4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
1 мая 2021 в 20:29

Аукционы это рассадник коррупции и некомпетентности, вкупе с низким качеством!

Гость
1 мая 2021 в 20:27

деньги всему виной

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 мая 2021 в 21:02

Местные чинуши уже ауцкционы проводят на участие техники в параде.. Дожили.. Они даже умудряются народную память и гордость в деньги перевести. К чему мы катимся((((

ОТВЕТИТЬ
Дуся
1 мая 2021 в 23:52

Этот Евгений И.1 мая 2021 в 23:29 впечатлялся прочитанным и решил этим
поделиться или впечатлить нас, может даже не по теме, но зато разрядить свои
эмоции и зарядить наши . А зачем ! К чему ! Для чего! ---- Он один знает, но никому
не скажет ! Как у америкосов -- "Мы знаем, но никому не скажем "

ОТВЕТИТЬ
Евгений И
1 мая 2021 в 23:29

Этгт совсем печальный, скорбный именно осенью 1921 года начался голод, длившейся до 1923 года. Вымерло много местного населения, вот почему названия сел и городов башкирские а их самих мало- умерли от голода. Почитайте стих В. Маяковского "Сволочи" ...по улицам люди боялись ходить, из ловили и ели...100- летние великого голода, когда умерло более 1 млн чел только в нашей области а вообще Урал- Поволжье по разным оценкам от 5 до 10 млн чел.Потом был голод в 1932-1933гг, потом в 1946 году, потом авария на маяке 1957 года года 270 тыс умерли а остальные и их потомки рождаются больными...( А аэропорт назвали в честь того, кто атом разместил на нашей земле...нанеся непоправимый ущерб) .... кошмар...Никто не скорбит, никто не помнит....а цена победы в войне так велика, что радоваться нечему...до сих пор эхом наши безлюдные деревни, заброшенные погосты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 21:06

Текслер, в глазах только деньги?! Пусть едет "победа" в День Победы! Бюрократы и коррупционеры хреновы, достали всех уже!!!

Евгений
4 мая 2021 в 11:05

А ветеранам места на параде за сколько на аукционе продавали? На общих основаниях, или по отдельному списку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 16:55

Теперь Евгений взялся провокационные вопросы распространять ?
Если прав - докажи фактом и выложи в сеть, а не прячься под диваном !

Старый автомобилист
4 мая 2021 в 18:29

Почему не выставляет Клуб "АСА" свои автомобили? Да потому, что нет средств на подготовку автомобилей на парад, а выставлять как раньше металлолом на колесах не красиво. И не забывайте об возрасте, всей автомобильной техники которой от 75 до 90 лет. Она требует к себе внимания и бережного отношения. Что касается ГАЗ-М20 "Победы", то вся эта шумиха для пиара господина Моторина. Любой желающий может позвонить в клуб "ДИВИЗИОН", который является в этом году организатором парада ретро техники и вас с большим удовольствием включат в состав колонны. ПРОБЛЕМ ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ.

Формула
4 мая 2021 в 20:48

Похоже у "Старый автомобилист" с Моторином тёрки.
Моторин пишет – «Мы готовы приехать на парад»
То есть -- старые автомобили на ходу !
То есть – пиарится "Старый автомобилист" –
« нет средств на подготовку автомобилей на парад.»

Гость
8 мая 2021 в 16:04

Ну это очень странные, антикварные автомобили и Победа столько лет принимали участие на парадах Победы, всегда выставлялись и было интересно посмотреть на антикварную технику. Однозначно надо их пустить.

Челябинец обыкновенный
2 мая 2021 в 01:50

Помнится мне клуб АСА выводил на парад 2 полуторки (ГАЗ-АА или ММ), ГАЗ-67Б, Виллис МБ, три мотоцикла М-72. Блесните что ли... Или разворовали сами у себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 22:47

А что удивительного? Ведь нынешний правящий класс уже 30 лет борется с наследием СССР и боится его как чёрт ладана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 20:46

Убери где ты не работал и получишь пенсию 7500.

Гость
1 мая 2021 в 20:29

Да надоели потому, что. При чем тут ЛуАЗ, например?

Кодирэд
1 мая 2021 в 20:52

А росгвардия что не идёт на парад? А наверно как в одном французском фильме где главный герой таксист сказал:- «А вы что не на параде....»

