24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:13

Работу Котовой по управлению городом тоже нельзя назвать полноценной.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 апр 2021 в 14:15

Ямы лучше во дворах залепите, а то город словно после бомб

гость
26 апр 2021 в 14:18

Лучше бы Наталья Котова объявила войну не пацанам-рисовальщикам, а порубщикам-беспредельщикам. А то вспоминать ее будем словами "Наташкины пеньки". По аналогии, как "Тарасовы фонтаны", "Дороги Юревича", "Тефтелевы кучи" ...

Гостья
26 апр 2021 в 14:19

Где она в Челябинске нашла "красивые стены, чистые будки"? Дайте адрес, съезжу посмотрю на это чудо света.

Гость
26 апр 2021 в 14:21

Наконец - то до неё дошло? Неужели закрасят эту ужасную бабу с караваем на Труда и психоделику на стенах в Парковом?

Гость
26 апр 2021 в 14:21

Самое лучшее что она может сделать это как можно скорее уволиться и не позориться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:23

Котова просто испоганила весь город! Все уезжают или собираются уехать! Просто бездарность!

подслеповатый
26 апр 2021 в 14:23

Ошибочно прочитал "Наталья Котова объявила войну уличным ДОРОЖНИКАМ-вандалам". Думал - мир перевернулся, инопланетяне прилетели или ещё что-то невероятное.

Гость
26 апр 2021 в 14:23

Сначала сами портят стены домов, а потом с этим борются. Что происходит?

Гость
26 апр 2021 в 14:24

Когда объявят войну высоким бордюрам на переходах, кратерам в асфальте и волнистой плитке?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:24

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе»
Наталья Котова, глава Челябинска

Мне, как челябинцу, больше видится, что облик города портят:
- не убиравшаяся годами грязь вдоль бордюров
- разбитые дороги (особенно проезды во дворы)
- переезды через трамвайные пути, которые нынешняя администрация так и не может сделать ровными
- засилье киосков на каждом шагу
- огромное количество непонятно как установленных столбов (с камерами и проводами) из-за которых порой не видно светофора когда стоишь у стоп-линии
- невнятно установленные щиты с рекламой (например недавно такой установили на Теплотехе возле Пятёрочки прямо на парковке для автомобилей, перегородив место для парковки)
... можно ещё долго продолжать, т.к. нерешаемых годами реальных проблем полно.
Если не соответствуете своей должности, Наталья Петровна, то нужно заявление написать "по собственному желанию", а не решать на этом посту свои личные финансовые вопросы, наплевав на город и его жителей.
P.S. И глав районов в Челябинске давно нужно сменить, т.к. за годы сидения они доказали свою бесполезность (Калининский, Курчатовский районы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:25

На улице Молодогвардейцев между Братьев Кашириных и проспектом Победы газонов нет - там сплошная мусорка. И это из года в год. Никто не убирает, всё завалено бычками, пакетами и прочим, всё это лежит, всё это ветром ещё разносится по окрестностям. Выглядит просто ужасно.

Во-первых, конечно, люди, мягко говоря, ведут себя по-свински. Выкидывают бычки под ноги себе, кидают бумажки, пакеты и прочее. Во-вторых, хозяина там нет, потому что никто не убирает. Может быть, есть формальный какой-то дворник, но кто будет заставлять его работать?

И здесь Котова не виновата. Разруха, как говорил Преображенский, начинается в головах - у людей, которые мусорят и у людей, которые должны этот мусор убирать.

Гость
26 апр 2021 в 14:29

Нашлась тут, амазонка

Лена
26 апр 2021 в 14:48

"Просто люди портят внешний вид города"-это Котова про себя сказала?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:49

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе», это она про какой красивый и чистый город говорит?

Гость
26 апр 2021 в 14:51

Давно пора. А то местные "таланты" всю территорию пометили своими знаками.

Челябинец
26 апр 2021 в 14:53

Лучше бы обьявили войну помойкам

шел 2021 год
26 апр 2021 в 14:53

а на фото уже известный стрит художник Тимур Абдуллаев, который разукрасил пол Челябинска. Он тоже не сразу до такого дошел.
Нужны специальные места "галлереи" как в Германии, где можно свободно рисовать в любое время.

Лена
26 апр 2021 в 14:57

А заборы из профнастила с конями-это прям апофеоз городской культуры и искусства 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
26 апр 2021 в 14:57

Мне очень нравятся граффити на домах. Опять всякой фигней занимается, гармония скачут что ли?....

Ванька
26 апр 2021 в 15:01

Зачем ночью поливают дороги?чтоб больше грязи было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:04

Ахаха, войну она объявила))) её никто ни во что не ставит-ни горожане, ни подрядчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:06

А те вандалы, которые разрисовывают фасады зданий по главным улицам, они как же? С ними что делать?

Гость
26 апр 2021 в 15:07

Войну она объявила) вояки комнатные) Весь Челябинск в грязище, у бордюров гора пыли и мусора, газоны в мусоре, урны не убирают. Про мойку дорог слышал на прошлой неделе, по факту ничего не делается. НИЧЕГО, НИГДЕ, НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Позитивных изменений НЕТ! Убери ее уже скорее, она РАЗДРАЖАЮЩИЙ эффект только имеет. ТЬФУ!

