19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

20 апр 2021 в 12:40

Я за парк, школу и детский сад вместо рынка!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 апр 2021 в 12:42

Давно пора! Сколько можно смотреть на это срач! Как-то летом решила заехать туда за болгарским перцем. Дальше ворот пройти не смогла - жуткая грязь! Развернулась и уехала. До сих пор мурашки от этой антисанитарии! Сносить и немедленно! Еще не забудьте снести рынок за Европой-Азией. В самом центре города такой клоповник! Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 12:47

Очистите Теплотех от подземных и наземных ларьков - мерзости этой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:50

Наконец-то!

Гость
20 апр 2021 в 13:18

хорошо что прикроют этот рассадник -ИНФЕКЦИЙ И ГАСТАРбАЙТЕРОВ!

Гость
20 апр 2021 в 13:38

А рынок на пересечении Кашириных с Кирова тоже снесут? Я думаю давно пора навести порядок в городе.

Гость
20 апр 2021 в 13:51

Откуда в собственности в городе такая площадь земли? Нам под гараж даже в аренду не дает кузова.

Гость
20 апр 2021 в 13:59

Отрадный тоже на мороз?

гость
20 апр 2021 в 14:04

рынок оптовый овощной необходимо переместить за город!
и если собрались строить эту территорию нужно на Братьев Кашириных разметку менять, ну это же невозможно 5 полос в каждую сторону и все стоят через каждый дом поворот со светофором, Юревич начудил с дорогами. есть же институты есть люди обученные с дипломами по этой специфике

Гость
20 апр 2021 в 14:14

На конец то уберут этот азиатский город, фуры и криминал из центра города.

гость
20 апр 2021 в 14:25

Рядом живу один раз сходил на эту помойку, закройте все эти рынки, плакать никто не будет!

Гость
20 апр 2021 в 14:57

Дикарей из города выгоняют ахах😂

Гость
20 апр 2021 в 15:08

Живу рядом с каширинским рынком. Дороги разбиты фурами. Во дворах на парковках засилие газелями- фруктовозками. На самом рынке уже нет ничего хорошего давно,,,ни цен, ни овощей. Продавцы с рынка себе фрукты и овощи в магните покупают. На рынке антисанитария, летом вонь гнилых овощей, крысы.
В этом месте, очень нужны школа и детский сад.!!!!!
Надеемся, что руководители нашего города отнесутся к застройке этого места с большой ответственностью.
И выполнят свои обещания.
Ждём детский садик, школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 апр 2021 в 15:43

Бульдозером давно нужно сравнять этот рынок,как на протяжении 20 лет такое можно терпеть

Гость
20 апр 2021 в 15:53

А что в Челябе есть полезное.кроме базаров ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:54

Загажен город этими базарами да киосками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:25

Под застройку отличное местоположение северо-западный район, вся инфраструктура. Рынки должны быть на окраинах. Антисанитария, территория огорожена, чем торгуют не совсем понятно, вот посмотрите когда съезжать будут, что после них останется - мусор.

Текслер
20 апр 2021 в 16:28

На амз когда снесут развалюхи и аварийки?

Гость
20 апр 2021 в 16:36

...И, кстати, они покупатели на этот счет очень переживают... Нам то чего переживать, ларьков фруктовых на каждой остановке, легально или нелегально они там торгуют другой вопрос. Но к лету таких точек у троится, точно.

Серый
20 апр 2021 в 16:59

Давно пора! Самый бестолковый рынок города! Местный, а не хожу туда, совсем. Зайдешь туда порой по пути, ну хоть что-то купить. Мало того, что выбора нет совсем, да и ещё всё гнилое. Всё ящиками и мешками. А цены за этот опт дороже, чем в ближайших розничных магазинах раза в 1,5-2. Для опта существуют интернет-плрщадки и Потребительский рынок. Одни фуры, ни прилавков, не условий для покупателей! Полная санитария и грязь непролазная. В таком месте и такая огромная площадь пропадает зря. Там тусуются только больные на всю голову продавцы, а не покупатели. Больные потому, что продают гнилой во всех смыслах опт по неадекватным ценам! Покупателей там не бывает! Только если случайные, один-два за пол дня.
В топку такие рынки! И, в топку таких предпринимателей!

