27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гостья
10 мая 2021 в 15:15

Почему у пожаров запах химии?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:49

..Путин забросил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги...ЕСЛИ БЫ ТАК ЭКОНОМИКПОЙ ЗАНИМАЛСЯ ...- НАША СТРАНА БЫЛА БЫ ЛУЧШЕЙ В ЭКОНОМИУКЕ И УРОВНЕ ЖИЗНИ.., НО , К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ НЕ ТАК.. ,

Гость
10 мая 2021 в 15:14

А местные заводишки и рады, под шумок добавляют своих вонючих выбросов.
А нам все объясняют, объясняют и объясняют. Всему объяснение находят.

Гость
10 мая 2021 в 15:38

в Южноуральске почему воздух чище и дышать легче?! Сегодня вернулись в Челябинск ,вышли из машины и дышать нечем?! Может всякие там ЧЭМК и Коксохимы травят?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 мая 2021 в 15:18

Ну всё. Можно не искать загрязнителей воздуха в городе. Во всем будут виноваты пожары.

Гость
10 мая 2021 в 15:43

Молодые, красивые, сильные, умные уезжайте пока у вас всё это есть и есть время чтобы покинуть эту богом забытым экологическую яму. Не уедите будет потом доживать свой век с такими как Текслер, Котова, Лихачёв, Безруков и слушать от них сказки про полезность ртути в воде и смоге в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:36

Травят остатк нселения до которых не доходит что они тут не нужны. Через воду Томинский ГОК сливая ртуть в грунтовые воды, ЧЭМК под видом пожаров травит воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:54

Никакого отношения нынешние политиканы не имеют к Великой Победе завоёванной нашими дедами, только пиарятся на этом. Не за это они воевали, чтобы их потомкам устраивали газовые камеры на родной земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:47

Вот только пахнет эта гарь от лесных пожаров химией и ферросплавами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:37

Пока ты терпите вас будут травить ртутью в воде и в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:55

Нам внушают что дым с заводов - это гарь от каких-то мифических пожаров. Типичное враньё от партии власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:36

Ну раз пахнет гарью то можно и заводы раскочегарить, подумали владельцы заводов...

Гость
10 мая 2021 в 16:25

Какие лесные пожары? На въезде в Челябинск прекрасно видно, что смог в Челябинске, а загородом нет.

Гость
10 мая 2021 в 15:52

Задымление растет, когда ветер северо-восточный, как сегодня. Т.е. - с предприятий. При чем тут леса и дороги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:34

СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ!!!! ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ НЕ ВОНЯЮТ ФЕРРОСПЛАВАМИ!!!! ДА ЗА КОГО ВЫ НАС ДЕРЖИТЕ!!! КОШМАР КОГДА ЭТА ВЛАСТЬ МЕСТНАЯ СГИНЕТ ОТСЮДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:34

Такой же смрад стоит даже за Шершнями.

Ванька
10 мая 2021 в 15:38

В Китае нашим лесом бани топят,вот и смог у нас..(нечего умнее придумать не смогли?

Гость
10 мая 2021 в 16:25

Кроме вранья от Министерства экологии Челябинской области жители больше ничего не слышали за последние годы.
Но зато челябинцы своими глазами видят и чувствуют обонянием жуткие выбросы с ЧЭМК, ЧМК и прочих загрязнителей воздуха в городе.
А руководство Минэкологии верно служит местным олигархам, хапнувшим промышленность, вешая лапшу на уши населению.

Гость
10 мая 2021 в 20:53

Утром проезжал мимо ЧЭМК вонь феросплавами и пол завода не видно из-за смога.

Гость
10 мая 2021 в 15:41

"Это оптический обман!" (с) В.Безруков

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
10 мая 2021 в 18:02

Нищее унылое грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого смога!

Транспорта нет, инфраструктуры нет, люмпены-маргиналы напившись дешевым пойлом шатаются и орут дурными голосами среди облезлых панельных микрорайонов. Серость, тоска, депрессия. Букет заболеваний и онкология уже на четвертом десятке - врачи разводят руками: "Ну а что вы хотели, это же Челябинск!?". Среднеазиатские мигранты заселяют целые микрорайоны! Серые заборы, промзоны, стайки бродячих собак, смрад куриного навоза с полей... Разруха и нищета!

Совет уже традиционный: хватит гнить в этой ДЫРЕ!
Хватит слушать как мямлят кабинетные пупсики в очечках свои жалкие оправдания! Хватит терпеть толпы подпивасных маргиналов по соседству!
Мобилизуйте все силы, продавайте недвижимость пока она еще что-то стоит и уезжайте в более благополучные в экологическом и экономическом плане регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:10

Томинский ГОК уже за время годичной работы успели загрязнить ртутью верхние горизонты грунтовых вод. Через пол года воды попадут в Шершни в водозаборную часть. А по рассчётам это должно было произойти только через 5 лет. Выходит загрязнение идёт намного быстрее. Т.е. примерно через 5 лет в Челябинске жить с перспективой анкологии уже будет нельзя жить. Кто может, у вас ещё есть время уехать подальше от Томинского ГОК и Челябинска.

