15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Лариса .
26 апр 2021 в 20:09

отмазка, чтобы ничего не делать?

Антижлоб
26 апр 2021 в 20:16

Мещанин выглядит как бомж. Снесите старую избу и навтыкайте туда шестнадцатиэтажных общежитий, статусно их назвав ЖК Купеческий, чтобы клюнуло побольше современных облапошенных купцов. Ну, и по традиции киньте дольщиков, а то давно не слышно их ласкающего слух скуления и нытья.

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
26 апр 2021 в 20:16

Я Вас УМОЛЯЮ, постройте мне уже эти Крылья!

Князь
26 апр 2021 в 20:17

Закончите начатое?

Гость
26 апр 2021 в 20:20

Честно я не понимаю что у них в головах происходит......!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 20:29

А нужен ли Конгресс -холл , это здание, неважно как ЭТО будет называться или это очередной метрополитен? Со сроками стройки и вложениями, долгострой. Вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ
можно
26 апр 2021 в 20:33

Миллионер из НьюЙорка разобрал по кирпичикам настоящий французский замок и перевез его в пригород НьюЙорка. Теперь туда люди ходят и любуются старинным замком. Неужели этот деревянный дом нельзя разобрать и собрать в другом месте, притом, что про него вообще кроме краеведов не знали и не видели никогда.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 20:42

Классная зелёная изгородь вокруг домика.

ОТВЕТИТЬ
Рустам Солнцев
26 апр 2021 в 20:53

Снести надо убогую Европу Азию, на этом месте разбить парк с вишнёвыми и яблочными деревьями.в Торговом Центре сделать аквапарк, стоянка позволяет. Кривые красные дома, напротив ТЦ- оштукатурить, покрасить, а лучше, учитывая, что наши Мухаммедины красят на год, а потом дома стоят облезлые- затянуть вент фасадом красивых тонов. Недострой- срочно достроить и отдать дольщикам Рёбра Дуба немедля снести, реку почистить земснарядом, набережные из ГВЛ, возводимые мальчиком Струговцом- разровнять грейдером, засадить ивами. Вот такой план нормального мэра, а не этих немецких командированных.

ОТВЕТИТЬ
Антиядрёный
26 апр 2021 в 20:56

Лет 8 назад ылита взявшая ипотеки тяфкали, что как хорошо в Европе, что у них есть архитектурные здания, а тут орали сносить всё. А теперь то что? Границы закрыли и вы вспомнили, что Челябинск есть с его зданиями? Так вам и надо! Не чтили память, жрите конгессхоллы и пыль с химией! Это ваш удел, вы этого достойны.

ОТВЕТИТЬ
Галактика
26 апр 2021 в 21:08

По мне так это архитектура вполне может сочетаться со всем, просто фантазия, руки и средства!

Гость
26 апр 2021 в 21:11

Киоски, которые стояли до распоряжения о сносе киосков, тоже трогать нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Ритуал
26 апр 2021 в 21:15

для начала хотя асфальт где нужно положили...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
26 апр 2021 в 21:21

Когда памятник путину поставят?в Праге есть,а у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:24

8 лямов нашли, которые при ремонте набережной "пропали"? Котова, где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:36

Если очень хочется, то можно...строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:45

У меня идея возникла, требует доработки - на Миассе, в районе органного зала, поставить на воде две-три баржи с трёхэтажными надстроями, ЖК "На воде". Принцип таунхаузов. И продавать богатым челябинцам. У каждого свой причал для яхты. Разберут как горячие пирожки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:46

А нафига нужен это памятник архитектуры, если он закрыт ото всех и его даже осмотреть нельзя? Либо обеспечивайте доступ по желанию, либо переносите за город, там таких памятников - пруд пруди... У нас что не памятник, то государственнейший орган какой-нибудь заседает - враги народа - либо частник-кровосос землю захвтил. А народу только чугунные истуканы на перекрестках остались.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 21:56

- Здесь жирное пятно, здесь мы рыбу заворачивали, - лаконично пояснили в региональном правительстве, - А дальше играем.

Гость
26 апр 2021 в 21:58

Были раньше меценаты.... строили театры, больницы... а сейчас богатеи.....что после себя оставят???

ОТВЕТИТЬ
Розовый фламинго
26 апр 2021 в 22:06

Позвонил мне Севчик по этому поводу. Предложил спасти избу. Идея следующая - в этой бревенчухе разместить региональный клуб ЛГБТ, они давно в центре города помещение ищут. Реставрацию и содержание берут на себя. Более того, от них бургамистру будет представлен содержательный генплан застроки ближайшей территории. Избу не тронут, а элеганто впишут в архитектуру возводимого гей-района. Деньги на проект лежат в Евросоюзе, автор проекта архитектор из Амстердама, генподрядчиком выступает турецкая фирма. Челябинцам район и его обитатели беспокойства не доставят, и даже наоборот. Не правда ли, искристая идея?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 апр 2021 в 22:16

Блютуз на Кировке снести надо. Вот уж уродство.

