2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
14 мая 2021 в 09:45

Когда приезжаю из Германии к родственникам в Челябинск, мне даже руки мыть водопроводной водой здесь противно. Она воняет. Как из помойки. Слушайте больше свои лаборатории. Для них очевидно нормально, что в водопроводе водоросли цветут и воняют. На все ответ найдут.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 мая 2021 в 10:03

Вас снова обманывают обещаниями! Пару существенных замечаний:
С введением нового показателя, общего органического углерода, возникают сложности с его измерением, так как ни одна из лабораторий на российских водоканалах не имеет соответствующей аккредитации.
Конечно, благодаря новым требованиям, вода МОЖЕТЬ СТАТЬ ЧИЩЕ, НО УСЛУГА ВОДОСНАЮЖЕНИЯ ПОДОРАЖАЕТ НЕИЗБЕЖНО! На модернизацию водоканалов направляются средства инвестиционных программ развития, которые в значительной степени формируются из средств, уплаченных вами, выживальщики!
Поскольку рост тарифа не может превышать 4% в год, водоканалы не скоро соберут достаточные суммы на модернизацию. Например, для снижения хлорирования нужны более дорогие реагенты, другой режим работы фильтров, новые способы осветления воды. Это дорогостоящие технологии, при этом из-за изношенной коммунальной инфраструктуры, созданной при кровавом совке, на который вы гадите, хорошо очищенная вода может прийти в негодность на пути к потребителю.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 мая 2021 в 10:09

При таком количестве металлургической промышленности нужно обязать выделить деньги на очистные, как в Москве.

Сын Солнца
14 мая 2021 в 10:20

Совершенно ясно ,что На Томинском ГОке моют золото:
1. Золото и Медь два метала побратима( и залегают вместе)
2. На карте в радиусе 15-25 км, стоят два месторождения действующих по добыче золота. ( но скорее всего иссякли , это было известно давно но законсервировано , в силу САН ПИНА ) ,,,, но в беспредельные времена ( которые наступили) все можно.
3. Если будут добывать золото- то тогда сходится что можно и миллионное село похоронить.
4. Не исключено ,ми скорее всего - что тест воды фикция- чтобы успокоить население.
5. Ртуть используется для агломерации золотоносной породы. В СССР 1988 году данный способ был запрещен ,в виду постоянных испарений и утечки ртути , которые неизбежны и сливаются в водную часть , даже несмотря на все меры. но в 1999 г В РФ разрешен ))) с соблюдением, мер )))) Как Их соблюдают все мы знаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:34

В промышленном центре вода не может быть идеальной,статья для наивных

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
14 мая 2021 в 10:36

Что за "эксперты"? Откуда они берутся? Цитата: "Ртуть должна быть в миллиграммах, и тогда предельно допустимая концентрация — 0,0005". Ну оно так и есть. 0,5 мкг=0,0005 миллиграмм? В шею гнать таких специалистов.

Гость
14 мая 2021 в 10:41

Статью не читал но смею предположить что вода самая чистая. По другому быть и не может!

Гость
14 мая 2021 в 10:54

Это, конечно, хорошо, что у нас в воде ничего вредного нет, но давайте уже убирать совок из головы - пить воду из под крана нельзя! Для питья как минимум надо использовать фильтр.

ОТВЕТИТЬ
Мы жили по соседству?
14 мая 2021 в 11:27

А инвитро где находится, не в двух шагах от руководства МУП ПОВВ, на Воровского?

ГостьЯ
14 мая 2021 в 11:33

На ЧМЗ почему не взяли воду?Страшно?)

Гость
14 мая 2021 в 11:56

Я не доверяю этим исследованиям. Медицинские анализы в инвитро не всегда правдивы.

Гость
14 мая 2021 в 11:59

Вы серьезно надеялись увидеть превышение опасных веществ? Инвитро самоубийцы по-вашему?

