22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

12 мая 2021 в 11:17

И зачем сравнивать какой-то задрипанный "Нюёрк" с нашим Челябинском?!

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
12 мая 2021 в 11:26

Чиновники все ставят под сомнение,в чем не разбираются и с чего в последствии им не будет отката))

Алексей Циулин
12 мая 2021 в 11:26

Генплан Челябинска ??? Продолжу ряд .. честные выборы́, социальная справедливость, независимый суд...

ОТВЕТИТЬ
Артемий
12 мая 2021 в 11:30

Все так устали от старого архитектора, а по факту этот может превзойти в своей глупости, алчности, пока сплошное разочарование - а столько было надежд

ОТВЕТИТЬ
Vic_
12 мая 2021 в 11:31

ну, да какой Генплан , если это не закон , а просто инструмент отмывания денег, без ответственных в полной мере лиц, без научного обоснования и без обратной связи!

Гость
12 мая 2021 в 11:31

Вы сами верите, своему генплану?? Ваш план будет меняться сто раз, в результате ничего не поменяется. Город останется серым и убогим как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:42

Сомневаюсь в необходимости ставки главного архитектора. Её нужно сократить.

Гость
12 мая 2021 в 11:43

Город в котором не хочется жить. С запахом фекалий и полным бездействием властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:45

Почаще надо менять всех этих Архитекторов и иже с ними.

Гость
12 мая 2021 в 11:46

Реновация по Челябински это как?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
12 мая 2021 в 11:47

Надо строить так: завод, труба и несколько общежитий рядом с одной столовой. Тогда не нужны будут всякие пиццерии и бургерные - трудовой народ сам будет печь пироги и делать бутерброды, либо пойдет в общественную столовую. Не нужны фитнесы и спортзалы, ведь это для бездельников, народ на заводе будет и так вкалывать как вол. Офисные здания нужно снести или реконструировать в производственные цехи и скотобазы, закрыть шиномонтажки и начать выпускать только шестерки и девятки, выдавая их только после опупительной многолетней очереди и только отличникам труда! Чиновников и предпринимателей распустить и направить на длительную психологическую реабилитацию для подготовки к труду на производстве. КБ-шки оставить, но каждого клиента поставить на учет в наркологию и вместо продавцов посадить на кассы наркологов, которые будут с ехидной улыбкой проводить собеседования и назначать курс лечения. На продукты ввести талоны, бездельникам продавать только хлеб, чернослив и воду. Всех менеджеров, риелторов, дольщиков начать, наконец, лечить, хватит от них скрывать правду об их состоянии здоровья!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2021 в 11:47

В этом мире мало что зависит от главного архитектора, премьер-министра, президента ... Власть не у них. Власть у тех, у кого деньги, НАСТОЯЩИЕ деньги.

ОТВЕТИТЬ
ооо
12 мая 2021 в 11:54

Какой генплан! Все строят или забрасывают стройку, кто во что горазд...Полная анархия, гуляй поле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:05

Возникает сомнение, есть ли у нас, в Челябинске, главный архитектор! Выросшее убожество, в виде Челябинск Сити на Кировке, а теперь строящееся высотка напротив пединститута, будет давить своей высотой и уродовать проспект Ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:05

Крутолапов пустышка. Можно уже менять его

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мая 2021 в 12:15

когда избавятся от ген пана?

уралец
12 мая 2021 в 12:39

Наш город не имеет своего архитектурного лица, он типовой . Был как-то в Перми. Там все так же как и у нас, типовые здания, одинаковые планировки. Челябинск зарос как бродяга. Его бы для начала постричь, окультурить. А строить надо малоэтажное жилье.И только из кирпича. Психологический комфорт там выше, жильцы друг друга знают, народ дружнее. А строительство высотных зданий ограничить и по количеству, и по этажности. У нас пожарной техники для спасения людей из 20 этажных коробок нет, а пожары есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:41

А я как челябинец сомневаюсь нужен ли нам главный архитектор. А уж в том что такой как этот не нужен я даже не сомневаюсь.

Гость
12 мая 2021 в 12:42

Реновация по-челябински это когда паша крутолапов мочит свой хоботок за откат в любой проект.

12 мая 2021 в 13:07

У нас есть, оказывается, главный архитектор?

Гость
12 мая 2021 в 13:10

Как можно быть руководителем, не имея каких-либо планов (долгосрочных, краткосрочных)? Нет плана - нет развития....

