27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
26 апр 2021 в 13:52

уличные граффити - это искусство. Все ведь помнят посты с по-настоящему шедеврами вроде портрета Бодрова-младшего, Би Би Кинга, Гагариным, персонажами из "Иван Васильевич меняет профессию"? И отупевшие исполнители разбираться в художественной ценности не станут.
Зато телефоны с рекламой наркоты они закрашивать не торопятся, расклейщики объявлений средь бела дня загаживают углы домов, деревья и столбы клеем и бумагой. Все знают, чьи это конторы и молчат. Котова, может уже делом займётесь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 13:42

Надо не войну объявлять (заведомо негативная позиция, подразумевающая насилие в том или ином виде), а просто заниматься городом. Регулярно красить облезлые стены, щитки, столбы и будки, например, а не только по весне. А для уличных художников открыть специальную площадку, устраивать конкурсы. Не закрашивать действительно симпатичные и со вкусом сделанные рисунки на стенах и будках. И т.д.

Пока всё будет в режиме войн, ничего хорошего не произойдёт.

И где она только красивые будки и стены нашла? Что с рисунками уличных художников, что без них -- это мрак, серость, грязь

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 13:35

Нельзя начать новую войну, не закончив старую. Война с киосками не закончилась, 😁 и эта война будет проиграна не начавшись.
Не мэр как и все чиновники, видимость работы, пусть дворником идет, на субботнике у нее лучше получается, "кланы" городские рулят а не мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:35

Что там с расклейщиками-вандалами?

26 апр 2021 в 13:39

Дороги, тротуары, трамвайные пути..., а о чем это я, это же работать надо,.Красочки, да масочки - это наша мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:32

и расклейщикам объявлений войну пора объявить

Гость
26 апр 2021 в 13:36

Уличными "художниками" должна заниматься полиция. А покраска стен - это борьба с ветряными мельницами. Недели не пройдет, как будет все снова разрисовано.

Гость
26 апр 2021 в 13:37

Челябинск в таком состоянии, что уже никакие картинки не могут испортить его вид.

Стингер
26 апр 2021 в 13:52

Вчера побывал в Екатеринбурге(не был там 7 лет), город просто не узнать, очень много изменений в лучшую сторону, несмотря на старые трамваи и узкую проезжую часть Город чистый, видно что о нем заботятся, очень много ярких мест, небоскребы не портят вид, жизнь кипит, люди довольны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:52

Котова заставит подрядчиков делать повторно дороги которые развалились раньше окончания гарантийного срока?

Гость
26 апр 2021 в 13:35

Когда уже выгонят??? Сколько можно цирк с бардаком устраивать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 16:27

Надо бороться с вандалами? Безусловно. Только непонятно, как эта борьба развернется? Есть постановления о ликвидации незаконных строений: ларьков, павильонов, киосков. На место одного убранного ларька появляется два. Никакой борьбы, фактически, нет. Надо продумать систему мер, т.к. за зиму город разрисовали, исчеркали , жалко смотреть на все это безобразие. И расклейщикам объявлений- нужна борьба. И тут главная стратегия борьбы -задействовать СМИ. Или обратиться в Москву за помощью: как они с этой проблемой справляются? В Москве, действительно, не стоит вопрос: как очистить город от рекламы и расклеек? Все просто: сказал-сделал. У нас: постановления есть, ни никто не бросается их выполнять, а отсюда- неповиновение, потому что -безнаказанность.

