27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Ленин+Сталин
19 апр 2021 в 12:09

Насмешила!!!!!Как говориться :Зарекалась баба и влюбилась в порося !!!
Один убрали ,десять поставили !!!Математика проста!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 апр 2021 в 12:06

ржавые помойки это и есть единый дизайн-код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:12

Ооочень некомпентента.Зачем? И кто её назначил?

Гость
19 апр 2021 в 12:11

Что ещё за дизайн код? Муравейники из бетона с точечной застройкой не предназначенные для комфортного проживания, это тоже дизайн код?

Гость
19 апр 2021 в 12:22

Эти незаконные киоски кормят администрацию, навряд ли их уберут. Только блаблабла со стороны чиновников чтоб отвлечь внимание от основной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:10

Ахахах......пригрозила

Я-свидетель.Шо случилось?
19 апр 2021 в 12:14

А дизайн-код будет каждый год меняться или определяться соответствующим занесённой суммой))

Гость
19 апр 2021 в 12:36

Городу нужна "ночь длинных ковшей" как в Москве. Собянин в раз проблему с ларьками решил, а наши годами порядок навести не могут.

гость
19 апр 2021 в 12:46

Интересна картина восстановления азиатского продуктового ларька после сноса.
1. Через некоторое время после сноса начитается торговля с приезжающей "Газели".
2. Спустя неделю-другую эта "газель" уже никуда не уезжает.
3. Спустя какое-то время из палок-тряпок-пленки строится "продолжение" газели.
4. "Газель" уехала, ее оставшееся "продолжение" превращается в полноценный киоск.
Т.е., спустя 2 ... 3 месяца - все, как было. Учитесь у приезжих азиатов, господа, живучести, приспособленности к любым условиям. Они все стерпят, друг друга поддержат, кого надо купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:07

Котова, после провалов, твои слова ничего стоят. Уходи уже.

Гость
19 апр 2021 в 12:12

Очередной порожняк

Вовашка 174
19 апр 2021 в 12:13

Разносы давай с бровями!!))

19 апр 2021 в 12:40

Котова пригрозила... пальчиком. Все тут же напугались, кинулись убирать ларьки и соответствовать дизайн-коду. Ага. Да такую мэршу с её вертикалью никто не боится. Этих китайских предупреждений было уйма. И что? В итоге Комсомольский стоит, как было, Кашириных также, Чичерина, Победы. В иных районах ситуация аналогичная. А она пригрозила в очередной раз. Позор такой власти!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 апр 2021 в 12:08

почему просьба, а не требование?

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 апр 2021 в 12:19

Вах! Баюс, баюс да?

Гость
19 апр 2021 в 12:43

Когда работать начнёте Наталья?

Гость
19 апр 2021 в 12:17

Пустые угрозы, тридцать лет уже грозятся)) Лучше меньше говорить, да больше делать - привези грейдеры и тракторы и сравняй эти ларьки с землей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:47

Маршрутки тоже в едином стиле?

Гость
19 апр 2021 в 13:10

Не город, а помойка, нет хозяйственника, есть дармоеды, любители халявных зарплат и взяток.....

Тракторист из деревни
19 апр 2021 в 12:18

А слабо стать такой, как Сардана Авксентьева? Или потребности такие, что уже и совесть не нужна стала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:19

Если в договоре прописано не было, то хоть зарекомендуйтесь, а если договора нет то видимо снести ни силенок ни храрости не хватает.

Гость
19 апр 2021 в 12:33

Мне одному смешно? Все прям разбежались в страхе🤣🤣🤣

Иван
19 апр 2021 в 12:59

Не должно быть тех, кто правильнее всех. Если сносить, то всё. Иначе это борьба с ветреными мельницами.

