18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
26 мая 2021 в 18:10

Мэрия, адресуй свои обращения куда-нибудь в ООН и жди. В течение тридцати дней получишь ответ по 59-му ФЗ. А сама, тем временем, отзови немедленно доверенности руководителей своих детишек-МУПов, пусть явку с повинной пишут.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:56

Озвучьте расценки за помощь? Как будет мэрия оплачиваться помощь, по факту устранения или по факту сообщения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:55

А мэрия может помочь горожанам - убрать все маршрутки из города и закупить 500 новых низкопрофильных, современных автобуса, которые обещал 2 года назад Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:47

Т.е. имущество муниципальное должны охранять граждане? А зачем тогда полиция и россгвардия нужны?

ОТВЕТИТЬ
Марат Кукуев
26 мая 2021 в 17:32

ДЕСЯТКИ РАЗ ПИСАЛ ПО ПРОБЛЕМАМ В ГОРОДЕ - ДОРОГИ , ОТКРЫТЫЕ КОЛОДЦЫ , НЕВЫВОЗ МУСОРА ( СНЕГА).. ВСЕГДА ОТВЕТ ОДИН - ПИШИТЕ ЖАЛОБУ И РАССМОТРИМ.. ССЫЛАЯСЬ НА ФЗ 59 - ЖДИТЕ ОТВЕТА В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА.. ВСМЫСЛЕ - 30 ДНЕЙ - А ЕСЛИ РЕШЕНИЕ НЕ ТЕРПИТ ОТЛАГАТЕЛЬСТВ.. ПОКАЗУШНИКИ.. НЕ ВЕРЮ ВАМ УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ.. ПОКАЗУШНИКИ , ЛЕНТЯИ И СТРЕЛОЧНИКИ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 17:54

Котова, велодорожки широкие, современные и качественные по уровню автомобильные, между районами города надо делать без колодцев по из серединие. Котова, ты запомнила? А то некоторые умудряются делать тротуары на которых по середине тротуара стоит столб.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
26 мая 2021 в 17:26

У нас на ЧМЗ открытых люков нет.
Они все прикрыты бетонными крышками, т.к. чугуний сдали. Заборы тоже сдали.
Что ещё можно сдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:31

"в установленный законом 30-дневный срок, будет возможно установление сроков по устранению выявленных нарушений" 30 ДНЕЙ !!! ИМ НАДО, ЧТОБЫ ЛЮК ПОСТАВИТЬ?! С УМА ПОСХОДИЛИ ЧТО ЛИ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:01

Эти игры в "хождение в народ" нас уже не впечатляют. Это задача мэрии контролировать обстановку в городе.
Были в Германии у родственников, обратил внимание на крышки люков там - их танком не свернешь, без спецоборудования не откроешь. А у нас танки делать умеют, а колодезные крышки как были дряхлые, с 1960 года, так и есть. Каждый ребенок может утащить.

Даня
26 мая 2021 в 17:58

не понимаю кто пишет хвалебные отзывы о Тэкслере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:27

Какой смысл им писать? Одни отписки получаешь. Конкретно и.о. начальника УЖКХ Е.В. Феклистова не понимает, что на фасадах зданий не должно быть рекламных листовок, но на каждую фотографию пишет одну и ту же отписку. Отправил 100 фоток, получил 100 одинаковых отписок. Все листовки на месте! За что эта ио получает зарплату? Её вполне можно заменить дешевой программой.

ОТВЕТИТЬ
Марат Кукуев
26 мая 2021 в 17:33

В ГОРОДЕ БАРДАК И ГРЯЗЬ .. А ВЫ ОПЯТЬ БУДЕТЕ СОСТАВЛЯТЬ ДОРОЖНУЮ КАРТУ И (РЕШАТЬ) ДУМАТЬ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ) ЛАБОТРЯСЫ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:56

Разве не по вине надзорных органов до сих пор работают пункты приема лома у всяческих маргинальных личностей. Закройте их и не будет воровства люков

Гость
26 мая 2021 в 18:30

Введите бешенные штрафы за прием крышек люков и устройте тотальные рейды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:28

Проверьте АДМИНИСТРАЦИЮ КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА НА КОРРУПЦИЮ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 17:38

помогите? трамвай-троллейбус подтолкните?

