5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Фото пользователя
24 мая 2021 в 22:37

В Челябе каждые 2 месяца с осени по лето трубу где-нибудь прорывало. То в одном районе, то в другом.

Гость
24 мая 2021 в 22:27

Все боятся в первую очередь начальства, а не жителей, что печально, поэтому скрывают проблемы до последнего, отсюда и аварии. Временщики везде, по-настоящему, инфраструктурой не занимаются, только дыры латают, лишь бы свой срок отсидеть в кресле, а потом, хоть трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2021 в 23:07

Странные приоритеты: сначала дачникам и садоводам, а потом уже жителям в многоквартирные дома. Может, наоборот сделать? Дачникам в определенные дни и время, а жителям всегда.

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 мая 2021 в 22:36

почему нет душа в автобусах, на 34 маршруте от Мехколонны до Автоцентра 1час40мин ехать в париловке, десять литров пота сошло.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 мая 2021 в 22:46

Жесть конечно же что сказать... Вот оно богатство... Ни золото, и тд , ни нефть ни газ а банальная пресная вода!!

Фото пользователя
25 мая 2021 в 00:17

Текслер сделай обособленные велодорожки на Томинский ГОК, чтобы жители Челябинска стройными рядами туда ездили на велосипедах и электросамокатах и говорили в лицо о чём они думаю тем кто там работает за копейки и уничтожает воздух и питьевую воду для Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:39

Вода для ГОКа в приоритете.

Гость
24 мая 2021 в 22:26

Если бы такое произошло при СССР, то мэр города и нынешний губер, уже строили второй БЕЛОМОРКАНАЛ, без права реабилитации!

ОТВЕТИТЬ
Умный гость
24 мая 2021 в 22:43

Скоро Томинский ГОК на полный производственный цикл заработает и у всей Челябинской агломерации не будет воды. Юревич с Дубером в Лондонах, инстаграмщик Текслер уже тоже чемодан собрал. А мы, терпилы, будем продолжать писать "Текслер пАмаги:!

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
24 мая 2021 в 22:24

Сплошные рывки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 00:05

Не к месту, но по теме или напакостили, или комментарии закрыты. Ну сделайте хоть что-то с маршрутками! ГИБДД ловят тонеров, но на маршрутки глаза закрывают(не всегда). Подрезают со второго ряда, встают перед пешеходником, выезжают в крайний левый не уступая(не на остановках) - это проблема безопасности пешеходов и водителей, этим должны заниматься дорогие люди на дорогих машинах. Этим(общественным транспортом сегодня) должен заниматься город и область. Лавочки это здорово, но сколько может длится показуха? Вы хотите переизбираться или на нары? Господа дорожники и администраторы родом из ГИБДД, вас в первую очередь же касается. Ждём адекватных действий, надеятся больше не на кого. Берегите себя!)

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 00:20

По воде есть нормативы. Все просто, вызываете из УК составить акт.
Потом этот акт в госжилинспекцию отсылаете.
И тогда вероятно будут разбираться именно с источником проблемы.
Да и где у вас председатель совета дома? Он и в прокуратуру потом может обратиться, если так и не исправят.
Да, вполне вероятно что будут и отписки. Но тут уже количеством дело решается. У всех УК собирается статистика по подобным случаям, и если есть не просто жалоба, но АКТ... Это же уже зафиксированное нарушение.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
24 мая 2021 в 22:55

Вся вода направлена на полив газона!!! В новом современном гольф-клубе СоутЮрал!

наука
25 мая 2021 в 08:50

А граждан все устраивает. Проблема с водой появилась не вчера и длится уже много лет. Но люди продолжают голосовать за Путина и его пособников ЕР. Главное, чтобы геям не разрешали жениться. А без воды можно потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:01

А что там с ртутно-цинковой водичкой? Где начало, где конец?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 мая 2021 в 23:48

А в лесную избушку, в хамам, воду исправно подают? Или Текслер чушком ходит? Вообще, при нормальных главах, включая главу области, в таких случаях объявляется режим ЧС. Чего скрывать и чего здесь бояться? Администрация Президента так и так узнает о бездействии властей из социальных сетей, хоть 200 млн руб направляй для поддержки якобы региональной прессы, а на самом деле собственных штанов и собственного бездействия. Совещания они проводят. Клоуны.