Гость
14 мая 2021 в 12:27

Из статьи текст ... У нас жители избалованы, в Екатеринбурге посмотрели бы, какого цвета вода. .., увольняйте немедленно таких людей , чем не агент иностранной разведки . Может поменьше надо чиновникам воровать ?

ОТВЕТИТЬ
cdj,jle fktct. yfdfkmyjve
14 мая 2021 в 12:45

запомните эти цифры и давайте вернёмся к ним через год

Гость
14 мая 2021 в 13:11

В ЕКБ-городишко вода отвратительная! Полный коллапс! А воздух еще похуже Челябинского. Малосемейка 1 комнатная, БОЛЕЕ 3 000 000р! Хочешь жить хуже но зато дороже - вали в Екб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:13

Нормальная вода в Челябинске! Пью воду только из под крана и без всяких фильтров уже около 15 лет. Фильтры не думайте, что это панацея. Они убирают все природные соли необходимые организму. Мне 47 лет и представляете, все зубы целы, на кариес даже нет и намека. Кстати у брата наоборот, какая то пятиступенчатая система очистки с какими то осмосами, но зубы давно уже сгнили и почти все вставные))), но зато говорит вода почти дистилированная

ОТВЕТИТЬ
Руслан
14 мая 2021 в 14:04

Хлоркой ведь сильно воняет

Гость
14 мая 2021 в 14:06

Всё заражено.Пища отрава.Вода отрава. Главное привиться.

Кедр
14 мая 2021 в 14:10

ЧТО? РТУТЬ? КАДМИЙ? ОНИ ЖЕ С ГОДАМИ НАКАПЛИВАЮТСЯ В ОРГАНИЗМЕ, АЛЛО!
ТАКУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Какие фильтры убирают тяжёлые металлы хоть скажите редакция алло!

14 мая 2021 в 14:15

Хочется сдать воду на анализ, не верю я вот таким результатам.

ОТВЕТИТЬ
челя
14 мая 2021 в 16:04

Меня тоже задело слово избалованные. Ничего приятного рыжей водой голову мыть по утрам. Вода чистой должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Ермолко Благославский.
14 мая 2021 в 16:28

Настоящий патриот должен пить неочищенную русскую воду из русского озера со всеми находящимися в ней частицами,молекулами,окислами, организмами и взвесями-это и есть соль земли русской. СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 16:36

Получается, что ртути нам не доливают! 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 16:39

Обскакали Безрукова по фантазёрству.

Обнуленный
14 мая 2021 в 19:09

Вода отличного качества, ахахахахаха
У нас жители избалованны, ахахахахахаха,
Отличная статья, отлично тут всё. Жаль вас, запуганные журналисты с мифической свободой слова

Гость
14 мая 2021 в 20:50

Тарифы постоянно растут, а на фильтры денег нет. А куда деньги тогда уходят?!

Гость
14 мая 2021 в 20:52

А статейка то заказная.. Фу!

Марина
14 мая 2021 в 21:42

Я живу в парковом 1,на шмакова 17,у меня маленький ребёнок и я его пою водой из под крана и кипячу соответственно,у ребенка зубы за 2 дня становятся цвет ржавчины,в кружку которую наливаю воду кипячёную мою каждый день,мало того что внутри скользкая дак и сама кружка тоже ржавого цвета.вытирая диском белым ватным,почище зубы ребенку,белые становятся.далее опять с налётом ржавым.А на днях вобще в шоке была,стала воду сливать из кружки детской,и на дне плавал маленький червяк,цвета Бордо,я его ножом потрогала и он распался на части,если бы знала что это червяк,то сфоткала или на анализы отвезла это чудо юдо.Ужас,как с такой водой жить то и быть здоровым.Говорят надо воду покупать в магазине в бутылках.но там качественная вода ли,непоймёшь

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
14 мая 2021 в 22:17

Сколько редакции РМК отвалило рублей?

