27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (925)

31 мая 2021 в 18:22

Сегодня в новостях услышала,что в Китае разрешили иметь 3 ребенка,чтобы не отставать по демографии от Индии,я не сомневаюсь,что они смогут это себе позволить,так как в Китае практически отсутствует коррупция,власти могут прокормить и обеспечить свой народ работой и достойной жизнью,в отличии от нашей страны.

Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:28

Люди , вы сами своими комментариями создаёте депрессию в обществе, скажите честно вы это делаете специально, или вы по жизни нытики ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:46

А вы посмотрите на сколько население России убавилось за год (почти на 1млн)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:52

Кто все эти люди? – спросите вы. Это – «команда» главного единоросса области, губернатора Текслера, которую он так долго собирал, сообщая об этом с многочисленных дорогостоящих баннеров и плакатов. И вот насобирал: убогую солянку из «вечных» партийных функционеров всех «партий власти» за последние 30 лет (вроде М.Поддубной), бегающих из партии в партию политических универсалов без умений и убеждений (вроде О.Голикова - хотя он был когда-то неплохим манекенщиком), выдающихся «деятелей культуры», удачно спевших 25 лет назад пару попсовых шедевров (вроде Б.Каплуна), серых чиновников (вроде О.Цепкина), а также «профсоюзных лидеров», мелких коммерсантов и «руководителей бюджетных учреждений» - то есть людей,

Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:54

Люди не верьте этим троллям ,которые типа уехали. Они вас специально разводят и цели их давно известны

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:56

«Основной состав» Текслера – это артель привезенных издалека вахтовиков и [по недоработке силовиков] оставшиеся на свободе ошметки кланов Юревича и Дубровского. Они заняты привычным делом: освоением бюджетных средств, их выигрыши – в их карманах, а не в победах области и улучшении жизни ее жителей. Отсюда - главная и единственная задача этих странных людей с дешевой агитки «Единой России» – изображать челябинскую команду губернатора Текслера, которой нет и никогда не будет.

Гость
31 мая 2021 в 18:58

бот вовашка сегодня план перевыполняет, видать олеша с наташкой приказ дали😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 19:05

Миграционная ситуация в Челябинской области продолжает демонстрировать тренд на убыль населения – прежде всего, в части внутрироссийской миграции: в первом квартале 2021 года Южный Урал покинуло, перебравшись в другие регионы страны, вдвое больше жителей (- 1331), чем за такой же период прошлого года (- 736). Отчасти «выручают» мигранты из Казахстана, Таджикистана и Армении (их стало больше), но даже это не спасает общий миграционный баланс – он в устойчивом минусе.

31 мая 2021 в 19:10

Затронуло мою боль.

Я вот и есть один из тех самых исчезнувших из городской статистики в 2019 году.
Я реализую ИТ-проекты и, в общем-то, неплохо зарабатывал даже и в Челябинске. Всегда гордился этим городом и ставил его в пример. Год от года он рос, хорошел, преображался, дорожная революция сделала комфортным перемещения по городу, а вокруг чего только нет - от чистейших озёр до горнолыжных трасс.
Но вот беда - с 2014 года развитие прекратилось. И города, и моё вместе с ним. И вместо роста дохода, мне только и приходилось как только ни изворачиваться, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Шутка ли - в 2014 году, например 100 тысяч рублей - это было примерно 3 тысячи долларов, в 2019 - полторы, а сейчас, всего чуть больше тысячи.
И делать это с каждым годом становилось всё сложнее. Город не давал для этого возможность. В отличие от того же Екатеринбурга, в Челябинске меньше десятка предпринимателей управляют 95% оборотных средств города. И с каждым годом их становится всё меньше. Если раньше просто не пускали новеньких (вспомните ситуацию с той же ИКЕА), то затем компании просто начали уводить из города свои головные офисы. Мечел, ЧТПЗ, Фортум... это только начало списка.

