13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Лариса.
19 апр 2021 в 07:24

моделями станут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:33

Отличный репортаж про людей, занятых ДЕЛОМ.
А не про очередных инстаграмщиц и тиктокерш

ОТВЕТИТЬ
Херург
19 апр 2021 в 07:35

Алтушкин доволен, что на него работают такие кадры.

Гость
19 апр 2021 в 07:48

Прошу пардона, Вы уверены, что заголовок уместный? У Бажова хозяйка медной горы то каменная баба то ящерица...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:48

Девчонки - красотки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:52

Красотки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:53

Хватит пиарить РМК, показывать про экологичность предприятия, операторов сидящих на ж... Вы лучше покажите обслугу которая чистит установки, уборщиков, кто занимается наладкой, как и куда вывозят шлам в реальности. Через пару лет оборудование изживет себя, фильтры не будут вовремя менять, и получим карабаш вблизи питьевого водохранилища! ПОЗОР 74 ру! А теперь можете удалять комментарий, "свободное" сми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 07:56

РМК у вас не получилось. Попробуйте снова. А лучше уйдите сами. Челябинск вам никогда не простит его уничтожение и природы Урала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:00

Челябинцы вам этой статьёй РМК открыто в лицо смеётся.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 апр 2021 в 08:04

Женюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
обложили марази
19 апр 2021 в 08:05

зона ВУРСа на севере Челябинской области, зона ГОКа на юге.

Гость
19 апр 2021 в 08:11

Мне бы было стыдно пиарить РМК тем кого они в скором времени будут медленно уничтожать. Им плевать что они делают - лишь бы платили.

Serg
19 апр 2021 в 08:15

Хорошая статья про реальное производство. И героини молодцы, сами зарабатывают авторитет и деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 08:15

Зачем им гора, если они роют вниз. Глупость. Золото они добывают, а людям говорят что медь. А всё золото уйдёшь в оффшёры Вовы-нулевого.

Лариса.
19 апр 2021 в 08:19

хозяйка медной сковороды

Гость
19 апр 2021 в 08:23

РМК, уходи!

Гость
19 апр 2021 в 08:25

Администратор активно стирает комментарии.

Гость
19 апр 2021 в 08:26

Администратор лучше не зли меня )

Гость
19 апр 2021 в 08:46

Жаль нельзя сделать правдивый фоторепортаж об этой экологической беде.

Челябинец
19 апр 2021 в 08:47

Название заголовка довольно смешное!! Звучит так как будто они владеют этим комбинатом!! Чем гордиться за нищенскую заработную плату приходить в 8 часам на работу и весь день ходить в грязной робе?? Работы мечты?? Если так все хорошо раскажите сколько платят на этом комбинате!! Эту пропагандистку парашу ненужно втюхивать, давайте еще поговорим о патриотизме!!

Гость
19 апр 2021 в 08:48

Обогащенную руду за границу, деньги на дворцы, пудру нам в лёгкие, золотую воду для питья. Терпим, недолго осталось и нас немного осталось

Гость
19 апр 2021 в 08:55

Нет, рымыка, не получится. Как бы вам не хотелось, чтобы ваша конторишка хоть как-то фигурировала в новостной повестке в позитивном контексте, но не получится. Вы пытаетесь нанеся потерпевшему тяжкие увечья "загладить свою вину", дав ему жвачку. Примерно так выглядят все потуги вашей службы внешних связей. Зачем вы пытаетесь рекламить себя перед людьми? Вы уже пришли на нашу землю обманом, подковерными договорняками с алчными чинушами, инициировали и активно поддерживали преследование активистов, требовавших законности и прозрачности всех процедур строительства ТГОКа, начиная с проекта. Вы этим уже цинично плюнули в лицо всем местным жителям, которым потом "хлебать полной ложкой" негативные последствия вашей хозяйственной деятельности. И теперь вы пытаетесь обелиться на билбордах и статьях. Я уже сказал, на что это похоже. Нет вам прощения.

Антижлоб
19 апр 2021 в 09:11

Правитeльcтвo Челябинcкoй обл. пpихватила часть улицыКoммуны - этo дoрoга oбщего пoльзoвания в цeнтpe гoрoдa oт ул.Цвиллинга дo ул. Совeтcкой, пepeгорoдив|oгрaдив eё четыpeмя oгромными шлaгбаyмами, кoтоpые yстaновилo в нарyшeние ПДД. Мэp Котoвa пишет oтпиcки, aдминистрация города пишeт отпиcки, ГИБДД пишет отпиcки, полиция пишeт oтписки. В Челябинскe тотaльная коpрyпция и круговая пoрука и полнocтью нe рабoтают зaконы РФ.

цинковый
19 апр 2021 в 09:14

та что справа девочка синяя, где дозиметры на них, я на таком же производстве с дозиметром ходил

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 09:23

Главное уexать из «бoлoтa» пoд нaзванием Чeлябинcк, a тaм дальшe, вздоxнув начать ycиленно работaть и учитьcя, потoмy чтo вероятнeе всeгo появятся cилы и желание pазвивaться. Благoпoлучная oбстaновкa и блaгoуcтpойствo нopмальныx гoрoдoв способcтвyют личнoстному pостy и pазвитию. А эту унылyю дыру cо вpеменeм зaпoлнят мигранты и селюки, ну и мeстныe люмпены-мapгинaлы кoтopым тут рaздольe.