ольга
26 апр 2021 в 13:32

когда же ее саму погонят то поганой метлой ?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 апр 2021 в 13:34

Мадам Бровкина. 2й год город смешит😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 13:49

Правильно, зачем красивый вид города
То ли дело серые ящики и заборы от колоний, вот это по нашему, мечта каждого челябинца

ОТВЕТИТЬ
гость с ЧМЗ
26 апр 2021 в 13:54

На ЧМЗ многие объекты инфраструктуры района имеют неприглядный вид. Из-за расклейщиков, степлеристов и повязчиков всякого рода рекламы и прочей ерунды. Страдают все-столбы, деревья, стены домов и киосков. Вот это настоящие враги города! А юноши, которые пишут замысловатые письмена и рисунки просто украшают серый город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:24

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе»
Наталья Котова, глава Челябинска

Мне, как челябинцу, больше видится, что облик города портят:
- не убиравшаяся годами грязь вдоль бордюров
- разбитые дороги (особенно проезды во дворы)
- переезды через трамвайные пути, которые нынешняя администрация так и не может сделать ровными
- засилье киосков на каждом шагу
- огромное количество непонятно как установленных столбов (с камерами и проводами) из-за которых порой не видно светофора когда стоишь у стоп-линии
- невнятно установленные щиты с рекламой (например недавно такой установили на Теплотехе возле Пятёрочки прямо на парковке для автомобилей, перегородив место для парковки)
... можно ещё долго продолжать, т.к. нерешаемых годами реальных проблем полно.
Если не соответствуете своей должности, Наталья Петровна, то нужно заявление написать "по собственному желанию", а не решать на этом посту свои личные финансовые вопросы, наплевав на город и его жителей.
P.S. И глав районов в Челябинске давно нужно сменить, т.к. за годы сидения они доказали свою бесполезность (Калининский, Курчатовский районы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:51

Давно пора. А то местные "таланты" всю территорию пометили своими знаками.

Гость
26 апр 2021 в 13:50

Войну надо объявлять МУП ПОВВ и УСТЕК которые перекапывают недавно отремонтированные дороги и оставляют так.

ОТВЕТИТЬ
Город
26 апр 2021 в 13:49

А когда объявит войну подрядчикам, которые "ремонтируют" дороги!!?? Бейвеля и Краснопольский "проспект" АВАРИЙНЫЕ!! Позор администрациям всех уровней!!

Шульман
26 апр 2021 в 13:56

не справляется мэр со своими обязанностями,город пыльный,грязный! Верните Мишу,он порядок быстро наведёт.

Гость
26 апр 2021 в 15:18

Смешно, сквер на Молодогвардейцев, странные и страшные бетонные плиты, все загородили. Откуда там стоянки, заправки, вековые деревья высаживали не для того чтобы они стояли на территории закрытых парковок.

Гость
26 апр 2021 в 17:33

Нвжно объявить войну тем кто расклеивает объявления на столбах в городе и предлагает работу расклейщиком! Такого нет ни в одном городе

ОТВЕТИТЬ
Лариса. Клитерова
26 апр 2021 в 14:07

Хороший у вас мэр!( Нам бы такога в Самару!

ОТВЕТИТЬ
чтз
26 апр 2021 в 14:10

Может котова не заметила, но на крупных перекрестках в выходные расставили киоски "квас". Это такая борьба с киосками? А что там с летней верандой на Ленина/Российской, которая 80% тротуара перекрыла?

Гость
26 апр 2021 в 14:21

Наконец - то до неё дошло? Неужели закрасят эту ужасную бабу с караваем на Труда и психоделику на стенах в Парковом?

подслеповатый
26 апр 2021 в 14:23

Ошибочно прочитал "Наталья Котова объявила войну уличным ДОРОЖНИКАМ-вандалам". Думал - мир перевернулся, инопланетяне прилетели или ещё что-то невероятное.

Лена
26 апр 2021 в 14:48

"Просто люди портят внешний вид города"-это Котова про себя сказала?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:49

«Просто люди портят внешний вид города. К сожалению, есть некоторое количество челябинцев, которые не хотят жить в красивом чистом городе», это она про какой красивый и чистый город говорит?

шел 2021 год
26 апр 2021 в 14:53

а на фото уже известный стрит художник Тимур Абдуллаев, который разукрасил пол Челябинска. Он тоже не сразу до такого дошел.
Нужны специальные места "галлереи" как в Германии, где можно свободно рисовать в любое время.

