2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
24 апр 2021 в 18:38

А вот Конституция РФ гарантирует мне свободное передвижение по всем просторам нашей необъятной! Кто тут врёт? Конституцию выбросить или Алёху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 18:40

Очень обидно что из-за тупых людей (особенно курильщиков) страдают ответственные туристы! Мы вот очень любим ходить на майских в походы и что теперь дома сидеть? Никогда за собой мусора не оставляем, костры не жжем (пользуемся газовой горелкой), а из-за того что какие-то бестолочи которым руки надо бы оторвать траву поджигают мы тоже наказаны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 18:46

Всё для людей-вот вам 10 дней праздников и помрите в душных квартирах. На пользу пенсионному Фонду России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 18:50

А леса Челябинской области в собственности у текслера, чтобы он запрещал туда заходить?! Леса-это народная собственность, имеем право!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 18:55

То есть текслер и его семейка домой теперь попасть не смогут? За каждый вход-штраф?

Гость
24 апр 2021 в 19:12

А русские и так засрали всю свою страну.

ОТВЕТИТЬ
Админ
24 апр 2021 в 19:17

Эти полупокеры вообще берега попутали????

Гость
24 апр 2021 в 19:24

Россиянам запретили ходить в леса, жарить шашлык на даче, препятствуют отдыху за рубежом. В России ввели крепостной строй, это рывок!

Гость
24 апр 2021 в 19:24

🐇🔥🔥🔥в лесу опасно

ОТВЕТИТЬ
саня
24 апр 2021 в 19:25

где хочу, там и гуляю. я Россиянин и живу в России имею право на перемещение по территории страны. пусть попробуют назначить штраф. удачи. права человека нарушение. траву всякие ящеры могут поджечь и на окраинах города. и что по городу тоже не ходить???

Гость
24 апр 2021 в 19:29

"Маёвок" опасаются!
Для поколения ЕГЭ: так при проклятом царизме (при старом, до октябрьской революции) назывались нелегальные политические сборища большевиков под видом лесных гулянок на 1Мая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 19:29

А я думал об этом должны предупреждать лесники, а не чиновники.

ОТВЕТИТЬ
А охоту для ВИПов не запретил?
24 апр 2021 в 19:38

В Чите на охоте в субботу, 24 апреля, убит глава регионального управления ФСИН по Забайкалью, генерал-майор Евгений Шихов.

"Сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших - начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю", - говорится в сообщении СУ СК региона. Возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства (п."а" ч.2 статьи 105 УК РФ "Убийство").

Как сообщает издание "Чита.ру" со ссылкой на источник в органах власти, Шихов приехал в Карымский район охотиться на кабанов - охота была разрешена в связи с эпидемией африканской чумы свиней. Как уточняет газета "Вечорка", убийство произошло в тайге в Карымском районе неподалеку от заказника "Ульдургинский".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 19:48

Когда будет полноценный субботник? В грязи по самые уши. Люди неужели Вам всем нравится жить так? Я лично не мусорю, но выйду, чтобы мои дети видели чистоту. Почему все стали настолько ленивыми и грязными? Ждете пока чиновники вымоют вам улицы, ха-ха...

ОТВЕТИТЬ
Элита
24 апр 2021 в 19:52

Охотники леса поджигают на 90%. Почему их не трясут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 19:54

Вообще горожан выпускать на природу нельзя, все загадят. Хоть шашлыки жарят, хоть за грибами идут один мусор.

Гость
24 апр 2021 в 19:59

Нужно запретить курить в лесах и парках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2021 в 20:04

А чего объяснять. И так все понятно. Не умеют многие себя вести на природе. Мусор оставляют в лесу.

Сергей
24 апр 2021 в 20:17

А по моему "формирование среди населения культуры безопасности и бережного отношения к природе" это нечто иное. И запрет этому ну никак не поможет.
Думаю что логично было бы заставить снимать подготовку места, розжиг и тушение костра.

Элита
24 апр 2021 в 20:22

Леса горят.
Путину только завклубом будить.

Гость
24 апр 2021 в 20:31

Надо запретить продажу пива в майские праздники, на все 10 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 21:00

Всё правильно. Те, кто против, не видели эти ужасные последствия. Когда реликтовый бор выжжен дотла со всей живностью. А на Универс Набережной? Ведь там в камышах лебеди живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 21:24

Чёрным лесорубам и кто в аренду леса берут, а так в опу и.... И оты вы.

яяя
24 апр 2021 в 21:41

Да что за бред???
Раньше целыми семьями ходили в леса на майские праздники на шашлыки и просто отдохнуть и никаких пожаров не было, хотя все жгли костры!
Скоро вообще только по установленному маршруту разрешат передвигаться?????

ОТВЕТИТЬ
Ржу над балбесами!
24 апр 2021 в 22:15

А мне плевать на хотелки невебранного, для меня закон это конституция, а ее клоун ряженый!
Он не законодательная власть, а исполнительная. Кто не согласен, лесом идите. Могу в в глаза любому сказать и обосновать, не поймет, силой докажу, не хватит своей, есть друзья, братья и так по цепочке. Кто мне запретить может в лес со своей семьей ездить? Да никто. А теперь начинайте вонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 22:23

Все правильно, только бесчеловечные наказания могут россиян обучить.

Гость
24 апр 2021 в 22:33

За поджиг пала сажать как за терроризм на длительные сроки лишения свобиды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 22:40

Раз наша уважаемая власть запретила, значит так тому и быть! Кто мы такие чтобы возмущаться и оспаривать мудрые решения наших управленцев?! Наше холопское дело, благодарно исполнять, то что скажут наши великие Хозяева!

Лесники сами пускают пал, чтобы было что по осени продать (подожжённую древесину), но сами не могут контролировать поджег и все вытекает в масштабные пожарища...

Гость
25 апр 2021 в 02:10

Не, ну всё правильно! Не умеете общаться с природой и вести себя нормально, сидите дома.

Архангел
25 апр 2021 в 12:38

на конституцию мало того что президент кладёт, так еще шестерки царя указывать будут кому куда ходить, ставя свои указы выше конституцанионного права.

Гость
25 апр 2021 в 23:37

Эти запрещальщики хотя бы прогноз погоды посмотрели на май - сплошные дожди. Были раньше года, когда май был сухим и теплым и никаких запретов не было. Это они просто пытаются приучить население к повсеместным незаконным запретам. Понравилось им на фоне коронабесия дрессировать народ. К тому же есть ещё более веские причины - они сильно сократили лесничих и службы, отвечающие за пожарную безопасность. Раньше ещё вдоль дорог пахали противопожарные полосы, теперь на всё это денег нет, поэтому идут по самому лёгкому пути - запретить. Но мы будем плевать на это, лес - народное достояние.