1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)
Челябинец
20 апр 2021 в 08:06

Продавцы - лицемеры. Местные (я именно оттуда) как раз против рынка из-за засилия фур и нерусских в домах и школах. Фуры паркуются под окнами и разбивают дороги. Плюс, из-за фур дороги не хотят делать - это уже проверенный факт.

Что касается низких цен. Нерусские тележками скупают бананы в соседнем Магните и перепродают у себя. Цены у них ниже, ага.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 апр 2021 в 09:15

вместе с закрытием рынка надо помочь мавсисянам и магомедам вернуться в родные аулы к семьям и детям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:05

я правильно понимаю, что ещё пара тысяч квартир поедет по набережной, кашириных и труда в центр на работу и вечером назад? постройте парк! обычный убыточный парк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:22

Пусть домой едут.
Не надо преувеличивать собственную нужность, без этой помойки будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:31

К СОЖАЛЕНИЮ И МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС УЖЕ УМЕР.. ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО САМОЗАНЯТЫХ... ПРИ "УДАЧНОМ" РУКОВОДСТВЕ СТРАНОЙ ВЕЛИКИЙ ДОВЕЛ СТРАНУ ДО НЕПОТРЕБНОГО СОСТОЯНИЯ.. ЖАЛЬ - КОГДА ТО БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:03

Дешевле чем в магазине? Да там цены в 1.5 раза выше! Давно пора хакрыть этот рассадник крыс и тараканов!

строитель коммунизма
20 апр 2021 в 07:55

не трогайте рынок!!! вы лишаете пожилых людей общения!!! я туда ежу через весь город чтобы купить молока и кваса на разлив. И пускай что он о дороже в 3 раза чем в магазине - зато натуральное!!! в очередях я вспоминаю свою социалистическую молодость и ностальгирую!! к тому же очень удобно купить в ларьках макаронов на развес, рыбу прямо из газели и свежайшие фрукты у южных гостей!!! походом на рынок я выражаю свой протест против засилья сетевых магазинов и поддерживаю малый бизнес!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:40

Постройте там лучше какой нибудь сквер, площадь позволяет! Зачем опять дома? Что вы людей сгоняете в эти ульи? Вам мало Академа? Сплошной серый массив, не осталось ничего от того Северо-запада, который когда- то худо бедно был зеленым! Сплошная застройка, и люди на выходные тащатся в парк Гагарина, а потому что больше и некуда! На Захаренко парк - это чисто дорога со скамейками и все дела, пройдешь по ней взад- вперед вот и все удовольствие! И с колясками, и на велосипедах, и с палками, и на самокатах - все по этой одной дороге! В будни попроще, а в выходные ...Так сделайте что нибудь для отдыха людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 08:21

Кто на очереди? Какой рынок следующий?

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:24

Перекресток Проспекта Победы - Горького! Это вообще картина маслом. Прямо под окнами многоэтажки, что- то невообразимое! Бедные жители, столько лет находятся в плену этого базара! Оживленный перекресток - трамваи, машины, люди и этот не пойми что за базар. В сторону магазина ‘’Юрюзань’’ не пройти , особенно зимой , приходится пробираться через узкий скользкий проход, шириной в полметра, между ларьками. Панорама удручающая!

ОТВЕТИТЬ
Удав
20 апр 2021 в 08:30

Точняк. Пора, наконец, ликвидировать эти помойки.

Гость
20 апр 2021 в 08:03

Свободу Алексею

ОТВЕТИТЬ
эй что это у тебя?
20 апр 2021 в 07:56

продавец Эльза! я вижу на фото цены на фейри и рефтамид, и знаете что, я пожалуй куплю их во дворе в пятёрочке, дешевле в полтора раза, чем я зачем-то попрусь на ваш пыльный рынок покупать их дороже. Чем ваш ларёк привлекательней? Ответьте, если читаете, и может я приеду поддержать ваш бизнес пачкой доси)

ОТВЕТИТЬ
Анод
20 апр 2021 в 08:17

Всегда смеялись глядя на то, как лица с южных стран скупали тележками апельсины, мандарины, болгарский перец в "Магните", который находится рядом с рынком, и везли их в свои ларьки на рынок на этих же тележках и продавали уже там. Потом "Магнит" запретил продавать более 5 кг в одни руки, так они всю родню созывать стали в магазин....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 12:09

А посещая Магнит или Пятерочки мы кормим тот же криминал но рангом выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:07

Никакого логического, экономического обоснования, что у них дешевле быть не может.

