15 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
29 апр 2021 в 08:40
Советская торговля являлась необходимым условием развития и укрепления социалистического производства! Рост промышленного и сельскохозяйственного производства и повышение спроса населения на товары сами по себе ещё недостаточны для того, чтобы обеспечить неуклонный подъём социалистической экономики.
В отчётном докладе XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б) И. В. Сталин разъяснял: "Чтобы экономическая жизнь страны могла забить ключом, а промышленность и сельское хозяйство имели стимул к дальнейшему росту своей продукции, надо иметь ещё одно условие, а именно, – развёрнутый товарооборот между городом и деревней, между районами и областями страны, между различными отраслями народного хозяйства. Необходимо, чтобы страна была покрыта богатой сетью торговых баз, магазинов, лавок. Необходимо, чтобы по каналам этих баз, магазинов, лавок безостановочно циркулировали товары от мест производства к потребителю".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
29 апр 2021 в 08:36

Да, были времена, покупали качественную одежду, нашу советскую. Были свои швейные фабрики, а сейчас ничего не стало,. Огромную богатую страну, одевает и обувает китайское производство, сомнительного качества. ПОЗОР то какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 08:37

Смотришь интерьеры - тогда была убогость советская, теперь убогость импортная. Помещения безвкусно заставленны коробками товаров, как склады. В Европе так выглядят только дешевые барахолки, но никак не дорогие центральные универмаги. Челябинск как был убогим селом, так и остался. Ну, в совке хоть свое что-то было, и то радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 08:37

Люди верили в светлое будущее

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 апр 2021 в 08:40

Советская торговля являлась необходимым условием развития и укрепления социалистического производства! Рост промышленного и сельскохозяйственного производства и повышение спроса населения на товары сами по себе ещё недостаточны для того, чтобы обеспечить неуклонный подъём социалистической экономики.
В отчётном докладе XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б) И. В. Сталин разъяснял: "Чтобы экономическая жизнь страны могла забить ключом, а промышленность и сельское хозяйство имели стимул к дальнейшему росту своей продукции, надо иметь ещё одно условие, а именно, – развёрнутый товарооборот между городом и деревней, между районами и областями страны, между различными отраслями народного хозяйства. Необходимо, чтобы страна была покрыта богатой сетью торговых баз, магазинов, лавок. Необходимо, чтобы по каналам этих баз, магазинов, лавок безостановочно циркулировали товары от мест производства к потребителю".

ОТВЕТИТЬ
Konstant
29 апр 2021 в 08:42

Жуткая балоневая куртка, которую купили там отстояв дикую очередь в 1990году до сих пор висит в папином гараже. Ни разу её не одевал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 08:42

Спасибо Китаю, что нас одевает, сами то уже ничего не производим

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 08:44

Куда пропало советское производство? Да накрылось оно, не выдержав конкуренции. И в советские времена все пытались ухватить импортный товар. Даже за польские, чешские, венгерские шмотки люди готовы были друг друга порвать. Никому не нужны были отечественные детские пальто серо-буро-малинового цвета, без карманов и фасона а-ля мешок. Покупали от безвыходности.

ОТВЕТИТЬ
Отец троих детей
29 апр 2021 в 08:50

Один из лучших детских магазинов в регионе. Нет китайского низкокачественного барахла. Уважение собственнику за то, что не сделал такой магазин, а не нарезал клетки, чтобы сдавать арендатором.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 апр 2021 в 08:51

Разве это здание не наследние архитектора Александрова?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
29 апр 2021 в 09:06

Несправедливо однако, господа. Ну как не сказать о директрисе « Детского мира» Ольге Васильевне Порошиной. Она доставала дефицит, она была инициатором украшения магазина, она сама ходила с рупором у магазина, зазывая на школьные ярмарки. Профессионал! Человек! Сильная красивая женщина!

Гость
29 апр 2021 в 09:10

Валерий Решетников-образец для многих в плане карьерной лестницы. И начинал он с грузчика в магазине АНТОШКА,,. Я сама училась в торговом училище и проходила практику в,, Детском Мире,, в 1989-1990 годах. А потом работала в,, Антошке,,. Был страшный дифицит, одежда отечественного производства для детей была в основном в серо - коричневый тонах. Я работала в отделе,, Одежда для мальчиков,,, шили из качественных, натуральных тканей, но дизайны и расцветки - мрачные и скучные. А красивая и яркая импортная одежда доставалась только,, своим,,. Правда жизни. Но до сих пор люблю Детский Мир,,, своим детям покупала там игрушки и вещи, товары там качественные, хоть и не дешёвые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:27

Магазин стал очень дорогим, заходишь присмотреть вещь или обувь и смело заказывай в интернет магазине по стоимости в два раза дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:31

Тишина в детском мире на всех этажах, покупателя нет! цены так подняли что в инете то же самое проще купить в 2 раза дешевле

Гость
29 апр 2021 в 09:40

От грузчика и продавца в миллионеры , а что так можно было? Темное все это какое то.В эту сказочку еще кто то верит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:51

вот так со всеми обьектами-магазинами,заводами-строила их страна-а пользуют решетниковы

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 апр 2021 в 10:13

Раньше был детский мир для детей!а сейчас сброд торгашей.и для чего портреты путина продают в детском мире?не говоря уже о зажигалках и прокладках для женщин..

