Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Слизистая ночью отекла, что происходит»? Челябинцы жалуются на едкий дым и запах серы»

Вернуться к публикации
Все комментарии275
Гость
9 мая 2021 в 12:18

Ленинский район стоит стойкий запах химии, нам , аллергикам, приходится пить таблетки!

9 мая 2021 в 12:18

Продажные экологи, у них все в пределе нормы

Светлана
9 мая 2021 в 12:19

За такое в советское время отдавали под суд, это называется вредительством - срок от 10 до 15. Власть нынче неприкасаемая, времена не те. Чтобы что-то изменить- надо власть сменить.

Гость
9 мая 2021 в 12:21

адвокат дьявола, это ваш....

Гость
9 мая 2021 в 12:25

Бухать меньше надо и слизистая не потечёт.

Медузот
9 мая 2021 в 12:27

Враньё. В Екб ничем таким не пахнет. Стопудов промышленный выброс. Минэкологии в отставку за профнепригодность.

Житель
9 мая 2021 в 12:27

День с ребенком были за городом, только заехали в город, сразу глаза слезятся, чешутся, сопли, кашель.

Гость
9 мая 2021 в 12:28

Хочется спросить у местного иллюзиониста В,Безрукова почём нынче душа продается?

Гость
9 мая 2021 в 12:31

Уважаемые экологи, вы крышуете банду зажравшихся психов, забивших болт на элементарную нравственность.

Гость
9 мая 2021 в 12:33

Короче, "крепко целую, жму руку"

Шокерфэйс
9 мая 2021 в 12:35

Вот это подарок от властей !на 9 мая потянуло настоящим пороховым запахом ,клубы дыма, сера всё как на войне !а вы ещё недовольны холопы?

Гость
9 мая 2021 в 12:40

У попов есть универсальный ответ-отмаз: "всяк должен нести свой крест"

Гость
9 мая 2021 в 13:00

Постоянная ложь и глумление незаметно разрушают саму сущность человека. Незаметно для себя он превращается в полутруп, в кусок мяса, набитый самыми низкочастотными чувствами, в основном страхом.

Гость
9 мая 2021 в 13:04

Установленные нормы, интересно, чему соответствуют? Газовым камерам?

Иванкин
9 мая 2021 в 13:13

Такой позор....и это на великий праздник! Получается мы не победили... раз такой плевок всему городу всему народу....

Лариса.
9 мая 2021 в 13:15

Ну не могут от допустимых норм слизистые оболочки отекать .

Гость
9 мая 2021 в 13:20

Хватит мятежничать и бузотерить! Обычный туман какие часто бывают!

Гость
9 мая 2021 в 13:22

Кому сказать "спасиб"о за травлю?(((

Женевское фуагра
9 мая 2021 в 13:23

А у нас тут на Женевском озёрном каскаде, с раннего утра был кристально чистый воздух, наполненный благоуханием трав и цветов, пели соловьи. Выпил бокал французского Божоле, закусил трюфелем. Настроение отличное. Удивительно крепко спиться, хорошее самочувствие, здоровье на 5+. В нашем кантоне очень надежные банки. Я спокоен за свои 20 миллиардов.

Лариса.
9 мая 2021 в 13:40

Поражаюсь .Их травят .а тут некие индивиды отмазки пишут -туман это видите ли ) .НА пару банок пиваса то хоть дадут ?))

Кодирэд
9 мая 2021 в 13:43

С праздном великой победы Челябинцы!

Гость
9 мая 2021 в 13:46

Я не я опа не моя краинено не наити виновата природа!))))) Балаболы!

Гость
9 мая 2021 в 13:48

Живу на 10-м этаже на северо-западе, перекресток пр.Победы/Чичерина. Всю ночь вонь, дышать нечем, у детей кашель. Задолбали травить людей.

9 мая 2021 в 13:51

Хватит нас травить, губернатор!!!

Виталий
9 мая 2021 в 13:56

Артистов деньги делает народ дышет и в аптеки идет

Гость
9 мая 2021 в 13:57

А потом антология

Гость
9 мая 2021 в 13:59

Виталик -отмазон.

Гость
9 мая 2021 в 14:01

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
9 мая 2021 в 14:07

Это тот самый зам министра В.Безруков который, в "самоизоляцию" гонял нас с полицией на Тургояке, когда мы приехали на зимнюю рыбалку, за 100км от Челябинска, посидеть в палатках, на свежем воздухе, а он нам говорит: "езжайте в обратно в Челя6инск! там воздух лучше и вирусы там не выживают!" Тогда можно сделать скидку на его заявления, он же не в себе.

Гость
9 мая 2021 в 14:26

Утром прилетела в Челябинск. Из окна иллюминатора прекрасно было видео коричнево-серое облако над н
Городом и начиналось оно как раз над заводами В районе ЧМЗ и видно, как ветром всю эту дрянь в сторону города тянет. И никакого дыма от пожаров! Что несут власти ....

