5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)
8 мая 2021 в 11:56

Элитные посёлки Женева и Просторы😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Марго
8 мая 2021 в 08:30

Крышку от люка своровали и по всему городу вонища!!
Вот это власть! Людей за каких-то умственно-отсталых держат.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 14:48

В александровском воняет уже недели 2 по запаху похоже на дерьмо, но все же это как мне кажется химический запах, тянет от туда куда предположил автор, больше всего смешно что никто никогда не может найти прямой источник запаха

Фото пользователя
8 мая 2021 в 10:19

СтаршОму надо жаловаться, если не будет результата, значит его гoвнище.💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:25

Я нисколько не строитель, но почему-то думалось, что при проектировании говнобассейна соответствие розе ветров и нейтрализация запахов должны были учтены в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Ах, да, пардон, это же современная Россия, где бал правил бабло. А оно, как известно не пахнет. И поэтому тратить бабло на говно не комидьфо. Лучше с говна получать бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:51

Срубят бабла на дорогих россиянах и выезжают на ПМЖ в Испанию, Англию, Израиль... Кстати неплохо было бы напомнить в какой партии состоит этот самый Вайнштейн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:20

Не была, значит, аэрация заложена в проект? А то, что человечье говно поароматнее французских духов будет, владелец дерьмо-сооружений по сей день не догадывается? Предлагаю, всех этих Вайнтштейнов и пр. переселить в строящийся коттеджный посёлок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:28

Много текста от чиновников, бестолковой движухи... И ноль конкретики... Все в духе "ЕДИНОЙ РОССИИ". НО ВЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ЗА НИХ НА ВЫБОРАХ ПРОГОЛОСУЕТЕ... ИЛИ НЕ ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:18

Наш город некий аналог станицы Кущевской, будто застрявший в 90-ых. Правят местные цапки, власть послушно им служит. Кто же такой влиятельный в Москве, что так мощно их прикрывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:48

А корреспондент бы отошёл ещё 500 метров, в северо-западном направлении, и увидел, что дерьмо просто сливается в на поле и бежит по оврагам и болотам в пруд п.Красное Поле. (на яндекс и гугл спутниковых снимках это хорошо видно).

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мая 2021 в 08:15

Воруют люки, поэтому накрыло весь город и пригороды? Феерично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:45

Я не совсем понял. И че в итоге-то? Все будет по-старому?

ОТВЕТИТЬ
Татарин
8 мая 2021 в 09:46

Глава района "нашел" источник запаха -украденные люки. Предлагаю ему версию изящнее - запахи идут от деревень вокруг Челябинска из-за туалетов во дворах.
Тогда не только Ванштейны не причем, а даже главе не надо с люками заморачиваться.
А на вопрос -почему раньше от деревенских туалетов не пахло, а теперь пахнет -ответ такой же изящный.
Благодаря отличной его работе , сельчане стали лучше жить, больше и хорошо питаться, соотвественно чаще ходить в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:26

Одним словом город утопает в говне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:46

Удивительно, что этот говноотстойник обнаружили только сейчас. Воняет-то давненько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:18

В нескольких километрах строят коттеджный посёлок? Это такое экономичное решение, чтобы дерьмо недалеко возить?

ОТВЕТИТЬ
Горсть
8 мая 2021 в 08:17

Скоро захлебнемся в собственном дерьме, а ответ все тот же - ищем возможные причины, и передаём дело для дальнейшего рассмотрения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:59

Вот такие у нас люди. Избавляются от недвижимости на миллионны рублей, переезжают в другие места, вместо того, что бы объеденится и добиться своих законных прав. Ребята, вас везде эти в России достанут, не скроетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:32

Еще Крикуны строили Тополиную аллею, Западный луч, Манхэттен. Когда я увольнялся 20 лет назад, там уже было штук 100 разных фирм, концов не найти. Сколько их сейчас, сложно представить.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 23:49

Опять от вайншейнов попахивает?

Татарин
8 мая 2021 в 09:04

Очистные сооружения не должны быть в частных руках, а только в муниципальной собственности.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
8 мая 2021 в 09:11

А Ванштейны скоро с вас денежку будут брать,чтобы пахло только по нечётным числам месяца)И утретесь,и заплатите..

