16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

16 мая 2021 в 10:04

Как сказал Шариков взять все и поделить) а начнем с олигархов!

Маша
16 мая 2021 в 10:07

В Японии ничего не изымают и развиваются, а тут уже 500 лет одна и та же философия: отнять у слабых и отдать сильным.

И давайте если уж изымать, начнём с собственности экспертов.

Гость
16 мая 2021 в 10:20

Совсем обнаглели эти власовцы.

Гость
16 мая 2021 в 10:22

Хитрые какие. В переводе на русски это значит, что они не хотят старикам - садоводам деньги платить за участки, хотят бесплатно, силой забрать.

Гость
16 мая 2021 в 10:22

Гаражи ржавые уберите из дворов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 10:23

Какое то несколько пренебрежительное отношение к гоям у этого дяденьки...

Лена
16 мая 2021 в 10:36

Ага, нормально, человек купил квартиру или дом, тянул ипотеку 10-15 лет, а потом вдруг выясняется, что у администрации города на участок под этой застррйкой иные планы, нежели ваше жилье. Дальше что? Предложат копейки компенсации или подобное(но как показывает практика в Че взамен предлагают лишь в чурилово,т.е совсем ад). А кто компенсирует проценты по ипотеке за все года и разницу в стоимости денег с учётом коэффициента дисконтирования??
Мужик, иди КА ты лесом..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
16 мая 2021 в 10:37

Реально полное неуважение к частной собствеенсти

Лариса.
16 мая 2021 в 10:42

.брат говорил .что закон уже есть или принять хотят .что если земля где дом стоит или дача -понадобится городу ..то снесут ..вот насчет компенсации не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Миша Треугольник
16 мая 2021 в 10:42

Сколько раз в истории у народов живущих в горах пытались что то отобрать? Афган, ингушетия, чечня, дагестан, теперь вот урал. Ну давай велком

Лена
16 мая 2021 в 10:52

Отбирайте у депутатов участки, где их коттеджи стоят. Там места хорошие, развивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 мая 2021 в 10:54

Не знаю как у вас .а у нас в Самаре кучу храмов понастроили .и причем не раз жители выступали против строительства .а их все равно строили .рядом с онкологическим центром у нас храм вообще огромный построили .и земля вокруг в собственности не малая .забором огорожена .Это такая необходимость для города была ? Кстати .сколько лет езжу мимо на работу -прихожан не вижу .а там школу построить можно было .а то через несколько остановок народ несколько лет бился .чтоб школу построили .Домов понатыкали ..высотных .а детей некуда в школу вести .Раньше при СССР как строили .микрорайон .а внутри -школу .детсады .магазины ..и т.д .
.Мне кажется .что у вас тоже такие проблемы есть ..что застройщики думают прежде всего о своей прибыли .а не удобстве для жителей .с парковками то тоже проблемы у новостроек наверное .как и у нас ..

ОТВЕТИТЬ
житель
16 мая 2021 в 10:59

Гражданин вещает о великой буржуазной революции и тут же требует изьятия частной собственности . Ладно , в Сочи это сделало государство , для своих пускай и сомнительных но государственных интересов . Но вот когда это происходит как в той же Москве ради интересов застройщика , это уже вопросы вызывает . Получается что никакого права частной собственности то и нет , отобрать все могут у любого просто по желанию местного чиновника ? Это дикость и кормушка коррупции .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:04

Снесите пожалста ЧЭМК.Жёстко снесите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:05

Бриль хиляй в свой Екат.

Лариса.
16 мая 2021 в 11:05

Житель .так отбирают .У нас в Самаре гаражей сколько посносили .и ничего ведь на их месте не делают .Причем сносили без предупреждения даже .Одна женщина на работе приехала на машине вечером .-а гаража уже нет и никакой компенсации .