Лариса.
9 мая 2021 в 14:39

Гость .а власти стоят на защите капитала .пора уже давно это понять .

Гость
9 мая 2021 в 15:03

Сегодня в 8ч ехал в сторону Свердловского проспекта выбросы видны на ЧЭМК и ЧМЗ,пожары ни причем.где
пожизненная компенсацияя жителям за горнообогатительные комбинаты поить рутью будут.

Олег
9 мая 2021 в 15:15

При Мише такого не было

Гость
9 мая 2021 в 15:15

Хватит уже чушь нести! Все это выбросы ЧЭМК. Они всегда так делают, Как праздники, выходные так выбросы стеной.

Гость
9 мая 2021 в 15:21

Челябинские промышленники и власти поздравили горожан очередными выбросами. Очень странно почему от пожаров рядом с Тюменью воняет не в Тюмени, а в Челябинске

9 мая 2021 в 15:30

Неблагоприятные метеорологические условия - отсутствие ветра? Как тогда без ветра к нам пришли результаты горения из других областей? Ветер такой шалун, задует нам всякого г***а (иногда ещё и в прямом смысле) и исчезнет.
Удивительно, что именно в районе заводов воздух чистый... Совпадение?..
Леса горят, а превышение только по сере... Я химию давно изучал и не шибко. Это норм?

Гость
9 мая 2021 в 15:34

В нынешнем Министерстве экологии нужно полностью сменить руководство, включая замов, т.к. это ручные выдумщики для нынешних владельцев заводов.
В субботу 8 мая 2021 сам лично в окно видел (живу на Теплотехе) как после 23:30 из труб ЧЭМК повалил густой дым. Сначала дымом заволокло район улицы Механической и ЧГРЭС, а потом и на Теплотехе жутко завоняло.
И даже сейчас пишу этот комментарий, а из окна несёт таким же выбросом (пришлось закрыть окна) и видно как из труб ЧЭМК идёт дым.

Гость
9 мая 2021 в 15:36

Курчатова 8Б - воздух чистейший (во дворе). А вот со стороны улицы дико воняет выбросами от водятлов.

Гость
9 мая 2021 в 15:37

Вечером в субботу накануне дня Победы ЧЭМК кочегарил, а "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" показывала, что всё по нулям (конкретно датчик по адресу ул. Российская д.10б), как она всегда и "работает".
Руководство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!

Лариса.
9 мая 2021 в 15:50

Ваш владелец ЧМЗ 15 в рейтинге ФОРБС .ЭТО он на ваших жизнях и здоровье свое бабло зарабатывает .И сколько зарплата у рабочих ?И разве он этот завод строил ?

Яяяя
9 мая 2021 в 15:52

Не удивили

Лариса.
9 мая 2021 в 15:59

Олигархи присвоили себе то ..что советский народ строил под руководством КПСС .Путин не захотел пересмотра приватизации .а надо было .
А теперь каждый год публикуют доходы этих жирующих .за счет народа .И без Навального все это знают и понимают .

Лариса.
9 мая 2021 в 16:03

Всю страну раздербанили .а потом смотаются .а народ как хочешь живи .ВСЕ уже об этом говорят !

Сергей
9 мая 2021 в 16:15

И как, сокращение в лесничествах выгоднее тушения?

Гость
9 мая 2021 в 16:18

"наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм".
Сам-то понял, чо сказал?

Гость
9 мая 2021 в 16:43

У нас какое-то странное министерство экологии. Оно нам рассказывает то, что мы и сами видим и чувствуем.

Гость
9 мая 2021 в 17:26

Я правильно понимаю, что вот эта вонь сегодняшняя, это в пределах нормы? Потрясающе просто, это нам газовые камеры в день Победы решили воссоздать.

Академик Легасов
9 мая 2021 в 17:29

Эту страну может спасти только техногенная катастрофа. Причем таких масштабов, что в ее ликвидации должны будут заинтересованы, ради сохранения собственной безопасности, соседние государства, такие как Китай и США.

Гость
9 мая 2021 в 17:43

Это историческая реконструкция, немцы применили химическое оружие

Гость
9 мая 2021 в 18:03

Земляки! Челябинцы! Сколько мы будем слушать и читать весь этот бред?! Вонь в городе от ЧЭМК, а не от автомобилей, дорог, газонов, очистных, птицефабрик. От очистных воняет в радиусе километр от поста ГАИ на свердловском тракте, Птицефабрики если воняют то воняют месяцами, как по дороге на Аргаяш. ЧЭМК это однозначно. Другие или далеко или им не под силу такое.
Давайте уже лапшу с ушей снимать. Неужели не обидно, что нас за дураков держат и подсовывают вот это? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Яков
9 мая 2021 в 18:26

На амз когда полиция и минэкологии запретят уже машина м передвигаться по лесу!
Делайте рейды, ставьте заборы