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:06

Прекратите принимать лом от частных лиц и не будут исчезать люки с колодцев, делов то на три копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:53

А ещё канализационная труба от Рифея до Паркого вся в дырах, везде выходы фекалий наружу.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:11

Это как сейчас в Парковом: чистят площадку, рубят деревья, поставили забор, а никто из администрации района и города об этом понятия не имеет! А жителям один совет дают - звоните в полицию!

Гость
8 мая 2021 в 09:00

Рядом илитный посёлок L-Town

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:50

Запустите дрон, будет все видно. А лучше на дрон прикрепить датчики воздуха.

ОТВЕТИТЬ
тётка
8 мая 2021 в 09:11

Равис вывозит на поля и не сразу запахивают, там и мухи и вонь куда ветер дует.. но ежедневно пахнет с очистных, вечером ближе к 12 ночи и рано утром в 5- 6 часов они по технологии осадок перемешивают и идет вонь на ЧМЗ.. - каждый день..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:09

Вот так и живём, душисто

ОТВЕТИТЬ
НМУ
8 мая 2021 в 10:04

Г-н губернатор, откройте окно !!! Не благодарите.

Гость не много
8 мая 2021 в 10:08

Хозяйка теща, зять, нечего взять! Развели кумовство , кланы , а за вонь спросить не с кого!

Гость
8 мая 2021 в 10:44

Теперь в Челябинске будет всегда вонь при любом ветре: с севера чмз, с востока чэмк и электродный, с запада - говно из этих очистных, с юга - томинский ГОК.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 08:43

Какие люди живут в Селяби, такие и запахи.

ОТВЕТИТЬ
Житель Поселка Журавли
8 мая 2021 в 16:24

Уважаемая редакция, просьба огромная съездить в Поселок Журавли что на берегу озера Узункуль! дак, вот когда только с трассы сворачиваешь на дорогу которая ведет в поселок Журавли и в СНТ "Узункуль" перед Вами откроется пейзаж из гор куриного помета на полях и очень "приятным" запахом и все это свозят камазами круглый год!! летом на этих полях естественно даже трава не растет и радует жителе запахом и мухами, зимой тот же запах и черно-серые кучи на полях!!!и это длится уже лет так 5! и даже экологам похоже наплевать на это, а ведь рядом озера Узункуль, касарги и много других озер ( талая воде стекает с этим пометом в озера, после дождей все течет в озера) Сделайте Репортаж на эту тему!! может хоть кто-то и поможет природе!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 17:13

Хотелось бы знать у Виталия Безрукова есть специальное экологическое образование или он самоучка ? В его комментариях постоянно фразы типа - ищем , думаем , будем решать , ждём результата ...Жители ждут от него действий а не убаюкивающих фраз .Если ещё молод и не способен принимать конкретные и принципиальные решения , не надо занимать чужое место , а идти в исполнители . Слишком дорогой ценой - нашим здоровьм приходится платить за явное попустительство и бездействие чиновников такого положения в администрации области .

ОТВЕТИТЬ
Воньштейн
8 мая 2021 в 09:22

Ну, что вы ноете постоянно. Пройдет пару месяцев и ваши носы привыкнут к аромату, потом сами еще будете просить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 12:17

"— Обычно воруют крышки колодцев, и из-за этого пахнет, — предположил глава района Евгений Ваганов. — Потом мы заставляем их восстанавливать. Сейчас проедем, проверим. Воровали люки уже три-четыре раза. Люки потом даже досками забивали, но мы сразу реагируем. Попробуем зафиксировать, есть ли сейчас там запах или нет."

Кроме металлических, которые сдают в металлолом, никакие другие крышоки люков не воруют, т.к. смысла в этом нет. В чём проблема ставить крышки не из металла?
Фантазёры сплошные в руководстве.

Гость
8 мая 2021 в 14:39

Получается от Вайнштейнов гнильцой несёт?

Механик
8 мая 2021 в 17:17

Это рыба с головы завоняла... Алёша протри очки. Где обещанная борьба за экологию?

Гость
8 мая 2021 в 10:59

тупизна правит балом! крышки от люков виноваты🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:06

Че-то список построенных фигурантами объектов в статье слишком короткий.
А Тополинка? А "Манхеттен"?
Переобуваясь то и дело на ходу и в прыжке (меняя названия)

Гость
8 мая 2021 в 10:01

А косилов от аварии то откосил?

Гость
8 мая 2021 в 10:16

Вот теперь вопрос, стоит ли покупать квартира в парковом 2?