Гость
26 мая 2021 в 17:55

А мэрия нам помочь не хочет?

Гость
26 мая 2021 в 18:11

В Курчатовском районе КОРРУПЦИОННЫЙ ЛЮК, прямо в администрации района!

Геральт из Ривии
26 мая 2021 в 17:44

Воруют все. Губернаторы воруют дорожные революции, автобусы и троллейбусы, хоккейные клубы, новые панельные гетто-микрорайоны и конгресс-холлы. Мэры воруют школы земельные участки и базы отдыха. Министры воруют на лекарствах, и бюджетных стройках. Депутаты и главы районов воруют с ларьков и маршруток и на строительстве инженерной инфраструктуры. А обычные граждане грабят наливайки и уносят все что плохо лежит и имеет хоть какую то ценность, например чугунные люки. Силовики за долю малую закрывают на это глаза. Типичный Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:33

А мы теперь всю работу за них делать будем???То текслеру про дороги напиши, то котавай подскажи! Совсем что ли? Зарплат тоже вместе получать будем??? НЕ ГОРОД, А ДЫРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:49

Да им по...! И мЕрии и администрациям!
У нас колодец открытый уже месяца 4!
звонили , неоднократно!
Бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:20

Давайте здраво рассуждать , раз их воруют то их сдают на лом за деньги , так не в Европу их везут и не в Америку и уж точно не солдатам НАТО .

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 12:55

Прямой результат правления ОПГ 20+ лет 🇷🇺.

Лариса.
26 мая 2021 в 17:23

как бы потом в разнос не вляпаться

Вовашка 174
26 мая 2021 в 18:40

Надписи на исторических зданиях, разрисованные баллончиками рекламные баннеры, разваливающиеся балконы старинных домов, угрожающие пешеходам, засохшие елки в клумбах – такая картина ждет гостей и жителей города, решивших прогуляться по Кировке. Нецензурные слова и уродливые картинки сегодня формируют впечатление у тех, кто решит увидеть вживую главную достопримечательность Челябинска. Далее маршрут туриста проходит по новой набережной. Его встречают разбитые или вовсе отсутствующие плафоны на фонарных столбах, заросшая часть реки Миасс, где утки пытаются лавировать среди мусора, все те же граффити и ободранный парапет. Пожалуй, ни один крупный город не может себе позволить так позориться, но главам Центрального и Калининского районов, судя по всему, нет дела до порядка на их территориях

Vic_
26 мая 2021 в 18:55

вы камеры развешивали для сбора инфы, никого не спрашивали и не спрашиваете !
Памятники ставите за чужие деньги, армию чиновников, "силовиков" содержите, налоги , цены задираете безо всякой помощи! голосование натягиваете и т.д. А здесь просите помощи - как так?

гость
26 мая 2021 в 17:43

Как МУП ПОВВ проводит ремонт колодцев и установку люков,без слез ни ни глянешь.Они раствор делают,на мешке написано штукатурная смесь и после их ремонтов через несколько дней все разваливается.Я вам десятки фото могу присылать с адресами,где лежит люк,а бетон развалился.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 08:04

Да ставьте как в Екатеринбурге , там крышка крепится к основанию петлёй!!!

Гость
26 мая 2021 в 18:38

Конечно!!! Давайте поможем "мерие", и городским службам сделать !ИХ! работу! А то они НЕ ЗНАЮТ!

Блин... Чтоб я так работал... Сижу, в носу ковыряю, а мне сотни писем, где, и самое главное КАК сделать свою работу. А я такой (высовывая козявку из носа) ну... может быть здесь сделаю, а здесь нет... Спасибо вам, НАСЕЛЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:48

Котова молодец. Поспешила от себя отгребсти- сделала заявление в стиле "Я ничего не знала, а вам нарушители ай-ай-яяяяяяяй". Где силовики, которые не ловят воров и приемщиков металла. Пластик он есть пластик. Он не может выдержать нагрузки машин на дорогах, от воздействия солнца он становится хрупким. Раньше крышки колодцев еще от Демидова лежали и их никто не трогал, пока демократы не стали собирать цвет мет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:18

Как низко пала единая россия после открытия Алексеем Навальным путин - центра в Геленджике!

