27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (925)

1 июн 2021 в 22:38

Неужели Текслер и Ко не догоняют. Бесполезно строить аквацентры и прочую ерунду если рядом с городом построили ГОК. ГОК - это и есть реальное отношение к жителям.
Любой нормальный человек увезет свою семью от сюда и ни какие набережные/бассейны не изменят это решение.

ОТВЕТИТЬ
А что,
2 июн 2021 в 07:05

если вы еще построите рядом с городом пару-тройку ГОКов, то Челябинск может и лишиться статуса миллионного города. Тогда многие будут прость бежать кто куда, лишь бы подальше от этого экологического гетто.

Гость
2 июн 2021 в 08:35

74 ру, почему не пишите о ЖК Пушкинский, где у собственников жилья оттяпали половину двора и продали ? Как жить в таком городе , где нет законов

водитель
2 июн 2021 в 09:34

К сожалению ситуация в городе только ухудшается с каждым годом. Грязь, пыль, неухоженность, всё навивает уныние. Вроде сделали нормальное освещение на Комсомольском проспекте, но теперь превращают сам проспект в лабиринт для водителей, создают очаги аварийности. Общественного транспорта нет, грязные ржавые маршрутки со сломанными сидениями и водителями не соблюдающими правила. Зарплаты мизерные, хотя должны быть как минимум на 15% больше чем в других регионах, где нет Уральского коэффициента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:27

Уехала не из-за экологии, а из-за отсутствия работы по желаемому направлению (айти). Это было в 2014, работодатель тогда платил зарплату с задержками, зпл серая, из дополнительных плюшек только обеды в столовой. Работодатели относятся к тебе как расходнику, не ведут переговоры об улучшении условий, а диктуют свои правила и люди согласны. Потерпели мы с мужем это, да уехали в город где работодателей намного больше и идёт конкуренция за кадры (да, да, так бывает). Где когда ты заикаешься что на собеседование новое ходил, с тобой сразу начинают обсуждать лучшие условия, лишь бы ты остался. Где тебе покупают ДМС, оплачивают спорт, организовывают комфортные места для питания, где демократичный график работы без вот этого вот "опоздание на минуту - штраф". Ну и самое главное - в другом городе бОльшее количество полностью белых зарплат, а значит и декретные будут не 5 копеек, больничный будет хоть сколько-то приличный. И в таких условиях и ты становишься лучше и ответственней потому что отношение человеческое. Таких работодателей в Челябинске не хватает, к таким работодателям уезжает молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Бывший челябинец
2 июн 2021 в 16:13

Челябинск-грязная удушливая дыра с зимой, длящейся 7 месяцев. И никаких перспектив. Ни разу не пожалел, что уехал.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
2 июн 2021 в 18:20

ПОРА ВАЛИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
2 июн 2021 в 21:26

а в области ещё хуже - вообще ничего не строится и для бизнеса малого 6 процентов с дохода - а в Чечне например всего 1 процент
Все губернаторы только для себя стараются

3 июн 2021 в 05:41

Приезжайте в США, за 2500-3000 долларов работа есть для всех, правда квартира 1500-1800 долларов, если не хотите в сарае жить. И советую эмигрировать за пределы страны пока нет детей. С детьми лучше внутри страны. Мы эмигрировали с двумя и думаем возвращаться, но уже в Москву. п.с. ни один город Америки (милионник) не сравнится с качеством жизни в москве (транспорт, чистота, безопасность) И сказки в комментариях не нужно писать про идеальную жизнь в Асашай.

3 июн 2021 в 05:48

Интересно, а американцы тоже пишут комментарии о том, что у них прирост населения только за счет шайтан мексиканцев и латиноамериканцев? Одно нытье постоянно в России, сами навыбирают, сами проголосуют, а потом ноют. Не нравится им имигрант, который замечу не пьет, в отличие от русского Ивана. Про нытье завязывайте, на семью из 3-4 человек дохода в 60-70 тысяч в месяц скромно но хватает.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2021 в 11:45

В разы больше людей уехало. Просто вместо них появились приезжие из средней Азии и Кавказа. Поэтому такая статистика.

Гость
6 июн 2021 в 07:37

Как отмечают специалисты, сейчас основные цифры по рождаемости должно обеспечивать поколение, родившееся в 1990-х годах, но на тот период как раз пришелся демографический провал.

В 90-е рождаемость была выше, чем сейчас. Рождаемость падает с 2015 года, спасибо великомудрому Путину.

Гость
6 июн 2021 в 08:33

вы серьезно??? куда уезжают люди из Челябинска? почему население города уменьшается? да потому что, люди переезжаю у в Сосновский район!! вот и вся математика!! посмотрите, сколько строиться жилья за городом, вот и ответ, куда официально народ уезжает... посмотрите на пробку каждое утро в город со стороны кольца шершней, люди формально из города уехали, но на работу в город ездят.....

Татупед
6 июн 2021 в 09:17

Это нормальный процесс. Челябинск - донор. Значит должен всем!

Гость
6 июн 2021 в 09:33

Для кого Парковый 3 строят? Деревья вырубают.

