24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
11 мая 2021 в 18:35

С таким губернатором нам ни Городского, ни Каштакского Бора, ни леса в Парковом не останется скоро. Рядом с Золотой горкой срубили лес и воткнули сарай под видом детского ледового спортивного комплекса. В Парковом по ночам рубят лес для строительства не пойми кем и чего. Ели высадили вдоль пр.Ленина в кадках (видимо компенсация за все вырубки), так они все сдохли. Сам губернатор Текслер с семьей живет за бюджетный счет за высоким забором на обкомовских дачах, которые занимают треть Бора. И поллярда успел потратить на ремонт этих дач. При этом лозунг "дети дороже деревьев" уже год запиливает народу (с поверхностным мышлением) через провластные СМИ. Пусть выметается с обкомовских дач и отдает их под больницу детям!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 мая 2021 в 18:42

Челябинский бор, это кто?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 мая 2021 в 18:42

это как это? что хочу, то ворочу что ли???
Это же преступление!
Хочу не исполняю требование суда, хочу свои законы выдумываю.
Это подпадает все под уголовные преступления!
Злоупотребление должностными полномочиями - ст.285 Уголовного кодекса РФ,
превышение должностных полномочий - статья 286 УК РФ,
Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина - статья 136 УК РФ,
и еще много много других статей, которые нарушаются этим действием!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 мая 2021 в 18:44

Выселить Текслера из бора ,раз бор не нужен.

Лаврентий
11 мая 2021 в 18:47

урааа бор наконец то снесут, спасибо мер и губернатор, целую вам ручки❤️👍

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 18:54

Вот так проснемся утром, а бор весь вырублен неизвестными ночью.

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
11 мая 2021 в 18:55

пора бор приватизировать и весь пустить на дрова!

ОТВЕТИТЬ
Циничное уничтожение леса
11 мая 2021 в 19:00

В районе микрорайона Ньютон строится отличный ледовый дворец Шайба, но строят его, с особым цинизмом среди леса, при этом рядом со стороны Новоград кого шоссе много пустых площадей. Далее, в этот лес при ремонте квартир в Ньютоне и строительстве коттеджей в поселке Карповый и Тарасовка наемные строители вывозят мусор, это простое позорное явление , которое не хотят видеть депутаты , чиновники и элита нашего бизнеса, которые живут в Тарасовке и Карповом. Отключить газ в этих поселках пока не уберут мусор из леса

Гость
11 мая 2021 в 19:16

Даёшь норильскую тундру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:19

да по фигу на бор главное Владыка восемь голов забил

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:42

А почему на текслера в Генпрокуратуру РФ жалобу не написали? Средства, что он выделил на "строительство" без места-это же нецелевое использование средств.

Гость
11 мая 2021 в 19:53

Бор принадлежит народу а депутуки совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Лишить этих коррупционеров МАНДАТОВ И НА ЗОНУ!

Гость
11 мая 2021 в 19:54

Ну ещё раз убедился что чиновники города Челябинска бессовестные воры . Церковь молчит , почему ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 мая 2021 в 19:56

Свободная. Ищу парня для поездки летом на Касарги. Обожаю шашлык и пиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:39

Они своё здоровье на зарубежных курортах поддерживают, а наши дети в смраде жить будут.

Гость
11 мая 2021 в 20:54

Ну и правильно, раз давно уже вынесено решение судом, что его мусолить снова

Гость
11 мая 2021 в 20:55

Так второй раз же дела и не рассматривают, если по ним уже есть решение, чего они ожидали?

Гость
11 мая 2021 в 20:56

Щербаков опять вылез, как выборы - он тут как тут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 20:58

Тупо очередной пиар яблока, 9 лет не вспоминали и тут вдруг снова заинтересовались проблемой, ага, так мы и поверили

Гость
11 мая 2021 в 20:59

Вы еще вспомните о решениях столетней давности)))

Гость
11 мая 2021 в 21:00

О, а я все ждал, когда Яблоко покажется, интересно каждый раз, на чем они в этот раз будут пиариться)

Анна
11 мая 2021 в 21:00

А мы так и просыпаемся в Парковом,беспредел полный

Гость
11 мая 2021 в 21:01

Уже 10 лет прошло и ничего не срубили из этого, что снова то панику устраивать? То что какая-то часть леса не входит в охранную зону, это не значит, что его собираются срубать. Давно бы уже срубили, если захотели за столько-то времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:03

Щербаков хоть бы раз сделал что-то реальное, а не какой-то фигней вроде этой занимался

