20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (495)

Гость
23 апр 2021 в 21:37

Бухать буду, мяса жареть, отдахну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:38

Не умеют у нас многие отдыхать, не зачем эти 10 дней отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:39

Усталость накапливается,так хочется отдохнуть!К сожалению меня выходные не коснутся,Никогда не отдыхал в новогодние праздники,. Если в график попадают 1 января,1и 9 мая,работаю.Пришлось работать ,да что там-пахать,в прошлогодний локдаун.Ведь железная дорога никогда не останавливается.И на пенсию в этом году не отпустили,пенсионный возраст Путин понял,хотя стаж с армией 42года.Когда же дадут отдохнуть?Доживу ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:39

Это они себе выходные сделали, а не нам))) Новогодние каникулы они тоже для себя зделали, отдыхать на морях и куршавелях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:40

Не нужны такие затяжные выходные, так же и а январе не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:40

Южная корея работатает 6 дней в неделю. Вот как надо экономику поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Турникетский
23 апр 2021 в 21:40

это у вас 10 дней, у нас как всегда- от зари и до зари

Гость
23 апр 2021 в 21:41

Пипец, еле талончик взяла в ПФР на 4 мая, теперь оказывается отдыхаем, и когда мне пенсию оформлять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:44

Да ужас! Радуйтесь люди хоть чуть-чуть! Как хомяки в колесе, понабрали кредитов и теперь в погоне за вечными деньгами, сменами, работой. И школы с дет.садами как отдушина, отвели детей и слава богу, забыли про них до вечера! С семьей время проводить и не думать о работе! Вот что важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:45

У нас оплата труда почасовая. Зарплата и так копеечная, а в январе и мае вообще нечего жрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:47

Да это очередной эксперимент! Они же не зря озвучили количество свободных коек, они народ распустят, и никто не будет в своих садах сидеть как Попова рассуждает....часть привилось, им надо посмотреть эпид.обстановку и всё!

Гость
23 апр 2021 в 21:50

Зачем рожали ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:53

Зачем эта дама рожала детей, если не хочет их растить? Я наоборот счастлива, что есть время на общение с семьей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 21:56

Анекдот:Входит ВВП в пивбар и громко объявляет-всем пива....за счёт заведения.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 21:56

Почему 74 только негативные комменты представила на суд читателей?...

ОТВЕТИТЬ
"Кукуруза"
23 апр 2021 в 21:59

"Челябинцы раскритиковали решение... о майских выходных"
Так это же челябинцы, они всегда нытьем омывают любую новость !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:00

Мы благодаря ковидным пособиям уже год с детьми сидим и не умерли, а уж 10 дней не так много - мини отпуск - наслаждайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:03

Дежурные группы будут пользоваться большим спросом, мягко говоря. Многодетным, малообеспеченным кормить дома, особо нечем. Садик - одна надежда. Накормят, напоят, развлекут. А они, с легким сердцем - в КБ. Одно название «дежурная группа» - сбагрят с 7.00- 19.00. И будут, все праздники водить, хотя сами, даже в будни особо не израбатываются)))

Гость
23 апр 2021 в 22:03

Да сколько можно отдыхать? В пандемию дома не насиделись? Строительный сезон начался, надо работать, а тут выходные! Банки будут работать? Платежи будут ходить? Промбазы будут отгрузки материала делать?

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 апр 2021 в 22:09

Эти 10 дней праздников - полный бред. Откуда брать деньги бизнесу на зп, если полмесяца он не работает?! Популизм доя целевой аудитории... Я дам вам новые пособия и выходные, чтобы вы могли их пропить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:11

Вы серьёзно? Наконец-то можно с любимыми детьми провести время, я так давно не радовалась. Неужели у людей так ограничена фантазия, сразу бухать? Можно же на дачу, озеро, горы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:11

Написано на оф сайтах страны с 1 по 11 откуда вы взяли с 1 по 10 или челябинские ноаости живут в другом измерении

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:15

А приказ об отпуске на это время уже есть. Обидно. Хотела в эти дни в поликлинику сходить. Но врачи отдыхать будут. Кто-то пакость подложил. Спасибо ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:18

Чиновникам всех лучше, зарплата у них за счет налогоплательщиков, вот и думайте как и где зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 22:24

Мы работаем, а так с радостью бы отдохнула, тем более есть возможность уехать на все праздники за город. А ребенок будет предоставлен сам себе.

ОТВЕТИТЬ
Катя
23 апр 2021 в 22:28

Я вот очу со своими детьми каникулы эти провести. Меня такая перспектива, дома с детьми очень радует. Я не хочу свое время тратить, сидя с чужими детьми. Я хочу тратить это вмэремя на своих детей. Эгоисты. Я хоть и бюджетники, но тоже плачу налоги. Хоть мне зарплату платят из бюджета, так то я все свою душу вкладываю в воспитание чужих детей..еще и виновата остаюсь если не так жопу вытру или не проследила, что ребёнок колготки одел задом на перед.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 апр 2021 в 22:29

Наши всегда недовольны любым подаркам. Деньги дают: а почему не всем и мало?
Выходные объявили: устанем с детьми или устанем квасить.
У нас тоже бизнес и дети и внуки и мы довольны этим каникулам!