СМИ
6 июн 2021 в 10:01

Эпидемия коронавируса, преступление глобального масштаба!

Дед.
6 июн 2021 в 10:16

Можно уехать в более лучший город или страну, это нормально и ничего плохого в этом нет, но к месту, где родился и вырос нужно относиться с любовью или,хотя бы с уважением и не обзывать его унизительными словами. КАк ни пафосно звучит,но это МАЛАЯ РОДИНА, а ее не выбирают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июн 2021 в 10:54

Иду недавно домой .стоят две женщины около машины во дворе .разговаривают .в возрасте .У одной как я поняла кто то из детей в браке. живут в Москве Другая ее про внуков спрашивает .Та отвечает .рукой махнув .да нету .не хотят они сейчас (молодежь)детей рожать .На работе три девчонки 2 года назад вышли замуж в районе 30 всем .Никто даже не беременный .хотя не бедствуют материально .
Ну меняются времена то .люди тоже .И еще раз -насильно никого детей рожать не заставить или какими то коврижками ))

Вовашка 174
6 июн 2021 в 10:55

Комментаторов риэлторов тут больше чем обычных людей. Время зря не теряют, а зазывают уезжать под видом Челябинцев пишут, типа я уехал и все мои друзья уехали и все их друзья друзей скоро тоже уедут, давайте продавайте нам свое жилье за копейки и.т.д. Вообщем надоели уже, а сайт 74 специально выкладывает такие статейки

Лариса.
6 июн 2021 в 10:58

Коменты снова где ?

Лариса.
6 июн 2021 в 11:04

НЕ знаю кто тут коменты пишет .НУ у нас в Самаре такого нытья среди людей нет .что надо уезжать )))Есть .уезжают .Маша у нас работе за москвича замуж вышла. уехала .Есть еще ребята знакомые .семейная пара .кто давно в Питер перебрались .у сына друг в Москву уехал ....но чтоб вот повально все желали куда нибудь уехать -такого и близко нет .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июн 2021 в 11:06

Да .и знаю людей кто уезжал и назад возвратился .даже из Европы ))

Гость
6 июн 2021 в 11:29

У меня вопрос.Как считаете? На вокзале? Что вы врёте.

Гость
6 июн 2021 в 12:49

Бабье ещё нарожает

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 12:50

Это хорошо

Гость
6 июн 2021 в 12:55

Сами себе честно ответьте , почему в ненавистной вам Америке прирост , а у вас всё наоборот ? Да друзья , здесь не надо виноватым делать Навального . Сами себе честно ответьте , почему в ненавистной вам Америке прирост , а у вас всё наоборот ? Да друзья , здесь не надо виноватым делать Навального .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:20

Нормально. Это гетто промышленное. Так и задумывались. Для кого строят премиум жильё непонятно. Где взять столько дураков с деньгами? Маркетинговый просчёт.

Гость
6 июн 2021 в 13:56

Парковый3 зачем строят? Губят природу.

ммм
6 июн 2021 в 14:39

10 бездарных чиновников обиделись и поставили минус

Гость
6 июн 2021 в 15:53

А вся проблема-то в выбросах, творимых мерзким быдлом из числа олигархов и почетных, а также в отсутствии настоящих руководителей региона.

Гость
7 июн 2021 в 01:38

Мы уехали в Казань, в 2015. Ни разу не пожалели. Хоть и не татары.

Гость
7 июн 2021 в 10:04

смешно читать - уехал(а) и не жалею :)
кто уехал вряд ли сидит на задрипаном 74.кг

Гость
8 июн 2021 в 10:11

Вот из-за таких как ты и идёт спад рождаемости.Один ребенок -плохо,а два или три лодыри и халявщики.А власть вместо ,,подачек''лучше бы помогала семьям с детьми доступным жильем,возможностью работать и зарабатывать,контролем цен и население начало бы прирастать.

Кол
11 июн 2021 в 13:35

Про то, что тут тупо воняет на улицах, ничего не сказали. Вонь и смог не все любят.

евгений
11 июн 2021 в 21:01

выбросы после 22 00 дышать нечем текслер пришол и еше гок к нам запустил валить валить и еше раз валить

Гость
28 авг 2021 в 10:04

Вынуждены были вернуться из Европы в Яму в 18 году и сказать, что офигели, ничего не сказать. Жили тут долго, не считая выбросов, было нормально. Город деградировал знатно уже тогда, но пережив 20 пандемический год, экономика была уничтожена полностью. Средний бизнес разорен, закрылось все абсолютно в центре, нет работы, а если есть - зп 15к, полная разруха, до сих пор не могут отремонтировать переходы, а их в городе всего 4! Улицы, как в деревне. Выбросы, грязь. Если у вас есть возможность, уезжайте отсюда. Уехало у меня более 200 знакомых и друзей.

Гость
15 сен 2021 в 12:34

У нас в Башкирии такая же фигня. Полный беспредел чиновников и их подхалимов.И везде таджики, узбеки и армяны со своими тараканами. Очень грязный народ!!!

Загрузка...