17 июня четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

ОПГ-Озеро!
4 мая 2021 в 14:06

"Это сложная и неблагодарная работа за копейки — 18–25 тысяч рублей. Попробуйте прожить на эти деньги. Это выживание"

Ню, ню неблагодарная работа за копейки))) Вас от туда даже санным тапкам не выгнать в голод6ый год цепляетесь всеми руками и ногами за бюджетный пирог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:09

Вот молодец! Не переломятся. В советское время все организации выходили на субботник. Да и в наше время во многих городах это практикуется. Сколько можно жить в свинарнике. Хотя чисто там где не мусорят, но это уже другая песня, надо всех заставить выходить на субботники- чтобы переслали свинячить.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
4 мая 2021 в 14:11

Нищее грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Из года в год одно и то же повторяется: выбросы ночные, постоянная вонь, пыль со всей таблицей Менделеева. И с каждым Новым годом деградация лишь нарастает.

Вывод только один - не ждите, хорошей жизни здесь на было и не будет. Раздолье тут только среднеазиатским мигрантам и люмпенам-маргиналам все майские праздники толпящимся около пивных наливаек и орущих дурными голосами среди ветхих хрущевских пятиэтажек или на просторах безликих панельных муравейников.

Увидите, вообще настроение, благосостояние и здоровье мгновенно поднимутся после переезда в другой, более благополучный регион. Не слушайте дураков-руссофобов талдычащих как мантру что «в стране везде так». Нет, не везде.

ОТВЕТИТЬ
Дорожники
4 мая 2021 в 14:14

МЫ ТОЖЕ РАБОТАЕМ ВСЕ ПРАЗДНИКИ!!!!ХОЗЯИН СКАЗАЛ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РОССИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:16

Четыре дня мести? Это звучит угрожающе. Прямо триллер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:21

Ну так пусть огласит сколько муниципальных дворников на миллионик, а уж потом за чистоту ратует. Замучили уже на субботники выводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:22

Спрашивается зачем нужны коммунальные службы и их подрядчики, если каждый год горожане за бесплатно выходят на субботники? Зачем чиновники вместо своей работы занимаются уборкой? Зачем граждане платят налоги для содержания оравы чиновников, которые не могут организовать городские коммунальные службы и управляющие компании для круглогодичного поддержания чистоты в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:22

На предприятиях так работают постоянно, а не разово, уважаемая администрация: и субботники , и работа , и за те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 мая 2021 в 14:24

Молодец Наталья Петровна, мало кто в эти дни отдыхает, Я вот тоже работаю, почему другие должны отдыхать, тем более бюджетники, которые живут на наши налоги. Ещё нужно ГИБДД вывести на уборку дорог от мусора с последующим сокращением

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:25

Расписалась в полной своей некомпетентности в очередной (но ожидаемый) раз. Бесполезной своей деятельности. Подрядчиков заставлять надо, а не собственных подчиненных! Не они контракты исполняют, при прочих равных - просто посторонние работники, срываться на них - позорно. Котова дискредитирует Текслера, причем уже явно, грубо. Насколько коррумпирован у нас полис, чтобы так явно подставлять официальную власть?

ОТВЕТИТЬ
Мерри Поппинс
4 мая 2021 в 14:27

Неожиданно, но, приятно! Спасибо мэр!

Гость
4 мая 2021 в 14:28

ЦКС заставить вывозить мусор не могу, так хоть своих подчиненых попинать. Реально ЦКС весь город замер...., мусор вовремя не вывозят его раздувает а ЦКС потом не убирает. Заставьте ЦКС работать и чисто будет.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:28

Организовали очередную показуху.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 мая 2021 в 14:29

Интересно получается некоторые тут ноют, что город плохо убирается, а сами на субботник ходить не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:30