Гость
25 мая 2021 в 09:48

Зато ГОК качает воду из миасса выше точки забора в Шершнях. От речушки давно остался жалкий заросший камышом ручеек. Не за горами день, когда Шершнях превратится в закисшее болото, а без воды останется весь город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:14

В СНТ тракторосад-5 второй год речка Миасс наполовину стала меньше, можно вброд перейти- взрослому по пузо, а раньше плавали даже в засушливые года. А это только май. И значит в Шершни попадёт воды меньше, она будет цвести от застоя. Где то читала что ГОК подключился к речке в сосновском районе. Может в этом причина? Скоро и Челябинск столкнется с проблемой воды тогда, для кого то это просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:54

Россия под руководством менеджеров от власти скатывается в 19 век, нужно рыть колодцы и заботиться о себе самим

Даня
24 мая 2021 в 22:28

включите холодный водопровод в автобусах. пить хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:37

текслер пусть к алтушкину ползет на прием. сдал всех жителей, путинский солдат

Габриэль
24 мая 2021 в 23:01

Все еще считаете, что вас пронесет? И вас не коснется вопрос ГОКа? Ну ну. Про Люкс-Воду слышали? Так вот ее собственник давно тем чухнул, ищет новые скважины подальше.

Гость
25 мая 2021 в 08:21

Отнеситесь к этому с пониманием.

Гость
25 мая 2021 в 08:54

Скоро недовольных в комментариях будут погоны отлавливать, это же не мужичка с ножом задерживать, который может сдачи дать.

Гость
25 мая 2021 в 09:42

Зайдите почитайте информацию в группе в контакте Стопгок, там подробно всё расписано, надо инфо черпать из разных источников , а не только с центрального ТВ, а потом уже делать выводы.

Я-свидетель.Шо случилось?
24 мая 2021 в 22:51

Теперь и вода по властной вертикали наверх будет уходить,в аквадискотеку Геленджика..

Гость
24 мая 2021 в 22:41

Я и правда не понимаю, чего они скрыть пытаются, ясное дело же, что рано или поздно в руководстве области узнают об этом и по шапке надают.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:29

Зато на полив травы в новом гольф-клубе вода всегда есть.

Иван
25 мая 2021 в 06:48

В Еткуле и Печенкино воды даже по расписанию не бывает, или капает. Ни чего не стабилизировалась Район отчитался в область, что все ок. Просто приписки

ОТВЕТИТЬ
Удав
25 мая 2021 в 08:16

Нуууу, ребятки.... все гораздо проще. Представьте себе длинную, ржавую трубу, из которой отбирают воду. Лето, отбор воды растет, надо повышать давление, но труба ржавая - повышенного давления не выдерживает и её начинает рвать в разных местах. Вот поэтому водоканал тупо пон ижает давление )

ОТВЕТИТЬ
Эдик
24 мая 2021 в 22:39

У нас в Праге, в отеле всегда вода есть, чистая и вкусная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 10:55

Пора Алешеньке отчаливать. Может очередную звезду на борту рисовать, очередной угробленный регион.

Александра
25 мая 2021 в 11:31

Очень жаль, что г.Коркино забыли упомянуть. Постоянные сбои с водой. За неделю по три раза отключают воду. А после вода идет ржавая и с напором проблемы. При этом платежки за воду только растут!! Отдали коммунальные службы в частные руки - теперь пожинаем плоды. Частники только деньги собирают, а делать и ремонтировать "насовесть" никто не собирается.

я еще в 2014 г предупреждал!
25 мая 2021 в 14:38

дом!
только собственный дом!
с независимым отоплением и водоснабжением!!

ВСЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ХАПНУТ ГОРЯ!
износ сетей еще 2012г был 95%!
аварии будут расти в геометрической прогрессии!

2 варианта:
1- эмиграция!
2- небольшой дом в10-30 км от города с полной автономкой!

Гость
25 мая 2021 в 06:39

прикрутите вентиль садоводам. Люди важнее помидор

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 02:25

кошмар, где администрация?

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
24 мая 2021 в 22:45

Ну если власти в курсе проблемы и работают над решением, то просто подождите немного и все будет. Нет же, надо всем-всем нажаловаться обязательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 23:08

Вроде решают везде проблему, как написано. А зачем статья целая тогда?

ОТВЕТИТЬ
Эдик
24 мая 2021 в 22:52

Питание льготное, вкусное, проживание бесплатно, цивилизованный гостиничный бизнес в европейской столице, свободными на руки 1500€ остается. Бред сидеть в этой дыре, на границе с казахстаном...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:32

Зато в Европе вода такая дорогая,жители не могут позволить принять себе ванну,да и душ быстренько быстренько,не то что у нас,в России,богатой реками да озёрами,купайся вволю!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
25 мая 2021 в 01:49

Атмосферное давление в башке депутата надо проверить и снизить, тогда все в России будет хорошо.

Гость
25 мая 2021 в 00:25

Увидев фото издалека подумал, что молоко за вредность давать начали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 06:48

жаль местных,а Копейск это дыра а не город

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 мая 2021 в 22:42

в школе учились? воду сама делаю. спасибо отличным знаниям химии

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 07:04

Частный сектор воды нет. Сделай скважину и забудь о проблеме. Воду забирают с 30 метров.

ОТВЕТИТЬ
Лев
24 мая 2021 в 22:43

Судя по тому, что я прочитал - везде проблему стараются решить и где-то уже норм все. Зачем тогда из этого историю раздувать, не очень понимаю.