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 10:51

Когда Победа становится способом разбогатеть у властьимущих, начинает становится страшно за будущее страны. Вы бы самое святое не трогали, это единственное, что у нас не отняли, пока.

Иваныч
2 мая 2021 в 14:10

Супротив тут некоторым графоманам-очернителям, еще немного истории ---

А. А. Липгарт, бывший главный конструктор Горьковского автомобильного,
человек, за голову которого нацисты объявили награду — был немцем…
Он не скрывал и это знали все. По сфабрикованному доносу в 1952г его
направили на автозавод в Миасс, выпускавшим ЗИС-5В.
За год уральский "Захар" под управлением ссыльного конструктора изменился
до неузнаваемости – усиление подвески, повысившее массу груза до шести
тонн, отопитель в кабине, чего не было на многих легковых автомобилях.
Да и в скорости 355-й, как стали называть новинку существенно прибавил.
Андрей Липгарт, проработав в уральской ссылке почти два года, после
известных событий 1953 года был отозван с завода. Он прожил еще почти
тридцать лет, преподавал в "Бауманке", возглавлял отдел новых разработок
НАМИ

Гость
1 мая 2021 в 21:59

Текслер - верни ПОБЕДУ на ПАРАД !!!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
1 мая 2021 в 23:24

Немного истории –
Создателем "Победы" является А.А. Липгарт — выдающийся советский конструктор автомобилей. Создавали ее в военные годы, на предприятии, которое в 1942 и 1943
годах неоднократно и жестоко бомбили!
У немецкого автомобиля модели Opel, скопировали ведущие американские компаниии и
Горьковские инженеры – к примеру, общий план конструкции передней подвески, а также силовых элементов днища
Двигатель "Победы" вообще никакого отношения к опелевскому не имеет.
Этот четырехцилиндровый мотор создан на основе рядной "шестерки", которую
устанавливали на целом ряде горьковских автомобилей (ГАЗ 11, ГАЗ 12, ГАЗ 51, ГАЗ 52)
Так что мальчик – НЕ ГОЖЕ нести русофобскую интерпретацию в народ !

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 мая 2021 в 22:27

Почему их убрали? Отличные православные автомобили. Оставьте нам тогда уж Гимнастерку, телогрейку, валенки и гармошку с балалайкой оставьте, это наша культура

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 00:01

А что вы хотите от либералов -- все советское, все прошлое
будут переписывать на свой лад - что в по ТВ, что в кинематографе,
и вообще в искусстве

Гость
2 мая 2021 в 00:52

ЧЕЛЯБИНСКИХ АВТОМОБИЛИСТОВ ???
У нас оказывается есть ПОЛНОМОЧНЫЙ представитель, где можно записаться на прием?

2 мая 2021 в 11:51

Дожили Победу на аукцион выставили, и почем теперь Победа?

Гость
1 мая 2021 в 22:45

Во всех странах победа в войне, со стороны обороняющегося - это день скорьби. Но у нас же свой путь. Песни, шествия, марши, аукционы. Вы всё ещё поощряете это? Война это смерть миллионов людей. И каждый раз, когда я слышу радостное: "Мы победили!" Я преисполняюсь одновременно и грустью и ненавистю. Это соревнование или игра? Нет! Люди умирали, а вы радуетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 12:46

А здравый смысл есть у чинуш? Как можно проводить аукцион на парад ПОБЕДЫ?!

ОТВЕТИТЬ
Вован
2 мая 2021 в 21:25

Вообще, "парад" в Челябинске - глупая затея. Даже совковые маразматики не додумались до такого убожества.
9 мая вообще парадов-то практически не было - даже в Москве. Кто хочет возмутиться - изучайте новейшую историю. Парады 9 мая в СССР были ЧЕТЫРЕ раза.
Но уж в Челябинске-то... Вот и получается - экскаваторы какие-то, ряженые кинологи, кадеты, пожарные... Не хватает казаков, физкультурников, отрядов Путина, МГЕР... Ну и любителей из машинок выстраивать танчики и ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 11:14

Это не день победы,а день порожения. Потому что страна победителей,а живём как нищие. Немцы проиграли войну,а живут как люди. А мы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 13:26

Да опять будет толпа ряженый "освободителей" кто во что одет. Пусть не авто едет по площади.а танки .

