23 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Гость
18 апр 2021 в 16:34

Вдоль бордюров грязь уберите. Лежит же кучами не первый год уже.
При Юревиче гастарбайтеры с лопатами чистили и сразу в грузовик грузили и вывозили.
И было в разы чище, чем при нынешнем инстаграмщике.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 апр 2021 в 16:34

Кроме пылевых туч, где ,кроме пыли, летает разнообразный мусор, в городе опять выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:35

Почему зюганову и рашкину плевать на Русский народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:36

С тротуаров с зимы ещё дресьву (мелкий щебень) не убрали. В прошлом году она так весь год и валялась, пока снегом не завалило.
Какие ещё самокаты они выдумали, клоуны!

Гость
18 апр 2021 в 16:36

Я НЕ ПОНЯЛ МЫ В ПУСТЫНЕ ЖИВЁМ? ЧТОБЫ ПЫЛЕВЫЕ БУРИ БЫЛИ! В СРЕДНЕ АЗИИ? ОТКУДА ПЫЛЬ? ГРЯЗЬ ПОСЛЕ НЕУБРАННОГО СНЕГА ВЫСОХЛА! И ЕЩЁ ЗАВОДЫ СТАБИЛЬНО ВЫБРОСЫ УСТРАИВАЮТ.

(кек, пыль там просто не считается за опасное вещество, как и CO2, только пдк ядов мониторят, а в остальном хоть трава не расти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:36

С выбросами что? Уже на весь город в в высокой концентрации распространились из-за ветра.

Гостья
18 апр 2021 в 16:39

Завтра, в понедельник, пылевые бури ждёт традиционный разнос?

Гость
18 апр 2021 в 16:40

Сморю на сайте "Единой информационной системы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха г. Челябинска" (которую за бюджетные миллионы организовали) и там все показатели по нулям, хотя ЧЭМК коптит и вонь из-за северо-восточного вера на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 апр 2021 в 16:41

Граждане, все на субботник!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 апр 2021 в 16:42

Котова, сколько может этот бардак продолжаться? Зимой бардак, летом бардак😁угробили все в городе.

Гость
18 апр 2021 в 16:42

РАЗНОС?!!

Гость
18 апр 2021 в 16:43

А под Челябинском дополнительно вырубают защитный лес под томинский ГОК

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:43

Гнусный панелеград, с пыльными бурями, изуродованным проспектом Ленина.

Гость
18 апр 2021 в 16:49

Хоть бы одним глазком увидеть пылесос и поливальную машину....Дворы вообще не метут...окна нельзя открыть, вся пыль в квартиры ...завтра жалобу в Курчатовскую администрацию коллективную отнесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:49

Члбшники своими вонючими повозками на колёсах испахали все газоны. Если видишь повозку на газоне, то это 100% члбшники.

Гость
18 апр 2021 в 16:54

сКотный двор

Гость
18 апр 2021 в 16:57

Шла давеча по улице Кузнецова,возле бордюров на дороге пыль лежит толстым слоем.Видимо,на АМЗ шампунь закончился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:57

Русский постапокалипсис- развалины миллионных городов, нищее голодное население и ежедневные пылевые бури...

Гость
18 апр 2021 в 16:58

Штраф за стоянку на газоне, сделайте 10 тысяч, автодятлы не будут ставить, свои автокорыта, пыли меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 16:59

А толку то воду лить? Через час все засохнет и снова пылища. Убирать надо было вовремя и регулярно. Село оно и есть село и руководители такие же💩.

Ванька
18 апр 2021 в 17:02

Неделю сухая жаркая погода,а маршрутки все грязные..город отстой.

Гость
18 апр 2021 в 17:10

Несколько основных причин, почему происходят эти палевые бури-
климат
огромные массивы сухих, грязных, неасфальтированных участков земли
плохая уборка города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:11

Ребята, а что вы хотели. Это город , тем более миллионик. Поумнеете и уедете в деревню. А пока молчите. Для особо одарённых - улицы мыть шампунем не поможет.

ОТВЕТИТЬ
гсть
18 апр 2021 в 17:14

А Минэкологии не в курсе Что снова начались ВЫБРОСЫ! .Вот сегодня в 2 часа ночи невозможно было открыть окно и это при том, что отопление не регулируют. В квартирах жара за +30 , на улице смог и пыль , грязь на дорогах и во дворах.Кто за это в ответе ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:15

Господин Губернатор! Сколько можно терпеть этот беспредел к народу.Мер Вы не принимаете ,думаю пора сделать адресный вывод. Люди устали от одной говорильни.Когда наконец начнут работать ваши ставленники.или меняйте в срочном порядке чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:16

Какие данные по выбросам? По запаху сильные идут.