Гость
8 мая 2021 в 10:04

Проезжая мимо поста ДПС на ЧМЗ, всегда закрываю окна, дышать возле очистных нечем...и это въезд в город. Просто стыдно, что подумают гости нашего города, почувствовав такой запах на въезде...

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:15

Так и живем: сегодня дышим фекалиями, завтра куриным пометом, послезавтра сероводородом, не жизнь, а малина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:24

Единая Россия,решайте проблему горожан!

ОТВЕТИТЬ
М.......
8 мая 2021 в 10:16

Вам же метро в 10-й раз пообещали !!! А вы всё ноете.. Стыдитесь, городские ))

Гость
8 мая 2021 в 10:26

вчера вечером воняло около Новосинеглазово

Гость.
8 мая 2021 в 10:34

На мебельном воняло вечером какулями, а утром химией!!!!

инга
8 мая 2021 в 16:57

Что за бред,люки воруют.Запах ужасный, маштабный,по всему городу.Гуляем в лесу на С/З и запах стоит отвратительный.В курчатовском р-не ,амбре стоит тоже.Когда порядок наведут,что ответственных за это нету.Деньги за что получают.

Гость
8 мая 2021 в 09:44

Если бы не Бессменный, там бы гадили солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
Даня
8 мая 2021 в 09:12

от нашей элиты всегда несёт навозом, они даже дома покупают поближе к д@рьму,
L-town

Гость
8 мая 2021 в 15:01

Зачем врать что стоки от «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» идут в туда. Стоки с «Западный-2», «Залесье», «Вишневая горка» уже как 6 лет идут в Шершни. Сточную речку можно увидеть своими глазами на первом километре у поворота за Залесье. Со всех 3 микрорайонов сливается прямо в Шершни самотёком.

ОТВЕТИТЬ
я еще в 2014г предупреждал!!!
8 мая 2021 в 10:14

тупое стадо должно молча переносить все тяготы и лишения живя на помойке!

Эщкере
8 мая 2021 в 11:37

Ахаха, крышки колодцев украли, пыхает на весь город. Этакий он сказочник, этот ваш глава района

Анна
8 мая 2021 в 12:11

Косилов навоз вывозит на поля, это уже не первый год. На все закрывают глаза.

Гость
8 мая 2021 в 15:37

Наши деды и прадеды вот за это воевали?Чтобы потомков олигархи вонью травили?

Гость
9 мая 2021 в 09:35

На фото №3 к канализационной насосной станции (КНС) электропитание подведено временными соплями. Кабель прямо по земле бросили. Шкаф управления ржавый, весь покосился. КНС находится в открытом доступе, крышка КНС явно негерметична. Весь комплекс построен в 2012 г, а выглядит как будто 30 лет отработал, коррозия на технологических емкостях (биореакторах) так же говорит о ненадлежащей эксплуатации объекта. Надзорным органам напрячься бы надо.

депутат
8 мая 2021 в 08:56

кто повелся на Ылитное жилье вблизи Кременкуля, ставьте лайк. пропали ваши денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
8 мая 2021 в 10:21

Не город, а помойка! Не удивительно, что народ отсюда сваливает - русский! А заселяет - не русский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:48

КОС не доделали. Деньги бюджетные растащили. Один строитель в Италию свалил, другой участник крышу хорошую имеет, дальше бюджеты всех уровней осваивает. Себя считают талантливыми бизнесменами даже, а на деле обычные барыги

ОТВЕТИТЬ
аа74
8 мая 2021 в 15:53

Почему то про Ньютон ни слова, хотя он рядом с Парковым 2 и до туда тоже доносится запашок, воняет так, что мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 13:07

Это объяснение подобно тому, которое дал бурматов. Когда над городом неделями выбросы ЧЭМК стояли он выдумал историю про сжигание вагонов. (вагоны может и жгли только не они были причиной смога). ЧЭМК нужно проверять. От металлургии такие запахи тоже бывают. Запах шел волнами значит процесс периодический чего не может быть с очистными. И потом сразу куда-то делся, как это может быть если куры и очистные виноваты? Никак, до сих пор бы запах стоял если бы в очистных дело было бы. Кстати, до и после запаха химией тоже воняло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 10:57

Видимо к феррохрому стали добавлять природный ароматизатор, но что-то пошло не так.

Гость
8 мая 2021 в 14:53

На первом километре у поворота на Залесье течёт канализационная речка. Уже 6 лет!!! Привет Золотому пляжу и секции гребля на шершнях и вообще всем купающимся и ловящим рыбу в Шершнях!!!

