16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

20 апр 2021 в 08:53

В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЕ ЦИРК .. ЧЕГО И ВОЗМИСЬ ВСЕ ЦИРК - ЭКОНОМИКА , БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ , ЗАБОТА О ЛЮДЯХ - ВСЕ НЕНАСТОЯЩЕЕ... ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НАСТОЯЩИЕ ПРИ ОПЛАТЕ ЖКХ И ПРИО ПОКУПКАХ В МАГАЗИНЕ.. ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОКАЗАЛА СЕБЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.. ИТОГ - НЕ СПРАВИЛАСЬ НИ С ЧЕМ.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:59

Когда надо, деревья рубят целыми рощами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:02

За такие деньги снести здание это нереально по нынешним ценам на топливо и вывозом мусора и его утилизации. Я бы на месте подрядчика разорвал договор и пусть они сами рушат это здание

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:02

наши чинуши даже дом нормально не могут снести. в шею нужно гнать таких управленцев. а ещё реновацию ветхого жилья затеили. представляете что там будет.

20 апр 2021 в 09:06

СОВРЕМЕННЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ - ЭТО УПРАВЛЕНЦЫ , А ТОЧНЕЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ ПРИСОСАВШИЕСЯ К СИСТЕМЕ.. ПОКАЗАЛИ СЕБЯ - ХВАТИТ ,, ЛИБО УВОЛЬНЕНИЕ , ЛИБО СУД И ТЮРЬМА.. ВОПРОС КОГДА ? УВЕРЕН , ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:10

когда снесут дом на Потёмкина?

Гость
20 апр 2021 в 09:13

Во всем мире отказываются от сноса (в цивилизованных странах), принцип "ничего не сносить" - лучший. Любое здание можно отреставрировать и использовать по уму.

ОТВЕТИТЬ
Йошик
20 апр 2021 в 09:16

Из своего опыта. 6 лет назад. Лобовое столкновение на моей полосе. Встречник прилетел. У него вообще раскололся ДВС. Страховая насчитала мне 18 000 р. Но я одновременно организовал независимую экспертизу ущерба. Ущерб вырисовывался ровно в 10 раз больше - 189 900 р. Для моего автомобиля это тотал. Больше половины стоимости. Была еще сложность в определении стоимости машины. Для адекватной цены страховой комиссар составляет сравнительную ведомость по 5 самым дорогим предложениям данной марки на рынке и 5 самых дешевых. Желательно на разных платформах продажи (авито, юла, автору). Тут какая засада - машины могут иметь одно название, но совершенно разную комплектацию и пробег, что сказывается на цене. В моем случае авто для локального рынка Японии, в самой максимальной комплектации, с пробегом 220 000 км. И сравнивать с пустыми как барабан авто с пробегом 500 - 600 тыс некорректно. Владельцев именно моего варианта вообще в России 7 человек. И это СИЛЬНО уменьшило расчетную стоимость авто для определения его цены. Поэтому для выхода из зоны "тотал" снизили ущерб до 120 000 р. После чего юрист подает расчеты и доказательную базу в страховую. По законодательству у страховой 7 суток для принятия решения об выплате, после чего сумма претензий автоматически увеличивается на 50% и дело уходит в суд. В итоге деньги упали на счет за 4 часа до истечения срока.

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки
20 апр 2021 в 09:20

БАрдак Котовой на всю Администрацию!

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
20 апр 2021 в 09:20

Главное чтобы бюджетные деньги подрядчику перечислили, а остальное не важно.

ОТВЕТИТЬ
можно
20 апр 2021 в 09:27

ПрОклятое место между Кирова и Российской-набережная не строится, даже со второго захода, да и залило ее, конгрессхолл стоит брошенный, общагу эту снести не могут. Про частные дома на Российской и говорить нечего, жильцы съехали, теперь тамво дворах помойки, окна выбиты. заборы снесены, смотреть жутко, И ведь это центр города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 09:27

Самая мощная организация в России это дураки, у них везде свои люди !

друг города
20 апр 2021 в 09:27

Вероятнее всего это оказался подрядчик, который "не планировался".

Гость
20 апр 2021 в 09:28

Дерево в покое оставь, мешает ему ель видите ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:31

Вот вам и ответ все ждут на лапу , если все работали и а не думали как обогатить свой карман таким наш город Челябинск не был . Наш город запущен сколько вредительство , без различия а все виноваты в этом главы города .

ОТВЕТИТЬ

Команда Putincircus.

Гость
20 апр 2021 в 09:38

Разнос цирку! Где товарищ Котова?????))

Гость
20 апр 2021 в 09:38

А где жить тогда артистам цирка после его реставрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:39

Очередная история, как подрядчики выигрывают тендеры и не могут сделать работу.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 09:40

Вот если кто подожгет, демонтировать остатки проще

Гость
20 апр 2021 в 09:42

Позвонитекслеру 😁

Гость
20 апр 2021 в 09:42

ага га,как это по Челябински,и по нашей администрации, там вообще того что-ли,там вообще есть порядок или там у всех и везде бардак

Гость
20 апр 2021 в 09:42

Ха-ха, 456 тыр, наверное когда выиграли конкурс бухали 3 дня от счастья)))

Гость
20 апр 2021 в 09:55

Просто в администрации руководство такого уровня, что больше ни в чём не разбирается кроме как в набивании собственного кармана.