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 мая 2021 в 21:34

Делегация российских дипломатов получила частичку Благодатного огня. Сейчас она направляется в аэропорт Бен-Гурион, где будет передана представителям Фонда Андрея Первозванного. Спецбортом огонь доставят в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 20:29

Негоже копиям немецких авто по нашим парадам ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 20:31

Я челябинский автомобилист. И похер мне на эти парады. Никакого возмущения.А кто тут возмущен из десятков тысяч челябинских автомобилистов.

1 мая 2021 в 22:20

Так вот зачем создано министерство общественной безопасности Челябинской области! "Почем Победой другого государства торговать будете?" - спросил бы усатый победитель организаторов аукциона.

Гость
2 мая 2021 в 00:24

Просто бизнес, ничего личного. Да Алексей Леонидыч?

Гость
2 мая 2021 в 07:57

А коронавирус как же ?

Гость
2 мая 2021 в 08:18

Если в аукционе один участник - его не отменяют как несостоявшийся?

Инструмент Текслера
2 мая 2021 в 09:03

Всё, хватит, никаких Побед.

Гость
2 мая 2021 в 14:22

Любитель сарказма пишет --- "Не гоже копиям немецких авто
по нашим парадам ездить."
Значительно переделанное авто хотели назвать "Родина"
но после замечания Сталина, назвали - "Победа"

Гость
3 мая 2021 в 12:36

Ноешь, повторяя чужую лабуду. Поезжай в Германию и поживи там с годик,
тогда послушаем, что ты лялякать будешь. И запомни -- уничтожали не немцев,
а фашистов. Война, это не игра в покер. Победу завоёвывают.

Зина из магазина
3 мая 2021 в 12:58

Вован шумит про парадован
Бузатёрит – это глупован !
Про совков и Бога вспомнил,
И пожарников припомнил
Изучал историю ЧЕТЫРЕ раза -
От кинологов была заказа
Оказалось - казаков нема
Вот такая хохлома
Ну и Путина припомнил,
Видать фамилию запомнил
Его выводы видны –
Комменто-зматики «умны»
Вот и написал комменто он
Коль считает, что «умён»

Гость
2 мая 2021 в 03:01

Это выражение Сталина всегда поражало. Типо подиной не торгуем, а победой запросто чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Как волговод волговоду
1 мая 2021 в 23:22

Чтобы вы понимали... Крашенный кузов - это так... Самое интересное это сайлентблоки передней и задней подвески, болты оси нижнего рычага в каком там состоянии? Это ведь нам не показывают... Потом... шлнаги, патрубки, радиаторы... Как там дюжат? Когда последний раз проходился сход-развал? Каково состояние выхлопной системы? Работает ли стеклоочиститель со стороны водителя? И каков там процент колхоза? Вот когда на все на эти вопросы ответите, вот тогда статья будет полной. Ждем ответов. Про техосмотр не забудьте и полис ОСАГО. Гуд?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
1 мая 2021 в 20:18

они по экологическому классу не прошли.
зачем засорять воздух в члб

ОТВЕТИТЬ

Ах, вы жаловаться? - ну теперь ваш клуб признают экстремистским и разгонят...

Гость
1 мая 2021 в 22:00

Иначе ты вернеШься в - НОРИЛЬСК...

Гость
2 мая 2021 в 11:13

в Челябинске парад как всегда тухлый. парад кроме ветеранов и чинушей никто больше не увидит. вот если бы парад проводили как минимум с алого поля и до площади, то тогда все не толпились бы на площади

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2021 в 23:26

Эти первозванные пусть тест сдают на ковид и на карантин,нечего заразу разносить по нашей Родине

строитель коммунизма
1 мая 2021 в 21:22

Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника Павла Барышева от должности заместителя главы Министерства по чрезвычайным ситуациям. Причина отставки в указе не названа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 20:44

Да и правильно, заманали эти со своими шушлайками.

Гость
1 мая 2021 в 20:47

Первая победа, вроде как, в че принадлежала директору керамического завода? Не так ли?

Гость
2 мая 2021 в 07:20

Родина - теперь продажа по аукциону, да, вернуть бы тебя товарищ Сталин.

2 мая 2021 в 12:18

правильно,пусть свой металлолом уберут с улицы Российской,в центре города устроили свалку!!!Котова, вы в теме?