20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
4 мая 2021 в 10:55

Как зовут урбаниста, который с пеной у рта ратовал за отсутствие киосков в переходах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 10:56

Это еще что! Вот на конечной троллейбусов на АМЗ был в свое время подземный переходец! Это что-то!!! Слава Господу переехали из этой дыры!!!

ОТВЕТИТЬ
Мужлан
4 мая 2021 в 10:59

Снова ЭВИС? Ну как обычно, все самое лучшее отдаем, в не без этого, бюджетное учреждение по обслуживанию уличного освещения, а кто если не ЭВИС?

4 мая 2021 в 11:29

А почему 74 не пишет про неоконченный ремонт в подземном переходе в центре Челябинска, тот что Текслер 3 года назад обещал, или сказка про 30 шекелей от губернатора имеет под собой основания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 11:30

Бесхозяйный Челябинск

Гость
4 мая 2021 в 11:52

Этот чиновник говорит так, как будто все в порядке, все по закону, для Челябинска это норма и обязанности свои перед горожанами он полностью выполнил. Он действительно не понимает претензии или только прикидывается?

Гость
4 мая 2021 в 12:02

Сегодня (4 мая) часть сотрудников Администрации (не УДХ) отправили на субботник убирать газоны вдоль улицы Островского. Представьте себе, там от Чайковского до Свердловского газонов с одной стороны просто нет! От слова "совсем". Открытые новые бордюры есть. Бетон и щебень вдоль них есть. Кое где есть даже деревья! А вот газонов нет. Три контейнерые площадки в ужасающем состоянии. Мусор потоком машин разносится по обочинам. Парковки под слоем песка и грязи. Непонятно, что должны были убирать сотрудники Администрации. И главное, чья это зона ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 мая 2021 в 12:11

Надо сделать платный проход и оформить все как комнату страха. В каждом ларьке будет сидеть завывающее зомби и пытаться затянуть зазевавшегося прохожего в свое логово. С потолка перехода должна капать красной жижой труба, а с боков периодически происходить выбросы пламени по определенному алгоритму. Пол должен быть усеян костями и черепами, об которые бы запинались бегущие в ужасе пешеходы. На выходе должно быть последнее испытание - двухметровый палач, машущий здоровенным колуном. Перед входом установить табличку "Добро пожаловать в АД" в соответствии с дизайн-кодом города.

Гость
4 мая 2021 в 12:13

А, я обожаю Челябинск и воздух и вода и вообще все по прежнему хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:16

Аристов должен навести порядок в переходе!

Гость
4 мая 2021 в 12:23

Зато когда сделали временный наземный переход на площади революции , то все орали, что это небезопасно, надо оставить подземный))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:26

— Вот здесь спрячется [преступник], выскочит, и всё! Затаскивай, насилуй...
Муж наверное внимания не обращает на даму, вот и мысли такие.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 12:29

Это и есть стабильность по путенски,одно воровство и бардак как в90-е.

Люба
4 мая 2021 в 12:49

1. Опасайтесь вести себя неуверенно. Это даёт повод обратить на вас внимание, как на потенциальную жертву.

2. Откажитесь от вызывающего поведения и провокаций.

3. Избегайте одинокого пребывания в тех местах, где вам никто не сможет прийти на помощь.

4. Никогда не вступайте в праздный диалог с незнакомыми людьми, а тем более не позволяйте себе с ними флиртовать.

5. Не садитесь в машину к малознакомым или незнакомым людям.

6. Подумайте об инструментах самообороны заранее.

Эти советы кажутся банальщиной, но именно поэтому они и работают. Нет никаких секретов. Есть лишь трезвый расчёт, бдительность и здравый смысл. Противостоять хищнику может только охотник. Этого охотника и нужно воспитывать в себе и своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:51

Рояль в кустах. И вдруг появился бывший арендатор, судя по внешнему виду он там живёт. Не мытый, не бритый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 12:52

В центре Челябинска есть подземные переходы: на пл. Революции (2шт), у «Детского мира» и у «Спорттоваров». Больше в ЦЕНТРЕ подземных переходов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 13:30

Бред какой-то.Боятся ходить.)))