ОТВЕТИТЬ
Даня
26 мая 2021 в 17:50

Закройте трубы ЧЭМК. Бетоном.

Гость
26 мая 2021 в 17:49

Звонили как-то в ПОВВ по поводу люка, на обращения реагируют. К тому же выяснили, что у нашего люка крышка какая-то частично пластиковая, легкая. Не знаю, насколько надежная, но такую уже в металлолом не сдашь. Давно пора заменить все эти металлические крышки.

Андрей
26 мая 2021 в 18:03

Последствия 90-х не умолкают.

Дилетант
26 мая 2021 в 18:12

Повысьте пособие по безработице, либо меняйте все люки на пластиковые.

Гость
26 мая 2021 в 18:27

Делайте крышки из твердого толстого пластика, никому они не нужны.

Анна
26 мая 2021 в 18:44

Пункты приема металлолома надо привлечь. 100% люки- там. Пока их принимают, они будут пропадать.

Гость
27 мая 2021 в 00:22

К какому ведомству относятся , так называемые колодцы? Сколько этих колодцев, если схема раcположения в городе? Пусть оторвутся от стульев и проверят все колодцы. Дело нешуточное: люди гибнут. Везде бардак и хаос. Надо подать родителям, пострадавшего ребенка в суд. Безработица, а держат людей на должностях, которые не хотят работать. Увольнять надо таких работников.

26 мая 2021 в 19:16

Да не поможет это информирование. Как воровали - так будут воровать, поскольку благосостояние народа явно не увеличивается. Помогли бы только гигантские штрафы для приёмщиков лома, чтобы устранить весь канал. Принял один люк - штраф в миллион, три люка - три миллиона + срок. Но кто же посмеет такое ввести, ведь собственники и интересанты этих приёмщиков как раз во власти и сидят...

Удав
26 мая 2021 в 19:45

Есть прекрасные чугунные люки с откидной крышкой на петле - её нельзя украсть. Есть люки для низконагруженных участков - из пластика. Но на это нет денег - надо премии и дивиденты платить

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
26 мая 2021 в 17:23

Помогите себе сами.

Гость
26 мая 2021 в 17:24

то есть мы будем собирать данные и мониторить, но делать, как всегда, мы не будем ничего

это я
26 мая 2021 в 19:32

Если скупают крышки за хорошие деньги, чего не сдать морально опустившимся, но сильным физически. Не скупали бы-не сдавали бы.Все пункты приемки- см гугл, проверяйте, не только крышки найдуться

Гость
26 мая 2021 в 20:19

Ой, молодца! Куда проще сидеть в уютных кабинетах с кондиционерами, ничего не делать, писать фиктивные отчеты и ни за что не отвечать. Виновные всегда найдутся, но это будем не мы.

Гость
26 мая 2021 в 21:22

Заголовок статьи вызывает в памяти у меня старый рассказ.
- вождь племени условным свистом позвал своего мустанга;
- мустанг тихим ржанием послал его на ...

Чилябинес
26 мая 2021 в 21:51

Когда долго нифига не делаешь и тебе грозит ответственность, то самое верное решение - это громко заявить, что их сп украли. Аплодисменты, занавес, разнос.

Гость
26 мая 2021 в 22:38

И опять. На что упор? Кого нагрузили? Организации и граждан. Очевидно же, что воруют не на память. Всего-то нужно полицаям с рейдами по металлоприемкам пройти. Если у кого-то найдется - пусть пеняют на себя. Подтягивать их под скупку краденого. Но это же работать надо.

Гость
26 мая 2021 в 22:36

проблема то в чём. менты должны пройтись по приемкам, у кого нашли люк посадить приемщика и директора и закрыть эту шарагу со штрафом в 500 тыщ. следующая приёмка не будет принимать.