Челябинец
26 апр 2021 в 14:53

Лучше бы обьявили войну помойкам

Лена
26 апр 2021 в 14:57

А заборы из профнастила с конями-это прям апофеоз городской культуры и искусства 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
26 апр 2021 в 15:19

Нужно ввести штраф 10 млн для таких художников, это отобьёт желание заниматься этим. А на собранные деньги купить камеры и навсегда решить эти проблему

Гость
26 апр 2021 в 17:09

Плакаты едро по всему городу
Вот это вандализм!

Гость
26 апр 2021 в 20:21

Челябинск с 2014 год по развитию ни на шаг не двинулся вперёд, последние 6 лет просто застой и лучше не становится.

come home
26 апр 2021 в 23:34

Москве проходит выставка современного искусства. Приглашены виднейшие деятели культуры и искусства.
В здание заходит дама и пытается пройти.
- Здравствуйте! Предъявите пригласительный билет!
- Забыла, и паспорт забыла... Но я - министр культуры СССР Екатерина Фурцева!
- А чем вы это докажете?
- А какое доказательство вам нужно?
- Ну, тут перед вами товарищ Пикассо проходил, тоже без документов, так он картину написал...
- Кто такой товарищ Пикассо?
- Проходите, товарищ Фурцева!

Фото пользователя
27 апр 2021 в 17:16

На всё горазда лишь бы не работать

Ванька
26 апр 2021 в 15:01

Зачем ночью поливают дороги?чтоб больше грязи было?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин74
26 апр 2021 в 16:32

да что в этом "городе" вообще красивого??? серая вонючая злая помойка тут! хотите красоты - поезжайте в Уфу например

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:21

Самое лучшее что она может сделать это как можно скорее уволиться и не позориться!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:13

Работу Котовой по управлению городом тоже нельзя назвать полноценной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:04

Ахаха, войну она объявила))) её никто ни во что не ставит-ни горожане, ни подрядчики.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
26 апр 2021 в 13:32

сама будет рисовать на стенах?

Гость
26 апр 2021 в 14:03

Ой Натусик, насмешила!

Челябинец
26 апр 2021 в 14:15

Ямы лучше во дворах залепите, а то город словно после бомб

Гостья
26 апр 2021 в 14:19

Где она в Челябинске нашла "красивые стены, чистые будки"? Дайте адрес, съезжу посмотрю на это чудо света.

гость
26 апр 2021 в 14:18

Лучше бы Наталья Котова объявила войну не пацанам-рисовальщикам, а порубщикам-беспредельщикам. А то вспоминать ее будем словами "Наташкины пеньки". По аналогии, как "Тарасовы фонтаны", "Дороги Юревича", "Тефтелевы кучи" ...

Гость
26 апр 2021 в 14:23

Котова просто испоганила весь город! Все уезжают или собираются уехать! Просто бездарность!

Гость
26 апр 2021 в 15:06

А те вандалы, которые разрисовывают фасады зданий по главным улицам, они как же? С ними что делать?

Сеня
26 апр 2021 в 15:48

работать не шмогла, одни ультиматумы, а город жертва "генерала" в юбке

Гость
26 апр 2021 в 15:47

что толку закрашивать?! - сизифов труд. Надо ШТРАФОВАТЬ родителей таких "художников"... только тогда будет эффект....запретить продавать баллончики с краской, как сигареты, до 18 лет.

Гость
26 апр 2021 в 16:27

Работа мэрши(ни мэра) заключается в создании видимости работы.

Гость
26 апр 2021 в 16:27

Вчера проезжала мимо остановки Косарева ( по бр Кашириных) полная урна мусора и вокруг все валяется, где что убрано, непонятно. Бутылки, стекло, пакеты.

А.Барто
26 апр 2021 в 19:58

Художественные войны

На войне, как на войне,
Кто-то должен быть в
Г-не.