гость
20 апр 2021 в 08:06

Наконец-то уберут это убожество.

Гость
20 апр 2021 в 07:55

А когда-то там было болото...

ОТВЕТИТЬ
Анод
20 апр 2021 в 08:31

Недай бог этой "лучшей строительной компанией" окажется "Артель С". Хана всему. Тогда действительно ближайшие 15 лет развал и грязь на этом участке. "Вечные строители" некачественного жилья - судя по прилегающему жилому кварталу..

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:33

НЕОБХОДИМО АЛЕКСЕЮ ТЕКЛЕРУ РАССКАЗАТЬ , ЧТО ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ , НЕМЦЫ , МОНГОЛЫ , ПЕЧЕНЕГИ И ПОЛОВЦЫ...
И ДА.. ЛИЧНО НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ.. ЭТО ВСЕ ЕГО ПРОИСКИ ..( САРКАЗМ КОНЕЧНО)

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2021 в 08:06

Я Котову лично расцелую если уберут этот рынок

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 12:40

Я за парк, школу и детский сад вместо рынка!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 апр 2021 в 09:35

Насчет цены врут. Дороже сейчас на рынках все. Сам рарьше на северозападный ходил все брать на автомате пока цены с магазинами не сраврил))). А дешевое на оптовке брать надо. На рынках они просто перекупы с оптовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:45

Шмотки откровенное барахло, ценники на все как за лакшери и кому нужна эта помойка

Анод
20 апр 2021 в 08:38

Администрация города, сделайте наконец то участок дороги соединяющий Бр. Кашириных и Игнатия Вандышева. У скорой помощи будет прямой выезд на братьев Кашириных. Разгрузите светофор Чайковского и Двинской.

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
20 апр 2021 в 09:10

А что будет с его "соседом" Отрадным рынком? Вот от него то больше мусора, вони, раздолбанных дорог и лиц непонятной наружности.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
20 апр 2021 в 08:16

Я думаю тут пахнет политикой-уж слишком много там "бородачей" развелось,а ведь это экстремизм, черный нал и прочий криминал!Давно пора было их согнать!Лучше дети в песочнице чем такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:25

Давно пора снести, грязь, антисанитария, куча машин а это выхлопы, налоги никто там не платит, работают большинство приезжие, пусть к себе едут.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
20 апр 2021 в 08:22

Крупные рынки ненужны в центре
Особенно фуры пусть едут за город например Потребительский рынок дышать нечем дорог мало а тут еще эти фуры хороший рынок это ухоженный рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:04

Если застроят красивыми и малоэтажными домами (какой-нибудь Легион),оставив при этом место для скверика и прогулок-будет замечательно. Но пока мы видели рядом страшную уплотниловку. Натыкали домов чуть ли не на дороге.И свечку между 21м и 23м домом впихнули. Ни парковок,ни места для прогулок. Освоили,так сказать,территорию. Жили там лет 8. Несколько раз в подъезде видела мышей. Таджиков ооочень много,огромные семьи. Необразованные,плохо говорящие по-русски. Сколько раз делала замечания на площадке,то ребенка скинут с качели,то бумажки от мороженного выкинут прямо на газон. Но были и хорошие дети,абсолютное меньшинство.Некоторые женщины,которых привозят в качестве жен,не говорят по-русски! Что за политика государства? Плюс этого места-очень близко к центру. Единственный. Крытый 2хэтажный -пережиток прошлого. Когда-то там была бойкая торговля. А потооом.... Начали съезжать,сколько раз там менялись арендаторы. Оптовки однозначно надо сносить. А небольшой рынок с красивыми ларечками и чистотой можно и оставить.И даже вписать удачно в проект застройки. Там еще места для бабушек,которые торгуют рассадой и оаощами. Некоторые круглогодично сидят там. И им немного места оставить можно было бы. Если все сделать по уму и органично...но это не про Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:25

Пусть домой едут. Каширинский это рассадник антисанитарии и криминала.