14 мая 2021 в 22:27

У нас вода чистая, воздух чистый - сколько можно врать народу? Наверное до тех пор пока народ это хавает...

14 мая 2021 в 22:30

Инвитро не самоубийцы, написали что все отлично

Гость
14 мая 2021 в 23:07

А мой комментарий удалили!!....про ртуть в воде и подтвержденные данные из лаборатории....напишу ещё раз....ЛЮДИ НЕ ПЕЙТИ ЭТУ ВОДУ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
15 мая 2021 в 02:28

"Желто-коричневого, этот цвет у нее из-за природных источников..." - Пейте, челябинские сурки: это же натуральное природное гуано.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
15 мая 2021 в 02:37

Воду надо было сдавать независимым экспертам. А местные просто боятся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мая 2021 в 05:56

Стоит только вскипятить и вы поймете какая она противная без фильтра.

О12
15 мая 2021 в 07:30

С таким грязным воздухом и постоянными выбросами заводов просто не может быть нормальной воды -- это бред.

15 мая 2021 в 07:39

Не надо было говорить, что вода городская. Надо было сказать, что из частной скважины и результат был бы другой.
Проведите эксперимент, наберите две бутылки из одного крана, одну сдайте как городскую воду, другую как из частной скважины и вы мягко говоря удивитесь.
В Инвитро не сдавал, но в лаборатории СЭС городская вода всегда проходит по всем нормативам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 09:03

Почему не написали как изменились санпины с 2021 года, в худшую для нас сторону? Если по аналогии с изменёнными снипами, то катастрофа. И зачем их меняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 11:58

Татьяна Лонзингер с фамилией давно известной всему миру, приходите в гости я Вам дам понюхать воду из под крана как она пахнет, вы обалдеете. Ради денег какие только экспертизы не напишут и вода хорошая и воздух чистый, не город а рай! Знаем как все эти экспертизы делают. Вы откуда вылезли эксперт, по всей России все знают, что в Челябинске отвратительное качество воды, а жителям надо зайти в карту России качества воды и посмотреть показателм, там по каждому региону, какая вода,где самая хорошая. Лоезингер проверься на ковид, у тебя с обонянием серьезные проблемы.

Гость
15 мая 2021 в 12:03

Вода аж до блевоты иногда! Кожа вся красная после нее, кран откроешь вонь! Высыпания, чешется все! Вранье такое, как можно быть такими продажными свиньями Лонзингер аа скажите людям? Одно время работала в СЭС и в магазины даже приходят работники дают денежки директорам, берут продуктами, дают бабки, пишут нужные заключения. Вы кого хотите обмануть, обвести пальцем? Вода хорошего качества когда ее пьют из под крана, а не тошнит от нее. И да кто в сетевых магазинах поработал тот знает как делают все ваши экспертизы. Продажные свиньи, вот кто вы.

Гость
15 мая 2021 в 13:39

Статьи заказные, за них оплачивают, поэтому все экспертизы проплаченные, как работают сэс все умные люди знают.

Знающий
15 мая 2021 в 13:39

Такая чушь!!! Все, что связано с муниципалитетом, с бюджетом - все пилится и разворовывается! Особенно то, что сложно проконтролировать, а именно очистка воды! Вода ужасного качества! Причём каждый год все хуже и хуже! Дома поставил ТРИ системы очистки, чтобы добиться ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО уровня очистки! Редактор и автор продажные, идите попейте публично из под крана! Посмотрим на вас через пару месяцев, когда зеленеть начнёте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 14:08

Отдайте эту воду в лабораторию другого крупного города. Ещё что интересное узнаем

Гость
15 мая 2021 в 15:01

Медленное облучение организма.Какой ужас.И к чему вакцироваться?

Гость
15 мая 2021 в 15:27

У нас нет проблем с водой, а у кого она ржавая или еще какая, это проблема в доме скорее всего, надо УК трясти, чтобы разбирались

Гость