2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Житель
20 апр 2021 в 08:49

Сносить однозначно!!!Покончить с 90ми.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:01

этот рынок ОДНОЗНАЧНО надо убрать. Ну и до кучи рынок на ЮРЮЗАНИ выселить. Вот там то точно антисанитария, и расположен прямо на проезжей части. Проспект расширили - а места там как не было так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:05

я правильно понимаю, что ещё пара тысяч квартир поедет по набережной, кашириных и труда в центр на работу и вечером назад? постройте парк! обычный убыточный парк...

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
20 апр 2021 в 09:10

А что будет с его "соседом" Отрадным рынком? Вот от него то больше мусора, вони, раздолбанных дорог и лиц непонятной наружности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:13

Если там построят дома, то это будет коллапс северо-запада!

Гость не много
20 апр 2021 в 09:14

Работал на 4 корпусе ЧелГУ, что по соседству с этим самым азиатским оптовым рынком, так крысы оттуда вереницей ходили ...И даже был случай, когда крыса укусила охранника на воротах .

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 апр 2021 в 09:15

вместе с закрытием рынка надо помочь мавсисянам и магомедам вернуться в родные аулы к семьям и детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:24

Перекресток Проспекта Победы - Горького! Это вообще картина маслом. Прямо под окнами многоэтажки, что- то невообразимое! Бедные жители, столько лет находятся в плену этого базара! Оживленный перекресток - трамваи, машины, люди и этот не пойми что за базар. В сторону магазина ‘’Юрюзань’’ не пройти , особенно зимой , приходится пробираться через узкий скользкий проход, шириной в полметра, между ларьками. Панорама удручающая!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 апр 2021 в 09:35

Насчет цены врут. Дороже сейчас на рынках все. Сам рарьше на северозападный ходил все брать на автомате пока цены с магазинами не сраврил))). А дешевое на оптовке брать надо. На рынках они просто перекупы с оптовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:40

Постройте там лучше какой нибудь сквер, площадь позволяет! Зачем опять дома? Что вы людей сгоняете в эти ульи? Вам мало Академа? Сплошной серый массив, не осталось ничего от того Северо-запада, который когда- то худо бедно был зеленым! Сплошная застройка, и люди на выходные тащатся в парк Гагарина, а потому что больше и некуда! На Захаренко парк - это чисто дорога со скамейками и все дела, пройдешь по ней взад- вперед вот и все удовольствие! И с колясками, и на велосипедах, и с палками, и на самокатах - все по этой одной дороге! В будни попроще, а в выходные ...Так сделайте что нибудь для отдыха людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:45

Шмотки откровенное барахло, ценники на все как за лакшери и кому нужна эта помойка

Гость
20 апр 2021 в 09:47

Рыжего не стало- рынок дербанить начали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:48

с этих рынков и киосков кормиться депутат и полиция

Гость
20 апр 2021 в 10:05

Надо разобраться с рынком на Доватора: торговля с лотков , с земли. Опять понатащили ларьков. Большинство жителей города не хотят покупать в антисанитарных условиях. Администрация города сдаётся без боя: на их распоряжения просто плюют . Должен быть порядок. Такой грязи на рынках, как в Челябинске, нет ни в одном миллионнике. Позор!

20 апр 2021 в 10:41

Давно пора там как-то организовать территорию. Хотя бы пару сквозных проездов устроить и нормальные пешеходные проходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:04

Если застроят красивыми и малоэтажными домами (какой-нибудь Легион),оставив при этом место для скверика и прогулок-будет замечательно. Но пока мы видели рядом страшную уплотниловку. Натыкали домов чуть ли не на дороге.И свечку между 21м и 23м домом впихнули. Ни парковок,ни места для прогулок. Освоили,так сказать,территорию. Жили там лет 8. Несколько раз в подъезде видела мышей. Таджиков ооочень много,огромные семьи. Необразованные,плохо говорящие по-русски. Сколько раз делала замечания на площадке,то ребенка скинут с качели,то бумажки от мороженного выкинут прямо на газон. Но были и хорошие дети,абсолютное меньшинство.Некоторые женщины,которых привозят в качестве жен,не говорят по-русски! Что за политика государства? Плюс этого места-очень близко к центру. Единственный. Крытый 2хэтажный -пережиток прошлого. Когда-то там была бойкая торговля. А потооом.... Начали съезжать,сколько раз там менялись арендаторы. Оптовки однозначно надо сносить. А небольшой рынок с красивыми ларечками и чистотой можно и оставить.И даже вписать удачно в проект застройки. Там еще места для бабушек,которые торгуют рассадой и оаощами. Некоторые круглогодично сидят там. И им немного места оставить можно было бы. Если все сделать по уму и органично...но это не про Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
мазута
20 апр 2021 в 11:18