Страна огромнейшая, город большой..., а строить жилье негде... Где тесно, там и строить будем... А то, что людям удобно, ну и что. Надо же делать так, чтобы народу хуже было. Потом будем говорить - поторопились мол, что не настояли....
Эх вы, руководители херовы.... Самое обидное, пиши-не пиши, снесут ведь....😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:57

Я бы поддержала этот малый бизнес, будь он опрятный, эстетичный и уместный. Но ведь мы видим сплошной сра-ч. Кроме того, цены в сетевых магазинах ниже.
Нахожу эти места крайне неприятными и не посещаю и не сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 10:05

Надо разобраться с рынком на Доватора: торговля с лотков , с земли. Опять понатащили ларьков. Большинство жителей города не хотят покупать в антисанитарных условиях. Администрация города сдаётся без боя: на их распоряжения просто плюют . Должен быть порядок. Такой грязи на рынках, как в Челябинске, нет ни в одном миллионнике. Позор!

Геральт из Ривии
20 апр 2021 в 11:37

Лучшим решением для города и его жителей будет разбить на этом месте парк, без аттракционов, ларьков и прочей коммерции. К сожалению власть работает не для жителей а на свой карман, поэтому застроят дешевыми панелями 97, 121 и Таганаями по 36 т.р за квадратный метр. Скоро в Челябинске квартиры будут стоить дешевле Магнитогорска, Миасса и Златоуста, чтобы бедные мигранты из бывших республик приезжали побольше

Гость
20 апр 2021 в 08:32

Не хожу на рынки лет 15. Это пережиток совка и источник криминала.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 08:47

Давно пора убрать этот антисанитарный караван-сарай! Ведь летом, там дышать нечем, вонь от этих оптовых на километры... и крысы по соседству. Жили на Молодогвардейцев, слава богу съехали оттуда. Эти фуры, большегрузы, люди нерусской национальности, собирающиеся в кучки, ожидающие когда кто-нибудь приедет и наймет их на какую-нибудь работу. Нет рынка, и такого не надо! Да и не такой он и дешевый. Дешевле продают то, что уже на помойку нужно выбрасывать. И обманывать людей давно научились, а попробуй возмутись, пошлют куда подальше, они здесь хозяева жизни, а не какие- то залетные купи- продай из ближнего зарубежья. Уйдут, воздух чище будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:48

с этих рынков и киосков кормиться депутат и полиция

мазута
20 апр 2021 в 11:18

Наконец то уберут этот гадюшник. Цены высокие, обвешивают. Летом в жару постоянная вонь, дымящие старые камазы. Одним словом, пережиток 90-х.

Гость
20 апр 2021 в 11:20

Сносите этот рынок, гастарбайтеров по домам.

Гость
20 апр 2021 в 11:28

давно пора,куча бородатых и наглых людей,вечно харкают зелёной дрянью,не приятно конечно,орехи вообще по цене золота,грязь и вонь,да ну их

Гость
20 апр 2021 в 08:31

Жили рядом. Ну в большом ангаре можно было фрукты-овощи купить хорошего качества. В двух киосках печенье-конфеты... Все остальное там брать было нельзя в принципе... Легче было уехать через полгорода на другой рынок, вот там и отборное мясо, и рыба свежая, и соленая-копченая рыбка отборная... Вместо Калининского рынка у пересечения Бр.Кашириных-Чайковского уже давно жилой комплекс, и никто не умер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:33

уберите ещё рынок с перекрестка улицы Горького и проспекта Победы ,вот люди спасибо скажут ,а то тоже не пойми что за клоповник не пройти на остановки транспорта

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 09:01

этот рынок ОДНОЗНАЧНО надо убрать. Ну и до кучи рынок на ЮРЮЗАНИ выселить. Вот там то точно антисанитария, и расположен прямо на проезжей части. Проспект расширили - а места там как не было так и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:31