Елена
29 апр 2021 в 10:25

Какие липы были напротив "Детского мира".. Хозяева жизни превратили это место в грязную убогую остановку. Как и весь Челябинск. И продолжает дело С.Давыдова сегодняшний Мэр Н.Коттова со товарищами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:26

Фотографии как из моего детства (самое начало 1970х)... Самокаты МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, с надувными колесами. Был это для нас неубиваемый "транспорт" )))). "Левушка" тоже- нынешние аналоги здорово проигрывают в надежности.
На Опытно-экспериментальный завод нас водили во время учебы в школе на экскурсию. Запомнились весьма разговорчивые женщины- сборшики игрушек, подробно отвечали на все наши наивные вопросы. Делали там, кстати, много чего еще. Большие "БелАЗы" например, металлические, с толстыми пластмассовыми черными колесами, издали весьма похожие на оригинал.
Отделы в Детском Мире тогда не все были с прилавками. Например, недалеко от центрального входа помню отдел самообслуживания с пластмассовыми игрушками разных видов, там на выходе из отдела сидела тетя-кассир, ей оплачивали то, что сами с полок брали

ОТВЕТИТЬ
Буратино
29 апр 2021 в 10:27

Хороший магазин , но дорогой , 8 лет назад коляску детскую искали и зашли в этот универмаг , ничего не купили , но запомнился ценник на коляску 35000, у меня машина не намного дороже была

Прохожий
29 апр 2021 в 10:30

Помню этот универмаг с огромным обилием товаров, народу всегда было много, обслуживание - супер. Сказочная атмосфера- море игрушек, детских вещей. Всё было. В городе везде зелень, деревья, кустарники, цветы. Надо же было умудриться так изгадить наш любимый город тружеников, талантливых людей. Теперь просто жесть. ..

ОТВЕТИТЬ
Дед.
29 апр 2021 в 10:32

А еще,рядом с ДЕТСКИМ МИРОМ был фирменный магазин ,,МОЛОКО,, , где отстояв приличную очередь можно было купить творог, сливочное масло, ряженку и прочие молочные продукты. Как то шел мимо, смотрю из дверей растет очередь,выкинули(слово из тех времен) майонез в майонезных баночках. Отстоял,набрал от жадности баночек тридцать.Одна из сетки пока нес выпала,разбилась, остальные несколько лет дома стояли,часть испортилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:54

Я то Союз ребёнком застал в 80е. Достаточно паршиво. Одни очереди чего стоили и осунувшиеся, всё пытающиеся достать, а не купить родители. Молочный коктейль правда шикарный был.
Тут у родителей сидели, затронули тему. Мама жаловалась, что пенсия не ахти, а цены высокие. Я спросил ( но тут СССР любят, вот и вспомнил), а хотела бы ты вернуться в годы Союза? Ответ категоричный - да ни за что!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:56

Пылесборник за 55 тысяч, бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:58

Единственный магазин в котором НИКОГДА не бывает распродаж и скидок.

Прохожий
29 апр 2021 в 11:04

Огромный плюс был в нашей советской жизни "Человек человеку друг и брат". Город утопал в зелени. Сейчас Котова хвастается, что в прошлом году посадили...деревьев, где они? Посадят деревья, например, у оперного, таблички приделают: это я -Федя Форточкин посадил.. а кто ухаживал за ними и так около кардиоцентра, везде: посадят, вбухают огромные деньги, отчитались и трава не расти. Деревья не поливают, не ухаживают за ними- стоят засохшие прутики- символ "успешной работы" мэрии. Ведь стыдно должно быть Котовой вот так нагло себя восхвалять? А в советские времена ответила бы по полной- где деньги, Зин? Верните нам красивый чистый, утопающий в зелени город!!!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 11:11

Только форму в Союзе шить и умели и не только школьную. РФ тоже здесь не отстает, но только в качестве материалов для формы используется ткань, типа дерьмонтин китайский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:57

Один из моих любимых магазинов!

Гость
29 апр 2021 в 12:19

"Рынок детских товаров еще не насыщен" ?! Жители Члб городка в массе своей, давно перешли на диету из слегка недосоленного хрена.