Наконец то уберут этот гадюшник. Цены высокие, обвешивают. Летом в жару постоянная вонь, дымящие старые камазы. Одним словом, пережиток 90-х.

Гость
20 апр 2021 в 11:20

Сносите этот рынок, гастарбайтеров по домам.

Гость
20 апр 2021 в 11:28

давно пора,куча бородатых и наглых людей,вечно харкают зелёной дрянью,не приятно конечно,орехи вообще по цене золота,грязь и вонь,да ну их

Геральт из Ривии
20 апр 2021 в 11:37

Лучшим решением для города и его жителей будет разбить на этом месте парк, без аттракционов, ларьков и прочей коммерции. К сожалению власть работает не для жителей а на свой карман, поэтому застроят дешевыми панелями 97, 121 и Таганаями по 36 т.р за квадратный метр. Скоро в Челябинске квартиры будут стоить дешевле Магнитогорска, Миасса и Златоуста, чтобы бедные мигранты из бывших республик приезжали побольше

Гостья
20 апр 2021 в 11:41

Оптовикам может и выгодно закупаться на этом рынке, они могут и на окраине это сделать...а розница там дорогая, однозначно...я за снос , новую школу и детский сад с хорошей площадкой...а построят ТРК))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:49

Понять можно, люди лишились насиженного места и привычного дохода. Но ведь безобразное место было. Так нельзя. Должна быть красота и культура во всем, в т.ч. на рынке. Пожилые люди обманываются, считая, что покупают на рынке нечто натуральное и качественное, а продавцы используют это заблуждение и извлекают прибыль. В общем, полное отсутствие эстетики, этики и приличия.

20 апр 2021 в 12:09

А посещая Магнит или Пятерочки мы кормим тот же криминал но рангом выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:14

большое пространство общественных территорий. )))) Хаха. Пространство между домами, которое будет заставлено автомобилями

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:16

Наконец то закроют. Таджики по домам. А то так себя вольгото чувствуют в гостях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:21

Рынок в том месте как апендикс, неудобный, и не такой он уж и крупный, с северным рынком на ЧМЗ не сравнить. На северозападе скверов и парков нет практически, все утыкано панельками, сделали бы сквер, и рядом красивый крытый рынок. Но зная наши власти, можно предположить что на этом месте построят очередной ТРК

Гость
20 апр 2021 в 12:22

Этой Елене Николаевне уже лет 10 как работать надоело, лает на покупателей как собака, психует если по два раза попросишь дать посмотреть что либо

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 апр 2021 в 12:25

Да, северок уже слишком плотный, конечно. Но это место точно рынком быть не должно - как минимум, в таком виде. Я больше за офисник с небольшим сквером. Офисных зданий очень мало в городе. И пусть строит не Шалтай-Болтай, а нормальные местные компании. Типа Легиона, Треста магнитострой, ну может никс.

Гость
20 апр 2021 в 12:28

На каширинском тоже турецкие, израильские фрукты безвкусные продают. Это как минимум странно покупать у таджиков, они даже с Азии свои фрукты везти не хотят

20 апр 2021 в 12:40

Я за парк, школу и детский сад вместо рынка!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 апр 2021 в 12:42

Давно пора! Сколько можно смотреть на это срач! Как-то летом решила заехать туда за болгарским перцем. Дальше ворот пройти не смогла - жуткая грязь! Развернулась и уехала. До сих пор мурашки от этой антисанитарии! Сносить и немедленно! Еще не забудьте снести рынок за Европой-Азией. В самом центре города такой клоповник! Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 12:47

Очистите Теплотех от подземных и наземных ларьков - мерзости этой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:50

Наконец-то!