Гость
10 мая 2021 в 16:53

Коксохимчик тоже принесло из Сибири, товарищ Безнюхов?

Гость
10 мая 2021 в 16:11

9 мая нас охраняли полицияи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 07:54

Молодогвардейцев / Куйбышева, 7:15, 11.05.21, сильный запах СОЛЯНОЙ кислоты. Не надо быть специалистом - это цинковый. Кто не верит - доедьте до лакокраски когда смога нет, там всегда солянкой с цинкового веет....

Гость
10 мая 2021 в 16:16

Грозы отсутствуют. Звери не зажигают. Кто виновен в поджоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:07

Вас убивают, но вы держитесь! И всего вам хорошего!

Лена
10 мая 2021 в 16:47

Безруков, а может это дымка от вчерашнего салюта? 😁 нам лапшу на уши прям узорами вешают.

Гость
10 мая 2021 в 15:12

Из-за лесных пожаров! Серьезно? Людей за идиотов держат? И чмк тут вообще не при делах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:20

В.Безруков строго по методичке шпарит.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 мая 2021 в 16:21

Как читаю очередную новость , так сразу беру вилку и лапшу свешивать с ушей своих больших начинаю.

Гость
10 мая 2021 в 17:07

Выполняйте свои должестные инструкции господа начальники не дурачьте народ сказками уже не прокатит одно и тоже из года в год.

Гость
10 мая 2021 в 17:10

Людиочнитеонь стоит от того что пришло тепло, и собачьи фекалии стали подгнивать и давать ту самую вонь!

Гость
10 мая 2021 в 17:16

В Чебаркуле, где пожары были рядом, никакой дымки нет..... А Челябинск как всегда. Сколько же фантазии у Минэкологии, все время что то новое придумывают. А причина то старая и не меняется.,

Гость
10 мая 2021 в 18:21

А ферросплавы это вероятно духи? Вы что людей совсем за дебилов держите?🤬🤬🤬

Воздушная кавалерия
10 мая 2021 в 20:08

Где казаки, почему воздух не чистят?

Здравый смысл
10 мая 2021 в 20:37

лесные пожары вдруг куриным гoвнoм завоняли? бecгoлoвoв кому по ушам пробует ездить?

Гость
10 мая 2021 в 21:16

Кто бы сомневался что из за пожаров😂😂

Житель 74
10 мая 2021 в 21:27

10 дней пребывания в Чебаркуле не было там смога! И нет там дыма от пожаров! Яркое солнце. Небо голубое и тучи синие, а не серые! В 10 км от Челябинска на м5 видно, как чёрная пелена поглотила город...

Гость
10 мая 2021 в 16:12

ну хорошо,пусть будут пожары,тогда почему их не тушат,а почему

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 мая 2021 в 17:24

НЕ ПОКУПАЮ РАВИС И АРИАНТ💩💩💩💩💩💩💩💩💩😱😱😫😱😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 16:02

Кто Рассией торгует?...

ВАМ АДРЕС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ,ДАМ
10 мая 2021 в 17:40

УТРОМ ИЛИ ВЕЧЕРОМ ВСТАНТЕ НА ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА И ВЫ СМОГ УВИДИТЕ В ЖИВУЮ,И НЕЧЕГО ТУТ ДУРУ ЛЕПИТЬ И ИСКАТЬ.

Гость
10 мая 2021 в 18:14

Ну включите мозг народ! Вчера был салют? Был. Ну вот это дым от салюта!

Гость
10 мая 2021 в 18:15

Как интересно - дым от пожаров, значит, в Че ветром пригнало, а как до Челябы долетело, так ветер кончился резко, всё застряло в НМУ и зависло над городом?

Гость
10 мая 2021 в 18:45

Администрация Челябинска вам не стыдно перед гостями города? Перед теми кто приезжают артисты сюда. Вообще никак вам? Наверно можно со стыда сгореть от такой вони. Наверно если г... в вашем доме воняло, вам как нормально? Или противно? Ужас!

Гость
10 мая 2021 в 18:55

Профнепригодная команда городских рукамиводителей, почему акромя яда в воздухе ВЫ в Челябинске ничего не сделали за время своего управления?

СашкэБорродачи
10 мая 2021 в 19:49

Да согласен севернее к г. Екатеринбургу несет легкой гарью травы леса при всем при этом можно дышать полной грудью, ЗАМЕТИМ ВОЗДУХ В 4 РАЗУ ЛУЧШЕ ЧЕМ в г. Челябинске, где помимо гари ГАРЬ ЗАВОДСКАЯ, ЗАПАХ КУРИНОГО ПОМЕТА, ДЫМ ОТ ШАРАЖЕК, ВЫХЛОПЫ АВТО, БЕНЗИНА И БЕСПОНТОВЫХ ДУХОВ И ОДЕКАЛОНА от Алень Делона....