Фото пользователя
12 мая 2021 в 13:49

Оставьте пойму несчастной реки в покое.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 мая 2021 в 13:52

Убогий разваливающийся городишко. Руководители такого же порядка. В поте лица переделывают в село.

Гость
12 мая 2021 в 13:58

Зачем заморачиваться на генлан.Самому себе усложнять жизнь.
Так и глупость решений наиболее очевидна да и труднее под шумок
разрешеньице на стройку пискуновских коробок выдать.

Гость
12 мая 2021 в 14:01

страшно за свой новый жк

Гость
12 мая 2021 в 14:02

А новый архитектоор год пополучал хорошую зп-
другие тоже хотят.Уже не испортят ничего следующие.
А у них тоже семья-детишки.

Гость
12 мая 2021 в 14:05

Генплан виден всем. Это лишние усложнения работы с застройщиками.

Гость
12 мая 2021 в 14:08

Крась в розовый.Чего там....

12 мая 2021 в 14:08

весь Челябинск в объявлениях СДАМ-ПРОДАМ. Люди разъезжаются и закрывают бизнес. Нет здесь будущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:10

Ох уж эти юные дарования.То из столицы выпишут, то здесь найдут.
Глаза блестят.Руки в дирижерском полете...

Гость
12 мая 2021 в 14:16

Главное наличие фундамента под вечную 121 серию.
Чтоб не работал как плита.А дальше и колибри нарисовать можно
в части архитектурных решений.

Гость
12 мая 2021 в 14:25

Так скоро и дома без проектов будут строить,а зачем они нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:28

Наверное, такие же горе-архитекторы понастроили Москва-сити. Ну как бельмо в глазу получилось на фоне остальной Москвы.

Гость
12 мая 2021 в 15:02

По генплану надо строить пути для скоростного трамвая, развязки. А к ним уже дома.

Гость
12 мая 2021 в 15:19

В залесью бабуля-соседка с 6 утра лезет в свой кухонный шкаф
и хлопает им.Издевательство.Но и положительное есть.
Потеплело-холодильник из туалета на балкон.Как хорошо что такие ценные земли застроили элитными студиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:26

Когда уже построят развязку "Воровского - Курчатова - Блюхера" ? Каждый день пробки во всех направлениях!

Гость
12 мая 2021 в 15:30

По генплану Архитектора Александрова 2 трамвайных кольлца планировали
связать между собой по Доватора и по Курчатова.Ширина дорог не случайна.
Теперь взлетная полоса на Доватора (в никуда) и кизильник на Курчатова.

Гость
12 мая 2021 в 15:46

Генплан как пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 15:57

Чувствую, что деятельность нынешних руководителей потомкам и за 100 лет не разгрести. Планы не нужны? Да вы с своём уме вообще?

Гость
12 мая 2021 в 15:59

Не думал, что Колян из "Реальных пацанов" когда-нибудь станет главным архитектором. Я бы ему даже охрану сарая не доверил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:57

А я вот ставлю под сомнение умственные способности главного архитектора города Челябинска. Несёт какую то ахинею, причём публично.

Графъ Еблонскай
12 мая 2021 в 21:01

Ну до, нлавному архитектору еще год два, ну три, досидеть в уютном кресле, тысяч за 50, купленному по гос закупкам, а потом на юг Италии, или на худой конец Испания. Нафига этот Челябинск с его архитектурой)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 07:44

В своих головах сначала реновацию сделайте

Прадед
13 мая 2021 в 15:50

Когда услышал про выпрямление русла реки Миасс, вспомнил генсека, предлагавшего повернуть сибирские реки вспять. Природа заложила рельеф реки и необходимо уважать её решение.

ГОсть
13 мая 2021 в 17:34

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!

14 мая 2021 в 07:33

Как и во всей стране, генеральный план не главный, а главный "хитрый" план

Дмитрий
16 мая 2021 в 19:48

Это кк-ак ген план не нужен? Ну тогда давайте строить во дворах центра города(там земля ведь дороже). Похоже у главного архитектора мышление 90-х. Киоски в каждый переулок!!!. Ага?! Генеральный план города тоже может быть адаптивен. НО С УЧЁТОМ НЕОБХОДИМОСТЕЙ ЖИТЕЛЕЙ. А то чё, транспорт будем не учитывать, общественный транспорт опустим, - маршрутки ведь есть,,, парковки, да, а где парковки, где машинки, где частные машинки ставить??? А-А-А!!! Население быдляк. а архи-тектор принц каронованный и, кто платит тот и музычку заказывает точняк?