Комментарии к публикации «У матери-одиночки списали все деньги за поездки на самокате в Челябинске, которые она не совершала»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
Гость
29 апр 2021 в 17:50

Редакция, укажите координаты пострадавшей девушки. Давайте накидаем ей денег, кто сколько может. Банк и полиция будут разбираться полгода, карта заблокирована. А есть дети хотят уже сегодня

Матовый орел
29 апр 2021 в 17:56

Так ей и надо, пусть работает, а не живёт на алименты.

Челяба яма
29 апр 2021 в 17:57

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать грязному и нищему поселению, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать людям, вынужденным набиваться в ржавые дырявый шайтан-арбы вместо транспорта что бы доехать на работу и трудиться там целый день за жалкие гроши.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать первому месту в рейтинге самых грязных городов страны.

НИКТО и НИКОГДА не будет завидовать жителям панельных гетто, слушающим истошные крики накачавшихся алкоголем люмпенов-маргиналов и шум двигателей прогревающихся поутру кредитных "логанов" и "солярисов".

User
29 апр 2021 в 17:58

Вот поэтому я пользуюсь картой другого надежного банка, где есть возможность поставить галочку - запрет операций в интернете. А для сервиса оплаты либо включаю когда надо, либо пользуюсь картой прокладкой для интернет платежей.

Максом
29 апр 2021 в 18:00

Яжмама лукавит конечно, что только на алиэкспресс карточкой расплачивалась. Явно засветилась где-то.
Но сам факт того, что с помощью приложения для прокатов отмывают деньги - на лицо. Полиции есть над чем работать тут.

Гость
29 апр 2021 в 18:02

Если код не надо было подтверждать,могли любой номер наугад набрать и все ок. ?

Фото пользователя
29 апр 2021 в 18:12

А как оплачивать услуги ЖКХ напрямую поставщикам услуг? Там везде нужен CVC.

ПриМат
29 апр 2021 в 18:13

Больше пользуйтесь дегенератскими онлайн-сервисами, привязывайте к ним свои карты и подключайте автоплатежи, еще не то хапнете.

Гость
29 апр 2021 в 18:15

Совсем куку. Расплачиваться с рублевого счета на али. Китайцы конвертируют ваши деревянные в доллары по своему конскому курсу.

Гость
29 апр 2021 в 18:18

Мошенники активизировались. В вайбер пришло сообщение о распродаже смартфонов в МВидео с несуществующей страницей. А по виду ну как настоящая. Но перебрали с суммой скидки-ну прям задаром отдает МВидео свой товар. Будьте внимательны.

депутат
29 апр 2021 в 18:22

закрыл карты в Сбере в 2015 году и не хочу больше ничего общего иметь с этим консервным банком

Гость
29 апр 2021 в 18:29

Вот она цифровизация в которую нас загоняют, а вы бегите наперегонки, ведь это так удобно! Государство собирается продавать ваши персональные данные уже открыто заявляют в законопроектах.

Здравый смысл
29 апр 2021 в 18:29

заводите больше карт гoвнo-банков - будет больше списаний!!!

Гость
29 апр 2021 в 18:30

Электронный концлагерь форева

Юришка Модеродер
29 апр 2021 в 18:30

Онлайн платежи хороши в свободных, демократических странах. Мотайте на ус, урузсы))))))

Адольф
29 апр 2021 в 18:31

Полиция будет работать? Да не смешите мене! Они митинги готовы разгонять, а там где мозг нужно включать, то всё - стена!

Гость
29 апр 2021 в 18:50

Ну что, ярые сторонники безнала и дистанционных всяких оплат картой? Вот вам еще один пример, почему здесь это все не работает как вы бы хотели.
Карта=геморрой.
Единственное условие, при котором еще можно такими вещами пользоваться- это установление порядка, при котором не "рассматривается возвращение денег", а они ПУЛЕЙ возмещаются и уже потом идут внутренние разборки в банке там, сервисе и где угодно еще. Но клиент страдать не должен ни минуты.
Пока этого не будет- только наличные платежи

Шокерфэйс
29 апр 2021 в 18:59

Эти нищеброды такие коварные-могу покататься а потом типа ни при чем)Или наверняка где то в гостях размахивала своей картой а потом удивляется что бабосы стырили-такие у них дружки

Гость
29 апр 2021 в 19:02

А я смотрю народ то не нищий и навальнята на этих самокатах гоняют. Так что не верещите, что плохо живёте.