ОТВЕТИТЬ
Джон уик
26 апр 2021 в 13:51

А зачем бразил на фото, он реально делает город лучше, тем более легально

Гость
26 апр 2021 в 15:07

Войну она объявила) вояки комнатные) Весь Челябинск в грязище, у бордюров гора пыли и мусора, газоны в мусоре, урны не убирают. Про мойку дорог слышал на прошлой неделе, по факту ничего не делается. НИЧЕГО, НИГДЕ, НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Позитивных изменений НЕТ! Убери ее уже скорее, она РАЗДРАЖАЮЩИЙ эффект только имеет. ТЬФУ!

Чистый
26 апр 2021 в 13:35

Давно пора. Там среди художников полно не очень здоровых людей, например, персонаж рисующий кораблики.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2021 в 13:51

почему цена на бирже по газу упала, а на заправках не снижают цены? ФАС вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:24

Когда объявят войну высоким бордюрам на переходах, кратерам в асфальте и волнистой плитке?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:21

Замечу , что такие безобразия в таком количестве есть далеко не во всех городах. Такие ужасные рисунки отражают уровень культурного развития города. К сожалению, Челябинск - это город , в котором живёт много люмпенов

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
26 апр 2021 в 20:18

Не понял, отливать на заборы и фасады зданий по-прежнему можно?

ОТВЕТИТЬ
уличный художник вандал
26 апр 2021 в 13:35

ой боюсь, боюсь!

Поэт Незнайка
26 апр 2021 в 13:54

Всё закрасим
Серым цветом
У прохожих
На виду.
А с художников
С приветом
Штрафанем мы
Мзду

Гостья
26 апр 2021 в 13:54

Пора разносов подошла к концу? Теперь война?

Гость
26 апр 2021 в 14:25

На улице Молодогвардейцев между Братьев Кашириных и проспектом Победы газонов нет - там сплошная мусорка. И это из года в год. Никто не убирает, всё завалено бычками, пакетами и прочим, всё это лежит, всё это ветром ещё разносится по окрестностям. Выглядит просто ужасно.

Во-первых, конечно, люди, мягко говоря, ведут себя по-свински. Выкидывают бычки под ноги себе, кидают бумажки, пакеты и прочее. Во-вторых, хозяина там нет, потому что никто не убирает. Может быть, есть формальный какой-то дворник, но кто будет заставлять его работать?

И здесь Котова не виновата. Разруха, как говорил Преображенский, начинается в головах - у людей, которые мусорят и у людей, которые должны этот мусор убирать.

Гость
26 апр 2021 в 14:29

Нашлась тут, амазонка

горожанка
26 апр 2021 в 16:27

Почему воевать-то надо? Что ж ей мирно не живется? Организовывать надо таких, привлекать на какие-нибудь площадки, проводить на них для граффити конкурсы. Глядишь и красиво будет и пачкать не будут где не надо.

Гость
26 апр 2021 в 18:07

Гашику после отсидки въезд в город запретите. А лучше на следующий срок определите. Весь город загадил, урод.

Гость
26 апр 2021 в 19:06

Пока за такой вандализм - не будет реальных сроков, то все будет бесполезно! Надо сажать на 2 года общего режима.

777
26 апр 2021 в 19:17

Нашла с чем бороться!!! А самые актуальные проблемы не решаются от слова СОВСЕМ!!!

Гость
26 апр 2021 в 19:20

Очередной раз насмешила. Когда уже её спровадят. ?? Ну задолбала своей полной некомпентентностью.

Гость
26 апр 2021 в 20:51

Если графити убрать, то останутся только пейзажи с картин Шишкина, Левитана...
И котовы кучи...

Лють
26 апр 2021 в 20:54

А давайте, уважаемый мэр, вы просто уберёте дворы и мусорки! Оставьте стены в покое. Разберитесь с мусором и пылью, маму вашу! Развела грязь, которой город ещё не видел!

Гость
26 апр 2021 в 20:58

котова, дорогами займись!