Маруся
23 апр 2021 в 22:33

А я очень рада. И все мои друзья рады. Какая прекрасная возможность побыть с детьми, сходить в парк. Покататься на велосипеде, что то испечь с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:36

Рада за себя и ребенка. Дополнительные дни отдыха без школы - это подарок. Правда перед этим придется напрячься.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
23 апр 2021 в 22:39

Все недовольные комменты из штаба Навального и парочки дурачков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 22:41

за неделю до этого я предложила шефу на эти дни на удаленку перейти. Сегодня он оценил выходные. Посмеялись. Бум отдыхать. Кататься, развлекаться. вкусно есть, строить планы, ставить цели

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:42

В саду дел дофига, на кладбище надо съездить - убрать всë. С машиной разобраться, в гараже натекло за зиму, надо делать. Такое ощущение, что людям кроме как бухать больше делать нечего. Достали, кому делать нечего, пусть пишут заявление и идут работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:48

А нельзя как-то заранее принимать такие решения?! Люди бы запланировали куда съездить, где отдохнуть... А так кому-то "моча в голову ударила" - а давайте дадим 10 дней выходных... пусть за три дня придумают где и как их провести. И сайт РЖД лёг.

Гость
23 апр 2021 в 22:52

Как эти выходные остановят коронавирус? Москва рванет в Сочи, остальные в Питер, Калининград и в те же Сочи. У кого поменьше денег, рванут на шашлыки. И семьи с детьми будут бесцельно шарохаться по торговым комплексам. Где здесь снижение риска заражения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 22:57

У детей в школах никто экзамены не отменял. Сейчас и на эти 10 дней зададут на самостоятельное изучение, и после 10 будут гнать программу, чтоб успеть до конца мая. Счастье-то какое привалило

Гость
23 апр 2021 в 22:58

Неудачное решение, всё что запланировано срывается и переносится. И почему так накануне решение принимается, кому то из служивых в Египет захотелось? О ком забота?

ОТВЕТИТЬ
Народ
23 апр 2021 в 23:01

Слава Президенту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 23:03

Убивают комментарии, что дети, находящиеся дома 10 дней - ужасная тягость. Что из этих детей вырастет, если они видят только детский сад и школу. Растут как трава. В лучшем случае - технарь. Не должны родители перекладывать всю ответственность на школу, детский сад. Как бы, грубо это не звучало- чужие дети никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
ээээм
23 апр 2021 в 23:05

а что если устроить 364 дня в году выходными

ОТВЕТИТЬ
Голытьба челябинская
23 апр 2021 в 23:06

Ну бюджетники будут отдыхать и офисники с 5/2, а тем имеет работу с ненормированным или сменным графиком будут и им вообще без разницы. Хоть весь май не рабочим объяви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 23:07

А я переживаю, что не смогу поставить вторую прививку от ковида, потому что она выпадает как раз на 3-7 мая. Я не люблю, когда портят мои планы.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 23:07

Это же 74

Гость
23 апр 2021 в 23:09

Народу копейки получать,у правителей,не работая огромный запас им не надо думать на что поесть,кв заплатить еще на чего нибудь выкроить, у них таких забот нет, для народа все только осложняется.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
23 апр 2021 в 23:13

Все коментарии от популист- бездельников. Складывается впечатление, заказуха.
10 дней люди будут тратить деньги, ни в офисе сидеть, ни в шахте. А эти, типа бизнес мэны недовольны. Что за бизнес то у вас? Озвучьте, плиз

Ость®
23 апр 2021 в 23:15

Ахах! Врачи и учителя тоже любят плакаться о своих низких зарплатах! До смешного: "Ой! Что это я дура за 20 в офисе сидела раньше, когда давно можно было пойти воспитателем в садик на 40!"
Или: "Бедные наши интерны! Ну разве на их 25 можно прожить?!!"

Гость
23 апр 2021 в 23:15

10 дней будем "детей" делать♡♤◇♧

ОТВЕТИТЬ
Жора
23 апр 2021 в 23:23

У нас, например, сделка по квартире зависнет. Ни мфц, ни росреестр работать не будут наверняка. Должны были въезжать 5 мая, теперь все переносится надолго, ну и кому это надо?? От ковида чем-то помогает??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 апр 2021 в 23:26

Ну да. Зачем с детьми сидеть и заниматься, они же только для пособий и дотаций нужны

ОТВЕТИТЬ
Лана
23 апр 2021 в 23:30

Нарожали,вот и воспитывайте.Наконец-то вспомните,что у вас дети есть,а то некоторые их имена уже забыли.Как же много сейчас ненужных детей,рады их вообще из дет.сада не забирать,только для денег и рожают каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 апр 2021 в 23:40

Вы не так поняли насчёт детей, вот у нас дети в садик ходить не будут, а мы работаем посменно. У меня дежурства в роддоме, у мужа на заводе смены. Бабушек нет, куда деть? Одних не оставишь в квартире, эти дежурные группы битком, разновозрастные...опять просить кого- то и оплачивать за няню. Нельзя так с плеча рубить внезапно, люди же планируют , многие уезжают, все поменялись сменами...билеты ....дела...На работе коллег подводить нельзя, раз заранее все договорено. Ведь многие как мы ипотеку имеют и хватаются за праздничные смены, чтобы подзаработать. Вот кто из Вас согласится даже за деньги остаться с чужими детьми???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 23:44

Русские ! Вы сошли с ума !!! Не видать вам счастливой и сытной жизни. Путин вам зарплаты сохранит ?? Пиар и не больше.

ОТВЕТИТЬ