Гость
29 апр 2021 в 19:04

Почему полицаи не штрафуют на этих самокатах? Народ отупевший на этих самокатах носится совсем без головы. А малалетки так это вообще ужас.

Сифон
29 апр 2021 в 19:06

Эти самокаты нужно в металлолом сдавать.

Гафур
29 апр 2021 в 19:19

ЕСТ ВЛАСТ В ГОРАД?

Хайфаслезамневерит
29 апр 2021 в 19:27

Сами катайтесь на этих каталках теперь !

Гость
29 апр 2021 в 19:35

Как только данные вашей карты попадают в сеть - будь то покупка на алиэкспресс, или оплата коммунальных платежей, и.т.д. - все! Ваша карта принадлежит не только вам! Помните об этом - всего лишь вопрос времени, когда на вас обратит внимание "группа неустановленных лиц".

29 апр 2021 в 19:41

Для безопасности я завел дополнительную карту альфы, куда скидываю для всяких расходов.

Я - Я - Я
29 апр 2021 в 19:44

Есть две карты, одна размагничена, только через пароль ( с ней я спокойна) , вторая совсем новенькая. Так вот я только кошелёк открыла достать эту новенькую карточку, а она уже пикнула на терминале и деньги списались без прикладывания. Я в шоке, вот так будешь проходить мимо другой кассы и деньги спишут за чью- нибудь покупку.

Гость
29 апр 2021 в 19:58

"Сама Анастасия была в Чурилово.." М-да... Она-то может быть и была в Чурилово, а где была её карточка? По -любому, сожитель пошёл в магазин с её картой, ну, и покатался. Никакая она не мать одиночка...

Гость
29 апр 2021 в 19:59

Враньё, многие люди катаются и всё нормально в плане оплаты. И только у матерей-одиночек (как всегда!) какие-то непонятки с деньгами.

Гость
29 апр 2021 в 20:45

Какая связь между самокатом, картой и тем что она мать одиночка?

Гость
29 апр 2021 в 21:03

Вчера одного самокатчика с ноги снёс с самоката, летел по тротуару как угорелый.

Гость
29 апр 2021 в 21:06

Всегда снимаю наличность с карты при её поступлении, и вам советую, не давайте кормиться ожиревшим банкирам вашими деньгами.

кремлебот
29 апр 2021 в 21:07

Закон о защите персональных данных НЕ РАБОТАЕТ. Как и многое в этой стране, сделанное лишь формально, для галочки, или под копирку, с оглядкой на чужой "опыт". Это элементарно Ватсон, чтобы закон работал, нужно предусмотреть наказание, то есть предусмотреть ответственность за разглашение персональных данных, тем более такое прямое незаконное использование, в данных случае - данных банковской карты. Ни банк не понесёт никакой ответственности, ни прокатчик самокатов, ни "официальные приложения с сайтов", ни сами сайты. Хотя ведь это гр. правовая ответственность, которая должна наступать и без вины, то есть, грубо говоря, тоже, "формально". То есть, были хакеры, не было хакеров, была торговля базами перс. данных в сети, или её не было - ответственность несёт конкретное лицо, конкретный банк, допустим. Как и всегда в гражд. правовой ответственности. За имущество отв. несёт собственник, к примеру. В этом есть определённая юридическая ирония, фиговый формальный закон о формальной ответственности никак не работает в третьем риме... p.s. Ну и нельзя упускать вероятность, что дети (друзья друзей семьи семей) взяли карточку покататься и понравилось.

29 апр 2021 в 21:19

В законе все предельно ясно написано - нужно писать претензию в банк на совершение несанкционированного списания денег без согласия владельца карты, банк обязан все вернуть и только потом начать разбирательство.

Гость
29 апр 2021 в 21:43

в Сбербанке хрен правды добьешься

Гость
29 апр 2021 в 21:56

В ходе следствия были допрошены дети, на слова следователя: вы имели какое то отношения к карте вашей Мамы? Дети сказали: агу-агу. Дело раскрыто. Все оказалось просто. Вывод: Мамочки, держите карты только при себе.

Гость
29 апр 2021 в 21:59

А никто не думал по каким сайтам она лазила? Просто взяла зашла и вирус подхватила. И ни банк не виноват, ни URent, а она сама

Гость
29 апр 2021 в 22:02

Смотри как автолюбители то возбудились , не устраивают их самокатчики , а сами то как ведете себя на дорогах , во дворах, бросаете свои авто где попало, на газоне , детской площадке , в подъезд не зайти перекрываете.