16 мая 2021 в 11:18

Мужику бы определиться, он за капитализм и частную собственность, и тогда просто так ничего отбирать нельзя.
Или он за то что было, и тогда отбирать с компенсацией можно, но именно что для быстрых результатов.
А пока по статье у меня сложилось мнение что человек хочет забрать сейчас, и результат выдать когда-нибудь потом... Прямо как в 90-х обещали... Не думаю что кого-то удовлетворят такие предложения(ну кроме принимающей стороны).
Еще раз, для кулаков и их современных последователей: ничем хорошим подобное не кончается. У нас уже не то время, сейчас НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Как во всех нормальных странах делают. Сколько примеров с дорогами что тем или иным образом обходят частную собственность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:20

Вы совершили контрреволюцию, разграбили и отправили страну в начало 20 века, две трети регионов так вообще уверенно направляются в 19 век.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:24

Челябинску нужно расширить территорию , допустим присоединить микрорайон вишневая горка и привилегию с белым хутором построить в вишневой горке поликлинику и школу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:29

что он говорит, жуть какая-то

16 мая 2021 в 11:31

куда вы развиваться собираетесь? народ из Челябинска валит, все в продам - сдам. вот туда и селите

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 11:32

У Ебурга сильные лоббисты а у нас Текслер тоже за свой город и область бороться как Сумин раньше делал !

16 мая 2021 в 11:44

Иди-ка ты лесом, девелопер Бриль! Создавай новые объекты на пустых территориях! Или у нас в России, в Челябинске пустующей земли мало? Предлагай стратегию развития города, но во благо людей, а не за счет их собственности и благополучия! В истории нашей страны слишком много было "до основания разрушим", "отнять и поделить", поэтому реакция населения на ваши предложения вполне предсказуема.

Гость
16 мая 2021 в 11:45

Снесите ЧЭМК.

Гость
16 мая 2021 в 11:45

соплеменники Бриля недавно попытались выселить семьи из своих домов в Израиле и что из этого вышло?!

Гость
16 мая 2021 в 11:50

Самое правильное решение в моей жизни было - уехать и увезти всю семью из этой страны. Теперь только грустно за друзей, которые радовались, что что-то заработали, что-то купили и построили. Я им всегда говорил, что в россии это лишь вопрос времени, когда это у тебя отожмут. Законодательство здесь занимается лишь тем, чтобы подводить законы под очередное преступление.
Молодежь! Не верьте антипропаганде про запад! Уезжайте, пока молодые! Я во многих странах бывал, но такой безнадеги как в раше не видел нигде. Подумайте, десятки и сотни тысяч русских эмигрируют по всему миру ежегодно!!. Многих ли вы знаете, кто вернулся обратно в Россию? Не верьте путинской пропаганде. Вкладывайте свои деньги не в недвижимость в умирающем городе, а в изучение языков и билет на самолет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 11:53

Де-вилоп-мент. Странное слово. То, что всякие ... лезут с предложениями, это провокация, пробный шар так сказать. А стратегического мЫшления что-то не наблюдается. До каких пределов можно "развивать" городок, и зачем? Ну ладно сейчас вся область съехалась сюда и работает на стройках. Вроде бы все довольны. А дальше что? Заводы, фабрики разрушены, сельское хозяйство уничтожено. Где народ трудится будет? Не могут же все менеджерами? С этих строек некоторые снимут бабулек и всё. Воды питьевой уже не хватает, стоки канализационные девать некуда. Дальше ещё веселей будет.

Гость
16 мая 2021 в 11:54

Кто это такой? Откуда он взялся? Пусть у него изымут принудительно что-нибудь, потом пусть выступает

Гость
16 мая 2021 в 11:57

Это ж навального кореш!

Гость
16 мая 2021 в 11:58

Единственная возможность развиваться - сменить лагерное устройство государства на человеческое. Тогда ещё возможны варианты...

Гость
16 мая 2021 в 12:04

В селе по названием Челябинск, никогда не будет генплана, выгодней мутить свое, подсовывая взятки.