Киров
18 апр 2021 в 17:26

Эйзенштейны не моют город. Их ждёт ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:29

Приберите Парковый, а не только центр города. Позорище. Постройте дороги, уберите мусор. Десятый год пошел Парковому, а нормальных дорог так и нет , благоустройством тротуаров и дворов никто не занимается. Постройте спортивный комплекс, поставьте уличные тренажеры во дворы , нет своей взрослой полноценной поликлиники и детской поликлиники. Посмотрите как для людей все сделано в Тюмени и Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2021 в 17:30

+7 951 771-73-25 WhatsApp диспетчера управления дорожного хозяйства.
Добавьте в контакты и заваливайте их фото с жалобами !!!

ОТВЕТИТЬ
вовкакун
18 апр 2021 в 17:31

зачем про пыльные бури написали, тут же сработает план - типа мы всё убрали, затратив при этом миллиард рублей, а чертовки эти бури всю работу испортили, дайте нам ещё миллиард

Леша "Баблос" Вахтер
18 апр 2021 в 17:32

Да нет власти в городе...спрятались все, полиции нет, гаишников нет. Не митинг же. Давеча дважды звонил в Гаи, дескать, приедьте в тротуара негодяя увезите! А дежурный мне, одна машина у меня, сам сфоткай и пришли, я ему - зарплату свою отдай тогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:34

Отключите вечных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 апр 2021 в 17:35

У Котовой дома такая же грязь?? Она вообще уборку дома не делает?? Зачем нам такие засранцы управленцы??? Они штаны просиживают в своих кабинетах!!! Город погрязь в грязи!!! Дальше будет хуже!! Все катится к чертям собачьим!!!

Гость
18 апр 2021 в 17:39

Кабинеты скоро освобождаются, не до уборки их обитателям.Ждите новую власть, может чутка получше этих бездарей будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:41

При Юревиче лучше дороги чистили.

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
18 апр 2021 в 17:45

Пыль летит от шлакового отвала ЧЭМКа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:54

Последствия дорожной революции. Пыль от шипов автомобилей, смог от автовыхлопов, грязь от дебилов паркующихся на газонах.

Гость
18 апр 2021 в 17:55

Вся химоза, которую они сыпали зимой , после того как снег растаял осталась лежат , и вся эта химоза летает вместе с пылью с шлакоотвала чэмк, выбросами заводов и выхлопами автомобилей.
Раньше ветром доносило воздух, запахи травы и приближение весны
Теперь вонь и грязная химическая пыль, стоит только открыть форточку

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 17:56

А деревья то повырубали!!! Зелени в городе по минимуму!!
Везде бетон и асфальт! И вонючие заводы с машинами!!
Вот вам и привет

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 апр 2021 в 17:57

А мне нравится, рабочий поселок.

Гость
18 апр 2021 в 17:59

Если бы всю зиму снег не пачкали смесями, он бы естественно растаял и вычистил весь город!
А так.. имеем вот это, причем какой год подряд!
Экологическая ситуация, с каждым годом, благодаря бездарным эффективным менеджерам в администрации, все хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:01

Слушайте, люди!
Ну уму же непостижимо!
В центре города, ГОРА! шлакоотвал! с девятиэтажный дом!!!
Это видано ли?
А Путин не видит разве? А его помощники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:02

Некто Юревич, расширил проспект Ленина, за счет уничтожения деревьев и газонов. Теперь там стоит смрад от выхлопов авто, пыль от от отсыпки дресьвой и пылевые бури. Лицо города.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2021 в 18:02

74.ру,вы там кукарекали, что 17 апреля Куйбышева откроют. Уже 18 апреля заканчивается, ничего не открыто

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 апр 2021 в 18:08

Не Челябинск, а Каракумы какие-то!

Фото пользователя
18 апр 2021 в 18:19

А когда летают пакеты, бутылки, окурки, толь с крыш домов -- это какая буря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:30

это не пылевая буря, а выбросы с заводов вперемежку с мусором

Гость
18 апр 2021 в 18:36

в квартире дышать нечем, жара, когда уже отопление отключите, живодёры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 18:38

дНИЩЕ

18 апр 2021 в 18:50

не хочу говорить ничего плохого про город, НО в декабре 2020 уехал по работе на дальний восток))) на данный момент здесь нахожусь. Так у меня в Че часто были головные боли, заложенность носа постоянная и простудные заболевания... а здесь этого меньше всего))) тьфу-тьфу-тьфу))) сфера работы осталась та же самая! так что думайте) в Че не тянет вообще, разве только родителей увидеть и бабушку

гость
18 апр 2021 в 18:52

вчера была на митрофановском кладбище. что там творится, лес вырубают, везде кучи мусора, не дай Бог кто спичку бросит! губят лес!! администрация кладбища разводит руками, командуют всем ипэшники известного человека. окупировали огромный кусок бора и уничтожают . страшно за будущее нашего бора!!!

ОТВЕТИТЬ