Вовашка 174
4 мая 2021 в 13:34

Текслер! Шаманэ! Товарищ Котова! Город расцветает!

гость 28
4 мая 2021 в 13:39

Нашли где бояться А я в 03 часа ночи перешла подземный переход у Большого театра с дочкой . Ни кто не приставал ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:05

Уволить всё руководство города под корень - голосуем народ правильно этой осенью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:06

В этом переходе кипела жизнь, когда через дорогу и на рынке "Перекресток" были базары с одеждой-обувью. Покупали джинсы, брюки и сразу спускались туда, обрезать, подогнуть. Да и в переходе можно было кое-что купить. Базары канули в вечность, продавцы и мастерские ушли без клиентов. И пришла разруха. Мини-модель нашей страны-потихоньку катимся в безнадегу.

АлкоНавт
4 мая 2021 в 14:14

Просто готовят, возможно, к продаже. Своим, конечно, и за копейки

Гость
4 мая 2021 в 14:35

И нагажено по углам ! Все умеем засрать ! Извиняюсь перед модератором.

Гость
4 мая 2021 в 14:42

Разруха повсюду. Чинуши исповедуют принцип "сам не ам и другим не дам". Печаль.

Серёга
4 мая 2021 в 15:01

Хоспадя! Да кому там нужен этот переход? Снести его вместе с торговым центром. А на месте центра построить современный футбольный стадион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:13

Нудно тех, кто выгнал мужика из данного комитета, щаставить всё покрасить и сделать освещение, а то ходят бездельники, болтаются от нечего делать на работе. Бездари и неучи, одни взяточники.

Гость
4 мая 2021 в 15:40

Ринат Кучитаров, съездите, пожалуйста, в Екатеринбург, и вы увидите, как в районе цирка удивительным образом соседствуют и подземные, и наземные переходы.
Может тогда вы поймете всю свою некомпетентность в вопросе ведения дорожного хозяйства.

Гость
4 мая 2021 в 17:35

В этих перехода сейчас сброд навальнистов собирается. После разгрома они прячутся по разным щелям и куткам.

цирк уехал
4 мая 2021 в 18:20

срочно снимать тут сайлент хилл новую часть, декорации идеально готовые

Наталья
4 мая 2021 в 18:25

Я живу на Каслинской и часто прохожу по этому ужасному переходу. Я лично уже много раз обращалась и в Администрацию Калининского района и в Администрацию города. Уже не один год прошел, а благоустроить переход не могу. Работники в Администрациях только совершают кадровые перестановки, а вот перемены в благоустройстве города почти незаметны. Недавно реконструировали набережную возле бывшего Кинотеатра Родина, так стыдоба! Поставили какие - то камни на которых сидеть, доступ к воде не ограничили, дети постоянно подбегают кормить уток и могут упасть. Само ограждение старое, многие бетонные блоки вырваны. Набережная в центре города, а так ужасно!!! В других городах не набережная, а заглядение. Например, в Самаре или Казани. Друзья, жившие когда-то в Челябинске, и приезжающие в гости просто в ужасе, какой Челябинск и никому и в голову не приходит мысль снова сюда переехать, наоборот рады, что не видят этот ужас каждый день.

4 мая 2021 в 18:27

Челябинск медленно,но верно превращается в руины

Гость
4 мая 2021 в 18:29

Вот это срань господня, в самом центре города. Забросили и загадили

Евгений И
4 мая 2021 в 18:36

Куда смотрит губернатор Челябинской области Текслер? Куда смотрит руководитель города Челябинска? Глава района? Действительно центр города а впечатление что разрушенный заброшенный край: переход страшный, грязный, тротуар от свердловского проспекта до Каслинской по четной стороне улицы загажен, рядом брошенная стройка - бомжатник....навели бы порядок....

