25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

8 мая 2021 в 11:07

Теперь два вида НМУ будет. Ветра нет плохо дым от заводов не улетает и и ветер с северо-запада вонь несёт. И администрация не при чем и ничего поделать не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 11:10

Чуханск

Гость
8 мая 2021 в 11:11

Люблю запашок, чувствую себя в родной среде.

Vic_
8 мая 2021 в 11:22

Люблю Челябинск и его запахи промышленного города.

Эщкере
8 мая 2021 в 11:37

Ахаха, крышки колодцев украли, пыхает на весь город. Этакий он сказочник, этот ваш глава района

8 мая 2021 в 11:56

Элитные посёлки Женева и Просторы😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 мая 2021 в 12:11

Косилов навоз вывозит на поля, это уже не первый год. На все закрывают глаза.

Гость
8 мая 2021 в 12:17

"— Обычно воруют крышки колодцев, и из-за этого пахнет, — предположил глава района Евгений Ваганов. — Потом мы заставляем их восстанавливать. Сейчас проедем, проверим. Воровали люки уже три-четыре раза. Люки потом даже досками забивали, но мы сразу реагируем. Попробуем зафиксировать, есть ли сейчас там запах или нет."

Кроме металлических, которые сдают в металлолом, никакие другие крышоки люков не воруют, т.к. смысла в этом нет. В чём проблема ставить крышки не из металла?
Фантазёры сплошные в руководстве.

Гость
8 мая 2021 в 12:34

Смысл статьи - отмазать косилова.
Естественно что помет они осенью еще вывозят, а как оттаял, так и завонял. Кто бы его в холода бы с землей перекапывал? Чё врать то?

Гость
8 мая 2021 в 12:56

Врёт Косилов возили удобрения до апреля месяца. Весной продисковал и лежат на полях до сих пор не запаханные. И попахивают а запашут после по серной не раньше июля так , что ещё пропахнет.

Гость
8 мая 2021 в 13:07

Это объяснение подобно тому, которое дал бурматов. Когда над городом неделями выбросы ЧЭМК стояли он выдумал историю про сжигание вагонов. (вагоны может и жгли только не они были причиной смога). ЧЭМК нужно проверять. От металлургии такие запахи тоже бывают. Запах шел волнами значит процесс периодический чего не может быть с очистными. И потом сразу куда-то делся, как это может быть если куры и очистные виноваты? Никак, до сих пор бы запах стоял если бы в очистных дело было бы. Кстати, до и после запаха химией тоже воняло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:12

Это твоя Родина, сынок (с)

42 статья Конституции
8 мая 2021 в 14:32

Незадача — не сплошные выбросы, а то что судов в стране нет.

Семён Раммштейн
8 мая 2021 в 14:38

Как можно общаться со злыми челябинцами? Только злым, говённым словом.

Гость
8 мая 2021 в 14:39

Получается от Вайнштейнов гнильцой несёт?

8 мая 2021 в 14:48

В александровском воняет уже недели 2 по запаху похоже на дерьмо, но все же это как мне кажется химический запах, тянет от туда куда предположил автор, больше всего смешно что никто никогда не может найти прямой источник запаха

Гость
8 мая 2021 в 14:53

На первом километре у поворота на Залесье течёт канализационная речка. Уже 6 лет!!! Привет Золотому пляжу и секции гребля на шершнях и вообще всем купающимся и ловящим рыбу в Шершнях!!!

Гость
8 мая 2021 в 15:01

Зачем врать что стоки от «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» идут в туда. Стоки с «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» уже как 6 лет идут в Шершни. Сточную речку можно увидеть своими глазами на первом километре у поворота за Залесье. Со всех 3 микрорайонов сливается прямо в Шершни самотёком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:05

Надо уезжать из Челябинска в чистые города или вообще из РФ.

Гость
8 мая 2021 в 15:37

Наши деды и прадеды вот за это воевали?Чтобы потомков олигархи вонью травили?

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Выпишет Росприроднадзор предписание,и что изменится то?

Гость
8 мая 2021 в 15:47

Просто народ жрать стал много!
Соответственно........
Смотрите, сколько жирных по улицам ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:48

КОС не доделали. Деньги бюджетные растащили. Один строитель в Италию свалил, другой участник крышу хорошую имеет, дальше бюджеты всех уровней осваивает. Себя считают талантливыми бизнесменами даже, а на деле обычные барыги

ОТВЕТИТЬ
аа74
8 мая 2021 в 15:53

Почему то про Ньютон ни слова, хотя он рядом с Парковым 2 и до туда тоже доносится запашок, воняет так, что мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 16:06

В Ленинском районе вообще ничем не воняет. Все просто отлично!

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 мая 2021 в 16:22

В Привилегии вода из крана-ужасная. А что это за южуралводокаканал? Он где воду питьевую берет? У МУПа покупает? Или у него свой источник, болото какое-нибудь, поэтому и вода отвратительная?

