18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
8 мая 2021 в 09:44

Если бы не Бессменный, там бы гадили солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Татарин
8 мая 2021 в 09:46

Глава района "нашел" источник запаха -украденные люки. Предлагаю ему версию изящнее - запахи идут от деревень вокруг Челябинска из-за туалетов во дворах.
Тогда не только Ванштейны не причем, а даже главе не надо с люками заморачиваться.
А на вопрос -почему раньше от деревенских туалетов не пахло, а теперь пахнет -ответ такой же изящный.
Благодаря отличной его работе , сельчане стали лучше жить, больше и хорошо питаться, соотвественно чаще ходить в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:48

Надо крышки колодцев бетонные делать, чтобы не воровали, и вонять не будет. Вон гараж закрыли, который топил отработкой, теперь на городом чистейший воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:50

Запустите дрон, будет все видно. А лучше на дрон прикрепить датчики воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:51

Челябинск-дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:01

А косилов от аварии то откосил?

НМУ
8 мая 2021 в 10:04

Г-н губернатор, откройте окно !!! Не благодарите.

Гость
8 мая 2021 в 10:04

Проезжая мимо поста ДПС на ЧМЗ, всегда закрываю окна, дышать возле очистных нечем...и это въезд в город. Просто стыдно, что подумают гости нашего города, почувствовав такой запах на въезде...

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:06

Прекратите принимать лом от частных лиц и не будут исчезать люки с колодцев, делов то на три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:08

Хозяйка теща, зять, нечего взять! Развели кумовство , кланы , а за вонь спросить не с кого!

Pumpy
8 мая 2021 в 10:10

Вместо того, чтобы вкидывать деньги в крылья на Миассе, нужно ,наверное, об инфраструктуре думать, один воздух для всех так то. Что, неужели приятно дышать гавном? Russische Schweine

Гость не много
8 мая 2021 в 10:11

Это как сейчас в Парковом: чистят площадку, рубят деревья, поставили забор, а никто из администрации района и города об этом понятия не имеет! А жителям один совет дают - звоните в полицию!

я еще в 2014г предупреждал!!!
8 мая 2021 в 10:14

тупое стадо должно молча переносить все тяготы и лишения живя на помойке!

Гость не много
8 мая 2021 в 10:15

Так и живем: сегодня дышим фекалиями, завтра куриным пометом, послезавтра сероводородом, не жизнь, а малина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:16

Вот теперь вопрос, стоит ли покупать квартира в парковом 2?

М.......
8 мая 2021 в 10:16

Вам же метро в 10-й раз пообещали !!! А вы всё ноете.. Стыдитесь, городские ))

Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:19

СтаршОму надо жаловаться, если не будет результата, значит его гoвнище.💩

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:21

Не город, а помойка! Не удивительно, что народ отсюда сваливает - русский! А заселяет - не русский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:24

Единая Россия,решайте проблему горожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:26

вчера вечером воняло около Новосинеглазово

Гость.
8 мая 2021 в 10:34

На мебельном воняло вечером какулями, а утром химией!!!!

Гость
8 мая 2021 в 10:44

Теперь в Челябинске будет всегда вонь при любом ветре: с севера чмз, с востока чэмк и электродный, с запада - говно из этих очистных, с юга - томинский ГОК.

Бубу
8 мая 2021 в 10:44

Сразу скажу, пишу как человек который работал на крикуна (сейчас не работаю ), очистные сооружения , они же КОС были сделаны с учётом многих современных технологий, я сам лично был на этой станции внутри , запах есть , но не сильный , станция даже лучше чем на ЧМЗ городская , от которой как раз лобает всегда при выезде из города ! Станция стоит уже несколько лет и только сейчас идёт какая то вонь , смешно читать комменты ваши с "умными выводами " , если реально вонь из-за них , то я на 99% уверен что это какая-то авария и ее устраняют уже сейчас , там все оборудование из Германии , ибо в РФ такое не делают (хм, а где же импортозамещение ?). Сочувствую местным жителям , надеюсь устранят как можно быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:48

Известных застройщиков.... первый раз фамилию слышу.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
8 мая 2021 в 10:52

Нищее унылое и отсталое поселение накрытое то облаками смрада куриных и человеческих фекалий, то ядовитыми удушливыми выбросами с комбинатов.

Место для жизни малопригодное - за дешевые квадратные метры в облезлых панельных микрорайонов приходится ПЛАТИТЬ собственным здоровьем - к онкологу и пульмонологу путь заказан уже на четвёртом десятке. И окружающая серость, нищета и разруха хорошего настроения и здоровья не добавляют. А если ещё учесть отсутствие инфраструктуры, то что вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением жующих насвай мигрантов из средней Азии? А снующие по городу люмпены-маргиналы толпящиеся у пивных разливаек и КБшек и орущих дурными голосами среди хрущевских пятиэтажек? А зарплаты ниже плинтуса? Ни один нормальный человек не захочет жить среди этого. Город деградировал до ужасного состояния и этот процесс активно продолжается!