ОТВЕТИТЬ
come home
31 мая 2021 в 19:12

На экране война, а в пакете лапша
Перспектива темна, как душа торгаша
А когда на Руси поменяется масть
Наши высшие силы не дадут нам пропасть (Чайф)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 19:15

Пока ЧЭМК травит будут бежать из города. Завод в центре города построенный в 1930 году пора сносить и строить новый за пределами города

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 19:38

Это что я прочитала .У вас в 1.5 года и даже в год и 2 месяца детей в садик тащут ????? Бедные дети .это же кошмар .

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мая 2021 в 19:39

Вот и мы переехали в Анапу🏖
Вот живём и радуемся, почему раньше не переехали)) чего боялись не понятно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 19:46

Промышленный миллионник превратили в кишлак. Хорошо себя в Челябинске чувствуют и плодятся одни гастарбайтеры. Дно

ОТВЕТИТЬ
Серега
31 мая 2021 в 19:54

Вам то какая разница уважаемая корреспонденция 74 ру ? Уезжают значит на то причины есть. Вы бы лучше чиновников трясли что бы город обустраивали, а не писанину устраивать (слухи и сплетни) налоги все платим , а виноваты жители что уезжают (ай какие не хорошие). Зазывайте в город инвесторов подрядчиков, пусть выигрывают тендеры всякие на строительство, и благоустройство города, туристов зазывайте . Делайте город молодым, а то куда не глянь везде старые здания не какой цивилизации кругом мусор пыль грязь

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 19:55

" Вот эту культуру мы с 1917 года начали истреблять: сначала Гражданской войной, потом всякими новыми коммунистическими формами организации семьи и репрессиями. " статье .Это что чушь такая ? Какие еще новые формы семьи ? Какие репрессии для обычного народа ?моя тетя говорила когда Сталин умер -народ плакал .Рождаемость в Европе давно падает .там тоже революция в 1917 году была ?.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 20:08

Товарищ Текслер, одно из направлений развития туризма и поднятия настроения в городе- это развитие футбола. Нам нужна команда уровня пример лиги. Хоккей это хорошо, но этого мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:09

Пока правят городом эти жулики, львиную долю переправляя своим московским хозяевам, высасывая последние соки с города и области, тем самым сохраняя свои кресла и свободу (волю), город будет умирать. А это не исправить, пока на верху что нибудь не произойдёт . На всю шваль, которая была у руля, заводили уголовные дела. И какой вывод?

Лариса.
31 мая 2021 в 20:14

Скажем так -никто не заставит женщину рожать ребенка .если она не хочет .а кто из нормальных сейчас будет по 3 детей рожать ?

ОТВЕТИТЬ
проверка навшивость
31 мая 2021 в 20:25

Идёт преднамеренное уничтожение Русов, у рептилий давно поставлена задача-вот придумали модную па нде мию и ук ольчи ки и спрашивают у больного здоровье. Погуглите мадам ар би дол озвучивает существу планы на см ерт но сть людей.

ГостьЯ
31 мая 2021 в 20:31

Сколько убыло, столько и прибыло из ближнего зарубежья

Лариса.
31 мая 2021 в 20:35

А у нас в Самаре!( Благодать и сомы продаются?(

Лариса.
31 мая 2021 в 20:47

Не знаете))) когда климакса проходит??( Есть тут фелшары??

Гость
31 мая 2021 в 21:12

Ответьте!Зачем парковый 3 начинают строить. Для кого? Для мигрантов с юга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:18

А кому это население вообще нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:19

Почему в поликлиники такие очереди? В дет сады очереди.Значит хватает людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:21

Жалко молодёшь.Кто уедет- тот молодец.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 21:33

Валильщики, валите от сюда как можно дальше и никогда не возвращайтесь, вы тут не нужны, город должен процветать, а с вами это сделать сложно, поэтому сделайте город лучше, испаритесь !

ОТВЕТИТЬ
guest
31 мая 2021 в 21:36

Вот все ноют-сваливать надо, ну так решайтесь в конце-концов, я лично с семьей свалили уже давно, решились таки, снова начинать ой тяжко было, своего угла не было, на сьеме несколько лет жили, копейки действительно считали, прошли через многое, работе рад был любой, лишь бы платили, и постоянной конечно не было, но вот уже двадцать лет есть постоянное занятие и даже своя квартира есть-выплатили за десяток лет, надо просто ставить цель и идти к ней, я никого не агитирую, поймите это правильно, да и еще языковый барьер пришлось преодолевать, осваивал язык самостоятельно(не скажу какой- не имеет значения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 21:48

Спасибо за наше счастливое настоящее, персонажам кто управляет городом.......

