23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (925)

Фото пользователя
31 мая 2021 в 15:20

Все верно в статье. Хочу сказать, что думать больше надо об среде воспитания ребенка. В Челябинске все сделано, что бы как можно более усложнить ситуацию!!!!!!!! Нет ни никаких программ, мест в садиках и школах не хватает, детские секции и допобразование надо поискать. И практически везде ребенка приходится возить по всему городу. Поликлиники и больницы далеко, а к специалисту или там на МРТ так вообще в другой конец города ехать надо. Специальную группу в садике? Можно потратить на дорогу 1 час туда и час назад. Секцию ребенку? Пожалуйста! Сначала заплати, а потом сам и вези в другой район. Кто из работающих родителей с таким справится? Пока не будет нормальной, адекватной среды для воспитания и образования детей - рождаемость будет расти только за счет маргиналов

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
31 мая 2021 в 15:20

Это в почти в каждом городе России идет сползание население страны демографическую пропасть. Путинские чиновники забивают полный "Х" - это пресловутая вертикаль власти в стране построенная Путиным. Страна медленно вымирает а Путин кричит с трибуны и нагло цинично лжет людям в глаза про какой то экономический подьем в стране. Вопрос к нему лично как он собирается это сделать когда - 146 миллионов человек в стране -это катастрофа России.

Гость
31 мая 2021 в 15:38

Так то если что в 1943 был небывалый экономический рост, который продолжался до смерти Сталина. А экономические провалы были не из-за ВОВ, а из-за Горбачева, Ельцина и Путина.

Гость
31 мая 2021 в 15:50

Забавляют комментарии типа "мы уехали и вам там не хворать в Челябинске".
Что же вы пасётесь здесь на портале?
Человек никогда не возвращается туда, где ему было плохо.
Живите и радуйтесь в своих Финляндиях, Австриях и прочее.
И ведь на полном серъёзе вешают лапшу на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:52

Естественно сокращается, сколько умерло от лже врачей во время ковидобесия и продолжает сокращаться население, кто помощь не получил, кто лекарства, кто не дождался, операций из-за всей этой возни, ведь все внимание было к тому, чтобы запихнуть в больнички как можно больше людей и затем получить прибавочку к зарплате (ковидные). А сколько людей умерло от жизни такой собочьей с нищинскими пенсиями и зарплатами, с таким уровнем жизни, масочники, те кто принял вакцину ( и это только начало ) и одна сторона медали, еще люди уезжают в другие города и страны потому, что нет перспектив ни для молодежи, ни для старшего поколения, люди хотят благополучия, жить достойно а не существовать, хотят стабильности, уверенности в завтрашнем дне, а не бояться за свои жизни и жизни детей, не хотят видеть эту разруху и нищету, когда в стране где нищее население кучка богачей имеет все ресурсы не думая о благополучии нации.

ОТВЕТИТЬ

А как же утверждение "он поднял россию с колен"? Получается, что не поднял? )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:01

А что сейчас в СМИ пропагандируется ? Семейные ценности разве ? Я вот прихожу к выводу -что голые задницы с сисями . с рассказами тех .кто их выставляет ..как это им нравится .и вообще это все нормально .

Лариса.
31 мая 2021 в 16:09

ЛЮДИ живут вообще то не для государства .а для себя .И если государство не хочет обеспечивать тот уровень жизни .ее качество на достойном уровне для всех ...чтоб люди по трое детей имели ..то не нужно ждать всплеска рождаемости ... Люди в нищете не хотят жить .чтоб демографию поднимать ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:13

Я вообще то давно читала .что планете грозит перенаселение .со всеми вытекающими последствиями .Так что так озабочены снижением рождаемости то и убылью населения .? Я чет не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 16:19

К 2035 году в Челябинске будут жить китайцы. Выкупили почти всю среднюю Азию, а там и до Урала недалеко (тем более они считают, что это их исконная земля, а башкиры их "малый народ")
Сам уехал в Сочи в 2020 (родители перетащили) сам особо не задумывался, но появились проблемы со здоровьем связанные с водой и с воздухом. И теперь не жалеют, что не приходится дышать "сверх доходами" Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:19