Светлая
10 мая 2021 в 19:50

Воняло вчера и сегодня запах выбросов с завода, химия. Даже в праздники дышать невозможно, ужас, такого раньше беспредела не было. Людей что совсем за дураков держите, какая дымка, бессовестные, выживают людей из города😏

Алексей
10 мая 2021 в 20:42

Тут в округе столько садоводов дебилов, что от них весь советский район в дыму. При въезде в город на мосту у уфимского тракта хорошо всё видно.

Гость
10 мая 2021 в 20:52

А, что сказки про коркинский разрез уже не прокатывают? Ах, да эту сказку теперь нельзя рассказывать - там же РМК хозяйничает, там теперь все хорошо.

Злой
10 мая 2021 в 23:14

Чего врать-то?! Сегодня вернулся из Чебаркуля - там все прекрасно, голубое небо, чистый воздух! Зато в челябинске полная ж... Как обычно!

10 мая 2021 в 18:01

Вчера вечером после фейерверка в центре Челябинска накурено было, как в ночном клубе, и запах был соответствующий.

Гость
10 мая 2021 в 17:16

что за пожар на ул российской видно дым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 17:35

каждый год(уже лет 20)одно и тоже-главное с умным лицом объяснить электорату-что они не причем(т.е. соврать)а то что полтора самолета и пол-вертолета изображают борьбу с лесными пожарами на территории всей РФ -молчок,и кто талантливо разваливал мчс-тоже тишина....главное врать в предверии электорального действия

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 мая 2021 в 17:16

Не знаю где там Безруков дым от лесных пожаров увидал, это точно не дым , это испарение

Гость
10 мая 2021 в 18:16

Отлично! под шумок можно и попукать

Гость
10 мая 2021 в 22:41

Граждане, с большими ушами, установите приложение интерактивного прогнозирования с направлением ветра в реальном времени и будете знать откуда воняет. Стыдно вестись на сказки врагов народа.

Гость
11 мая 2021 в 09:09

Это вина курильщиков или шашлычников

Вовашка 174
10 мая 2021 в 15:26

Сейчас весь город проехал от ленинского до кременкуля , никакой это не смог, а испарение

ОТВЕТИТЬ
Архангел
10 мая 2021 в 15:10

вся область такая. в южноуральске также дымка, только не воняет как в че.

Сява
10 мая 2021 в 17:19

В центре что-за пожар,дымища чёрная!!!

Гость мама
10 мая 2021 в 17:44

Горят леса, кто то хочет много дармовойй древесины вот пр чина всех пожаров!

Не эколог
10 мая 2021 в 17:49

Уважаемая администрация, доедьте до Чвакуша, посмотрите на чистое небо в сторону Кременкуля, а после этого спуститесь по улице Индивидуальной в сторону Свердловского тракта -оттуда весь город как на ладони. Думаю после этого все вопросы снимутся сами собой.

Гость
10 мая 2021 в 17:59

Как хорошо, что я уехал из вонючего Челябе.

Верблюд
11 мая 2021 в 08:04

Какие лесные пожары? Сколько можно врать? Прямо сейчас с трубы МЕЧЕЛа, за дк Восток большой выброс

гост
11 мая 2021 в 09:49

Чиновники как обычно врут. Вчера сам видел столб дыма над лесом в Чебаркульском районе.

Гость
11 мая 2021 в 09:55

За городом почему то нет дыма, или дым специально из соседнего региона распространяется только над Челябинском, смешно прям, пишите ересть

Гость
11 мая 2021 в 11:59

Пока земля не загорится под ногами, так и будут людей держать за дебилов которым можно сливать на уши всякую галиматью.

гость
11 мая 2021 в 14:05

А теперь сипоптики прогнозируют "тёплую" погоду на неделю-29-31 град? Думается, что у нас тоже начнёт гореть. И вонять уже будет не так.

Игорь
12 мая 2021 в 07:43

Я 13 лет прожил в Челябинске и месяц назад мы с семьей уехали в другой регион, где нет бутилированной воды, воду пьют из водопроводного крана, где дышится легко...Челябинск хороший в целом город и для жизни один из самых дешевых миллионников, но экология это ужас...

Антижлоб
10 мая 2021 в 16:57

В Челябинске срочно нужно менять народ. Верните сюда сильных духом людей, которые здесь работали в годы войны и послевоенное время. Сейчас большинство бездельников, нытиков, офисного планктона и иноагентов, гавкающих при виде дымки под дудку уголовников Ходорковского и Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 17:56

С Коркинского разреза выхлоп ...

игорь
10 мая 2021 в 18:03

Сталина на них нет! Ни одного пожара !

Гость
10 мая 2021 в 19:59

Горит коркинский разрез

Адольф
10 мая 2021 в 15:12

Я доверяю нашей уважаемой власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:21

Когда колхозников меньше в городе, воздух чище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 17:03

Навальнисты опять разгоняют фейки и ложь. У нас на ул. Ферросплавной 5 нет ни смога ни запаха химии. Воздух чистый и погода хорошая.

Вовашка 174
10 мая 2021 в 17:38

Вчера все пили очень жёстко, вот и результат, от сюда и испарение

Гость