На перекрестке Воровского и Доватора тоже все киоски снесли. Ну сейчас не так много как раньше, но сидят, продают с лотков...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 апр 2021 в 12:42

Давно пора! Сколько можно смотреть на это срач! Как-то летом решила заехать туда за болгарским перцем. Дальше ворот пройти не смогла - жуткая грязь! Развернулась и уехала. До сих пор мурашки от этой антисанитарии! Сносить и немедленно! Еще не забудьте снести рынок за Европой-Азией. В самом центре города такой клоповник! Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 12:47

Очистите Теплотех от подземных и наземных ларьков - мерзости этой!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 08:39

В России полным ходом идут СТАГФЛЯЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Никто из этого счастья из четырех букв Ж@П@О@A без катастроф не выходил.

Гость
20 апр 2021 в 14:14

На конец то уберут этот азиатский город, фуры и криминал из центра города.

гость
20 апр 2021 в 14:25

Рядом живу один раз сходил на эту помойку, закройте все эти рынки, плакать никто не будет!

Vic_
20 апр 2021 в 08:26

Закономерный итог. Таков трудный путь "личинок миллионеров" к американской мечте!
А ведь всё в книгах столетней давности прописано.
Крупные акулы поедают средних , а те - мелких! это такая пищевая цепочка у вас в буржуазном животном мире!
Последние тридцать с лишним лет вы паразитировали на распродаже советских ресурсов и на торговле природными ресурсами! Сейчас кормушка заканчивается , работать разучились, да и негде. Здесь только и самоутверждаетесь, да на взаимном обмане - друг дружке втюхиваете на перепродаже, то что не вами создано.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 апр 2021 в 08:49

Сносить однозначно!!!Покончить с 90ми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:13

Если там построят дома, то это будет коллапс северо-запада!

Гость
20 апр 2021 в 08:07

Спекулянтов сносить!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 10:41

Давно пора там как-то организовать территорию. Хотя бы пару сквозных проездов устроить и нормальные пешеходные проходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:08

Живу рядом с каширинским рынком. Дороги разбиты фурами. Во дворах на парковках засилие газелями- фруктовозками. На самом рынке уже нет ничего хорошего давно,,,ни цен, ни овощей. Продавцы с рынка себе фрукты и овощи в магните покупают. На рынке антисанитария, летом вонь гнилых овощей, крысы.
В этом месте, очень нужны школа и детский сад.!!!!!
Надеемся, что руководители нашего города отнесутся к застройке этого места с большой ответственностью.
И выполнят свои обещания.
Ждём детский садик, школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2021 в 11:41

Оптовикам может и выгодно закупаться на этом рынке, они могут и на окраине это сделать...а розница там дорогая, однозначно...я за снос , новую школу и детский сад с хорошей площадкой...а построят ТРК))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:22

Этой Елене Николаевне уже лет 10 как работать надоело, лает на покупателей как собака, психует если по два раза попросишь дать посмотреть что либо

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 мая 2021 в 13:05

Все как обычно - собственник земли и зам.пред. городской думы "ГОСПОДИН" Горнев. Когда это уже кончится!!!😠😠😠

Гость
16 мая 2021 в 20:52

Это с чего в супермаркетах дешевле?. На Каширинском рынке всегда осенью покупаем дыни с арбузами. И сторговаться можно. А, кто в супермаркете снизит цену?

Гость
20 апр 2021 в 13:18

хорошо что прикроют этот рассадник -ИНФЕКЦИЙ И ГАСТАРбАЙТЕРОВ!

гость
20 апр 2021 в 14:04

рынок оптовый овощной необходимо переместить за город!
и если собрались строить эту территорию нужно на Братьев Кашириных разметку менять, ну это же невозможно 5 полос в каждую сторону и все стоят через каждый дом поворот со светофором, Юревич начудил с дорогами. есть же институты есть люди обученные с дипломами по этой специфике

Гость
20 апр 2021 в 08:24

Уважаемые чиновники. Каширинский рынок это точка пропитан я там люди покупают продукты с деревни мясо молоко картофель зачем людей лешать этой продукции натуральный. Чисто экологической и цены приемлемы старикам могут и чуть по дешевле продать.