Житель Поселка Журавли
8 мая 2021 в 16:24

Уважаемая редакция, просьба огромная съездить в Поселок Журавли что на берегу озера Узункуль! дак, вот когда только с трассы сворачиваешь на дорогу которая ведет в поселок Журавли и в СНТ "Узункуль" перед Вами откроется пейзаж из гор куриного помета на полях и очень "приятным" запахом и все это свозят камазами круглый год!! летом на этих полях естественно даже трава не растет и радует жителе запахом и мухами, зимой тот же запах и черно-серые кучи на полях!!!и это длится уже лет так 5! и даже экологам похоже наплевать на это, а ведь рядом озера Узункуль, касарги и много других озер ( талая воде стекает с этим пометом в озера, после дождей все течет в озера) Сделайте Репортаж на эту тему!! может хоть кто-то и поможет природе!!

ОТВЕТИТЬ
инга
8 мая 2021 в 16:57

Что за бред,люки воруют.Запах ужасный, маштабный,по всему городу.Гуляем в лесу на С/З и запах стоит отвратительный.В курчатовском р-не ,амбре стоит тоже.Когда порядок наведут,что ответственных за это нету.Деньги за что получают.

Гость
8 мая 2021 в 17:13

Хотелось бы знать у Виталия Безрукова есть специальное экологическое образование или он самоучка ? В его комментариях постоянно фразы типа - ищем , думаем , будем решать , ждём результата ...Жители ждут от него действий а не убаюкивающих фраз .Если ещё молод и не способен принимать конкретные и принципиальные решения , не надо занимать чужое место , а идти в исполнители . Слишком дорогой ценой - нашим здоровьм приходится платить за явное попустительство и бездействие чиновников такого положения в администрации области .

ОТВЕТИТЬ
Механик
8 мая 2021 в 17:17

Это рыба с головы завоняла... Алёша протри очки. Где обещанная борьба за экологию?

ЧТЗ
8 мая 2021 в 18:01

На ЧТЗ тоже дышать было просто не чем,маска не спасала на улице.Рвотный рефлекс у взрослых и детей.Окна пришлось держать закрытыми.

Гость
8 мая 2021 в 18:56

Тише, тише. Чего набросились-то? Так и Текслер с Котовой узнают. А их нельзя отвлекать. Они работают. На благо города и области.

8 мая 2021 в 18:56

Почему Конно спортивный комплекс рифей не проверяют?? мимо проезжаешь вонь стоит со стороны леса рядом с комплексом,

Гость
8 мая 2021 в 19:14

Хорошее расследование. Воняет действительно от канализационной станции в Кременкуле. Об этом ВСЕ знают. Ну кроме Ваганова и Безрукова.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 19:26

Статья для очередного прикрытия Косилова. Бессовестный он человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 19:38

Проектировщики хреновы, про розу ветров что нибудь слышали?

Гость
8 мая 2021 в 20:52

От коксовых печей точно такие же запахи. На ЧМЗ периодически пахнет тем же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 21:05

Так Крикуны свалили давно,только гавнищя осталась

Шило
8 мая 2021 в 21:17

Дышат ентой смрадятиной ФСЕ!!! И не только счастливые обладатели 26-ти метровых студий,но и у кого особняки,Мать вашу!!! Так что устранят причину на днях или раньше!!! Такую войну выиграли!!! А тут: Дышать нечем..... Я щас заплачу🥴

Шило
8 мая 2021 в 21:19

Походу тов.Текслер понял куда он попал😱🤷🏼‍♂️🥴 Я про область...

Гость
8 мая 2021 в 22:09

БУЗОТЁРАМ только панику наводить! А вы знаете КАК ПОПАХИВАЕТ в любой деревне?! А ведь люди так ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ЖИЛИ! Просто прислали методичку из госдепа, раскачивать ситуацию через куриное!

Гость
8 мая 2021 в 22:24

Дышите зоопарковые глубже,вы же мечтали о прелестях загородного житья!!!

Гость
8 мая 2021 в 22:31

Ванштейнов трогать не моги! У них крыша вице-губернатор Грех.

ОТВЕТИТЬ
Южуралводокаканал-отстой?
8 мая 2021 в 22:43

У кого в квитанциях указан именно энтот продавец питьевой? воды? Надо об'единиться и поставить этих коммерсов

Южуралводокаканал-отстой?
8 мая 2021 в 22:44

на место!

Южуралводокаканал-отстой?
8 мая 2021 в 23:22

Там, похоже, пацаны стопудово оборзели от жадности? В разы стоимость вады увеличивают? Качество питьевой воды-за плинтусом? МУП ПОВВ почему молчит? Кто проверяет качество питьевой воды от южуралводокаканал для южноуральцев? Умышленно травят?

Гость
9 мая 2021 в 01:30

9 мая. Время 1:20. Пока все спят, такой жуткий выброс с завода, что ничего не видно из-за смрата в районе комсомольского проспекта. Проснулась, от того что задыхаюсь.Беременность последний месяц. Страшно за ребенка не родившегося. Неужели никому нет дела?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аслан
9 мая 2021 в 01:35

Концертом Басты потянуло

Гость
9 мая 2021 в 03:12

Владимир Сперанский, доцент ЮУрГУ - мой руководитель дипломной работы ))). Как давно это было. Всей группой на практике водил нас на очистные канализационные в металлургическом районе и на водопроводные в Сосновку. Скучаю по Челябинску, по тому времени, хотя давно живу и работаю в Москве.

Гость
9 мая 2021 в 04:47

На чтз сегодня в 4:30 дышать уже просто нечем!!! Один металл в воздухе!!!

Гость
9 мая 2021 в 06:59

Мрази

Загрузка...