Вечно ноют про з.п. но никто не увольняется. Чего ждут? Эти служаки в курсе, что отдыхают в лучшем случае только чиновники, и то далеко не все. Обычные люди, за налоги которых они живут, в эти дни работают. Ну и самое главное: если они не в силах организовать нормальную уборку, то самое верное наказание - отправить их убирать улицы. Я не фанат Котовой, но подобное решение поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
телАчка
4 мая 2021 в 14:30

Не то чтобы жалко чиновников, но...
Сидят на рядовых должностях архиваторы, разного рода исполнители, кто делает руками рутину. За 25 тыс в месяц.
Были б вакансии в коммерции с зп выше, рванули бы туда.
Ну да, не все нобелевские лауреаты, кто-то должен исполнителем гениальных идей быть.
И вот сидят эти бесправные тетки средних лет с кредитами, с детишками и боятся сокращения (естественно, ибо за забором еще краше, тут хотя бы зп официальная и регулярная).
И начальница, которая хочет поднять свой рейтинг, пинает их мести улицы.
Вот реально каждый офисный хомячок, который позлорадствовал, побежит по указке начальника улицы мести? да каждый взвоет, что это не входит в его обязанности и заскулит. Против не вякнет только из-за того, что кризис, особо рыпаться некуда, за забором куча таких же стоит и готовы работать за меньшие деньги.
Вот реально КАЖДЫЙ из злопыхающих сейчас надраивает крыльцо офиса?

Котова должна первой быть, под ее мудрым руководством город не убрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:32

Котова а сами будете принимать участие, раз не смогли организовать и проконтролировать. Результат то ваш плохой, не можете, тогда возьмите метлу и сами метите, больше пользы будет.

Гость
4 мая 2021 в 14:33

«Это сложная и неблагодарная работа за копейки — 18–25 тысяч рублей», - что ещё за оголтелая русофобия?! Неужели может быть, что в нашей цветущей стране с развитой экономикой и величием, люди получают такие копейки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:33

Ну прально чо, если не смогли организовать работу, пусть сами включаются в процесс))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:34

Хорошее решение от Котовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:35

Дешевый популизм, причём за чужой счёт. Сама - то почему с лопатой на улицу не вышла? Там ей самое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:38

Меня одну смущает заголовок статьи? То ли знаки препинания отсутствуют, то ли просто бессмысленная фраза

Вовашка 174
4 мая 2021 в 14:39

На меридиане от мостов кбс до горок вообще дорога не убиралась, туда тоже направьте, после горок уже нормально, вроде маленький участок , но не убран

Ганс
4 мая 2021 в 14:41

Не могу понять, почему чиновники, у которых полно "своей" работы должны пол дня мести улицы, где логика?
Или труд чиновника стоит дешевле дворника? 😎

ОТВЕТИТЬ
cdj,jle yfdfkmyjve!
4 мая 2021 в 14:41

ну таки ждём этих служащих на митингах вместе с нами. пока все не выйдут ничего не произойдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:44

А самой что? Слабо?

Ванька
4 мая 2021 в 14:45

Хороший мэр!

Гость
4 мая 2021 в 14:47

Во двор Российской 163 приезжайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:47

Ой работать их в кой то веки заставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:48

Все правильно! Если не могут организовать работу по уборке, пусть сами делают.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 мая 2021 в 14:49

Ещё бы кто нибудь депутатов гор.думы на субботник выставил, мительманов разных

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мая 2021 в 14:50

з/п за эти дни как дворникам насчитают?
А то дороговато получится, проще на эти же деньги нанять гораааздо больше народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:51

Текслер: "Кто, если не мы?" Это как раз про ваш случай. Точно не он, значит - вы!

Вовашка 174
4 мая 2021 в 14:52

Удивительно получается, кто-то ещё с телефона во время уборки писать умудряются. Нужно ещё телефоны у всех забрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 14:52

Нас тоже выгоняли убирать мусор вокруг нашего оффиса. Однажды юрист потерял навороченный айфон, сгребая листья и так не нашел его. С тех пор сидим на местах, никаких субботников.