Сафари
26 апр 2021 в 22:23

А почему так скромно умалчивают фамилию героя-мецената: Кромма Володьки (владельца Набережного), который якобы так хорошо ухаживает за этим памятником?)))

Гость
26 апр 2021 в 22:26

Когда митинг за свободу Навальному? Почему молчит челябинский штаб ФБК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 22:37

Этому Крому бывший друг Гриша уже давно прогулы ставит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 22:46

Как-то года 2 назад проезжал около этого сарая на велосипеде,так там собака злая чуть через ограду не перепрыгнула

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 22:55

В этом доме в 70-80 х годах прошлого века был детский сад, а скорая позже разместилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 23:12

сдаётся так, что если кому не будь эта земелька понадобится ) сгорит эта холупа красно книжная, как в таких случаях горит всё в россии, во всех города...

Челябинец
26 апр 2021 в 23:48

У нас в городе вообще всë в перемешку. Как будто дурак буйный всякого разного из мешка не глядя сыпанул. Ни единого стиля, ни благолепия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 00:03

Почему Члб управляют какие то странные фамилии, которые неизвестны и не подотчетны народу? Кто все эти личности? Кто дал им право похабить город?

уссури бофос
27 апр 2021 в 05:15

ну хватит смотреть зомоящик, я прям чешусь весь, как думаю, что столько урусов смотрят зомо ящик, их ведь обманывают!

Гость
27 апр 2021 в 05:28

этот дом принадлежит,Крому, человек который постоянно проживает в Германии,здесь наездами, собственник, бывшего завода в пос.Шершни,и ещё кое чего!

ОТВЕТИТЬ
Котова
27 апр 2021 в 09:06

Халупа деревянная должна в таком случае сгореть. Да и как архитектурный памятник это такое себе...

Гость
27 апр 2021 в 09:18

Из за гнилого сарая нельзя в центре города строить современное жилье, ужас. 😠😐💩
Строить что то за пределами центра - нафиг не нужно, расширение города это зло. Маятниковая миграция - зло. Центр должен быть жилым, все остальное должно быть на перефирии.

27 апр 2021 в 09:22

Надо поменять заголовок, не из-за, а благодаря. Ещё один Парковый или Академ просто угробят город ещё больше.

гость
27 апр 2021 в 09:42

Котова уходи.

Гость
27 апр 2021 в 11:20

Не поздновато ли спохватились эти убогие? Набережная уже со всех сторон многоэтажками застроена - типа гроба БЦ "Ньютон"

Вовашка 174
27 апр 2021 в 12:28

Нужно сносить всю эту старую рухлядь, она весь вид портит

Гость
27 апр 2021 в 12:48

Понятно же. Кому нужно, тому можно строить. Кому не нужно, тому нельзя.

Из статьи 74.ру за 2018 год:
27 апр 2021 в 13:29

Старый деревянный дом с резными наличниками на окнах по улице Береговой, 129 находится прямо за челябинским цирком. В архивных документах говорится, что дом построен в 1884 году и принадлежал мещанину Павлу Дернову, торговавшему кожевенным товаром. В советское время в нём долгие годы размещался детсад, а в 1990-х здание занимала подстанция скорой помощи Центрального района. В 1992 году его включили в список выявленных объектов культурного наследия, а уже в начале 2000-х годов отреставрировали и передали в частные руки.

Из статьи 74-ки за 2018 год:
27 апр 2021 в 13:29

Старый деревянный дом с резными наличниками на окнах по улице Береговой, 129 находится прямо за челябинским цирком. В архивных документах говорится, что дом построен в 1884 году и принадлежал мещанину Павлу Дернову, торговавшему кожевенным товаром. В советское время в нём долгие годы размещался детсад, а в 1990-х здание занимала подстанция скорой помощи Центрального района. В 1992 году его включили в список выявленных объектов культурного наследия, а уже в начале 2000-х годов отреставрировали и передали в частные руки.

гость
28 апр 2021 в 11:06

даю бесплатный совет, взять этот домик разобрать и собрать в здании музея краеведческого с красивой экспозицией быт крестьян челябинской губернии 19 века. Так бы умные поступили, а у нас будут план этот вертеть лет десять , чтобы осуществить мечту -ЖК цирк 10 панелек. кстати как там поживает жк БРИЗ не сполз еще в в воду. Хватило же ума в реке построить.

Гость
28 апр 2021 в 21:34

У нас в Кулуево целые улицы таких объектов культурного наследия стоят, правильно Челябинск селом называют.

Загрузка...