И еще .а что так не заботит сколько деревень и сел перестали существовать со времен. когда СССР разрушили ? Миграция в город ? Так город то кормить нужно .а именно сельское хозяйство его и кормило .колхозы .совхозы .где они ?Китаезы уже в центре Росси свои колхозы обустроили .в Ярославской области .например .в Краснодарском крае на полях одни китайцы .Это не беспокоит ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:31

И потом ..сейчас немало бесплодия .И все это ученые связывают с экологией .с некачественными продуктами питания .стрессами .У брата друг- врач .жена у него детский хирург .уже кучу операций сделала новорожденным детям .которые родились без пищевода .и еще с разными патологиями . 40 лет назад такое было ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:36

При СССР Рано женились и замуж выходили .поэтому и новые поколения быстрей рождались .у меня родственники есть кто до правнуков и праправнуков дожил .А сейчас в 30 лет только замуж выходят .и на это есть причины .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 16:58

И про мигрантов убрали .Я разве неправду написала ?)

Гость
31 мая 2021 в 17:01

и молчок про избыточную смертность 2020 года из-за пандемии...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 17:23

Директор института демографии сказал так про 90 -"-В демографии происходили довольно серьезные процессы, которые влияли на некоторые показатели. Перестраивался календарь рождений. Менялась возрастная модель рождаемости, из-за чего Россия перешла на модель рождаемости, которая устоялась в Европе за 20 лет до этого. Этот переход также породил эффект, который выглядел как снижение рождаемости."
Еще он сказал .что проблема демографии это глобальная проблема во многих странах и она долгое время не решится ,пособиями ее не исправить .потому что даже обеспеченные люди порой ограничиваются одним ребенком .А у нас в стране главная проблема это бедность .вот ее и надо решать И кстати в Германии . .богатой стране .рождаемость ниже чем у нас .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:26

А при СССР население росло. Так все таки тогда лучше жили? Получается так... Железный аргумент адептам рынка.

ОТВЕТИТЬ
Уехавшие УМЫ
31 мая 2021 в 17:26

Вы ещё не учитываете тех, кто уехал из Челябинска в другие города на учёбу. Моя внучка, например, уехала год назад учиться очно в Петербург, а прописана здесь. И, КОНЕЧНО!, не вернётся сюда! И таких полно. Спросите выпускников 11 лицея, 31 гимназии и д.р. - где они сейчас??? Вот то-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:29

Друг переехал на ПМЖ в Сочи. У него зарплата по той же специальности (спорт и реабилитация) выросла в 3-4 раза по сравнению с Челябинском. Хватает и жилье снимать и жить не в дымище и не пашет без выходных как в Че было. Говорит что никогда не вернется в Челябинск.
Вот и все что надо знать про город. Нищие что не могут выбраться, которых травят как в газовой камере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 17:32

Челябинск стал больше похож на село, аул: грязь, киоски, ГОК.....поэтому люди и уезжают в ГОРОДА.

Гость
31 мая 2021 в 17:36

Челябинск стал похож на село: грязь, киоски, наркоманы, алкоголики ..да ещё и ГОК! Вот горожане и уезжают в города.

Лариса.
31 мая 2021 в 17:44

Главная проблема в стране это падение доходов населения !Они только у олигархов растут -доходы ..А не демография проблема насущная ..ТАк что не надо отвлекать народ на проблему .которая решиться сейчас не может и в ближайшем будущем и вообще неизвестно когда она решится . .по словам директора института демографии страны !ВОТ так !!!

Лариса.
31 мая 2021 в 17:51

Гость .в России все люди должны достойно жить ..даже те. кто дворы метут .

Гость
31 мая 2021 в 17:54

Это успех!

