6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

25 мая 2021 в 21:11

Как появилась цифра 71% ЗА, если в коментах совсем другая картина.

ОТВЕТИТЬ
Глеб Жеглов
25 мая 2021 в 21:12

А граждан СССР вы не забыли спросить граждане антисоветчики белогвардейцы власовцы и остальная фашистская шваль? Голову подняли? Страх потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:13

А вот улица Блюхера есть. Но с английского не переводится)))

А.Барто
25 мая 2021 в 21:20

Слава богу не последний

Опять кричит "Поехали!"
Опять машет рукой...
Санёк Второй Челябинцам
Запомнится такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 21:26

Согласно школьного учебника после отмены крестьянин обязан был
выплатить 40% стоимости земли сразу помещику остальное-
в течение 40 лет с процентами государству.Не у всех такие средства имелись.

Сеня
25 мая 2021 в 21:32

Когда крепостное право ещё не отменили:
Поздняя осень, дождь со снегом. Барин едет из Парижа, до имения - меньше версты. Впереди по грязи шкандыбает плохо одетый крестьянин в одном сапоге. Догнали, барин узнал своего крепостного:
- Что, Иван, доигрался, спьяну сапог потерял?!
- И-и-и... Что ты, барин! Наоборот, НАШЁЛ!!!

Сергей
25 мая 2021 в 21:46

Какая у нас власть, такие и памятники ставят. Убийце Столыпину, чешским легионерам, теперь Александру 2. Всем тем кто занимался геноцидом русского народа. Больше ведь у нас некому ставить памятники, нет достойных людей. Ну как не возвеличить людей, которые расстреливали, занимались насилием, дарили русские земли Америке. Кумиры.

ОТВЕТИТЬ
Дом3
25 мая 2021 в 21:49

Александро - Невская церковь говорите. Посмотрите что за фрукт сам Александр Невский. Так доктор исторических наук, академик РАН Валентин Янин отмечает: «Александр Невский, заключив союз с Ордой, подчинил Новгород ордынскому влиянию. Он распространил монгольскую власть на Новгород, который никогда не был завоеван монголами. заставил непокорённую монголами Новгородскую республику платить дань в орду и провести перепись населения по требованию хана. Причем выкалывал глаза несогласным новгородцам, и много за ним грехов всяких». Оппоненты историка считают, что относительно массовые казни Александр Невский устраивал не за критику сотрудничества с монголами, а за мятеж против его сына.. Вот так-то церковь. А тут еще и другого властолюбца тащат.

Гость
25 мая 2021 в 22:12

Поставьте уже памятник В.В.Путину,что ходить вокруг да около!!!

Гость
25 мая 2021 в 22:25

Не надо переписывать историю!!!Как было самодержавие так и осталось. Как были крестьяне рабами так и остались. Отмена крепостного права ничего не дала. Как были крестья безграмотными так и остались. Только революция 1917 уничтожила самодержавие и буржуазную власть.

Гость
25 мая 2021 в 22:28

Челябинск- танкоград. Здесь должны ставиться памятники героям Великой Отечественной Войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 22:32

Кому этот памятник нужен,пусть на свои 💰 💸 деньги ставят

Гость
25 мая 2021 в 22:44

Лучше переезды через трамвайные пути отремонтировали

Гость
25 мая 2021 в 23:09

А Желябову памятник будет?

Гость
25 мая 2021 в 23:52

Даавай памятник Николаю 2-му. Взамен Вовы Ульянова.

Меланья
25 мая 2021 в 23:56

И кому он нужен, этот царь?! Для этого революцию делали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 00:12

Надо из города убрать все советские памятники и названия улиц. Сколько крови и горя принесло большевичье своей стране !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 00:14

Своими действиями РПЦ и наши депутаты вызывают только негатив. Зачем ставить сомнительный памятник? В области и городе столько разных национальностей. Почему не сделать что-то полезное для детей, молодежи? Да просто озеленить, сделать места для отдыха мамочек с детками. В городе сплошная серость, ни зелени, ни цветов, ни фонтанов.

Гость
26 мая 2021 в 00:17

Назовите депутата, который проголосовал против. Один разумный, здравомыслящий депутат. Очень жаль, что всего один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 00:32

Да у моего соседа-татарина процент русской крови больше, чем у этого царя. Категорически против памятника.

Глеб Жеглов
26 мая 2021 в 00:40

Вспомните на чьей стороне была церковь в Великую Отечественную, за кого молились! А на оккупированных территориях в открытую братались с фашистами. Все они антисоветчики и сегодня они вытаптывают в грязь историю ваших дедов героев и вас и ваших детей они вытаптывают в грязь. Что вам уготованно? Лакейство и рабство!

Гость
26 мая 2021 в 01:12

Он тут не был не разу, а ему памятник ставят))

Гость
26 мая 2021 в 04:08

Орленка скиньте-Сашку поставьте. На постаменте сэкономите.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 04:22

Страна идолопоклонников.

Игорь
26 мая 2021 в 05:07

Поставьте лучше памятник Путину! Вот туда будут при жизни приходить благодарные люди и молится на него, за все что он сделал для страны и простых людей за 21 год!!! Думаю многие эту идею. Поддержат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 08:36

Предлагаю Виктору Христенко в обнимку с Починком памятник поставить в сквере ЮУРГУ. Большие люди ... были.

Анатолий
26 мая 2021 в 09:21

Каким образом эта затея, вызвавшая раскол во мнениях горожан, оказалась одобренной? Это что же, достаточно собрать заседание местной Думы (простите за выражение), предложить и тут же утвердить это решение и готово? Город украсит еще один ни к селу ни к городу относящийся монумент? Вообще, мнение челябинцев местную власть интересует?

Урузсофоб
26 мая 2021 в 10:57

Урузсы, у вас город под землю уходит.
А вы всё памятники кому-то ставите.
Астанавитесь!

Предлагаю
26 мая 2021 в 12:27

поставить памятник Алексею Первому (Норильскому)!

ОТВЕТИТЬ
Шарики и Тузики
26 мая 2021 в 12:28

А нашему депутату, когда памятник поставят? Он нас сделал главными в России!!!

Гость
26 мая 2021 в 16:53

"Мемориал изготовит и поставит на утверждённую площадку Русская православная церковь ". Вопросы есть ?

26 мая 2021 в 18:48

Опросник построен так чтобы исключить несогласных. Навязанное мракобесие.

Гость.
7 окт 2021 в 22:15

Теперь осталось поставить памятники Николаю второму,Власову и Гитлеру.

Гость.
7 окт 2021 в 22:35

Для полноты картины осталось поставить памятник Николаю второму,
Власову и Гитлеру.
Чтобы всем сразу было понятно что мы предали память наших отцов и дедов
воевавших за советскую власть.