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 мая 2021 в 08:58

С другой стороны, если платят только 60%, а во многих местах и меньше, то что требовать-то? Отрезать от системы тех кто не платит, водоразбор уменьшится = тем кто платит будет хватать.

Вячеслав
25 мая 2021 в 09:56

КОПЕЙСКОЕ ШОССЕ 58,С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА ДО СИХ ПОР ПОРЫВ ВОДОВОДА,ПРИЕДЕТ ВОДОКАНАЛ,СВОИ БЕСТОЛКОВКИ ПОЧЕШУТ И УЕДУТ,БАРДАК ВЕЗДЕ.

123
25 мая 2021 в 17:23

Губернатору некогда, он с Кареном подлеченных зверюшек на волю отпускает, а вы - "где вода?"..

Демьян74
25 мая 2021 в 17:30

Чуть позже напишу кое-что поинтереснее (телефон разрядился (((( ).

Гость
25 мая 2021 в 17:33

Вода видимо не главное для чиновников .

Капец
25 мая 2021 в 17:33

Парадокс в том, что тот же Горняк стоит наполовину в воде грунтовых шахтных вод. Частный сектор частично подтоплен , вода стоит в ямах, в подвалах - уровень шахтных вод выше на 8 метров от надлежайшей отметки, а в домах воды питьевой нет!!! Частный сектор своими насосами качает из своих же подвалов воду для полива своего огорода -рядом стоит пятиэтажка без единой капли воды в трубах , но с полной уверенностью жителей, что всю воду разобрали частники... маразм полный. Может из карьера Красной Горнячки воду подвозить для технических нужд ближайших поселков? Хоть и выделили деньги опять со скандалом на откачкку в этом году - даже с таким объемом толка не будет... зато на ....метротрам ....сколько?? там ярдов запланировали???? самая нужная вещь городу

Демьян74
25 мая 2021 в 21:58

Скважины это тоже лотерея, если попадешь в скальную каверну, то отлично. Если в глиняную, то печально. И не ведитесь на фильтры размером с ляжку мужика. Деньги на ветер!

Гость
24 мая 2021 в 23:04

Вот же какие, а. 100% боятся губера и потому скрывают, но ведь в любом случае он узнает и достанется только еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 07:45

Надо провести конкурс жалобщиков, жители Челябинской области выиграют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:48

А у меня норм с водой все. Может, это какие-то больше частные проблемы все-таки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:51

Я думаю, что тут действительно мог быть какой-то резкий скачок потребления воды, сейчас стабилизируют и все норм будет. Серьезно, никто ж не станет умышленно людей без воды оставлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 23:06

Сейчас раскидают всю ситуацию. А если б не скрывали от области, так уже давно все было бы.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 мая 2021 в 00:04

Пейте с луж деревня. И вообще у вас озёра под боком, нечего жаловаться

Хайфаслезамневерит
24 мая 2021 в 23:47

Зато иначе воду бы выпили гвардейцы НАТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:04

Такая жара - раз ты 100лет , придется потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 07:15

Ну все логично, раз платят 60% населения, то и воды всем не хватает. Надо вывесить позорный список должников и напоминать им про оплату путем пинка в дверь ночью

ОТВЕТИТЬ
Эльмира
24 мая 2021 в 23:17

Приходите к нам в КБ на работу. Будем плакаты учить, экзамены сдавать, клиента в ( * ) цаловать! Смена 14 часов пролетит незаметно, главное все условия соблюдать, на штраф не попасть. Тогда считай 23 тр в месяц начислят. Тогда в конце месяца надо купить просрочки и вино нераскупленное, на руки 19 тр за месяц получаешь. Работаем дружно - недостачу платим вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 22:47

Сейчас они узнают, что скрывать такие проблемы не стоит, я думаю. Как губер пройдется по ним, так везде сразу оперативно вода появится.

ОТВЕТИТЬ
Элементарно, Ватсон
25 мая 2021 в 06:04

Ищите китайцев!

Ванька
25 мая 2021 в 10:36

Губернатор потребует...и вода скоро будет.ждите дожди.

Демьян74
25 мая 2021 в 17:27

Ну на этот раз власти не сильно и привирают. Садоводы в такую погоду предпочитают жить в садовых домиках и трясясь за свой урожай круглосуточно держат вводные краны открытыми: кто-то набирает в ёмкости, кто-то ставит множество 'вертушек"-фонтанчиков" (благо современный ассортимент сантехники это позволяет), кто-то банально кидает шланги под деревья.

Гость
24 мая 2021 в 23:05

Повезло мне, что не вошел в эти тысячи. Или цифра преувеличена на самом деле, такое тоже может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2021 в 23:06

А у нас на юге дождик идёт, свежо, красота. А на Вашем Урале какие то постоянно крайности, то холодина, то жара. Нафиг Ваш Урал!