ОТВЕТИТЬ
Верблюд
4 мая 2021 в 18:39

Обидно за город. Обидно за жителей. А ведь в 1989 году он процветал. Почему, пока было "общее", всё помаленьку, но росло, цвело, давало "плоды". Расхватали, кто сколько мог - урвали, а хозяевами быть не научились. А у плохого хозяина, даже тараканы голодают... Технологии, технологии... А освещение провести в переходе не можем... Казяева...

4 мая 2021 в 18:47

ага,там вообще трэш,фильм ужасов снимать можно-обитель зла. и декораций не нужно,и это центр челябы,позорище

Гость
4 мая 2021 в 18:48

Торговый комплекс опустел, за ним и переход умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 18:52

Собака на сене

Ьтсог
4 мая 2021 в 19:52

да, честно говоря, подземный переход на пр. Ленина возле магазина Спорт только чуть лучше, чем этот. А так - такое же убожество.

Гость
4 мая 2021 в 20:19

Обещали же, что бизнес в переходах цветущие сады устроит.
Где деньги с аренды за эти годы?

Гость
4 мая 2021 в 20:30

Чем они заниматся?да бабки народа воруют и все!ведь ничего не делают ничего!

Гость
4 мая 2021 в 20:49

Несколько месяцев не была в центре города. После поездки удручающее настроение. Центр как после войны: везде либо разрушающиеся исторические здания, либо недострои, обшарпанные строительные заборы.Очень грустно...

4 мая 2021 в 20:59

Кто то хочет под магазинчик определить, зачем им подземные переходы они по ним не ходят

Татьяна
4 мая 2021 в 21:37

Вообще не нужно было этот,переход,изначально.Просто поставили бы,светофор на проезжей части.

Андрей
4 мая 2021 в 21:42

Котовасия от мэра Котовой

Гость
4 мая 2021 в 21:42

Все переходы в Челябинске вызывают брезгливость.... Они не для людей....

Гость
4 мая 2021 в 21:48

Во новость ! Вы от администрации города отойдите на сто-двести метров, там развалины старого элеватора и куча сараев и ангаров прошлого столетия , вот где реально страшно пройти. Там умники сделали проход в ЖК Пушкинский, вот вы бы ребятки там прогулялись ночью

Гость
4 мая 2021 в 22:48

да кто у нас в мэрах и её замах? весь город такой... какого лешего нам достаются такие мэры? вернуть Тарасова! при нём жизнь была и Пётр Иванович жить давал... а теперь с каждым избранием все хуже и хуже чб, скоро такими темпами до Кургана доберемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 22:54

Убрать киоски из переходов было глупейшим решением, увы...
Точнее, одним из череды глупейших

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 23:08

Я с бабулей пошли на Пасху в церковь по этому переходу. Перед нами в переход спустилась еще одна бабка и ковыляла впереди нас в пяти метрах. Когда мы пришли в церковь, то моя бабка пыталась встать ближе к столу но нас оттеснили в дальний угол ,народу было много. И вот во время молитвы я увидела ту самую бабулю из перехода. Она непрестанно поправляла свою пальто. Вдруг ее пальто загорелось от свечи очень быстро и все стояли в шоке пока она наконец его не скинула визжа как порося ,тогда все кинулись тушить пальто и молитва продолжилась..на самом деле это был страшный момент .тогда я поняла что в церкви не мало грешников и все это напускное ,что это никакой не дом бога а просто злачное место и окончательно убедилась в этом когда за минуту все эти бабки сгребли со стола все и нам ничего не досталось кроме печенек предоставленных нам милостию божьей :)
После этого случая я больше не хожу по переходу.

Макс
4 мая 2021 в 23:28

Заходишь в подземелье со стороны "Торгоша" ,полный капец пока идешь по переходу! Выходишь из него, поднимаешся по лестнице, которая ведет еще не лучше на "пустырь" , там все перегородили из за этой стройки! Люди каждый божий день ругаются!!! Г-н Текслер помоги, ну емае!!!!

4 мая 2021 в 23:40

Куда смотрит наш пупсик инстаграмный?

Загрузка...