Злой
27 мая 2021 в 07:30

Шта?
Нам сообщать об открытых люках? Может быть сразу самим покупать и устанавливать новые крышки и кольца?
Общее число бездельников в администрации такое, что закрепив за каждым участок города, они могут ежедневно мониторить не только открытые люки, но и состояние дорог, тротуаров, уборку мусорок и скверов и тд.
Так что отрывайте от своих удобных кресел пятые точки и марш шустрить по городу!

Гость
26 мая 2021 в 17:12

дырявый город

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:21

поможем ? мы мэрии ? а котова мне чем поможет ? разрешит пожить в сочи в ее недвижимости ?

ОТВЕТИТЬ
Александра
26 мая 2021 в 21:13

Пишу, уже с марта месяца. Реакция ноль. Пока гром не грянет!!!! На российской по пешеходные дорожкам открытые колодци, в сквере 3 открытых колодца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:02

Срочно нужен медвежий патруль!

Ванька
26 мая 2021 в 19:31

Почаще путину прилетать в Челябинск люки заварили бы.

Сергей
26 мая 2021 в 19:33

Запретите принимать крышки от колодцев, с привлечением к уголовной ответственности за пособничество в краже и перестанут эти крышки воровать. Вечная отговорка властей от проблем в городе.

Гость
26 мая 2021 в 19:51

Нету. Нету политической воли к наведению КОНСТИТУЦИОННОГО порядка.
Страшно потому что, да и какой смысл? - через пару тройку лет на повышение.
А местный управленец - тоже страшно, а вдруг слушаться перестанет?

Кашерный
26 мая 2021 в 20:11

Народ ворует? так есть с кого пример брать)))))

тупой
26 мая 2021 в 20:28

ст 238 УК РФ оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности. Водоснабжение,водоотведение - услуги. Предприятие их окзывающее должно по умолчанию позаботиться о том,чтобы эту простейшую конструкцию ( люк с крышкой) невозможно было открыть, утащить, сломать посторонним людям. Ну привлеките Сколково и нанотехнологии для решения такой сложной проблемы что ли... Население то тут причем??

Вовашка 174
26 мая 2021 в 20:35

«Правительство Российской Федерации постановляет: повысить с 1 октября 2021 года в 1,037 раза размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту военнослужащих, проходящих военную службу по призыву — сказано в сообщении кабмина. В документе уточняется, что зарплату также увеличат войскам национальной гвардии, полицейским, пожарным, таможенникам, и сотрудникам органов федеральной фельдъегерской службы.

СашкэБорродачи
27 мая 2021 в 00:06

Конечно профильная металлическая труба ПОДЛЕТЕЛА В ЦЕНЕ на 100% как ивесь металл, а все изза кого изза вороватогоскотодепутат вот и сдают крышки по цене 500 рублей это 5 чекушек боярки вы чо.

Гость
27 мая 2021 в 07:09

Вы вместо металлических, пластиковые ставьте. И запретите приём люков. Нафига вы нужны, если обращаетесь к народу за помощью это решать.

Гость
27 мая 2021 в 07:18

Да позакрывать уже пункты металлоприемки - это пункты скупки краденого,

Дмитрий
26 мая 2021 в 18:00

Голосовали - получите

Гость
26 мая 2021 в 18:32

Сейчас втюхивают электроавтобусы и электромашины. А вы в курсе что они в 10 раз опаснее бензиновых?! Если при загорании бензина или дизеля еще можно успеть спастись, то батареи электробуза ВЗРЫВАЮТСЯ В СЕКУНДУ! И через секунду весь автобус это ПЫЛАЮЩИЙ 1000 ГРАДУСОВ КРЕМАТОРИЙ!!! Спастись невозможно!!! Вон новое видео появилось как на стоянке, хорошо без людей электробус вспыхнул! 1 секунда и настоящий ад!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
26 мая 2021 в 17:28

А где я жить то буду?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 20:42

У нас в Самаре))) все люки сталешницами заделаны!( Моя и Vic_ идея??