Макс
31 мая 2021 в 17:54

Странно но совпало 2018 пенсионной реформой

Гость
31 мая 2021 в 18:00

Индия дает прирост населения +50 000 человек в день.
Азия дает прирост +190 000 человек в день.

Каждый день, население земли прибавляет + 250 000 человек!
Жизнь обесценивается, труд обесценивается. Материальные блага только растут. Природные ресурсы катастрофически сокращаются.

Гость
31 мая 2021 в 18:06

За 5 дней, население планеты увеличивается на Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:09

Кто куда переехал? рассказывайте Краснодар , Сочи сразу мимо)

ОляЯ
31 мая 2021 в 18:12

Я уехала. В 2018. Навсегда, в Подмосковье. Здесь тихо, красиво и нет таджиков в таком количестве как в Че. Но ! Я скучаю. Люблю я Челябинск.Приехала вот сейчас и вижу, что город стал лучше. Но экология.... но мигранты..., но грязь и пыль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:14

Власть так и не поняла, что теряет этот город.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 18:22

Сегодня в новостях услышала,что в Китае разрешили иметь 3 ребенка,чтобы не отставать по демографии от Индии,я не сомневаюсь,что они смогут это себе позволить,так как в Китае практически отсутствует коррупция,власти могут прокормить и обеспечить свой народ работой и достойной жизнью,в отличии от нашей страны.

Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:28

Люди , вы сами своими комментариями создаёте депрессию в обществе, скажите честно вы это делаете специально, или вы по жизни нытики ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 18:46

А вы посмотрите на сколько население России убавилось за год (почти на 1млн)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:52

Кто все эти люди? – спросите вы. Это – «команда» главного единоросса области, губернатора Текслера, которую он так долго собирал, сообщая об этом с многочисленных дорогостоящих баннеров и плакатов. И вот насобирал: убогую солянку из «вечных» партийных функционеров всех «партий власти» за последние 30 лет (вроде М.Поддубной), бегающих из партии в партию политических универсалов без умений и убеждений (вроде О.Голикова - хотя он был когда-то неплохим манекенщиком), выдающихся «деятелей культуры», удачно спевших 25 лет назад пару попсовых шедевров (вроде Б.Каплуна), серых чиновников (вроде О.Цепкина), а также «профсоюзных лидеров», мелких коммерсантов и «руководителей бюджетных учреждений» - то есть людей,

Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:54

Люди не верьте этим троллям ,которые типа уехали. Они вас специально разводят и цели их давно известны

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 18:56

«Основной состав» Текслера – это артель привезенных издалека вахтовиков и [по недоработке силовиков] оставшиеся на свободе ошметки кланов Юревича и Дубровского. Они заняты привычным делом: освоением бюджетных средств, их выигрыши – в их карманах, а не в победах области и улучшении жизни ее жителей. Отсюда - главная и единственная задача этих странных людей с дешевой агитки «Единой России» – изображать челябинскую команду губернатора Текслера, которой нет и никогда не будет.

Гость
31 мая 2021 в 18:58

бот вовашка сегодня план перевыполняет, видать олеша с наташкой приказ дали😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 19:05

Миграционная ситуация в Челябинской области продолжает демонстрировать тренд на убыль населения – прежде всего, в части внутрироссийской миграции: в первом квартале 2021 года Южный Урал покинуло, перебравшись в другие регионы страны, вдвое больше жителей (- 1331), чем за такой же период прошлого года (- 736). Отчасти «выручают» мигранты из Казахстана, Таджикистана и Армении (их стало больше), но даже это не спасает общий миграционный баланс – он в устойчивом минусе.

31 мая 2021 в 19:10

Затронуло мою боль.