Житель с/з района...
20 апр 2021 в 18:02

Давно пора снести эту хрень из 90-х....

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
20 апр 2021 в 20:29

Реновации никому не нужны, а рынок точно нужен - это рабочие места и конкуренция цен в непростое время, что - то нужно улучшить, но рушить то, к чему привыкли люди не нужно.

Госсть
20 апр 2021 в 20:50

Все правильно, давно пора рынок убрать. Дорогу Пятерочке.... Магниту.. Спару... и т.д. и т.п.

Фемида
20 апр 2021 в 20:51

Уничтожают Рынок. Не просто рынок, а свободный рынок. Доля государства достигла 70 и более %. Доля олигархов с октября прошлого года, перешла критический барьер. Теперь они полноценные, а не народ России, реальные хозяева (бояре) нашей страны. Никто не считается с интересами народа и малоги бизнеса, лишь корпоративные интересы. Маски сняты. Это не про Каширинский.

Гость
20 апр 2021 в 20:58

Все застроили многоэтажками, вся набережная в бетоне... Надо привести в порядок этот рынок и рядом сделать парк. В Челябинске нет тихих прогулочных зон.

20 апр 2021 в 21:40

Езжу на Каширинский за ржаной мукой по 5кг., т.к. ни на одном другом рынке не продают в такой расфасовке, или по 50кг, или по 1,8, что выходит дороже. Осенью на оптовом покупаю картофель и овощи с фур на зиму.

Натали
20 апр 2021 в 21:43

Давно пора убрать....21 век....а у нас в центре северозапада рынок второсортный

Медузот
20 апр 2021 в 21:48

Таганский ряд бы кто у нас в екб снёс.

правообладатель
20 апр 2021 в 22:26

пусть на площади Ленина рынок сделают, хотели уже

Гость
20 апр 2021 в 23:19

Городу нужны зоны зеленых насаждений. Дентям и пожилым гулять негде. Создавайте зеленые зоны в шаговой доступности, уважаемая администрация города, задумайтесь об этом.

Ann
21 апр 2021 в 06:47

Переехал в новые квартал, рядом с рынком в 2007 году. С этого момента наелась черешни, абрикосов, арбузов. Познакомились с таджики, очень работающие люди, у нас во дворе настоящая дружба народов .
На Каширинский рынок ходить стала реже после открытия Магнита, тем не менее иногда заглядываю. Видела планреновации, но там паркинг и оптовый остаются. Нас это устраивает. Не хотелось бы, чтобы окна в кна были, у нас тополя за окном, петухи поют по утрам, кролики бегают. Много друзей здесь нашли. Наверное лучший район в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 06:52

Никому не нужно было, а тут нате - убирают. Давайте восточный ликвидируемого, птичий рынок. Нет желающих на их площадь? Можно торговый центр снести, туда давно мало кто ходит. Неспроста все это. Кому-то жирный кусок земли понадобился.

Родина Текслера в опасности
21 апр 2021 в 06:52

В магните покупаем,бабушек дедушек и лохов с близлежащих домов доим,налоги на платим,разница в карман,как же без нас Челябинск то, не выживет

Лаврентий
21 апр 2021 в 08:21

А про то что этот рынок крышуют бандосы из бывших республик что то не слова не написано, что чёрный нал который идёт на финансирование непонятно чего.

Гость
21 апр 2021 в 09:19

Когда достроят метро?