Саша
31 мая 2021 в 22:10

Ничего страшного, пускай вск валят из города,страны. Главное чтоб Вова был у власти

челябинец
31 мая 2021 в 22:11

Конечно ещё не то будет, экология на нуле, лес вырубают, гоки строят, власть бездействует, люди "живут" вопреки всему. Сами по себе, зарплата низкая, работы нет. Живут только те, кто у кормушки. Да, и сейчас кругом банеры в Госдуму. Вот никак не пойму, болотируются, от слово "болото" Как будто засасывает их туда, не хотят вообще ничего делать. Просятся на второй срок, особенно красиво выглядит Бурматов, работает в Министерстве экологии, а у нас, как с экологией? Спрашиваися, кто его опять выберет? И ведь выберут... Слов нет, и статья бестолковая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 22:19

Долго ждал пока появится статья на тему праймериз едра, но так и не дождался. Напишу тогда здесь. Вот что странно: по официальной информации в праймериз едра по стране приняли участие более 10млн человек. А остальные где? Ведь что ни выборы, то за представителей власти 70-80% избирателей. А тут всего 9% приняли участие. Почему такие ярые поддержуны едра, которых якобы большинство, не приняли участие в праймериз?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2021 в 22:21

Я вот с семьёй то же уехал, но не кому не афишировал... прописка челябинская пока что, так что по факту народу больше свалило... как я счастлив что не живу в Че, ностальжи есть но не более того.

ОТВЕТИТЬ
Анна174
31 мая 2021 в 22:27

Рожала несколько месяцев назад в Областном перинатальном центре.Через 5 часов после операции перевели во временную палату,где не т окон,в коридор выходить запрещено из-за пандемии.
Отношение медперсонала отвратительное как будто роженицы все недолюди,выписали после кесарево на 3-ий день.В выписке ошибка в данных ребенка.
Вы сначала создайте условия минимальные для беременных!

Ирина
31 мая 2021 в 22:31

Уехали в 18 году всей семьей я, трое детей, брат с семьей и мои родители в Сочи из-за экологии. Возвращаться не собираемся ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 22:55

Куча людей просто уезжают... от плохой экологии, от ГОКа, от дорог и плохой инфраструктуры... мы уехали два года назад... и тенденция не меняется...

Прол
31 мая 2021 в 23:17

"Если по валовому внутреннему продукту Челябинская область входит в двадцатку наиболее обеспеченных регионов, то по уровню зарплат мы находимся в пятой десятке. То есть деньги не попадают людям, работающим в регионе, а куда-то деваются. Это либо несправедливая оплата труда, либо еще какие-то обстоятельства."
ДА-А! Другие обстоятельства а не оплата труда по нижней границе МРОТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 23:39

В городе, если ты не живешь в районе парков, негде погулять с семьей. Горсад Пушкина-единственное место, где можно в центре города как-то скрыться от жары. Но Ему требуется реконструкция. Он не удобен: скамеек мало, везде изгороди, огромная промышленная зона-то ли к парку относится, то ли нет, детские площадки - убожество, времен 90-х. Туалет , работающий, даже если сто раз покрасят-позор. Старый хотят сносить, но ведь новый, на подобии старого не построят, наверняка сделают типа вагончика из профнастила. Смешение стилей: чего только не понатыкано, карету, вот притащили, а на площадке и без того места мало. Зато питейных заведений полно, как они там конкуренцию выдерживают. В Москве -горсад Баумана: скромный на вид, но удобный, комфортный. Есть с чего брать пример и деньги не надо тратить на проект, никто не будет предъявлять претензии, что немного позаимствовали: все равно, как в Москве не сделают. БЫЛО БЫ желание. Поэтому молодые люди уезжают, а за ними и пожилые подтягиваются. И так во всем.