Я вот и есть один из тех самых исчезнувших из городской статистики в 2019 году.
Я реализую ИТ-проекты и, в общем-то, неплохо зарабатывал даже и в Челябинске. Всегда гордился этим городом и ставил его в пример. Год от года он рос, хорошел, преображался, дорожная революция сделала комфортным перемещения по городу, а вокруг чего только нет - от чистейших озёр до горнолыжных трасс.
Но вот беда - с 2014 года развитие прекратилось. И города, и моё вместе с ним. И вместо роста дохода, мне только и приходилось как только ни изворачиваться, чтобы поддерживать привычный уровень жизни. Шутка ли - в 2014 году, например 100 тысяч рублей - это было примерно 3 тысячи долларов, в 2019 - полторы, а сейчас, всего чуть больше тысячи.
И делать это с каждым годом становилось всё сложнее. Город не давал для этого возможность. В отличие от того же Екатеринбурга, в Челябинске меньше десятка предпринимателей управляют 95% оборотных средств города. И с каждым годом их становится всё меньше. Если раньше просто не пускали новеньких (вспомните ситуацию с той же ИКЕА), то затем компании просто начали уводить из города свои головные офисы. Мечел, ЧТПЗ, Фортум... это только начало списка.

ОТВЕТИТЬ
come home
31 мая 2021 в 19:12

На экране война, а в пакете лапша
Перспектива темна, как душа торгаша
А когда на Руси поменяется масть
Наши высшие силы не дадут нам пропасть (Чайф)

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 19:15

Пока ЧЭМК травит будут бежать из города. Завод в центре города построенный в 1930 году пора сносить и строить новый за пределами города

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 19:38

Это что я прочитала .У вас в 1.5 года и даже в год и 2 месяца детей в садик тащут ????? Бедные дети .это же кошмар .

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мая 2021 в 19:39

Вот и мы переехали в Анапу🏖
Вот живём и радуемся, почему раньше не переехали)) чего боялись не понятно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 19:46

Промышленный миллионник превратили в кишлак. Хорошо себя в Челябинске чувствуют и плодятся одни гастарбайтеры. Дно

ОТВЕТИТЬ
Серега
31 мая 2021 в 19:54

Вам то какая разница уважаемая корреспонденция 74 ру ? Уезжают значит на то причины есть. Вы бы лучше чиновников трясли что бы город обустраивали, а не писанину устраивать (слухи и сплетни) налоги все платим , а виноваты жители что уезжают (ай какие не хорошие). Зазывайте в город инвесторов подрядчиков, пусть выигрывают тендеры всякие на строительство, и благоустройство города, туристов зазывайте . Делайте город молодым, а то куда не глянь везде старые здания не какой цивилизации кругом мусор пыль грязь

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
31 мая 2021 в 19:55

" Вот эту культуру мы с 1917 года начали истреблять: сначала Гражданской войной, потом всякими новыми коммунистическими формами организации семьи и репрессиями. " статье .Это что чушь такая ? Какие еще новые формы семьи ? Какие репрессии для обычного народа ?моя тетя говорила когда Сталин умер -народ плакал .Рождаемость в Европе давно падает .там тоже революция в 1917 году была ?.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мая 2021 в 20:08

Товарищ Текслер, одно из направлений развития туризма и поднятия настроения в городе- это развитие футбола. Нам нужна команда уровня пример лиги. Хоккей это хорошо, но этого мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:09

Пока правят городом эти жулики, львиную долю переправляя своим московским хозяевам, высасывая последние соки с города и области, тем самым сохраняя свои кресла и свободу (волю), город будет умирать. А это не исправить, пока на верху что нибудь не произойдёт . На всю шваль, которая была у руля, заводили уголовные дела. И какой вывод?

Лариса.
31 мая 2021 в 20:14

Скажем так -никто не заставит женщину рожать ребенка .если она не хочет .а кто из нормальных сейчас будет по 3 детей рожать ?

ОТВЕТИТЬ
проверка навшивость
31 мая 2021 в 20:25

Идёт преднамеренное уничтожение Русов, у рептилий давно поставлена задача-вот придумали модную па нде мию и ук ольчи ки и спрашивают у больного здоровье. Погуглите мадам ар би дол озвучивает существу планы на см ерт но сть людей.

ГостьЯ
31 мая 2021 в 20:31

Сколько убыло, столько и прибыло из ближнего зарубежья

Загрузка...