ОТВЕТИТЬ
Дармидонт
20 мая 2021 в 10:04

Ребята.Никто не о каких людях думать не будет.Снесут и все. Им же главное домов наштамповать на готовом месте. У нас в Екатеринбурге аналогичная ситуевана с Кировским рынком. Маасква пришла и сказала что тут будет очередной муравейник из 25-ти многоэтажки. И все. Адрес.

20 апр 2021 в 08:06

Крупные игроки запищали о снижении доходов! Подмяли под себя всё и народ будет ходить в ТРК и прочее .амно за покупками.

Гриня
20 апр 2021 в 08:38

Когда отключат отопление? Опять платёжку на 3.5 пришлёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
20 апр 2021 в 09:14

Работал на 4 корпусе ЧелГУ, что по соседству с этим самым азиатским оптовым рынком, так крысы оттуда вереницей ходили ...И даже был случай, когда крыса укусила охранника на воротах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 09:47

Рыжего не стало- рынок дербанить начали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 08:16

Какой - то дибилизм. Сначала понастроили этих рынков и торговых центров. Сейчас всё уничтожают. Можно, наверное, разумно и в спокойном режиме оптимизировать торговлю с учётом интересов всех сторон - и покупателей и продавцов, города в целом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:16

Наконец то закроют. Таджики по домам. А то так себя вольгото чувствуют в гостях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:14

большое пространство общественных территорий. )))) Хаха. Пространство между домами, которое будет заставлено автомобилями

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 07:59

Два поколения торгашей, не платящих налоги, но это лучше, чем быть бездельником - навальненком.

ОТВЕТИТЬ
Ann
21 апр 2021 в 06:47

Переехал в новые квартал, рядом с рынком в 2007 году. С этого момента наелась черешни, абрикосов, арбузов. Познакомились с таджики, очень работающие люди, у нас во дворе настоящая дружба народов .
На Каширинский рынок ходить стала реже после открытия Магнита, тем не менее иногда заглядываю. Видела планреновации, но там паркинг и оптовый остаются. Нас это устраивает. Не хотелось бы, чтобы окна в кна были, у нас тополя за окном, петухи поют по утрам, кролики бегают. Много друзей здесь нашли. Наверное лучший район в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 11:49

Понять можно, люди лишились насиженного места и привычного дохода. Но ведь безобразное место было. Так нельзя. Должна быть красота и культура во всем, в т.ч. на рынке. Пожилые люди обманываются, считая, что покупают на рынке нечто натуральное и качественное, а продавцы используют это заблуждение и извлекают прибыль. В общем, полное отсутствие эстетики, этики и приличия.

Гость
20 апр 2021 в 12:28

На каширинском тоже турецкие, израильские фрукты безвкусные продают. Это как минимум странно покупать у таджиков, они даже с Азии свои фрукты везти не хотят

Гость
20 апр 2021 в 13:38

А рынок на пересечении Кашириных с Кирова тоже снесут? Я думаю давно пора навести порядок в городе.

Гость
20 апр 2021 в 13:51

Откуда в собственности в городе такая площадь земли? Нам под гараж даже в аренду не дает кузова.

Натали
20 апр 2021 в 21:43

Давно пора убрать....21 век....а у нас в центре северозапада рынок второсортный

Гость
20 апр 2021 в 08:34

Посещая этот рынок, вы кормите зеков, доходы идут в общак

ОТВЕТИТЬ
Сожитель котовой
20 апр 2021 в 07:59

Это потому что в США ввели санкции закрывается рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 15:54

Загажен город этими базарами да киосками.

ОТВЕТИТЬ
Житель с/з района...
20 апр 2021 в 18:02

Давно пора снести эту хрень из 90-х....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 12:21

Рынок в том месте как апендикс, неудобный, и не такой он уж и крупный, с северным рынком на ЧМЗ не сравнить. На северозападе скверов и парков нет практически, все утыкано панельками, сделали бы сквер, и рядом красивый крытый рынок. Но зная наши власти, можно предположить что на этом месте построят очередной ТРК

Олег
20 апр 2021 в 12:25

Да, северок уже слишком плотный, конечно. Но это место точно рынком быть не должно - как минимум, в таком виде. Я больше за офисник с небольшим сквером. Офисных зданий очень мало в городе. И пусть строит не Шалтай-Болтай, а нормальные местные компании. Типа Легиона, Треста магнитострой, ну может никс.