Почему совет здравомыслящим людям: хватит терпеть фекальную вонь! Хватит терпеть люмпенов-маргиналов, хватит сидеть и ждать онкологию, вдыхая ядовитый выхлоп комбинатов! Мобилизуйте все силы, забирайте детей и переезжайте в более благополучные экологически и экономически регионы! Не слушайте дураков, говорящих что «везде так». На везде! ЧЛБшное поселение - реально одно из худших мест в стране, поверьте, много где была и знаю о чем говорю! Сама уехала 3 года назад и это лучшее решение в жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:57

Видимо к феррохрому стали добавлять природный ароматизатор, но что-то пошло не так.

Гость
8 мая 2021 в 10:59

тупизна правит балом! крышки от люков виноваты🤦

ОТВЕТИТЬ
Алегсей
8 мая 2021 в 11:05

Кто несëт Ответственность??? Уважаемые журналисты и авторы тех статей в которых уличают должностных лиц и предпринимателей действия которых негативно сказываются на жизни жителей нашего города,

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 11:07

Теперь два вида НМУ будет. Ветра нет плохо дым от заводов не улетает и и ветер с северо-запада вонь несёт. И администрация не при чем и ничего поделать не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 11:10

Чуханск

Гость
8 мая 2021 в 11:11

Люблю запашок, чувствую себя в родной среде.

Vic_
8 мая 2021 в 11:22

Люблю Челябинск и его запахи промышленного города.

Эщкере
8 мая 2021 в 11:37

Ахаха, крышки колодцев украли, пыхает на весь город. Этакий он сказочник, этот ваш глава района

8 мая 2021 в 11:56

Элитные посёлки Женева и Просторы😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 мая 2021 в 12:11

Косилов навоз вывозит на поля, это уже не первый год. На все закрывают глаза.

Гость
8 мая 2021 в 12:17

"— Обычно воруют крышки колодцев, и из-за этого пахнет, — предположил глава района Евгений Ваганов. — Потом мы заставляем их восстанавливать. Сейчас проедем, проверим. Воровали люки уже три-четыре раза. Люки потом даже досками забивали, но мы сразу реагируем. Попробуем зафиксировать, есть ли сейчас там запах или нет."

Кроме металлических, которые сдают в металлолом, никакие другие крышоки люков не воруют, т.к. смысла в этом нет. В чём проблема ставить крышки не из металла?
Фантазёры сплошные в руководстве.

Гость
8 мая 2021 в 12:34

Смысл статьи - отмазать косилова.
Естественно что помет они осенью еще вывозят, а как оттаял, так и завонял. Кто бы его в холода бы с землей перекапывал? Чё врать то?

Гость
8 мая 2021 в 12:56

Врёт Косилов возили удобрения до апреля месяца. Весной продисковал и лежат на полях до сих пор не запаханные. И попахивают а запашут после по серной не раньше июля так , что ещё пропахнет.

Гость
8 мая 2021 в 13:07

Это объяснение подобно тому, которое дал бурматов. Когда над городом неделями выбросы ЧЭМК стояли он выдумал историю про сжигание вагонов. (вагоны может и жгли только не они были причиной смога). ЧЭМК нужно проверять. От металлургии такие запахи тоже бывают. Запах шел волнами значит процесс периодический чего не может быть с очистными. И потом сразу куда-то делся, как это может быть если куры и очистные виноваты? Никак, до сих пор бы запах стоял если бы в очистных дело было бы. Кстати, до и после запаха химией тоже воняло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:12

Это твоя Родина, сынок (с)

42 статья Конституции
8 мая 2021 в 14:32

Незадача — не сплошные выбросы, а то что судов в стране нет.

Семён Раммштейн
8 мая 2021 в 14:38

Как можно общаться со злыми челябинцами? Только злым, говённым словом.

Гость
8 мая 2021 в 14:39

Получается от Вайнштейнов гнильцой несёт?

8 мая 2021 в 14:48

В александровском воняет уже недели 2 по запаху похоже на дерьмо, но все же это как мне кажется химический запах, тянет от туда куда предположил автор, больше всего смешно что никто никогда не может найти прямой источник запаха

Гость
8 мая 2021 в 14:53

На первом километре у поворота на Залесье течёт канализационная речка. Уже 6 лет!!! Привет Золотому пляжу и секции гребля на шершнях и вообще всем купающимся и ловящим рыбу в Шершнях!!!

Гость
8 мая 2021 в 15:01

Зачем врать что стоки от «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» идут в туда. Стоки с «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» уже как 6 лет идут в Шершни. Сточную речку можно увидеть своими глазами на первом километре у поворота за Залесье. Со всех 3 микрорайонов сливается прямо в Шершни самотёком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:05

Надо уезжать из Челябинска в чистые города или вообще из РФ.

Гость
8 мая 2021 в 15:37

Наши деды и прадеды вот за это воевали?Чтобы потомков олигархи вонью травили?

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Выпишет Росприроднадзор предписание,и что изменится то?

Гость
8 мая 2021 в 15:47

Просто народ жрать стал много!
Соответственно........
Смотрите, сколько жирных по улицам ходит.

ОТВЕТИТЬ