ОТВЕТИТЬ
Тонин муж
19 апр 2021 в 09:24

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!
Спасибо нашему руководству и президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 09:24

Фу! Фу! Фу! Бестолковая реклама беспринципной компании. На Кипре или в Англии пусть про себя рассказывают, ведь денежки туда утекают.

Гость
19 апр 2021 в 09:33

Это последняя стадия вырождения Руси

Сын Солнца
19 апр 2021 в 09:40

да -да, а в рашке за 30 лет есть чем гордиться кроме выкорчевывания ресурса ? ,
И продажи за бугор какого - ни будь конечного продукта , с максимальной наценённой стоимостью.... *?????????????????
Или как 100 лен назад вывозили возобновляемый ресурс ( пшеницу)
помогая капиталистам , завозить нам конечные продукты, произведенные у себя.
сейчас вывозим уже не возобновляемый ресурс....

Вовашка 174
19 апр 2021 в 09:50

Главное что работают и честно на жизнь зарабатывают, молодцы, не то что урбаны всякие 👍

Здравый смысл
19 апр 2021 в 10:04

не забудьте на кладбище написать "умер от рака с помощью РМК!"

ОТВЕТИТЬ
Город
19 апр 2021 в 10:11

Реклама РМК? Пошли вон с Урала! Самые наглые уничтожители природы и пресной воды!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:24

Афигенные девчули! Те самые активные женщины, а не вот это вот все про лицо и найки

пассажирка трамвая
19 апр 2021 в 10:27

не хозяйки медной горы... а работающие на хозяйку медной горы)))

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 10:29

Умницы, красавицы, комсомолки))) А у кого-то из мужиков здесь знатно подгорает, что девушки поуспешнее их

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 10:39

Пока идиоты из Челябинска, где 49 заводов борются за ЭКОЛОГИЮ, девки фигачат своё дело, и слава богу!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2021 в 11:02

Стабильная работа, стабильная зарплата. Девушки не мыкаются от безработицы. Экология на ГОКе не самая плохая. Нормальное промышленное предприятие, со своими, конечно вредными условиями. И кто сказал, что работают за копейки? Нормальные зарплаты на ГОКах

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 11:04

Пpавитeльствo челябинcкой oблaсти забралa чaсть yл.Коммyны - центральную дopoгy общeго пользовaния в цeнтрe горoдa от ул.Цвиллингa дo yл. Советcкoй, пeрегoрoдив|оградив её 4-мя здоpовыми шлaгбayмaми, которыe уcтанoвило в нaрyшeние ПДД. Мэp Кoтoвa пишeт oтпиcки, aдминиcтpaция городa пишет oтписки, ГИБДД пишет отписки, полиция пишeт oтписки. В Челябинcкe тотальная корpупция и крyгoвaя поpyкa и пoлнocтью нe рабoтают зaкoны РФ.

Гость
19 апр 2021 в 11:14

там в столовой ГОКа хорошо кормят - сырники, котлетки и пюрешка, а также разносолы и тебе солонина всякая

Гость
19 апр 2021 в 11:24

Отчего весь процесс не показали, а то пенку и компьютеры в чистоте, где отходы от производства с разными реактивами, как используется вода после сбора пенки. Как выживает природа и человек рядом с гоком. Двое деток, муж, свой дом, огородик это хорошо, только за сколько км от работы находится школа, садик и дом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 11:30

коллаборационисты

Дисперсия
19 апр 2021 в 12:26

Очередная реклама РМК - ГОКа .
Еще напишите, что эта пыль целебная , а ванна из такой пены омолаживает кожу.

Дима
19 апр 2021 в 12:31

Тупая реклама рмк. Скрепным чикагинцам советую запастись водой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:36

Танюха пиши телефон, приеду свататься.

Специалист
19 апр 2021 в 17:21

По поводу:

"Если говорить по-правильному, по-научному, девушки занимаются сложным технологическим процессом с использованием специального оборудования, реагентов и формул..."
Уважаемый автор Надежда Кондрашова! Вы хотя бы советовались со специалистами, выкладывая такой дилетантский текст. Обогащение - процесс НЕ ХИМИЧЕСКИЙ, а физический, основанный на разной смачиваемости минералов в ходе флотации. Флотореагент уносит несмачиваемые частицы наверх, а смачиваемые падают вниз, это если по-простому. И формул НИКАКИХ НЕТ!

Гость
19 апр 2021 в 20:23

пиар чистой воды, только скоро воды не будет,этот, ГОК проклятый все нам загадит окончательно и все ваши статейки это плевок на здоровье людей

Андрей
20 апр 2021 в 00:03

Какие же молодцы, девочки! Вот пример для тех, кто считает, что женщина не может освоить «мужские» профессии! Захотели – научились, освоили, добились успеха

20 апр 2021 в 00:28

Вот по чаще бы такие новости про обычных людей. А то надоело читать что там у политиков, звезд и всяких блогеров

Ирина Н.
20 апр 2021 в 01:35

Хороший, интересный материал. Не очень понимаю негатив в комментариях – девушки вместо всяких маникюрчиков освоили сложную и достойную профессию. Нужно чаще про таких людей писать в СМИ – а то современная молодежь, особенно девушки, вообще редко задумываются о чем-то кроме интернета.

Просто стихи
20 апр 2021 в 05:36

Вижу я сон:
жуткий мираж,
вместо лесов –
лунный пейзаж.

Яды в земле,
яды в воде.
Видится мне:
яды – везде.

Кадмий, мышьяк,
стронций и медь...
Астма и рак,
ранняя смерть...

Чёрных людей
вижу ряды.
Ад на земле...

… Ради руды?

Загрузка...