23 июня среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Бугага
18 апр 2021 в 16:23

Транспортом не пользоваться, окна не открывать, из дома не выходить, а если вышел, больше двух не собираться. Медпомощь не получить, образование отстой, продукты - г., полный паралич госорганов, не страна, а рай, устроенный великим и бессменным Владимиром

ОТВЕТИТЬ
Мерри Поппинс
18 апр 2021 в 16:26

Кто знает, где уже "помыли" улицы шампунем, хочу на экскурсию сходить)

ОТВЕТИТЬ
я это еще 2014г говорил
18 апр 2021 в 16:26

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пыль и грязь валится неба из труб ЧМК И ЧЭМК!!
сотни тысяч тон каждый год!!
и убрать это не возможно пока предприятия не включат очистные!!
а руководство не накажут жестко КАК ЭТО ДЕЛАЛ ЮРЕВИЧ!!

ПРИ ЮРЕВИЧЕ ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 апр 2021 в 16:29

Завтра на работу не идём сказали не выходить экологи нам оплатят сколько дней не выходить экологи АУ?

ОТВЕТИТЬ
Ain
18 апр 2021 в 16:31

Опять у многих обостряются аллергия, астма, гипертония и пр.
Котова и компашка, это на твоей совести, ни какие деньги тебя уже не спасут

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:34

Вдоль бордюров грязь уберите. Лежит же кучами не первый год уже.
При Юревиче гастарбайтеры с лопатами чистили и сразу в грузовик грузили и вывозили.
И было в разы чище, чем при нынешнем инстаграмщике.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 апр 2021 в 16:34

Кроме пылевых туч, где ,кроме пыли, летает разнообразный мусор, в городе опять выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:35

Почему зюганову и рашкину плевать на Русский народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:36

С тротуаров с зимы ещё дресьву (мелкий щебень) не убрали. В прошлом году она так весь год и валялась, пока снегом не завалило.
Какие ещё самокаты они выдумали, клоуны!

Гость
18 апр 2021 в 16:36

Я НЕ ПОНЯЛ МЫ В ПУСТЫНЕ ЖИВЁМ? ЧТОБЫ ПЫЛЕВЫЕ БУРИ БЫЛИ! В СРЕДНЕ АЗИИ? ОТКУДА ПЫЛЬ? ГРЯЗЬ ПОСЛЕ НЕУБРАННОГО СНЕГА ВЫСОХЛА! И ЕЩЁ ЗАВОДЫ СТАБИЛЬНО ВЫБРОСЫ УСТРАИВАЮТ.

(кек, пыль там просто не считается за опасное вещество, как и CO2, только пдк ядов мониторят, а в остальном хоть трава не расти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:36

С выбросами что? Уже на весь город в в высокой концентрации распространились из-за ветра.

Гостья
18 апр 2021 в 16:39

Завтра, в понедельник, пылевые бури ждёт традиционный разнос?

Гость
18 апр 2021 в 16:40

Сморю на сайте "Единой информационной системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха г. Челябинска" (которую за бюджетные миллионы организовали) и там все показатели по нулям, хотя ЧЭМК коптит и вонь из-за северо-восточного вера на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 апр 2021 в 16:41

Граждане, все на субботник!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 апр 2021 в 16:42

Котова, сколько может этот бардак продолжаться? Зимой бардак, летом бардак😁угробили все в городе.

Гость
18 апр 2021 в 16:42

РАЗНОС?!!

Гость
18 апр 2021 в 16:43

А под Челябинском дополнительно вырубают защитный лес под томинский ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:43

Гнусный панелеград, с пыльными бурями, изуродованным проспектом Ленина.

Гость
18 апр 2021 в 16:49

Хоть бы одним глазком увидеть пылесос и поливальную машину....Дворы вообще не метут...окна нельзя открыть, вся пыль в квартиры ...завтра жалобу в Курчатовскую администрацию коллективную отнесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:49

Члбшники своими вонючими повозками на колёсах испахали все газоны. Если видишь повозку на газоне, то это 100% члбшники.

Гость
18 апр 2021 в 16:54

сКотный двор

Гость
18 апр 2021 в 16:57

Шла давеча по улице Кузнецова,возле бордюров на дороге пыль лежит толстым слоем.Видимо,на АМЗ шампунь закончился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:57

Русский постапокалипсис- развалины миллионных городов, нищее голодное население и ежедневные пылевые бури...

Гость
18 апр 2021 в 16:58

Штраф за стоянку на газоне, сделайте 10 тысяч, автодятлы не будут ставить, свои автокорыта, пыли меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:59

А толку то воду лить? Через час все засохнет и снова пылища. Убирать надо было вовремя и регулярно. Село оно и есть село и руководители такие же💩.

Ванька
18 апр 2021 в 17:02

Неделю сухая жаркая погода,а маршрутки все грязные..город отстой.