Фото пользователя
19 апр 2021 в 12:51

Теперь возле ларьков пахнет котиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 13:30

Администрация курчатовского района - САМАЯ ВЗЯТОЧНО-КОРРУМПИРОВАННАЯ В ЧЛБ-ГОРОДКЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:26

Уродуют вид города - это лишь малая часть проблемы. Эти коммерсанты не платят налоги, незаконно подключаются к электричеству и воде, по сути не платят аренду за пользование торговыми платежами, выбрасывают мусор в ваши дворы, а мы за них платим. Сравнять весь этот грязный бизнес под ноль. Халявщики они, хотят получать прибыль и ни за что не платить

ОТВЕТИТЬ
Одной чиновнице и её другу
19 апр 2021 в 12:31

Когда вас наконец, посадят? Надоели уже со своими ларьками, грязью и бездельем!

Шапокляк
19 апр 2021 в 13:03

Вообщем все так и останется, если понятным языком.

Гость
19 апр 2021 в 14:10

Ставьте хорошие большие павильоны , убирайте эти грязные киоски, пережиток 90-х , хватит из города делать колхоз. Все приличные города уже живут в цивилизации , ну наш же, всё в прошлом веке живёт, весь в киосках, без воды и туалетов.

Гость
19 апр 2021 в 14:19

Ларьки, киоски -это пережиток прошлого! Убрать их нужно отовсюду вместе с шаурмой и сухофруктами!

Гость
19 апр 2021 в 14:27

Ничего не покупаю в таких киосках. Если все будут так делать, то мы экономически выдавим их и лишим незаконного заработка чинуш

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2021 в 12:20

почему ее еще не посадили? Тефтелев же дал показания?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
19 апр 2021 в 13:15

Что это? Очередная ложь? Какие незаконные киоски, когда администрация деньги получает с их аренды!

Гость
19 апр 2021 в 14:22

Неужели сложно купить один грейдер и нанять одного штатного машиниста, например, можно сократить какого-нибудь зама Котовой, толку от них все равно нет

Гость
19 апр 2021 в 15:44

Этих ларьков ещё больше сейчас будет, фрукты-овощи добавятся, продавцы будут в туалет ходить под окна

Надежда
19 апр 2021 в 12:39

Да никаких ларьков не должно остаться!!! Магазины, комплексы везде. Ну там хоть условия для торговли есть. А здесь -туалет за углом, ну а руки можно и не мыть?

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
19 апр 2021 в 12:20

Опять МАразм в голову пришел!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 апр 2021 в 13:14

Отсутcтвиe бeзнала в мapшрyткaх покaзатeль отмывaния денег. Пpoще - незaкoнноe обoгaщeние пoд прикpытием гoсyдаpcтвa в лицe администpации гopoдa и МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:18

вразнос Бровкина пошла😂

Гость.
19 апр 2021 в 12:46

Бу бу бу как все напугались и побежали аж волосы назад.

Гость
19 апр 2021 в 12:59

Да, только фермерским киоскам, всех остальных барыг убрать, только так.

А чтобы в других районах навели порядок с киосками, нам надо всем стать УРАБИНСТАМИ и выложить ролики в интернет? А без роликов вы сами не видите? Работать когда будем?

Наталья
19 апр 2021 в 14:32

Может уже, наконец-то, займетесь перекрестками с трамвайными путями!!!!
Позор!!!

Дима
19 апр 2021 в 16:00

Что толку от слов Котовой? Сколько живу, все обещают, обещают, политические импотенты, но так и ничего не сделали. Что с трамваями, что с общественным транспортом, что с экономикой. Зачем вы все время обещаете? Начните уже делать наконец. Приехали, сделали и отчитались. А так... видеть вас тошно, ворье

Гость
19 апр 2021 в 17:54

Тошнит от этих киосков и от продавцов курящих...как вам не противно там покупать продукты...?!