Гость
29 апр 2021 в 22:09

Смотри тут сколько "правильных" , тех кто радеет за деньги банка, а вдруг банк выплатит гражданке и обеднеет на несколько тысяч, по миру пустят банк самокатчики, обанкротят все банки такие мамочки одинокие.

Да ну
29 апр 2021 в 22:26

А кто бенефециар данной компании, которая даёт всем самокаты? Возможно ли озвучить фамилии?

Сергей
29 апр 2021 в 22:33

" ...в центре города арендовали пару самокатов и больше двух часов катались на них по окрестностям."
1) В центре много камер видеонаблюдения. Так что найти мошенников не должно представлять особой проблемы.
2) А это приложение не собирает информацию о смартфоне? У них для безопасности только проверка карты? Ну узнаем это при первых кражах самих самокатов, насколько все работает когда надо не другим, а им самим.

29 апр 2021 в 22:53

Несколько дней назад Артем Краснов рекламировал кикшеринг другой компании, а тут сомнительная история про компанию Whoosh, которая на мой взгляд намного удобнее. Совпадение? - Не думаю.

Гость
29 апр 2021 в 23:05

так и самокат украдут,а тете отвечать!!!

Ксю
29 апр 2021 в 23:40

Сейчас на многих сайтах даже не надо вводить код с телефона, и карта после одной покупки автоматом привязывается, если специально не отменить. Поэтому я все оплачиваю с одной бесплатной дебетовой карты, куда сначала перевожу сумму за конкретную покупку. Свечу во всех сервисах только одну карту, на которой никогда нет денег. Любой сайт можно взломать и украсть данные, даже военные базы взламывают, что им какой нибудь оз...он или иже с ним

Фото пользователя
29 апр 2021 в 23:57

Вообще это странный способ потратить деньги со взломанной карты. И произошло это в нашем регионе. Так что тётка явно что-то недоговаривает.

гость Галина
30 апр 2021 в 00:14

Все так и есть, Писала, увели сумму в Сбере, И сказали, сам дурак, никаких данных не давала , все гудбай, У нас в РОССИИ все возможно, судится не было сил и времени, вот и грабят ,кто похитрей и у кого штат сотрудников, Я бы так не оставила ,а дочь махнула рукой, говорит нет сил ,и последнии вытянут, Ну вы же знаете, что на путина были дела уголовные, и где этот прокурор?,Вот так и живем

Америка
30 апр 2021 в 01:17

Хахаха) буквально на днях в коментах я про это писал, что это частые случаи в Москве и в частности в регионах. Компании по прокату этих бесполезных самокатов часто так делают;) их цель поиметь с вас настолько много, насколько это возможно, это просто хитрый грабеж и не более;)
Раша как хитрый Паша, оберет и не моргнёт

Америка
30 апр 2021 в 01:26

Вы меня в прошлый раз минусили (видимо зависть).
Так я ещё раз повторю. Банковская система России как и вся финансовая система это одно большое мошенничество. Она построена так, что вы никогда правды не найдёте.
Я переехал в США и для меня было шоком узнать, что любые украденные с вашей карты средства в Америке вам сразу же вернут при первом звонке в ваш Банк. Никто вас не попросит написать претензии, не скажет «сам дурак», не обвинит вас в безалаберности, не скажут вам ждать месяц и не пошлёт вас разбираться в полицию! А знаете почему так? Потому что банки в Америке ОБЯЗАНЫ беречь деньги клиента, которые ЛЕЖАТ на счету БАНКА. Вам вернут деньги на карту даже в том случае, если вы сами их перечислите мошеннику.
Можете начинать писать «вывсеврети;(«. И Америка загнивает и прочую ерунду;) и не забудьте заминусить мой коммент за правду. Кстати. Я больше 10 лет работал в одном банке России;)

666
30 апр 2021 в 02:07

почему пострадавший должен бегать и доказывать что он пострадал кто муже если он юрид.безграмотный

Гость
30 апр 2021 в 05:42

У нее списали с карты деньги, потому что она мать-одиночка? Какое имеет отношение к делу, с кем она живет и как своих детей воспитывает?

Гость
30 апр 2021 в 06:08

чердж бэк ( опротестование операций) в Сбере не знают что-ли об этом?

Челябинец
30 апр 2021 в 06:20

Началось разводилово!! Сейчас же перекрыть эту лавочку!! Страна дураков и мошенников!!