Анна
21 апр 2021 в 09:51

Новый район -это хорошо! Но как на счёт старых? Во дворы школ, садиков на братьев Кашириных, ун. Набережной не заехать. Все дороги внутри дворов и тротуары в грязи и яминах. Спортивная школа на ун.набережной 22в принимает много деток, проехать к школе по канавам невозможно, как живут там люди в многоэтажках - не понятно. Так же и во дворах по проспекту победы, ост. красного Урала, рядом со школой 45, есть клуб "Новосел", дети там на бюджетной основе занимаются, не проити не проехать, ямины огромные... Зачем по всему городу выкапывают вдоль проезжей части новые бортики, после ремонта оставляют помойку и строительный мусор на газонах, после таких ремонтов жалко смотреть на изуродованные газоны. При этом тротуары по ул. Краснознаменной и Косарева в удручающем состоянии, ремонт на Косарева брошен. Кто объяснит тупую ремонтную логику? Кто нанимает таджиков? На рынке срач и в городе срач... Все разрушается, когда уже Котова обратит внимание на пешеходные зоны...

Гость
21 апр 2021 в 10:38

Когда гадюшник у "Юрюзани" уберете?

Страна огромнейшая, город большой..., а строить жилье негде... Где тесно, там и строить будем... А то, что людям удобно, ну и что. Надо же делать так, чтобы народу хуже было. Потом будем говорить - поторопились мол, что не настояли....
Эх вы, руководители херовы.... Самое обидное, пиши-не пиши, снесут ведь....😞

ОТВЕТИТЬ
КиБ
21 апр 2021 в 15:04

Рассадник восточных наглых торгашей. Вокруг уже все квартиры поснимали, плодятся и ведут себя хамски. Закрыть рынок и гнать их в шею!

А. Cмит
21 апр 2021 в 16:14

очередной виток глоболизации, который напрямую наносит ущерб рядовому потребителю, спелые свежие фрукты в магазине не найти или гниль или камень недозревший. Тоже самое могу сказать про сыры, только на рынках остались редкие точки где можно взять качественный сыр, в мас. ритейле да и в теоремах пластилин по цене пармезана, а что то получше вообще космос.
Рынок где торгует мелкий частник очень конкурентный, на чем может выйграть потребитель. Когда кругом одни торговые сети выигывают только они, набивая свои карманы на подаже низкокачественных продуктов по цене премиума.

Алекс
21 апр 2021 в 17:01

Закрыть рассадник экстремизма, из за которого в близлежащем микрорайоне происходило постепенное этническое замещение населения и освободить дворы от гнилых газелей, занимающих львиную долю парковочных мест и убивающих дорожное полотно, это определенно хорошая идея. Ещё бы нелегальных парковщиков гопарей из того микрорайона выгнать совсем красота будет.

Гость
24 апр 2021 в 14:58

Рынок снесут, а настроят опять улей. Лучше не будет. Если бы построили парк или сквер, то нормально. А так стройка на 5 лет и ничего хорошего.

Гость
24 апр 2021 в 16:58

Убирайте гадюшник за город .

Реально
25 апр 2021 в 05:19

В Ленте тележками закупают бананы для перепродажи, постоянно толпа около дороги. На оптовом не купить в розницу. Цены ниже - смех.

Сергей
26 апр 2021 в 08:01

Это достаточно глупо, уничтожать мелкое предпринимательство в угоду крупному. Сокращение налоговой базы и прочие прелести...

Челябинец
29 апр 2021 в 00:46

Надо в городе в будни все парковки сделать платными.
хоть 10 рублей.
Пробки в разы уменьшатся.

Наталья
12 мая 2021 в 13:05

Все как обычно - собственник земли и зам.пред. городской думы "ГОСПОДИН" Горнев. Когда это уже кончится!!!😠😠😠

Гость
16 мая 2021 в 20:52

Это с чего в супермаркетах дешевле?. На Каширинском рынке всегда осенью покупаем дыни с арбузами. И сторговаться можно. А, кто в супермаркете снизит цену?

Дармидонт
20 мая 2021 в 10:04

Ребята.Никто не о каких людях думать не будет.Снесут и все. Им же главное домов наштамповать на готовом месте. У нас в Екатеринбурге аналогичная ситуевана с Кировским рынком. Маасква пришла и сказала что тут будет очередной муравейник из 25-ти многоэтажки. И все. Адрес.