Гость
26 апр 2021 в 15:18

Смешно, сквер на Молодогвардейцев, странные и страшные бетонные плиты, все загородили. Откуда там стоянки, заправки, вековые деревья высаживали не для того чтобы они стояли на территории закрытых парковок.

Гость
26 апр 2021 в 15:19

Нужно ввести штраф 10 млн для таких художников, это отобьёт желание заниматься этим. А на собранные деньги купить камеры и навсегда решить эти проблему

Гость
26 апр 2021 в 15:21

Замечу , что такие безобразия в таком количестве есть далеко не во всех городах. Такие ужасные рисунки отражают уровень культурного развития города. К сожалению, Челябинск - это город , в котором живёт много люмпенов

ОТВЕТИТЬ
Тортик Среднегочеловека
26 апр 2021 в 15:22

Мочат Наталью Петровну боты ...многим присосавшимся она поперек горла.

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
26 апр 2021 в 15:24

Начните с мазни в переходе на Площади Революции.

Гость
26 апр 2021 в 15:47

что толку закрашивать?! - сизифов труд. Надо ШТРАФОВАТЬ родителей таких "художников"... только тогда будет эффект....запретить продавать баллончики с краской, как сигареты, до 18 лет.

Сеня
26 апр 2021 в 15:48

работать не шмогла, одни ультиматумы, а город жертва "генерала" в юбке

горожанка
26 апр 2021 в 16:27

Почему воевать-то надо? Что ж ей мирно не живется? Организовывать надо таких, привлекать на какие-нибудь площадки, проводить на них для граффити конкурсы. Глядишь и красиво будет и пачкать не будут где не надо.

Гость
26 апр 2021 в 16:27

Надо бороться с вандалами? Безусловно. Только непонятно, как эта борьба развернется? Есть постановления о ликвидации незаконных строений: ларьков, павильонов, киосков. На место одного убранного ларька появляется два. Никакой борьбы, фактически, нет. Надо продумать систему мер, т.к. за зиму город разрисовали, исчеркали , жалко смотреть на все это безобразие. И расклейщикам объявлений- нужна борьба. И тут главная стратегия борьбы -задействовать СМИ. Или обратиться в Москву за помощью: как они с этой проблемой справляются? В Москве, действительно, не стоит вопрос: как очистить город от рекламы и расклеек? Все просто: сказал-сделал. У нас: постановления есть, ни никто не бросается их выполнять, а отсюда- неповиновение, потому что -безнаказанность.

Гость
26 апр 2021 в 16:27

Работа мэрши(ни мэра) заключается в создании видимости работы.

Гость
26 апр 2021 в 16:27

Вчера проезжала мимо остановки Косарева ( по бр Кашириных) полная урна мусора и вокруг все валяется, где что убрано, непонятно. Бутылки, стекло, пакеты.

Гражданин74
26 апр 2021 в 16:32

да что в этом "городе" вообще красивого??? серая вонючая злая помойка тут! хотите красоты - поезжайте в Уфу например

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 17:09

Плакаты едро по всему городу
Вот это вандализм!

Гость
26 апр 2021 в 17:33

Нвжно объявить войну тем кто расклеивает объявления на столбах в городе и предлагает работу расклейщиком! Такого нет ни в одном городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:07

Гашику после отсидки въезд в город запретите. А лучше на следующий срок определите. Весь город загадил, урод.

Гость
26 апр 2021 в 18:20

Котова поменяй остановки на ЧМЗ или слабо заменить ларьки

Гость
26 апр 2021 в 19:06

Пока за такой вандализм - не будет реальных сроков, то все будет бесполезно! Надо сажать на 2 года общего режима.

777
26 апр 2021 в 19:17

Нашла с чем бороться!!! А самые актуальные проблемы не решаются от слова СОВСЕМ!!!

Гость
26 апр 2021 в 19:20

Очередной раз насмешила. Когда уже её спровадят. ?? Ну задолбала своей полной некомпентентностью.

А.Барто
26 апр 2021 в 19:58

Художественные войны

На войне, как на войне,
Кто-то должен быть в
Г-не.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
26 апр 2021 в 20:18

Не понял, отливать на заборы и фасады зданий по-прежнему можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 20:21

Челябинск с 2014 год по развитию ни на шаг не двинулся вперёд, последние 6 лет просто застой и лучше не становится.

Гость
26 апр 2021 в 20:51

Если графити убрать, то останутся только пейзажи с картин Шишкина, Левитана...
И котовы кучи...

Лють
26 апр 2021 в 20:54

А давайте, уважаемый мэр, вы просто уберёте дворы и мусорки! Оставьте стены в покое. Разберитесь с мусором и пылью, маму вашу! Развела грязь, которой город ещё не видел!

Гость
26 апр 2021 в 20:58

котова, дорогами займись!

Загрузка...