27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Как жизнь быстро уходит..., кажется только вчера меня мать за ручку приводила сюда.... А уже больше пол-века позади....

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
20 мая 2021 в 21:22

В следующий раз про драмтеатр расскажут? И на этом достопримечательности Челябинска заканчиваются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 21:29

Продам в Башне комнату для молодоженов
20 кв м
Балкон
Отличное состояние. Есть объявление на сайтах продаж

Гость
20 мая 2021 в 22:55

Надо же расшифровал! Это хорошо значит понял кто он.

Елена
21 мая 2021 в 09:09

Вы о чем, автор статьи, Вы с продукцией этой кулинарией хоть знакомы? Речь о качестве, порядочности, уровне, который на протяжении долгих лет держат в этой кулинарии!!!! Нелепица какая написана..... И непонятно, что больше движет посетителями — желание сэкономить на сладостях или ностальгия по ушедшему детству.

Лариса
21 мая 2021 в 10:27

Довелось пожить в этом общежитии на третьем этаже в начале 70-х. Это было самое престижное женское общежитие: чистота, порядок, новая мебель, всё красиво и ухожено. Туалет на этаже был один, но очередей не было. На общей кухне небольшие очереди случались. Душ был в подвале. Никаких драк, пьянства, ругани-ничего этого не было. В это общежитие был отбор: поселяли только тех, кто где-то учился. Жили дружно и чувствовали себя вполне комфортно, но вот башенка почему-то навевала мистический ужас,попробовали раз подняться, дошли до винтовой лестницы и стало жутко-убежали.

Евгений
21 мая 2021 в 10:36

Снести всё к чёртовой матери и построить небоскрёб.

Танкоград - уникальный город
21 мая 2021 в 21:04

"...успели возвести до борьбы с архитектурными излишествами, развернувшейся в середине 1950-х годов". Расшифровываю - успели построить при Сталине, архитектура тех времен поражает своей уникальностью, максимально учитывает потребности человека. "Борьба с излишествами" началась при Хрущеве, когда нас всех загнали в стандартные каморки папы Карло, в которых психика человека деформируется

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 мая 2021 в 10:22

Лариса, наверное, не от хорошей жизни продала трёхкомнатную квартиру и заселилась в общежитие.

Vic_
23 мая 2021 в 10:29

В СССР всем желающим давали квартиры, бесплатно. Продукты стоили копейки, машину можно было купить с трех зарплат, а качественные обновки, я ходил покупать с каддой зарплаты по 5 штанов и 5 курток.

Гость
23 мая 2021 в 11:24

Спасибо редакция, хоть что-то полезное прочитала что это гетто чтз))так как по этой стороне я домой хожу до ост.Башня после работы и замечала какой там контингент ходит бомжи и попрошайки, особенно возле кб. Если идти по стороне загса там побезопаснее будет?

23 мая 2021 в 19:34

девушка там повесилась, да

ГОСТЬ
29 мая 2021 в 23:06

За 30 лет ни одного,даже косметического ремонта не было и при чём тут привет СССР. Жу л ики не могут успокоиться своей ложью.Их девиз-больше врать и отнять!