Гость
18 апр 2021 в 17:10

Несколько основных причин, почему происходят эти палевые бури-
климат
огромные массивы сухих, грязных, неасфальтированных участков земли
плохая уборка города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:11

Ребята, а что вы хотели. Это город , тем более миллионик. Поумнеете и уедете в деревню. А пока молчите. Для особо одарённых - улицы мыть шампунем не поможет.

ОТВЕТИТЬ
гсть
18 апр 2021 в 17:14

А Минэкологии не в курсе Что снова начались ВЫБРОСЫ! .Вот сегодня в 2 часа ночи невозможно было открыть окно и это при том, что отопление не регулируют. В квартирах жара за +30 , на улице смог и пыль , грязь на дорогах и во дворах.Кто за это в ответе ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:15

Господин Губернатор! Сколько можно терпеть этот беспредел к народу.Мер Вы не принимаете ,думаю пора сделать адресный вывод. Люди устали от одной говорильни.Когда наконец начнут работать ваши ставленники.или меняйте в срочном порядке чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:16

Какие данные по выбросам? По запаху сильные идут.

Киров
18 апр 2021 в 17:26

Эйзенштейны не моют город. Их ждёт ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:29

Приберите Парковый, а не только центр города. Позорище. Постройте дороги, уберите мусор. Десятый год пошел Парковому, а нормальных дорог так и нет , благоустройством тротуаров и дворов никто не занимается. Постройте спортивный комплекс, поставьте уличные тренажеры во дворы , нет своей взрослой полноценной поликлиники и детской поликлиники. Посмотрите как для людей все сделано в Тюмени и Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 17:30

+7 951 771-73-25 WhatsApp диспетчера управления дорожного хозяйства.
Добавьте в контакты и заваливайте их фото с жалобами !!!

ОТВЕТИТЬ
вовкакун
18 апр 2021 в 17:31

зачем про пыльные бури написали, тут же сработает план - типа мы всё убрали, затратив при этом миллиард рублей, а чертовки эти бури всю работу испортили, дайте нам ещё миллиард

Леша "Баблос" Вахтер
18 апр 2021 в 17:32

Да нет власти в городе...спрятались все, полиции нет, гаишников нет. Не митинг же. Давеча дважды звонил в Гаи, дескать, приедьте в тротуара негодяя увезите! А дежурный мне, одна машина у меня, сам сфоткай и пришли, я ему - зарплату свою отдай тогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:34

Отключите вечных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 апр 2021 в 17:35

У Котовой дома такая же грязь?? Она вообще уборку дома не делает?? Зачем нам такие засранцы управленцы??? Они штаны просиживают в своих кабинетах!!! Город погрязь в грязи!!! Дальше будет хуже!! Все катится к чертям собачьим!!!

Гость
18 апр 2021 в 17:39

Кабинеты скоро освобождаются, не до уборки их обитателям.Ждите новую власть, может чутка получше этих бездарей будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:41

При Юревиче лучше дороги чистили.

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
18 апр 2021 в 17:45

Пыль летит от шлакового отвала ЧЭМКа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:54

Последствия дорожной революции. Пыль от шипов автомобилей, смог от автовыхлопов, грязь от дебилов паркующихся на газонах.

Гость
18 апр 2021 в 17:55

Вся химоза, которую они сыпали зимой , после того как снег растаял осталась лежат , и вся эта химоза летает вместе с пылью с шлакоотвала чэмк, выбросами заводов и выхлопами автомобилей.
Раньше ветром доносило воздух, запахи травы и приближение весны
Теперь вонь и грязная химическая пыль, стоит только открыть форточку

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:56

А деревья то повырубали!!! Зелени в городе по минимуму!!
Везде бетон и асфальт! И вонючие заводы с машинами!!
Вот вам и привет

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 апр 2021 в 17:57

А мне нравится, рабочий поселок.

Гость
18 апр 2021 в 17:59

Если бы всю зиму снег не пачкали смесями, он бы естественно растаял и вычистил весь город!
А так.. имеем вот это, причем какой год подряд!
Экологическая ситуация, с каждым годом, благодаря бездарным эффективным менеджерам в администрации, все хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:01

Слушайте, люди!
Ну уму же непостижимо!
В центре города, ГОРА! шлакоотвал! с девятиэтажный дом!!!
Это видано ли?
А Путин не видит разве? А его помощники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:02

Некто Юревич, расширил проспект Ленина, за счет уничтожения деревьев и газонов. Теперь там стоит смрад от выхлопов авто, пыль от от отсыпки дресьвой и пылевые бури. Лицо города.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2021 в 18:02

74.ру,вы там кукарекали, что 17 апреля Куйбышева откроют. Уже 18 апреля заканчивается, ничего не открыто

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 апр 2021 в 18:08

Не Челябинск, а Каракумы какие-то!

Фото пользователя
18 апр 2021 в 18:19

А когда летают пакеты, бутылки, окурки, толь с крыш домов -- это какая буря?

ОТВЕТИТЬ