Гость
19 апр 2021 в 13:13

Давно пора навести порядок, а то людям уже пройти нельзя по тротуарам, киоски и машины...И грязь,вонь вокруг...они воду рядом с местом торговли выливают...Сносить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 14:41

Итоги этой борьбы с киосками, что выживут самые сильные...., шаурма и прочее

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 15:42

На перекрёстке проспекта Победы и Болейко за киоском с шаурмой, который стоит на газоне сквера, засыпают газон щебнем и дальше.
Борьба с киосками просто впечатляет. С такими властями и врагов не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
19 апр 2021 в 13:01

А я что вам говорил!

Фото пользователя
19 апр 2021 в 13:08

Падет вояка в эпичной битве с киосками.

19 апр 2021 в 13:17

Сейчас под кипеж просто поднимут плату с ларьков, Наташа ведь грозилась...😂😂😂

Гость
19 апр 2021 в 13:27

Это случайно не та бабуся, которая с мусором наклейками (другим мусором) бороться предлагала?

а кто владелец завода, производящего эти ларьки-дизайн-коды? в думе где сидит, справа или слева от Котовой?

Гость
19 апр 2021 в 16:29

чето нас не уговаривают налоги заплатить или штрафы или долги за коммуналку, а берут и отжимают с карт и зарплат. у здесь что не так? по какому поводу телимся?

Гость
19 апр 2021 в 12:32

Нафиг не нужны эти ларьки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:57

Не грозить, а сносить надо, причем давно уже, а то захламили город рассадниками заразы.

депутат
19 апр 2021 в 16:01

барышев хозяин ларьков

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 12:24

Челябинский скотомогильник

Риша
19 апр 2021 в 12:38

А, шо ! Проспект лавочников -- гуляем братуха ! закусон, выпивон, музофон,
много чего в одном ! Зачем братуха нам красота --дизайн, главное чтобы
душа гуляла, а бардак темными очками закроем и весело споем -- а тот хто с
шаурмой по проспекту шатаясь ........... рыбу ловит и горло дерет.... припев...

Гость
19 апр 2021 в 13:20

А кроме как "пригрозить," она что то реально может сделать?

Гость.
19 апр 2021 в 13:37

Где поставят в очередной раз ларёк с тополиной аллеи,если не дали в парковом поставить???

777
19 апр 2021 в 15:47

77.ру, Вкладов Перес читайте на Кашириных киоски. Их с каждым днём всё больше и больше. Плюс мигранты с ящиками и тентами вылезли.

Гость
19 апр 2021 в 18:44

Незаконные киоски сносить надо на раз: нет документов, значит нет и киоска. Только репрессивными мерами можно навести порядок. А не просьбами.

Гость
19 апр 2021 в 13:07

ой ой как страшно

Гость.
19 апр 2021 в 13:35

Куда решили установить ларёк который катался по городу??? Кто эти люди которые сопровождали ларёк и оборвали трамвайный провод??

гость
19 апр 2021 в 14:51

Сколько можно "пригрожать"? ВЫзвать рабочих и молотками и пилами раскурочить. раз не понимают. Иначе в другом месте установят!

Гость
19 апр 2021 в 16:59

Опять лазейку оставили- дизайн код. Освободите уже улицы от этих антисанитарных сараек, - бардак и грязь!

Гость
19 апр 2021 в 17:13

Никто ничего не снесёт.Она поголосит для порядка. И всё.

Хозя
19 апр 2021 в 12:49

Круто было бы без киосков. Я там жвачку покупаю один раз в два года, реально нафиг не нужны..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 апр 2021 в 12:46

Она точно адекватна?

Гость
19 апр 2021 в 13:31

Котова: "Му, Хрю, уберите ларьки кто-нить, или сами уберем наверное, если дизайн код подходит, короч типа работаю я."

Гость
19 апр 2021 в 13:33

Ай боюсь, боюсь.

Дмитрий
19 апр 2021 в 13:36

Шок и трепет!!!

Не депутат и не чиновник
19 апр 2021 в 14:14

А к кому она обращалась, фигушки в карманах держали или просто пальцы крестиком?