Гость
26 апр 2021 в 21:19

Челябинцы какие-то непонятливые стали, уже совсем простые вещи объяснять приходится. Хорошим людям нужно зарабатывать. Дорожных подрядов на всех хороших людей не хватает, да не все достаточно хороши для таких заработков поэтому приходится разнообразить. Закрашивание рисунков дело несложное, а списать на это средств можно много и контроля никакого. А что? На дурацкие вопросы типа: почему город разрисован? всегда можно ответить, что снова разрисовали. Вот зачем нужно закрашивать. Это как с дорогами: сначала в город фуры пустим и большегрузы, а потом будем героически дороги ремонтировать. Кстати, а подземный переход на пл. Революции тоже будут красить?

Гость
26 апр 2021 в 22:32

На заборах пишут навальнята. Я знаю парочку таких. Могу сдать за бесплатно.

Гость
26 апр 2021 в 22:52

А когда наведут порядок на успенском кладбище.... Горы мусора. Кто за это отвечает....

Егор
27 апр 2021 в 00:16

Она бы сначала от нелегальных киосков избавилась. Или от кормушки отползать не хочется? За что этот человек получает деньги? Народные.

ПИНОКиО
27 апр 2021 в 10:02

Надеюсь, она за граффити принимает надписи "рекламирующие" запрещенные вещества. Тогда весь Сельмаш перекрашивать надо. Лучше бы "результат" субботника вывезли. Уже больше недели около полусотни мешков со всего микрорайона во дворе на газоне лежат. Нормальненько так спрятаны, с Новороссийской не видно.

Гость
27 апр 2021 в 12:36

Абсолютно бесполезная эта должность- мэриха.

Котова
27 апр 2021 в 12:40

Дадим вандалам по маргалам ларьками!

Гость
27 апр 2021 в 15:02

Чтобы добиться успеха в каких-то делах продумывают ряд мер. Поскольку "войну " объявляет Администрация города, то последовательность действий,, примерно, такова: 1. издается закон или постановление, в нашем случае - Постановление; 2. в этом постановлении должны прописываться роли: кто за что отвечает, главное - рычаги давления на Нарушителей. Если штраф, то кто конкретно и как выпишет этот штраф, и как его взыскать. Короче последовательность конкретных мер с конкретными ответственными; 3. довести Постановление до жителей, всеми современными возможностями. Такой закон есть в городе, только он не доведен до жителей. И здесь надо задействовать СМИ; 4. организациям, занимающихся уборкой территорий города, вменить очистку столбов, стен зданий от расклеек и разрисовок; 5. хозяев частных магазинов, прочих учреждений и заведений заставить следить за чистотой и порядком входных зон; 6. особо обратить внимание на воспитательную работу жителей города. Главная вина лежит на жителях города: гадим , не замечая, убирать за собой разучились. Каковы жители-таков и город.

Ольга
27 апр 2021 в 15:37

Спасибо мэру Котовой! Наконец-то облик домов стал милым и приятным. Всего-то покрасили дома в приятные цвета и привели балконы в относительный порядок. Присутствует чувство цвета! Это радует! Спасибо тем, кто это делал. Район теплотехнического института: Кирова - проспект Победы.

Гость
27 апр 2021 в 16:37

А уличным ворам велосипедов Котова когда войну объявит? Полиция ведь вообще бездействует в этом плане

Гость
27 апр 2021 в 19:09

Что модератор? На власть работаешь? Острые комментарии выкидываешь?

гость
28 апр 2021 в 09:48

2 года через суды убирали ларьки с Чичерина и 250 лет. убрали. не прошло и месяца равшан и джамшут поставили не то ларек не то палатку и опять спокойно торгуют. обратите внимание!!!! пересечение Чичерина и 250 лет около магнита стоит белая мозоль на теле нашего красивого города

Тортик Среднегочеловека
26 апр 2021 в 15:22

Мочат Наталью Петровну боты ...многим присосавшимся она поперек горла.

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
26 апр 2021 в 15:24

Начните с мазни в переходе на Площади Революции.

Гость
26 апр 2021 в 14:23

Сначала сами портят стены домов, а потом с этим борются. Что происходит?

Гость
26 апр 2021 в 18:20

Котова поменяй остановки на ЧМЗ или слабо заменить ларьки

Админ