Гость
20 апр 2021 в 13:18

хорошо что прикроют этот рассадник -ИНФЕКЦИЙ И ГАСТАРбАЙТЕРОВ!

Гость
20 апр 2021 в 13:38

А рынок на пересечении Кашириных с Кирова тоже снесут? Я думаю давно пора навести порядок в городе.

Гость
20 апр 2021 в 13:51

Откуда в собственности в городе такая площадь земли? Нам под гараж даже в аренду не дает кузова.

Гость
20 апр 2021 в 13:59

Отрадный тоже на мороз?

гость
20 апр 2021 в 14:04

рынок оптовый овощной необходимо переместить за город!
и если собрались строить эту территорию нужно на Братьев Кашириных разметку менять, ну это же невозможно 5 полос в каждую сторону и все стоят через каждый дом поворот со светофором, Юревич начудил с дорогами. есть же институты есть люди обученные с дипломами по этой специфике

Гость
20 апр 2021 в 14:14

На конец то уберут этот азиатский город, фуры и криминал из центра города.

гость
20 апр 2021 в 14:25

Рядом живу один раз сходил на эту помойку, закройте все эти рынки, плакать никто не будет!

Гость
20 апр 2021 в 14:57

Дикарей из города выгоняют ахах😂

Гость
20 апр 2021 в 15:08

Живу рядом с каширинским рынком. Дороги разбиты фурами. Во дворах на парковках засилие газелями- фруктовозками. На самом рынке уже нет ничего хорошего давно,,,ни цен, ни овощей. Продавцы с рынка себе фрукты и овощи в магните покупают. На рынке антисанитария, летом вонь гнилых овощей, крысы.
В этом месте, очень нужны школа и детский сад.!!!!!
Надеемся, что руководители нашего города отнесутся к застройке этого места с большой ответственностью.
И выполнят свои обещания.
Ждём детский садик, школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 апр 2021 в 15:43

Бульдозером давно нужно сравнять этот рынок,как на протяжении 20 лет такое можно терпеть

Гость
20 апр 2021 в 15:53

А что в Челябе есть полезное.кроме базаров ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:54

Загажен город этими базарами да киосками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:25

Под застройку отличное местоположение северо-западный район, вся инфраструктура. Рынки должны быть на окраинах. Антисанитария, территория огорожена, чем торгуют не совсем понятно, вот посмотрите когда съезжать будут, что после них останется - мусор.

Текслер
20 апр 2021 в 16:28

На амз когда снесут развалюхи и аварийки?

Гость
20 апр 2021 в 16:36

...И, кстати, они покупатели на этот счет очень переживают... Нам то чего переживать, ларьков фруктовых на каждой остановке, легально или нелегально они там торгуют другой вопрос. Но к лету таких точек у троится, точно.

Серый
20 апр 2021 в 16:59

Давно пора! Самый бестолковый рынок города! Местный, а не хожу туда, совсем. Зайдешь туда порой по пути, ну хоть что-то купить. Мало того, что выбора нет совсем, да и ещё всё гнилое. Всё ящиками и мешками. А цены за этот опт дороже, чем в ближайших розничных магазинах раза в 1,5-2. Для опта существуют интернет-плрщадки и Потребительский рынок. Одни фуры, ни прилавков, не условий для покупателей! Полная санитария и грязь непролазная. В таком месте и такая огромная площадь пропадает зря. Там тусуются только больные на всю голову продавцы, а не покупатели. Больные потому, что продают гнилой во всех смыслах опт по неадекватным ценам! Покупателей там не бывает! Только если случайные, один-два за пол дня.
В топку такие рынки! И, в топку таких предпринимателей!

Житель с/з района...
20 апр 2021 в 18:02

Давно пора снести эту хрень из 90-х....

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
20 апр 2021 в 20:29

Реновации никому не нужны, а рынок точно нужен - это рабочие места и конкуренция цен в непростое время, что - то нужно улучшить, но рушить то, к чему привыкли люди не нужно.