Гость
29 апр 2021 в 12:22

Интересно было бы узнать, каким будет Челябинск через сто лет? Как будут смотреть и что думать о нас потомки 2121 года? Что станет со зданиями, какая новая техника появится, чем будут жить люди, будет ли Пyтин президентом?

Гость
29 апр 2021 в 12:23

А чего не сфоткали "десантника" ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 12:25

На фото нормальные самокаты с большими надувными колесами. Сейчас мерзкие пластиковые китайские с мелкими опасными колесами на них в любую щель можно воткнуться и упасть.

Гость
29 апр 2021 в 12:29

Хоть глазочком, заглянуть бы
Заглянуть, в грядущий век
И узнать бы, что за судьбы
И узнать бы, что за судьбы
Ждут тебя
Ждут тебя, человек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 13:51

Стена на остановке "Детский мир" вызывает опасение за детей.... Неужели нельзя высадить деревья, как было до дорожной никчемной революции....

Гость
29 апр 2021 в 14:20

Фу... млин.
Деградация полнейшая.
И от здания ДМ остался только остов
Внутреннее убранство, просто ужас. Раньше был уютный магазин, живой уголок.
Сейчас серые стены и полы, из дешевой плитки и вентфасада.
Как на складе.
Про содержимое отделов, отдельная песТня

ОТВЕТИТЬ
Арсланов М.М
29 апр 2021 в 16:16

Мальчишкой приезжал с другого конца города посмотреть на железную дорогу.Было интересно смотреть как шустро ездили вагончики с локомотивом.А рядом был отдел где продавали разные конструкторы летающих,плавающих и т.п. моделей.Родители мне все к школе покупали здесь.А своим детям покупал тоже здесь,только уже в очередях особенно детские колготки в конце месяца.Для плана выкидывали дефицит.А теперь все в нем есть только цены кусачие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 17:09

Я там работал на 2 или то 3-м этаже продавцом джинсов фирменных. Давно это было

Гость
29 апр 2021 в 17:53

Блин, точно, помню эту белку!

Гость
29 апр 2021 в 22:36

Да ладно, кто статейку-то заказал?

Гость
30 апр 2021 в 01:36

живу рядом с магазином Антошка.. ээххх , теперь это убогая 5ка!!!

Наталья
30 апр 2021 в 08:13

Люблю Детский мир.Если внучке нужна одноразовая одежда,ширпотреб во дворе бегать-это в других магазинах м отделах.А если эксклюзив и качество-только в Детский Мир наш стариннейший.Спасибо,что сохранили марку !

Гость
30 апр 2021 в 09:23

решетникова в 89 привели и устроили грузчиком . заочно в институт советской торговли . в 91 сделали директором детского мира молодежная мода на кирова и самоделкин . и сразу приватизация . ооочень одаренный . сейчас эти магазины умирают ооочень грамотное управление . очевидец всей этой истории

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:46

как было хорошо с деревьями- какая красота. И сейчас- в плитку наглухо

Гость
30 апр 2021 в 12:03

А я помню бурки из детства - удобная комфортная симпатичная обувь была. Неубиваемые велосипеды подростковые из детства до сих пор в рабочем состоянии. И одежда некоторая сохранилась, не потеряв цвета. Раньше из натуральных тканей все шили, удобное, приятное к телу, хоть и фасоны оставляли желать лучшего. А сейчас сплошь красивая, оригинальная одежда и обувь из каких-то полимеров, которые носить невозможно

Гость
2 мая 2021 в 16:56

С Бармалеями цены стали сказочные.
Немного советского еще осталось в Республике Беларусь

Гость
2 мая 2021 в 18:55

Да, многое мне в Детском Мире покупали в советское время. Да и сам, когда учился, многое покупал тут. Вот по ручкам и рапидографам - Школьник был лучше. Зато в Детском покупал программируемые калькуляторы с энергонезависемой памятью, модули расширения к ним, калькулятор на солнечных батареях, рейсшину... А вот потом как то померг ореол Детского мира. Сейчас с Внуками лучше в ТЦ проеду, где можно припарковаться

Гость
2 мая 2021 в 20:14

Время стоит на месте - это мы меняемся и стареем...

Гость
2 мая 2021 в 23:23

"в Каштаке возле административного здания выросла огромная ель и мешает проезду". В смысле, за ночь выросла?

Степан
15 мая 2021 в 03:27

Про отошли от дел, мягко говоря - лукавство, руководители организаций преднамеренно держали низким уровень оплаты труда своим сотрудникам и преднамеренно задерживали выплату зарплаты в целях за бесценок приобрести пакеты акций этих предприятий, так в одних руках и оказались все предприятия торговли и большинство промышленных предприятий. В конечном счёте такое перераспределение общенародной собственности оствшейся после ссср приведёт к развалу рф, на чужом несчастье своего счастья не построишь.

Загрузка...