Гость
19 апр 2021 в 14:23

хоспади да когда ты уже свалишь то?! Или ждешь, что уведут под белы рученьки? ДОСТАЛА!

111
19 апр 2021 в 16:41

сейчас проплатят и все

Гость
19 апр 2021 в 19:09

На Чмз уберите ларьки. Михеевский и на Черкасской антисанитария и прошлый век

Кошка
19 апр 2021 в 20:51

Один киоск убрали и два на его место поставили!!!
Ещё с позапрошлого года Котова обещали из убрать и до сих пор стоят !!!

Гость
20 апр 2021 в 07:53

Жалко, что Администрация города ничего не может!!! Как дети в песочнице, играют ся! У нас на перекрёстке 250-летия Челябинска и 40 лет победы киоски опять появились, почти на тратуаре... Одни уехали - другие приехали..

Гость
19 апр 2021 в 12:08

Киоски эти востребованы. Оставьте их в покое, по кр. мере фирменные, где молоко-хлеб- курица и т.д.
Если бы в них не ходили покупатели регулярно- давно бы ни одного не осталось, в убыток себе никто не будет их держать

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 апр 2021 в 17:29

Обычные кошачьи понты. Дальше шевеления бровками ничего не делается.

ЛОЛ
19 апр 2021 в 12:38

В комментариях одни балаболы диванные

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 15:48

Ой боюсь боюсь, а может как всегда откуплюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:15

Интересно как на схеме выглядит парковка Кромма напротив д. 28 по Комсомольскому проспекту? В реальности она в три раза больше разрешённой ему территории, да ещё и примыкает вплотную к жилому дому

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 апр 2021 в 12:22

в каждый киоск должен быть встроен датчик слежения

19 апр 2021 в 13:46

Погрозила пальчиком или кулачком?

Гость
19 апр 2021 в 13:59

Устроила разнос, так сказать.

Гость
19 апр 2021 в 16:41

Опять ворчит. Кто её слушать-то будет?!

товарищ кОТОВА
19 апр 2021 в 17:26

Вы с ними или с нами?(с)

Антижлоб
19 апр 2021 в 20:07

Кaк веpнo, что я yеxaл из Челябинcкa!

Гость
20 апр 2021 в 09:00

Вот спектакль.Поголосит.И 500000 т.р.в месяц получит.Класс!

Гость
20 апр 2021 в 10:13

Уже скоро 1 мая, а бордюры в городе не крашены. Горожане платят для чего капремонт ежемесячно, а приходится смирятся с хамством и невежеством.

Леди Галя
20 апр 2021 в 11:31

Кому пригрозила-то? Тем кто не занесёт? Смешно))) срач бы в городе убрали лучше, дышать нечем

Ольга
20 апр 2021 в 13:05

Очень хочется, чтобы обратили внимания на несанкционированные парковки во дворах на Комсомольском. Все в красных фишках , не возможно у дома машину припарковать , а все одинаково платим за придомовую территорию . Часто эти места под замками и пустуют .

Гость
20 апр 2021 в 13:14

Тут 2 варианта исхода события: 1 - чудесным образом все ларьки окажутся законными. 2 - через пару мемяцев все вернется обратно.

Гость
20 апр 2021 в 14:56

О! Смотрящая бровями тряхнула.

Гость
20 апр 2021 в 15:13

Ткнули носом Котову в ....)))) зашевелилась...))) правда только на словах пока что)))?

Гость
22 апр 2021 в 14:54

Ну твот и работа проделана-погрозила пальчиком!

111
22 апр 2021 в 22:58

суд же вроде признал котову .что она занимает свое место незаконно

Гость
19 апр 2021 в 13:28

В период эпидемии киоски особо удобно! Без маски можно за покупками сходить. Единый вид законных ларьков - идея отличная! Почему только Комсомольский проспект попал под обновление? Давайте во всем городе киоски привезти в единый вид!

ОТВЕТИТЬ