28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Избиратель
16 апр 2021 в 12:31

Ура! Слава Богу, скоро нам конец: будут нас из собственных домов и квартир выселять, принадлежащие нам гаражи отбирать. И кинут, конечно, подачку в том размере, каком захотят - чтобы их совесть была как бы чиста. А наши бумажки о праве собственности пойдут на макулатуру. Прекрасно! Кстати, я уже понял, как буду голосовать осенью, да и потом.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:39

А почему в статье так скромненько говорится, что будет затронуты в Советском районе только склады, а на схеме мы видим, что в зону попали хорошие хрущевки, парк Пушкина и прогулочные зоны около него? Что будет с жителями этих хрущевок? По 36 тр и выметайся на улицу? Или в Чурилово поедут с Карла Либкнехта и Елькина напротив суда Советского района? Я больше верю схеме, чем словам. На схеме четко видно, что хотят снести и застроить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:41

Киргородок может спать спокойно.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:37

И НАЧНУТ ЛЮДЕЙ ВЫШВЫРИВАТЬ ИЗ ХОРОШИХ КИРПИЧНЫХ ДОМОВ!!!!!! ПОСЛЕ ТАКОГО ЗАКОНА СТАЛО ЯСНО-ПОЧЕМУ ЛЮДИ НА УКРАИНЕ И В БЕЛОРУССИИ ВОССТАЛИ!!! А НАМ ПО УШАМ ЕЗДИЛИ СОЛОВЬЕВЫ и Т. Д. -ТАМ ЯКО БЫ ФАШИСТЫ!!! И БЛА БЛА БЛА! И Я ЖЕ ВЕРИЛ!!! А ФАШИСТЫ ТО ВОНО ГДЕ ОКАЗАЛИСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:49

СУДЯ ПО СХЕМЕ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ КУЧУ НАРОДА ВЫШВЫРНУТ С 36тыщами НА СВАЛКУ!!!!!!!! ДАЕШЬ РОДИНА БОМЖЕЙ ПОБОЛЬШЕ ДА ПООБРАЗОВАНЕЙ!!! ПУТИН НАШ ПРИЗИДЕНТ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:31

А когда Реновация в Челябинской администрации начнётся? Когда их там всех всем составом начнут сносить с должностных постов и переселять как можно дальше от Челябинска ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2021 в 14:32

Домами всю территорию бывшего танкового застроили и ни одного рядом продуктового магазина. Замучились ходить за тридевять земель.

17 апр 2021 в 14:25

Как красиво то!!! Налоги считают что квартира 2,5млн стоит, а как выкупать 1,5млн. Красатули. Стройными рядами голосуем за Единую Россию.

Кот ofа
16 апр 2021 в 11:28

Обещания, обещания... Чувствуется, что скоро выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:39

Да не будем мы покупать ваши муравейники, можете не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:50

Ну от гаражей по Елькина надо избавляться(район элеватора), центр как-никак. Но не застраивать же это все панелью, ну ПОЗОР же.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 15:28

ИНТЕРЕСНО! А ЖИТЕЛИ ПЯТИЭТАЖЕК В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ 2/3 -ЗА СНОС? ИЛИ КАК? И СОГЛАСИЛИСЬ НА 36тыщ что бы потом купить жилье в такой же пятиэтажке с доплатой в полляма???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 апр 2021 в 12:02

Все правильно , начинайте с Ленинского , чем больше приличных домов в округе, тем дороже у меня станет квартира. Ещё пожалуйста скорее из плодушки сделайте парк развлечений

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:43

Ляпать эти панельные человейники для обогащения дело привычное, а вот сделать город зелёным с парками и скверами- это не каждой администрации дано. По Шалю: около 36000 тыс. за мКв и иди в светлое будущее

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2021 в 11:25

я просто так не сдамся!!!

Гость
16 апр 2021 в 11:29

Никакая реновация никуда не придёт . Хватит этот пустой предвыборный пиар !!

ОТВЕТИТЬ
Axi
16 апр 2021 в 11:32

Раз отбор прошли АО «ЮжноУральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» и ООО АПРИ «ФлайПлэнниг», то будет очередной Парковый

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:34

Смех . Это видимо попытка хоть как то остановить бешеный отток населения из этой грязной удушливой дыры . Уже не знают чё ещё придумать . А народ уезжает тысячами . Ибо ловить тут нечего . Грязь , нищета , ежедневная вонь с заводов вместо воздуха . И Томинский ГОК который скоро добьёт остатки этого поселения .

