24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
8 мая 2021 в 15:26

Не бывает таких технических сбоев, которые остаются незамеченными несколько месяцев. Пусть не врут! Халатность и безалаберность - вот что было и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:26

Что же вы в самом конце статьи сделали приписочку, что родственники сами виноваты?)

Гость
8 мая 2021 в 15:30

Ещё одно свидетельство того, что "забота" о ветеранах - чистой воды профанация.
Эти письма... Не буду сквернословить, не время.

Гость
8 мая 2021 в 15:30

А внукам лишь бы хайпануть

Гость
8 мая 2021 в 15:33

Ну что сказать, едро есть едро

Город
8 мая 2021 в 15:33

Областной госпиталь участников войн тоже "отличился"! Хотели навестить маму перед 9 мая 2020 года. Но дело в том, что мама и папа умерли в 2019 году, прожив вместе 67 лет. При жизни участники ВОВ не особо кому нужны, кроме близких. А сегодняшнее победобесие просто раздражает! Сын ветеранов. С праздником тех участников ВОВ, кто ещё остался в живых!

Гость
8 мая 2021 в 15:34

Это неуважение к предкам.

Гость
8 мая 2021 в 15:41

Без мистики не обошлось! Дух её до сих пор с ними, хотел внимания людского! Наверно...

8 мая 2021 в 15:41

ПОКАЗУШНИКИ И ЛИЗОБЛЮДЫ КАК ВСЕГДА "ОБДЕЛАЛИСЬ"... А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ..? ПОТОМУ, ЧЙТО ВСЕ ЭТО ИДЕТ НЕ ОТ ДУШИ , А ДЛЯ "ГАЛОЧКИ" , ЧТО БЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ.. ИО ТАК ВСЕ В СТРАНЕ И ПЕНСИОННЫМ ВОЗРАСТОМ И С ПЕНСИЕЙ, И С ЧИОСТМ ВОЗДУХОМ И ДПОСТУПНОЙ СРЕДОЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.. ВСЕ ВСЕ ВСЕ - НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ..

Гость
8 мая 2021 в 15:43

Моей маме , 1938 года рождения тоже открытки присылают .За неоценимый вклад во время войны . Ей в начале войны было 3 годика ,а в конце -7 лет.Демагоги и формалисты . А вот отца 1931 года рождения не признали тружеником тыла , хотя и ежу понятно , что все дети с 10 лет в колхозах в войну работали . Самое правильное -всех жителей СССР во время войны , всех до единого признать УЧАСТНИКАМИ ВОВ, со всеми вытекающими пенсиями и льготы . Вся страна воевала ,ЧТО В ТЫЛУ . что на фронте , что в тюрьме , что в партийных кабинетах .Все без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 15:52

Не факт что просто родственники скрывали факт смерти женщины, раз кто-то за неё денежку получал. В каком-то смысле эта ошибка даже помогла вывести на чистую воду нечистых на руку родственников

Гость
8 мая 2021 в 15:52

Эти списки явно не ежедневно обновляются, вот и отправили по ошибке. Человеческий фактор, ничего более

Гость
8 мая 2021 в 15:53

Таких родственников и врагу не пожелаешь...

Гость
8 мая 2021 в 16:00

Какие начальники такие и ведомства, кроме денег в кармане ничего не видят.все прогнило на прочь.

Гость
8 мая 2021 в 16:05

А мы вот возмущены тем, как у тебя есть совесть, получать пенсию за умершую бабушку!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 мая 2021 в 16:15

Оптимизировали всё и вся!

Гость
8 мая 2021 в 16:24

Похоже сами себя подставили. Сейчас начнётся разбор и выясниться что они пенсию за неё пять месяцев получали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 16:24

А вот если бы к этому поздравлению приложили тысяч пять, то думаю родственники бы промолчали.

Гость
8 мая 2021 в 16:26

Видимо возмущения из-за того, что не положили деньгу вместе с поздравительным письмом 😂

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяяя
8 мая 2021 в 16:34

опять сбой системы позорники даже здесь обосрались вот она россия и чинуши

8 мая 2021 в 16:46

Люди вы читать не умеете? Написано же!!!!! Пенсионный фонд и отдел ЗАГС не передали информацию, при чем здесь родственники?

Когнитивный диссонанс
8 мая 2021 в 16:54

-Никто не забыт. Ничто не забыто - объяснили чиновники

Гость
8 мая 2021 в 17:04

Интересно, конечно, что еще и выплаты получали при этом. А потом еще и пожаловались на поздравление. Во люди)))

Гость
8 мая 2021 в 17:07

Ну и зачем раздувать-то проблему из-за простой ошибки? В конце концов, ничего плохого сделать-то не хотели. Технические сбои везде случаются.

