16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

18 апр 2021 в 20:40

И ТАК ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ ЖДЕМ..
УЛУЧШЕНИЯ СИТУАЦИИ..

Гость
18 апр 2021 в 20:40

Дообнимался гость незванный с колбасниками.

777
18 апр 2021 в 20:44

Все мусорки раздуло. Толку от этих уборок.

Гость
18 апр 2021 в 20:44

Завтра вновь будут показывать «на аппаратном совещании главагорода Котова устроила чиновникам разнос» :))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 20:47

Объявляю выходной с сохранением заработной платы....

угага
18 апр 2021 в 20:49

реально страшно... первая фотка моя, это пыль с отвалов чэмк и чмз.... свалка уже прикрыта , с дорог - мало , ибо не сильно сыпали в этом году

ОТВЕТИТЬ
СтароЖил
18 апр 2021 в 21:12

Убирали ГРЯЗНЫЙ,- такой ЧЁРНЫЙ,какого мне не доводилось видеть за всю долгую жизнь в Челябинске,- СНЕГ и сваливали его на газон вдоль моего дома по ул.Агалакова,в т.ч. мне под окна.Напал на меня ужас:это ведь ВСЁ будет у меня в квартире по весне. Звоню в РайАдминистрацию:"Уберите,"роза ветров" мне в окна!" Перенаправили к "хозяину" уборки снега с дорог,тот повозмущался,но пригнал мини-погрузчик и кое-как паревезли кучи от моих окон под окна соседям.Поскольку выхожу раз в 7-10 днй по состоянию здоровья,то при очередном выходе стало понятно возмущение "уборщика снега": кучи под моими окнами были ничто по сравнению с теми,которыми были завалены газоны вдоль всей Агалакова.Теперь вот в квартире окна закупорить невозможно из-за жары отопления,а ВСЯ грязища с Агалакова северо-западным ветром заносится мне во все три западные окна.Совет "умников" от Администрации делать чаще влажную уборку - это цинизм:да,так и приходится держать мокрые тряпки на подоконниках,стирать их каждый час и протирать пол три-четыре раза за день.И всё равно не просто пыль,а ЗЕМЛЯ,причём какая-то жирная от нефтепродуктов.Мне вот недолго осталось жить,но я НИКАК не могу понять,как можно быть такими БЕССОВЕСТНЫМИ этим чиновникам всех мастей,чтобы так ненавидеть людей,так подло относиться к своему городу и ещё получать какие-то немыслимые деньги за вредительсво на своём рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 21:22

город Засранск

Татьяна
18 апр 2021 в 21:24

Господи, как бесит это! Не открывать окна во время пылевой бури.Мы же в пустыне живем... Да у нас вообще никогда нельзя окно открыть. После вырубки лесополосы на набережной наш центр превратился в гетто, где невозможно находиться.
Очиститель воздуха работает 24 часа в сутки на максимальной скорости.

Верблюд
18 апр 2021 в 22:26

В Че идет геноцид, на клеточном уровне. Пустыня вернётся.

Гость
18 апр 2021 в 22:31

Челябинск.Экопарк «Северо-Западный». Именно такое название носит лесной массив площадью чуть больше 600 тыс. кв.метров. Находится данный парк за ЖК «Александровский» и ограничен четырьмя улицами Бейвеля, Хариса Юсупова, Молдавской и 40-летия Победы. Экопарк за 240 млн.рублей. Проект и реальность. Что сделано спустя 3 года и куда подевались деньги?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 апр 2021 в 23:25

Это все из-за того, что широченные улицы и нет деревьев от слова совсем. Спасибо градоначальнику!!! Вы просто посмотрите на фотографии в этом посте и попробуйте найти деревья. Страшно и жалко за город.

666
19 апр 2021 в 02:12

Не усилить а возбудиться-разные понятия.

Бабуля
19 апр 2021 в 06:07

Я своим внукам, твержу, чтобы усвоили напрочь, "уезжайте из из этой помойки, как только закончите учёбу. Никому до вашего здоровья нет дела. Чинушам и олигархам главное, набить карманы деньгами за счёт ограбления области. Их то дети все за границей ошиваются и сами они туда же, как срок правления закончится.". Это они хороших изображают, пока у руля стоят, а как только уходят, сразу обнаруживается, что воры. Но им благополучно разрешают слинять за границу, а потом начинают "усердно искать". Никогда этот беспредел не закончится. Никто мирно не отдаст возможность безнаказанно грабить народ.

Гость
19 апр 2021 в 07:04

все минэкологии собрать, выдать метла и отправить на уборку.

Лють
19 апр 2021 в 14:34

А может, не нужно зимой все дороги и тротуары той серой крошкой с цементной пылью посыпать? И снегс этой дрянью вовремя с улиц убирать, чтобы весной и летом не задыхаться от пыли? Никогда ещё город не был таким грязным, как при Котовой. Господин губернатор, у вас человек с обязанностями не справляется! Найдите другого,пока мы тут все не задохнулись.

Алина
19 апр 2021 в 20:38

Сегодня написала обращение президенту по этому поводу, посмотрим каков будет ответ

Гость
19 апр 2021 в 21:18

Вдоль бордюров грязь уберите. Лежит же кучами не первый год уже.
При Юревиче гастарбайтеры с лопатами чистили и сразу в грузовик грузили и вывозили.
Шлакоотвалы годами пылят черную саду, она оседает везде.... Город грязный. Миллионник самый грязный в России. На ботов, которые хохмят тут в комментариях у власти есть деньги, а на уборку улиц нет. Про

Проверьте жэки! Там работаю "дворники" которых нет физически, они только на бумаге, для перевода зарплаты для "своих". На Урале , вдали от Москвы, творится беспредел, никто не боится никаких проверок, совести нет ни у кого. Почему в ЦФО каждый выходной в городах улицы вручную бригады убирают, и вдоль дорог тоже, и обочины. И это чистые города. А Челябинск, такой город-выброс, убирается только перед майскими праздниками и то неполностью. Люди болеют от пыли, грязи, сажи. Вобщем от тех отходов, от производст которых деньги кое кто делает, миллиарды.

Яна
19 апр 2021 в 22:16

На Ярославской мусор не вывозят.

Загрузка...