ЧТЗ
8 мая 2021 в 18:01

На ЧТЗ тоже дышать было просто не чем,маска не спасала на улице.Рвотный рефлекс у взрослых и детей.Окна пришлось держать закрытыми.

8 мая 2021 в 11:07

Теперь два вида НМУ будет. Ветра нет плохо дым от заводов не улетает и и ветер с северо-запада вонь несёт. И администрация не при чем и ничего поделать не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:11

Эта штука воняет круглый год. в любое время суток. 1-2 мая была на ЧМЗ( ул.Богдана Хмельницкого)- вот они, замечательные фекальные ароматы. Строго с запада.
Вы меня извините, но смрад от человеческого дерьма никакие куры-свиньи не перешибут. И запах говна был очевиден. Но все верещали:"Куры-куры-куры"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:48

Надо крышки колодцев бетонные делать, чтобы не воровали, и вонять не будет. Вон гараж закрыли, который топил отработкой, теперь на городом чистейший воздух.

ОТВЕТИТЬ
Бубу
8 мая 2021 в 10:44

Сразу скажу, пишу как человек который работал на крикуна (сейчас не работаю ), очистные сооружения , они же КОС были сделаны с учётом многих современных технологий, я сам лично был на этой станции внутри , запах есть , но не сильный , станция даже лучше чем на ЧМЗ городская , от которой как раз лобает всегда при выезде из города ! Станция стоит уже несколько лет и только сейчас идёт какая то вонь , смешно читать комменты ваши с "умными выводами " , если реально вонь из-за них , то я на 99% уверен что это какая-то авария и ее устраняют уже сейчас , там все оборудование из Германии , ибо в РФ такое не делают (хм, а где же импортозамещение ?). Сочувствую местным жителям , надеюсь устранят как можно быстрее

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
8 мая 2021 в 10:52

Нищее унылое и отсталое поселение накрытое то облаками смрада куриных и человеческих фекалий, то ядовитыми удушливыми выбросами с комбинатов.

Место для жизни малопригодное - за дешевые квадратные метры в облезлых панельных микрорайонов приходится ПЛАТИТЬ собственным здоровьем - к онкологу и пульмонологу путь заказан уже на четвёртом десятке. И окружающая серость, нищета и разруха хорошего настроения и здоровья не добавляют. А если ещё учесть отсутствие инфраструктуры, то что вместо транспорта ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением жующих насвай мигрантов из средней Азии? А снующие по городу люмпены-маргиналы толпящиеся у пивных разливаек и КБшек и орущих дурными голосами среди хрущевских пятиэтажек? А зарплаты ниже плинтуса? Ни один нормальный человек не захочет жить среди этого. Город деградировал до ужасного состояния и этот процесс активно продолжается!

Почему совет здравомыслящим людям: хватит терпеть фекальную вонь! Хватит терпеть люмпенов-маргиналов, хватит сидеть и ждать онкологию, вдыхая ядовитый выхлоп комбинатов! Мобилизуйте все силы, забирайте детей и переезжайте в более благополучные экологически и экономически регионы! Не слушайте дураков, говорящих что «везде так». На везде! ЧЛБшное поселение - реально одно из худших мест в стране, поверьте, много где была и знаю о чем говорю! Сама уехала 3 года назад и это лучшее решение в жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 12:34

Смысл статьи - отмазать косилова.
Естественно что помет они осенью еще вывозят, а как оттаял, так и завонял. Кто бы его в холода бы с землей перекапывал? Чё врать то?

Гость
9 мая 2021 в 01:30

9 мая. Время 1:20. Пока все спят, такой жуткий выброс с завода, что ничего не видно из-за смрата в районе комсомольского проспекта. Проснулась, от того что задыхаюсь.Беременность последний месяц. Страшно за ребенка не родившегося. Неужели никому нет дела?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алегсей
8 мая 2021 в 11:05

Кто несëт Ответственность??? Уважаемые журналисты и авторы тех статей в которых уличают должностных лиц и предпринимателей действия которых негативно сказываются на жизни жителей нашего города,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 20:52

От коксовых печей точно такие же запахи. На ЧМЗ периодически пахнет тем же.