Гость
16 мая 2021 в 12:08

Местным челябинским цапкам и не нужно развитие. Они сидят на награбленном за предыдущие годы ровно и хотят, чтобы так и продолжалось - ЧЭМК, ЧМК и прочие ЧМЗ безнаказанно коптили воздух, отключив фильтры, а сказочники из Минэкологии работали языками, чтобы у владельцев заводов всё было чисто.

Медузот
16 мая 2021 в 12:10

Ага, страдает прибыль ненасытных застройщиков человейными коробками в 30 этажей.

Медузот
16 мая 2021 в 12:12

В Риге эти сараи гниют годами, и никто даже не подумает снести. Частная собственность там под защитой закона.

Лариса.
16 мая 2021 в 12:21

У нас в Самаре в центре вообще хотели дом снести вполне нормальный .не аварийный .Видно место кому то понадобилось .Жители аж на балконах флаги вещали с протестом .

Гость
16 мая 2021 в 12:47

Был бы генплан, видно было бы, что к примеру, через 5 лет площадка под застройку, ну и вперед- решайте вопросы с собственниками, время есть. А так..построили Рифей, проложили коллектор 300, вдруг родился Парковый 2. Рвем коллектор новенький и укладываем другой новенький 600... Архитектор знает, лучше деньги в карман, чем голову на плаху...

пахан района
16 мая 2021 в 12:53

В Челябе Брилю лучше не появляться после таких "предложений".

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2021 в 12:57

Предложил для развития отбирать частную собственность, причем обычных людей. Предложи умник отобрать ЧЭМК и реновацию провести территории, которая между прочим является центром Челябинска. Нет этого не будет, нужно отобрать у людей, построить там сараи 20 этажные панельные и впарить этим же людям в ипотеку.

Гость
16 мая 2021 в 13:04

Очень адекватный дядька. Дело говорит. Челябинская элита местечковая, слабенькая. Ну, а мэрия полный отстой. Большое спасибо за то, что лишили нас-челябинцев права выбирать мэра.

реалист
16 мая 2021 в 13:17

дядя призывает к бандитизму???
эти бандиты о конституции и законах ничего не слышали!!

а я думал городу мешает развивается ежедневная вонь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мая 2021 в 13:18

Это администрация "отсидеть" приехала как на каторгу. Им быстрее свалить бы и никто до них эти проблемы не решал с экологией и не будут. Все на потом откладывают слишком тяжело все это.

Гость
16 мая 2021 в 13:27

С такими рассуждениями и призывами отнять все и поделить мы далеко не уйдем ,это не наш метод,частная собственность должна быть священна и неприкосновенна,а то так можно договориться до того что и собственники не угодны и с ними надо поступать радикально.

Сергей Похоронин
16 мая 2021 в 13:29

Пусть сначала изымут участки с недостроем. А частную собственность людей надо уважать. А то за копейки пытаются изъять, чтобы сделать новый недострой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 13:31

Ага, на Российской вон предложили по 600т.р. за частную собственность в центре города, а снйчас вообще гореть начали.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
16 мая 2021 в 13:48

А его обязательно девелопером называть? У 74 опять плохо с русским языком.....

ОТВЕТИТЬ
Дэн
16 мая 2021 в 14:08

Сначала надо у таких умников квартиры изьять, чтоб они лучше соображали

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 мая 2021 в 14:12

Я с ним полностью согласен, нужно сносить всю эту старую рухлядь, а всяких урбанов нужно слать на три буквы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2021 в 14:15

Я хочу ответить этому девелоперу , ты сюда пришёл делать бизнес - повторюсь , ты пришёл , а люди до тебя здесь веками жили . Так заплати людям не копейки , а миллионы , возможно даже миллиарды и то если они согласятся .

Фото пользователя
16 мая 2021 в 14:30

Словах девелопера можно усмотреть экстремизм?

Гость
16 мая 2021 в 15:08

Снесите ЧЭМК. Отравили город .Сколько жизнес унёс проклятый.

Гость
16 мая 2021 в 15:17

Лысая башка, дай пирожка.

Загрузка...