.,

Гость
31 мая 2021 в 23:40

Жалко город. Ведь уезжает много способных, молодых и предприимчивых, в другие города и за границу. При этом уровень образования и культуры большинства приезжающих всем известны

Гость
1 июн 2021 в 00:45

Давно пора уезжать из чмылябинска.... Не город, а колхозная свалка. Нет ни экономики, ни инфоструктуры, здесь нет НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 00:45

К сожалению Челябинск, как и многие другие города, катится в пропасть. Хорошеет у нас только Москва и Санкт-Петербург. В Челябинске же ни нормальной экологии, ни привлекательной городской среды...все серо, неудобно и угрюмо

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 июн 2021 в 01:34

Хреноты понаписали!
Все просто уезжают из вашего Челябинска!!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
1 июн 2021 в 01:41

Работаю в школе на северке. Привычной для меня и коллег становится такая картинка.... 1 сентября. Линейка. Или классный час. Стоят дети . И процентов 20 -30 в классе - в сланцах на чёрные носки и в длинных чёрных платьях. Это дети мигрантов. Их становится с каждым годом все больше и больше. Родительское собрание напоминает поход в МФЦ на Труда , где на 2м этаже они оформляют себе документы .

ОТВЕТИТЬ
Жительница растущего Екатеринбурга
1 июн 2021 в 01:54

Смешные такие. Так вы все в Екб переехали 14 000 человек. Никто не вымер)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 02:57

Причина отъезда для меня лично
Неправильное позиционирование города, как чисто промышленного города( рабочих на заводах). Это не моно город в котором для заводов хватило бы 500 тыс. населения более чем. Если у вас цифра идет за миллион и больше, то большинство уже не будет связано с заводами и следовательно не хочет дышать грязью и дымом, пить отравленную воду и т.п. Особенно если это квалифицированные люди.
Если эту часть населения не слушают очень долгое время и создают имитацию деятельности, то логично что население будет сокращаться все больше до требуемого "для поддержания штанов" уровня.
Вахтовым город тоже не станет т.к. зарплаты слишком низкие по сравнению с северами. Вот и получается, что город может превратится во вторую Воркуту или город иммигрантов, которые тоже врятли будут особо долго терпеть это все и разбредутся по соседним областям.
Кто хочет может ехать куда угодно если возраст позволяет и там уже корректировать курс переездами. Если в возрасте то уже нужно более основательно к этому подходить и делать "пробные заезды".
А "якоря" они у всех есть. У меня тоже остался такой в Челябинске, но скоро я его переброшу к себе поближе. Не нужно об этом думать, если родственники вас целенаправленно держат, то нужно их в какой то момент проигнорировать и принять решение.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 03:42

3 года ? )))) мы уехали 5 лет назад! и все наши друзья! а это человек 200, считайте лучше )

Фото пользователя
1 июн 2021 в 07:45

Зато у топовых чиновников регионального правительства доходы по 3-5 миллионов (см сведения о доходах за 2020 год)

гость
1 июн 2021 в 08:01

Где-то читал, что власть, это как управление автомобилем. Наша машинка едет в пропасть. Виноват не автомобиль, а водитель этого автомобиля. За машинкою не смотрит (экология, инфраструктура, соцобеспечение), маршрут не построил (план развития города, план архитектурной застройки с учётом жителей и потребностей и, то же ЖКХ). Рулит к обрыву. Карту (всё на самотёке, каждый куда приспичит) не смотрел, да и карты в общем-то и нет, всё по навигатору, а тот как флюгер, по ветру.

гость
1 июн 2021 в 09:01

Мы поехали в Сочи. Пусть в вашем метро узбеки ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 09:26

Пока социальная защищенность населения не начнет расти рождаемость будет падать ...
Правильно было написано : РЕБЕНОК НЫНЧЕ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!!!
Я думаю не кому не надо рассказывать к примеру какая у нас бесплатная медицина , бесплатные дет. садики и образования ... про досуг детей ( секции кружки я вообще молчу ) , а одежда сколько стоит ?
Путь голова болит у чиновников а не у населения как поднять рождаемость .

ОТВЕТИТЬ