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 апр 2021 в 12:25

Еще один ЖК и кашириных с молодцов вообще встанут в глухую пробку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:18

Осенью все эти горе реноваторы вместе с олешей отшалят отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 апр 2021 в 11:41

Лучше напишите про искуственный коллапс на Российской с Победой

Не буди
16 апр 2021 в 11:52

на фото отвратительная реальность, из-за наплевательского и потребительского отношения власти к населению города (страны)

Гость
16 апр 2021 в 12:11

Ну умаляю Вас , не смешите мои коленки, заголовок статьи надо так начинать ,, Очередная Афера и отмывании денег в Челябинске раньше всего придет в Ленинский, Калининский и Советский районы!!! Вот так будет доходчивей и ясней для жителей города Челябинска.

Гость
16 апр 2021 в 12:19

Они делили апельсин, много их , а он один 😂 .

Гость
16 апр 2021 в 12:04

295000 квадратных метров это 20-25 тысяч челове, 1/6 чмз и советского района, скоро на северок будет совсем не добраться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:17

Почему объявляется о ренновации, как о свершившемся факте. Что, уже получено согласие жильцов? Покажите мне этих сумасшедших, которые согласны на 36 тыс. рубей за кв. м. то есть согласны выселиться из своего жилья на газон.

ОТВЕТИТЬ
777
16 апр 2021 в 12:31

25 га на Каширском рынке!?!?!? Это где они нашли там столько!!?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 апр 2021 в 12:41

После того как Главный прокурор , теперь официально ушел в Частную РМК ,,,, удивляться больше не чему.....это занавес....вот прям совсем.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 13:00

Реновация слово то какое явно для Челябинска не подходит, сарайка аул маршрутка самое то))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2021 в 08:09

А кто сказал, что северок? Сейчас расселяют в Чурилово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:22

Какая реновация в Челябинске? Постройте дороги в Челябинске как в Тюмени и Екатеринбурге! С потом беритесь за другие проекты. Позор и стыдоба. Город не развивается, а стоит на месте. Никакого нет развития.

ОТВЕТИТЬ
жилищный кодекс часть 7 статьи 32
16 апр 2021 в 11:30

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 апр 2021 в 11:45

То Калининского района не было в списке, теперь один из первых, магия прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:53

Смешно: Обуховская-Горелова-Уральская, 18 двухэтажек, народу как муравьев. Какой застройщик туда пойдет? А вот рядом квартал в 5 домами. Вот и вся любовь! И прям ясно, что все эти решения затеяны ради землицы в Советском районе, ну еще Каширинский рынок сладенький.

17 апр 2021 в 23:29

А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ? ВАШИ ДЕНЬГИ -МНЕ В КАРМАН!!!!!!!!!!!!!! ПУТИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!!!!

Гость
4 окт 2021 в 17:14

Район амз городок18 вырубили березовый лес, построили дома, раньше мы гуляли там, а зимой когда учились в школе на лыжах котались, хотя на ст. Шершни полно места там старые 2ые дома разваливаются, так и строили бы там, нет надо было вырубить деревья, разве это реновация.

Текслер
16 апр 2021 в 12:03

Смех . Это видимо попытка хоть как то остановить бешеный отток населения из этой грязной удушливой дыры . Уже не знают чё ещё придумать . А народ уезжает тысячами . Ибо ловить тут нечего . Грязь , нищета , ежедневная вонь с заводов вместо воздуха . И Томинский ГОК который скоро добьёт остатки этого поселения .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:34

Обещания обещали чтобы больше обещать.

ОТВЕТИТЬ
Царь, очень приятно Царь
16 апр 2021 в 15:03

Мало строят жилья ,вы жалуетесь, строят больше жилья вместо старого, вы опять жалуетесь. Ох и народец достался, ВЫ НИКОГДА довольны не будете

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:07

Это где на Кирова будут деревянные дома с кафе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:23

ТЕРРИТОРИЯ ГОР.САДА??????
ОНИ ТАМ ЧЕРТИ, СОВСЕМ ПОПУТАЛИ БЕРЕГА??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:36

Это не стратегия развития, это деградация.