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:04

Видать у яблока рейтинг упал, а попиариться не на чем, вот они и нашли у себя в закромах к чему бы прикопаться))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:05

Боже, это было 10 лет назад, смысл сейчас снова это обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:07

В городе уничтожают защитную лесополосу, в связи с этим запахи с очистных, рависа, заводов становятся все ощутимей. Ньютон, Парковый 2, Парковый 3 это лесной массив, который защищал город. Почему не строят на против на пустырях, кому это выгодно? И почему предприниматель, который вырубил молодые посадки в сторону Кременкуля, опять на днях завез огромные фуры с удобрениями под картошку. Он обязан засадить березами и соснами, то что уничтожил. Это легкие города. Прекратите вырубку зеленых насаждений!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
наталия
11 мая 2021 в 21:29

в городе совсем невозможно дышать пылища стоит столбом дома улицы крыши деревья и все остальное покрыто толстым слоем серой пыли скоро жить в нем вообще будет просто нельзя

Гость
11 мая 2021 в 21:36

Да уж, больше проблем что ли нет, что они какие-то уже решенные вопросы десятилетней давности поднимают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:37

Тупо очередной пиар яблочников, перед выборами начинают создавать видимость деятельности и на этом все

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:38

Ну ничего же не случилось с бором из-за того, что тогда такое решение приняли, что устраивать-то какой-то цирк? Это просто формальность и не более, бор никуда не делся

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:39

Вот действительно единственная проблема, которую надо сейчас решать, актуальных-то не осталось, беремся за старые и забытые

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:42

А 10 лет назад он где был, только сейчас его проблема заинтересовала, ага)) Что-то мне подсказывает, что выборы этому поспособствовали))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:43

А с чего вдруг сейчас решили снова поднимать этот вопрос? Аж в 2012 решение было и тут внезапно, как-то это подозрительно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:44

Яблоко вообще в каком мире живет? В прошлом похоже

Гость
11 мая 2021 в 21:45

Ой, да это решение же формальность и не более. Многие леса не входят в охраняемую зону и ничего с ними не случается. Захотят срубить, срубят и охраняемую

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:46

Сразу видно, скоро выборы, начались потуги партийных деятелей, за Щербаковым всегда интересно наблюдать, на чем же он в этот раз захочет попиариться

Гость
11 мая 2021 в 21:47

И правильно сделали, зачем мусолить темы 10-летней давности? Что это даст? насущных проблем хватает

Гость
11 мая 2021 в 21:48

Лишь бы в суды подавать да жалобы писать, а делать что-то этот деятель начнет когда-нибудь реально?

Гость
11 мая 2021 в 21:49

10 лет это никого не волновало и вот вдруг заволновало, ну да ну да))

Гость
11 мая 2021 в 21:50

Так суд же уже вынес решение, основываясь на чем-то, зачем еще раз рассматривать дело, если решение очевидно будет таким же? Вполне логично

Гость
11 мая 2021 в 21:52

да это очередной пиар яблока, они и не рассчитывали, что вдруг кто-то им пересмотрит дело, тем более такое старое

Гость
11 мая 2021 в 21:57

Он типа не согласился с решением, которое 10 лет назад было вынесено? А 10 лет он где был, спал?😂

Гость
11 мая 2021 в 21:57

Позорное решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:58

Так правильно, смысл уже сейчас что-то там передумывать, когда столько времени прошло, тем более решение было

ОТВЕТИТЬ
Шило
11 мая 2021 в 22:09

Вот приедет барин,барин нас рассудит! Только вот когда его Светейшество соблаговолит к нам заехать....?

Гость
11 мая 2021 в 22:32

Боты Мякиша строчат похожие комменты каждую минуту

Гость
11 мая 2021 в 23:41

В сентябре выборы, вспомните этих законодателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 23:46

За что же так не любят лес власти этого города? Ну давайте все повырубаем и в асфальт закатаем, что останется? Ущербные бетонные коробки изуродовавшие город

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 00:29

Суд приценил, сколько там в перспективе будет земельных споров с "очень важными персонами" и решил не лезть на рожон :) а то ещё по шапке прилетит

Олег
12 мая 2021 в 01:42

Революционер Абрам Елькин, отмечающий с друзьями-единомышленниками в 1905 году маевку в Челябинском бору под пивко и колбасу, в гробу перевернется от того, что творят его сегодняшние идейные последователи из ЗСО. Подзаконными актами отнимающие городской бор у горожан. И еще в придачу дающими указания как бы независимому от исполнительной и законодательной ветвей власти суду.

Загрузка...