Гость
20 апр 2021 в 09:57

Видимо подрядчик забыл "подарочек" в мэрию занести.
А это ведь грех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:57

Зато пилить деревья по ларьки можно без разрешения. Вырубать под застройку гектарами -пожалуйста. Кронировать до пеньков -милое дело.

ЛЕНИН
20 апр 2021 в 10:00

Плохому танцору...-деревья мешают!

77ш7
20 апр 2021 в 10:08

Подрядчик, срочно пишите письмо Заказчику о приостановлении работ в порядке статьи 719 Гражд.кодекса РФ до устранения препятствий для выполнения работ(опишите причины приостановления работ). В противном случае - крайними окажетесь вы!

Гость
20 апр 2021 в 10:12

Котова 15 лет сидит в администрации и плодит бардак. Котову в отставку!

Гость
20 апр 2021 в 10:17

Подрядчик тупо попадает на деньги, продешевив на аукционе. Эти 465 тыров техника сожрёт за полмесяца плюс оплатить утилизацию мусора на свалке по 1 т руб за тонну. А теперь плачется и клянет дядей и тетей из администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:26

Отказ 60% с любого контракта.
При Юревиче было 40%

Гост
20 апр 2021 в 10:31

Котова..и есть директор ЦиРКА

Гость
20 апр 2021 в 10:32

Бедные несчастные строители.Плачится он....Дай волю всё снесут и всё вырубят не важно что перед ними дерево или памятник архитектуры.

Вовашка 174
20 апр 2021 в 10:52

Не понимаю почему нельзя вырубить дерево и продолжить работу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:55

спили дерево, а ментам скажи что бомжи на дрова увалили.

Гость
20 апр 2021 в 11:02

Подрядчик этот фуфло живу в кировском и вижу какую грязь они развели.. на выходных вообще ломая стену опрокинули забор на дорогу, и к концу дня только его убрали с проезжей части. А если бы стена упала на машину???? вообще бы по сути даром снес общежитие

Гость
20 апр 2021 в 11:04

Беда России-это отсутствие граммотных руководителей в органах власти, администрации на всех уровнях.

Гость
20 апр 2021 в 11:06

Добротное кирпичное здание ещё !Сделать ему кап ремонт и в жизнь!Ветхого стоит несколько сотен домов не сносят !А здесь интересное место центр !Нужно край под кого-то снести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:09

В Челябинске чиновники ничего не хотят делать, на работу ездят только чтоб из бюджета деньги щипать. Менять надо всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:12

Где комната смеха, так это с мытьём дорог. Сегодня 2 грузовика с водой проехали по проспекту Победы в районе Теплотеха, за ними 2 трактора "Белоруса".
Грузовики своими поливайками смывали струями с дороги (причём ехали по второму ряду, мочили первый у бордюра) на тротуар, на котором прохожие в ужасе бежали от этого позора.
Трактора ехали сзади и размазывали грязь по мокрой дороге.
Теперь там намокшие кучи грязи вдоль бордюров и грязные тротуары.
Сейчас бы самое время, чтобы убрать вручную грязь вдоль бордюров, но на такое у подрядчиков нет нужной техники, оборудования, а главное персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:42

Может просто есть план по уничтожению этого города?? а мы и не знаем..просто ничего не строится и не делается...

Текслер
20 апр 2021 в 11:55

На АМЗ когда снесут заброшенные здания и ветхоаварийку?
АУ, администрация

ОТВЕТИТЬ
тостер
20 апр 2021 в 12:38

за свою жизнь я усвоил для себя несколько уроков по работе с гос. заказчиками
1. не работать с гос. заказчиками вообще, даже если очень кушать хочется
2. если пришлось по каким-то причинам - не лезть в тему, не изучив интересантов и смету под лупой
3. если всё-таки не передумал и пришлось - то бегать и получать удовольствие терпя убытки

нафига вы туда полезли, да ещё за такие деньги. где голова то была?
когда вас продавливают по цене ниже плинтуса - это не бизнес - это выживание и трата своего здоровья. честные люди там никогда не заработают ничего.
сочувствую, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 апр 2021 в 13:45

Котовый бардак кругом.

Гость
20 апр 2021 в 14:01

Нормальный человек в администрации Челябинска работать не станет

Гость
20 апр 2021 в 14:08

Это еще раз подчеркивает без грамотность назначенцев губернатора Текслера, в любой отрасли

Гость
20 апр 2021 в 14:24

Челябинску очень повезло с мэром! То исть с Натальей Ефграфовной Котовой! Пусть и дальше будет она, а не этот дурак с Коркино, который капс локом пишет!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 апр 2021 в 15:12

456 тысяч за снос дома?
В статье от 12.11.2020 года о сносе поста ДПС на Новоградском шоссе была указана сумма 3,5 миллиона. Домик ДПС снесли за три дня, молниеносно. А этот несчастный дом разбирают уже давненько. Как такое могло получиться?
Размеры не сопоставимы. Маленький пункт ДПС в пару этажей и гостиница, пятиэтажка.
Кто опять ручки погрел на бюджете города?
Но мы это узнаем лет через пяток, после того, как мэру вручат пару медалек и премию, губернатор уедет на пмж за границу, а счетная палата будет проверять расходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:24

Но разрешение мэрия не дала.. Это потому, что сумма отката не устроила?

Лена
20 апр 2021 в 15:44

Аттракцион котовой алчности продолжается.

Гость
20 апр 2021 в 15:46

А под томинский ГОК гектары лесов из защитных в эксплуатационные перевели и моментом вырубили, теперь у нас в саду птицы лесные, ёжики , и погибло много животных и птиц

Загрузка...