Иван
8 мая 2021 в 17:08

Я считаю, что лучше так, чем если бы забыли поздравить живого ветерана. А тут ничего страшного.

Василиса
8 мая 2021 в 17:10

Воспринимайте это проще, ведь память о бабушке жива. А ошибка-то совсем не страшная.

Гена
8 мая 2021 в 17:12

Ну и что? Зачем нам эта информация? Поздравили и ладно, лучше, чем если бы забыли.

Гость
8 мая 2021 в 17:14

Да просто сбой же, ничего критичного не произошло. Мир не рухнул, ничего такого. А раздули-то, раздули.

Гость
8 мая 2021 в 17:16

Походу, спалились сочно с получением пенсии за ветерана...

Nata
8 мая 2021 в 17:18

Мда уж... получили поздравление и ладно. Как будто от этого реально плохо кому-то стало. От сбоев технических никто не застрахован.

Гость
8 мая 2021 в 17:19

Надеюсь, что вместе с публикацией этого перестали заодно еще и выплаты совершать. Палево, конечно))

Холмс
8 мая 2021 в 17:21

"Дочь ветерана оказалась не в курсе, что внуки бабушки опубликовали это фото в соцсетях" - ну тут просто, как дважды два. Дочь получала выплаты, а внуки были не в курсе и решили возмутиться, в итоге утопили себя же.

ОТВЕТИТЬ
Елена Сергеевна
8 мая 2021 в 17:23

Вам самим не стыдно такое поднимать? Поздравление, пусть и ошибочное, это из добрых побуждений. А вы бучу устроили...

K0T
8 мая 2021 в 17:27

Работаю в IT и знаю, что технические сбои бывают даже в безупречно отлаженной системе. И это абсолютно нормально. Жаль, что ваша бабушка не дожила до праздника, но не стоило это так поднимать, как мне кажется. Никто вас оскорбить не хотел.

ОТВЕТИТЬ
Володя
8 мая 2021 в 17:29

Господи, да и что такого? Лучше, чем если бы забыли про бабушку, а она ждала бы поздравление.

Гость
8 мая 2021 в 17:31

Ну тех. сбои бывают везде, не вижу ничего такого тут.

Гость
8 мая 2021 в 17:32

Да ладно вам, ничего же страшного. Просто ошибка и не более того

Гость
8 мая 2021 в 17:33

Не сработали местные клерки. Чего ругать мэра ??

Гость
8 мая 2021 в 17:34

Такое ощущение, будто вас специально решили обидеть как-то. Они ж хотели по-хорошему сделать, а ошибки у всех бывают.

Гостья
8 мая 2021 в 17:37

Да просто отпустите эту ситуацию. Люди не со зла, просто ошиблись, не стоит близко к сердцу принимать.

Гость
8 мая 2021 в 17:39

Ну так если не подали инфу через пенсионный фонд, то на что тут жаловаться? Как иначе-то они узнать должны были?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
8 мая 2021 в 17:40

Это лучше, чем если бы живую не поздравили.

Гость
8 мая 2021 в 17:42

Их тоже можно понять, от сбоев никто не застрахован. А тут еще и выплаты все это время шли. Надо разбираться, почему так и кто деньги получал.

Гость
8 мая 2021 в 17:53

Ничего плохо не вижу. Просто человеческий фактор.

Кирилл
8 мая 2021 в 17:54

Если это просто технический сбой, то не в чем обвинить, по сути. Они делали хорошее ведь.

Гость
8 мая 2021 в 17:56

Я так понимаю, что просто не стали подавать доки сами родственники и выплаты продолжались, а дети в итоге решили устроить бунт и спалили контору, ага?

Денис
8 мая 2021 в 17:58

Будьте проще. Поздравить лучше, чем не поздравить. А вам лишь бы шумиху поднять.

Гость
8 мая 2021 в 18:00

Жаль, что бабушка не дожила. Но и вы зря это вынесли сюда. В конце концов вас не хотел никто оскорблять.

Гость
8 мая 2021 в 18:03

Интересно больше, кто деньги получал. Сдается мне, что они уже сами думают, что зря это все опубликовали))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 мая 2021 в 18:08

Главное, что хотели сделать хорошее. А эта ошибка никак добрых намерений не умаляет.

Гость
8 мая 2021 в 18:10

Да ладно вам, это в любом случае хорошо, что поздравили.

Загрузка...