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
8 мая 2021 в 10:10

Вместо того, чтобы вкидывать деньги в крылья на Миассе, нужно ,наверное, об инфраструктуре думать, один воздух для всех так то. Что, неужели приятно дышать гавном? Russische Schweine

42 статья Конституции
8 мая 2021 в 14:32

Незадача — не сплошные выбросы, а то что судов в стране нет.

Гость
8 мая 2021 в 18:56

Тише, тише. Чего набросились-то? Так и Текслер с Котовой узнают. А их нельзя отвлекать. Они работают. На благо города и области.

Шило
8 мая 2021 в 21:17

Дышат ентой смрадятиной ФСЕ!!! И не только счастливые обладатели 26-ти метровых студий,но и у кого особняки,Мать вашу!!! Так что устранят причину на днях или раньше!!! Такую войну выиграли!!! А тут: Дышать нечем..... Я щас заплачу🥴

Гость
8 мая 2021 в 22:24

Дышите зоопарковые глубже,вы же мечтали о прелестях загородного житья!!!

Гость
9 мая 2021 в 08:21

Это ЧЭМК. Не верьте 74-ке. Репортаж сделан для отвода глаз от металлургов. Пока праздники, мощность газоочисток на заводе стоит на минимуме. На территории завода смрад уже неделю.

Гость
8 мая 2021 в 19:14

Хорошее расследование. Воняет действительно от канализационной станции в Кременкуле. Об этом ВСЕ знают. Ну кроме Ваганова и Безрукова.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2021 в 18:56

Почему Конно спортивный комплекс рифей не проверяют?? мимо проезжаешь вонь стоит со стороны леса рядом с комплексом,

Гость
8 мая 2021 в 15:47

Просто народ жрать стал много!
Соответственно........
Смотрите, сколько жирных по улицам ходит.

ОТВЕТИТЬ

Вот в статье коттедж за несколько миллионов. Переезжать хотят... Неужели ни у кого из проживающих в тех краях нет финансов, чтобы нанять юристов, которые это дело потянут? В штатах давно бы уже несколько десятков исков было в суде. Я понимаю, что наш суд самый гуманный в мире, но от массовости не так то просто отмахнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:58

Хорошо что мы купили квартиру в Ленинском,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 22:31

Ванштейнов трогать не моги! У них крыша вице-губернатор Грех.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 мая 2021 в 09:08

В ленинском жить нормально, никогда ничем не воняет, только вот своего городского парка отдыха нет. Когда начнут строить плодушку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 12:56

Врёт Косилов возили удобрения до апреля месяца. Весной продисковал и лежат на полях до сих пор не запаханные. И попахивают а запашут после по серной не раньше июля так , что ещё пропахнет.

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Выпишет Росприроднадзор предписание,и что изменится то?

Гость
8 мая 2021 в 21:05

Так Крикуны свалили давно,только гавнищя осталась

Шило
8 мая 2021 в 21:19

Походу тов.Текслер понял куда он попал😱🤷🏼‍♂️🥴 Я про область...

Гость
9 мая 2021 в 04:47

На чтз сегодня в 4:30 дышать уже просто нечем!!! Один металл в воздухе!!!

Галина
9 мая 2021 в 09:39

В статье отражена серьёзная проблема. Спасибо автору за его репортаж. Будем надеяться, что проблемы будут решены, ведь этим же воздухом приходиться дышать губернатору области и всей его команде. Меня интересует вопрос: куда утекают денежные средства, которые жители оплачивают в строке квитанции за «водоотведение»???

Гость
9 мая 2021 в 10:57

Депутат же сказал главная проблема - киоски и отсутствие парковок в некоторых местах. А вы про какое-то г-но.

Анна
8 мая 2021 в 09:16

Прожила три года кое-как в этом вонючем городишки. Ничего не светит этому прославленному. Трудовой доблести который. Война ушла в 1945. С тех пор все на месте. Слава богу, переезжаю. Миллионников, не смешите меня, колхоз!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 09:51

Челябинск-дно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 08:33

Да не может так далеко нести канализацией! Там в Кременкуле ещё может вонять,но не в городе! Проверяйте ЧЭМК,нечего лапшу тут вешать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 22:09

БУЗОТЁРАМ только панику наводить! А вы знаете КАК ПОПАХИВАЕТ в любой деревне?! А ведь люди так ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ЖИЛИ! Просто прислали методичку из госдепа, раскачивать ситуацию через куриное!

Гость
8 мая 2021 в 10:48

Известных застройщиков.... первый раз фамилию слышу.

ОТВЕТИТЬ