Гость
20 апр 2021 в 12:50

Наконец-то!

Гость
20 апр 2021 в 13:59

Отрадный тоже на мороз?

Гость
20 апр 2021 в 14:57

Дикарей из города выгоняют ахах😂

Гость
20 апр 2021 в 16:25

Под застройку отличное местоположение северо-западный район, вся инфраструктура. Рынки должны быть на окраинах. Антисанитария, территория огорожена, чем торгуют не совсем понятно, вот посмотрите когда съезжать будут, что после них останется - мусор.

Текслер
20 апр 2021 в 16:28

На амз когда снесут развалюхи и аварийки?

Серый
20 апр 2021 в 16:59

Давно пора! Самый бестолковый рынок города! Местный, а не хожу туда, совсем. Зайдешь туда порой по пути, ну хоть что-то купить. Мало того, что выбора нет совсем, да и ещё всё гнилое. Всё ящиками и мешками. А цены за этот опт дороже, чем в ближайших розничных магазинах раза в 1,5-2. Для опта существуют интернет-плрщадки и Потребительский рынок. Одни фуры, ни прилавков, не условий для покупателей! Полная санитария и грязь непролазная. В таком месте и такая огромная площадь пропадает зря. Там тусуются только больные на всю голову продавцы, а не покупатели. Больные потому, что продают гнилой во всех смыслах опт по неадекватным ценам! Покупателей там не бывает! Только если случайные, один-два за пол дня.
В топку такие рынки! И, в топку таких предпринимателей!

Медузот
20 апр 2021 в 21:48

Таганский ряд бы кто у нас в екб снёс.

правообладатель
20 апр 2021 в 22:26

пусть на площади Ленина рынок сделают, хотели уже

Гость
20 апр 2021 в 23:19

Городу нужны зоны зеленых насаждений. Дентям и пожилым гулять негде. Создавайте зеленые зоны в шаговой доступности, уважаемая администрация города, задумайтесь об этом.

Родина Текслера в опасности
21 апр 2021 в 06:52

В магните покупаем,бабушек дедушек и лохов с близлежащих домов доим,налоги на платим,разница в карман,как же без нас Челябинск то, не выживет

Гость
21 апр 2021 в 06:52

Никому не нужно было, а тут нате - убирают. Давайте восточный ликвидируемого, птичий рынок. Нет желающих на их площадь? Можно торговый центр снести, туда давно мало кто ходит. Неспроста все это. Кому-то жирный кусок земли понадобился.

Анна
21 апр 2021 в 09:51

Новый район -это хорошо! Но как на счёт старых? Во дворы школ, садиков на братьев Кашириных, ун. Набережной не заехать. Все дороги внутри дворов и тротуары в грязи и яминах. Спортивная школа на ун.набережной 22в принимает много деток, проехать к школе по канавам невозможно, как живут там люди в многоэтажках - не понятно. Так же и во дворах по проспекту победы, ост. красного Урала, рядом со школой 45, есть клуб "Новосел", дети там на бюджетной основе занимаются, не проити не проехать, ямины огромные... Зачем по всему городу выкапывают вдоль проезжей части новые бортики, после ремонта оставляют помойку и строительный мусор на газонах, после таких ремонтов жалко смотреть на изуродованные газоны. При этом тротуары по ул. Краснознаменной и Косарева в удручающем состоянии, ремонт на Косарева брошен. Кто объяснит тупую ремонтную логику? Кто нанимает таджиков? На рынке срач и в городе срач... Все разрушается, когда уже Котова обратит внимание на пешеходные зоны...

Гость
21 апр 2021 в 10:38

Когда гадюшник у "Юрюзани" уберете?

Гость
20 апр 2021 в 08:21

Отличная картошка 28-30р за килограмм, в магазине 40р.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 апр 2021 в 08:14

Куда теперь за фруктами ходить и помидорками?

ОТВЕТИТЬ