ОТВЕТИТЬ
Субботник - бесплатно!
4 мая 2021 в 14:53

А с какой стати им платить за полный рабочий день, если на рабочих местах они будут только половину дня???
И чиновники такие все несчастные - помахать грабельками за 25000 руб.
Вы дворникам такие деньги выплачивайте, и тогда не надо будет в свое рабочее время выполнять их работу.
А не жирно будет Котовой за выполнение работы дворника получить зарплату мэра?
Субботник - неоплачиваемая работа в свой выходной день.
А заставлять выполнять дешевую работу более квалифицированных сотрудников за более высокую оплату - это некомпетентность руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 мая 2021 в 14:54

"На условиях анонимности совершили работники". Ахаха, 2 часа назад по радио в новостях передали.

Григорий
4 мая 2021 в 14:55

Кому мстят? и почему 4 дня?

ОТВЕТИТЬ
Александра
4 мая 2021 в 14:57

Когда эти меры начнут применять к калининском району. Улица Российская от пр Победы до новомеханической утопает в грязи!!!!
Сквер им Челюскинцев, зайчий остров молит, задыхается!!!

ОТВЕТИТЬ
Упахавшимся на город...
4 мая 2021 в 14:57

Кого вывели? Руководителей УЖКХ, отдела Муниципального Контроля, экологии и ещё десятка отделов и Управлений, которые обязаны осуществлять контроль за деятельностью ремжилконтор в том числе и по уборке территорий внутри кварталов жилых домов? А про работу в кабинетах... Котовой неужели неизвестно, как любят в рабочее время до обеда, и, особенно, после, её подчиненные гулять по интернету? Это Тарасов контролировал все, или выборочно, выходы в интернет кабинетчиков. А сейчас эти упахавшиеся на город надежно защищены от горожан звградкомандой на входе и врядли кому удается случайно заглянуть в кабины к азартным интернет-игрокам?

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 мая 2021 в 14:59

"Мы пашем на этот город каждый день"-недоумевают муниципальные служащие.
Вопрос:а где тогда результаты??? Что ж вы их так тщательно скрываете?
Бюджетные дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 мая 2021 в 15:01

Бордюры пусть ещё красят и разметку рисуют, пусть этим ГИБДД займется

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:01

А почему они зимой снег не убирали?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 мая 2021 в 15:04

Когда уберут шлаковый отвал кретова и ко.который раздувает ядовитую пыль на весь город????

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 мая 2021 в 15:04

Урбанистов бездельников нужно еще привлечь, пусть с метлой пиарятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:06

Пусть они шлакоотвал чмк уберут! Строго к 9 мая!

самсон
4 мая 2021 в 15:07

Эх смешно=)сами на работу туда устроились, а сейчас жалуетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:07

Сегодня часть сотрудников Администрации (не УДХ заметьте) отправили на субботник убирать газоны вдоль улицы Островского. Представьте себе, там от Чайковского до Свердловского газонов с одной стороны просто нет! От слова "совсем". Открытые новые бордюры есть. Бетон и щебень вдоль них есть. Кое где есть даже деревья! А вот газонов нет. Три контейнерые площадки в ужасающем состоянии. Мусор потоком машин разносится по обочинам. Парковки под слоем песка и грязи. Непонятно, что должны были убирать сотрудники Администрации. И главное, чья это зона ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
4 мая 2021 в 15:07

Как Вы сказали, деньги необоснованно поучает в лом числе и котова , Вы работники город администрации по рангу , ваши проблемы и наша , что в купе получается большая сумма

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мая 2021 в 15:08

Не может организовать/обязать убраться ответственных так пусть сама работает. Что ж вы за 25 то идете работать ... значит есть лакомый кусочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2021 в 15:11

Котова великий руководитель и организатор)) Может сменить пост мэра на руководителя клининговой компании и город станет чище))

ОТВЕТИТЬ