Здравый смысл
16 апр 2021 в 12:37

когда снесут питкинские халупы на Ленина-Горького и Комсомольского-Молодогвардейцев?

Гость
16 апр 2021 в 13:16

Шаль, харош шалить😂

16 апр 2021 в 15:20

ДАЕШЬ РЕНОВАЦИЮ ТАРАСОВКИ!!! ВСЕМ ПО 36000руб. И НА ВЫХОД!!!!

Алекс
16 апр 2021 в 20:58

Думают как карман на бить, брать то уже нечего все поделили, остатки выжимают😂

Гость
16 апр 2021 в 13:34

Реновация Каширинского рынка? Там ведь земля в частных руках, и фамилия этих рук достаточно известна и по строительной сфере и по заксобранию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 18:23

36 тыс. рублей за кв. м - это грабеж. Никто не должен соглашаться на эту подачку. Люди не виноваты, что каким-то хищникам понадобилась их земля. Но у хищников другая позиция: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:58

совсем уже нас за лохов держат...лапшу на уши вешают и вешают...

Гость
16 апр 2021 в 13:02

Очередной бред и вранье..

Гость
16 апр 2021 в 16:34

Реновацию затеяли......дороги в городе сделайте сначала. Ул. Гостевая, от кольца Шершни.....там только на тракторе можно ездить. Накидали асфальта местами, прямо в грязь и всё, ремонт окончен?

Гость
16 апр 2021 в 17:03

Ну всё, начинается веселуха. Хватило бы попкорна на всё это шапито.

16 апр 2021 в 18:24

посмотрите фильм канала РБК пятиэтажная Россия, там все показали на примере Москвы то что нас ждет в Челябинске, как власть угрожала людям, как пожары появлялись в домах, которые отказывались реновациироватся!!!

16 апр 2021 в 19:11

Сей час в интернете посмотрел-в Москве власти сказали-снесем пятиэтажки и преступность снизится-обалдеть дурдом!

Гость
17 апр 2021 в 14:34

Во всех районах полно магазинов, рынков, кроме Советского района

Вася
17 апр 2021 в 15:38

Когда бассейн будет на АМЗ

Гость
17 апр 2021 в 18:31

А ЧГРЭЭС центр города-всех устраивает ! Под реновацию не попадает? Сколько же еще будет длиться этот беспорядок! Люди живут в ужасных домах! Ещё и с Ленинградским мостом большой вопрос как все будет?

Активный горожанин
17 апр 2021 в 22:25

Вот что это за реновация? Выделяются участки, где мало или нет совсем жилых домов. Идея то была в том, чтобы люди из старых домов переехали в новый и ничего не платили... А почему Дет.сады на 600 мест, а Школа на 1500. Раньше планировалось как: 4 садика и 1 Школа. Все близко, удобно....не продуман проект реновации. Идея хорошая, «московская», а реализация Челябинская.
А где на этих всех людей пожарная станция, поликлиники, больницы? Существующей инфраструктуры не хватит. Северок превратили в муравейник, одни жилые дома.
В Ленинском районе «зеленые» дворики превратят в голые многоэтажки...временщики

Гость
18 апр 2021 в 16:46

какая реновация снесите эту оглоблю недострой пересечение Кашириных и Каслинской

luaz2004
18 апр 2021 в 16:54

Какая реновация тут полная реанимация уже нужна, мозги нам пудрят единороги.

Лаврентий
19 апр 2021 в 16:31

Это СУПЕР! только обещайте застроить всё десятиэтажными панельками, они такие красивые!!!!👍👍👍

Гость
19 апр 2021 в 16:43

Смех . Это видимо попытка хоть как то остановить бешеный отток населения из этой грязной удушливой дыры . Уже не знают чё ещё придумать . А народ уезжает тысячами . Ибо ловить тут нечего . Грязь , нищета , ежедневная вонь с заводов вместо воздуха . И Томинский ГОК который скоро добьёт остатки этого поселения

Гость
16 апр 2021 в 11:31

праздник к нам приходит, праздник к нам приходит?

Гость
16 апр 2021 в 12:58

А что со зданиями на Виктории в парке заброшенном, помню здесь обсуждали яро благоустройство этого места)))

Гость
16 апр 2021 в 16:51

Бордюры трехметровые на тротуарах уберут или как?😐😐😐