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 17:28

тефтель, приди, порядок наведи

Друг Эдика
26 мая 2021 в 18:53

А в Праге такого нет. Интересно почему?

Гость
26 мая 2021 в 19:49

Изобрёл люк, но патентовать поеду в Америку или Израиль

Гурген
26 мая 2021 в 20:02

Кому надо - все равно утонет.

Oleg
26 мая 2021 в 20:03

Пятого декабря-зелёная. Люка нет несколько лет. Службы н5 реагируют

Гость
26 мая 2021 в 20:20

Котовцы есть котовцы. Я не я и хата не моя

Горожанин
26 мая 2021 в 20:29

Пока не закроют пункты приёма так и будет!

Гость
26 мая 2021 в 20:45

Приучайтесь быть неизвестными доброжелателям.

27 мая 2021 в 10:04

В Ленинском район на тротуаре располагался открытый колодец. Позвонила в 112. Сказали, что заявка принята. Пошла через 3 дня проверить - ситуация не изменилась, колодец стоит открытый. Звоню снова в 112. Мне отвечают, что вы названиваете, мы ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба. Получается, заявку принимают, а отработана она или нет не проверяют? Зачем нам нужна такая служба с такой организацией? В результате пришлось писать заявление в Администрацию города. С момента обнаружения мною открытого колодца до его закрытия крышкой прошло недели две. Хорошо, что никто не упал. А делов было -всего-го то крышку на колодец положить. Тем более, что положили железобетонную крышку. Может, нашим чиновникам уже пора отработать алгоритм действий по таким заявкам?

Демьян74
27 мая 2021 в 11:46

Народ, Вы отстали от жизни! Уже лет 10 запре

Лена
27 мая 2021 в 12:54

Предлагаю за любой косяк ВСЕХ сотрудников мэрии лишать зарплаты на 50 процентов. Результаты заметно удивят..

яков
27 мая 2021 в 13:05

На амз алкаши и ворье тырят металл со всего поселка, в том числе и люки.
и ночью и днем. благо приемка рядом - у ленты!
Может полиция просто сделает рейды по приемкам металла и алкашам с ворьем!

Безымянка
27 мая 2021 в 16:37

Стесняюсь спросить, а какие зарплаты у начальников в Администрации города? Кредиты берём "дальше, чем видим" на расходы по нуждам города, а вот з/п тоже в расходах сидят? з/п чиновников не зависит от ЭФЕКТИВНОСТИ устранения проблем? не?😎

Гость
27 мая 2021 в 18:34

По улице Монтажников 7 два открытых люка

Гость
27 мая 2021 в 20:36

Есть же хорошие, пластиковые

Прохожий
28 мая 2021 в 09:59

ГИБНУТ ДЕРЕВЬЯ ВДОЛЬ КАРДИОЦЕНТРА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИХ НЕ ПОЛИВАЮТ. СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ, ГОСПОЖА КОТОВА!!!

Антижлоб
26 мая 2021 в 22:46

Не вижу никаких проблем с открытыми колодцами, наоборот, их должно быть больше в городе. Современные люди расслабились и уже давно позабыли как охотиться на мамонта, но бдительные солдаты НАТО не дремлют и отрабатывают бои с русскоязычными статистами. Расслабленный среднестатистический россиянин станет легкой добычей вражеских морских котиков, а чтобы этого не произошло, надо повышать бдительность граждан, сняв крышки со всех колодцев, а на каждом километре дорог нужно специально бурить глубокие дыры, имитирующие колодцы и располагать их в неожиданных местах. Возле каждого подъезда многоквартирного дома должен быть открытый колодец со счетчиком людей, причем приборы учета обязать устанавливать собственников и проводить их поверку. Колодцы должны быть возле каждой КБ-шки, образовательных и социальных заведений. Только так мы сможем поднять боевой дух нации и сознательность зевающих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2021 в 17:14

заехавшая колесом в открытый люк - слепая? как ей выдали права?

ОТВЕТИТЬ