29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

21 мая 2021 в 19:38

Зачем тротуар, пешеходные дорожки, парковые зоны превращать в место повышенной опасности???
Раскудахтались про культуру пешеходов, что они засранцы, не могут предсказуемо двигаться!!! Особенно дети и старики, самые злостные вредители!!! Мб пешеходы начнут ходить все строем в одну колону ради того, чтобы самокатчики удовлетворили свои шумахерские потребности и побыстрее друг друга поубивали??? Ну бред же. Человек хоть где-то должен чувствовать себя в безопасности, т.к. не возможно быть на все 100% бдительным 24\7. Это электросамокатное г**** даже не слышно как едет, а большинство людей, которые ими пользуются ездят как только что севшие за руль автомобиля 12летние школьники - катятся выпучив глаза и не знают что делать.
Очевидно же, что электросамокаты транспорт повышенной опасности, а как для любого транспорта повышенной опасности должны быть правила поведения на дорогах\тротуарах. Таким новоиспеченным "водятлам" и нужно ПРИВИВАТЬ КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ.
Понятно почему в Че ничего не вводят: ни ограничения скорости, ни красные зоны, ни приложения, где можно было бы пожаловаться на агрессивную\не правильную езду на самокатах - потому что кто-то бабосики гребет, пока все это не ввели.
P.s. сравнивать с электросамокаты с авто еще больший бред. Первые несут ответственность в любом ДТП с пешеходом, а самокатчики - поминай как звали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:16

Это печально. Но идти в ногу со временем не всем дано. Включи телевизор посмотри про величие руси матушки и не грузи себя этими проблемами

Гость
22 мая 2021 в 10:02

Электросамокатам - место на проезжей части, а не на тротуаре. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.

Ольга
22 мая 2021 в 10:46

Вы сами, мамы, папы, даёте детям телефоны чтобы арендовать самокат, а вы купите его себе дорого, и пропадёт желание гонять и разбивать, потому что он будет ваш, а не чей то. Вся Европа ездит, и ничего не происходит, а у нас все всем мешает, потому что люди такие.

Гость58
22 мая 2021 в 19:36

Запрет самокатов, дело очевидно бессмысленное, но огрничить их скорости (с соответствующим наказанием) надо. Так же, как и установить обязательное наличие "звука движения". Что бы они не носились по тротуарам как бесшумные привидения.

Олена
23 мая 2021 в 01:00

На тротуарах теперь летом - самокаты и велосипеды, зимой - гололёд, а обычным пешеходам с детьми , как и где ходить, чтобы было безопасно ? Летать охото!!!

Гость
24 мая 2021 в 13:05

Все самокаты сжечь в мартеновских печах. И нет проблем.

24 мая 2021 в 21:12

вот интересно а ручки самокатов кто обрабатывает от разных бактерий и от ковида ведь всякие берутся кататься и заразные и грибки всякие .вот едет а руки потеют потом другой взял и поехал вот и распростронение разных бацил

Александр
4 июн 2021 в 13:03

КГ\АМ. Автор, посчитай силу, с которой тебя ударит тело весом 100кг, несущееся на скорости 20км\ч. И скажи сколько целых костей у тебя останется после такого столкновения. Самокаты гоняют на скорости 40 км\ч по ПЕШЕХОДНОМУ тротуару, это недопустимо. ПДД были разработаны для велосипедистов и самокатчиков, когда были велосипеды "Урал" и детские самокаты, которые как раз ехали со скоростью пешехода. Сейчас же эти средства передвижения стали опасны для пешеходов из-за высокой скорости и уверенности что им все должны уступать дорогу.

Загрузка...