25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

1 июн 2021 в 22:57

Одним словом "Алёша"

Гость
1 июн 2021 в 22:57

Особый шик протопить хамам 100 летними даурскими лиственницами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:58

Работа на воздухе посадка кизильника ели и цветник. Витамин д выработка идет.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 22:59

судя по фото и видео это не 100 летние а максимум 60-65 лет... но тоже не приятно конечно

Гость
1 июн 2021 в 22:59

Что обещать то? На документы погляди кто подписал рубить и все ясно. Шапито какое-то.

Гость
1 июн 2021 в 23:01

Бор вырубят, а потом "расследования" будут).

Гость
1 июн 2021 в 23:03

Почему в нашем городе такая безмозглая власть?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2021 в 23:03

А чё толку-то теперь расследовать? Деревья не вернуть...Раньше надо было об этом думать. А у администрации как всегда всё прекрасно по документам: сухие были... У органного зала тоже были "сухие и аварийные" по словам Колесника. И ве Просто варварское отношение к деревьям в Челябинске. Городу нужен главный садовник, с полномочиями не меньше чем у зама по дорхозу Куляшова (который даже проект реконструкции Комсомольского проспекта представить не может), возможно тогда что-нибудь изменится к лучшему. А пока поля асфальта и гоночные трассы, какие уж тут деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:03

После драки кулаками не машут 😠

Антистеплер
1 июн 2021 в 23:04

Что за цирк? Как будто только и ждёт, чтобы мелькнуть на экране. Провести расследование. Блин ну курам на смех

Гость
1 июн 2021 в 23:07

У нас в стране те,кто во власти,всё только обещают😠

Коммунисты России
1 июн 2021 в 23:08

Этот вопиющий случай будет рассмотрен на заседании фракции в Госдуме. Запрос уже подготовлен. Вот кто то получит под микитки!

Гость
1 июн 2021 в 23:09

Не знаете,что творится под носом у вас.Что вы за хозяева? А может это с вашего согласия? Вам то тут не жить. Плевать вам на город.

Гость
1 июн 2021 в 23:09

На Кипре тоже рубят столетние кедры?

ОТВЕТИТЬ
Цех Забоя
1 июн 2021 в 23:10

Наш Чивапчич и то лучше был бы мером! Он то хоть местный, в ЧИМЭСХ учился, дерева бы не рубил!

Гость
1 июн 2021 в 23:11

Синий тефтель и то по пьяни не додумался срубить😁

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
1 июн 2021 в 23:13

Скоро то же самое ВАРВАРСКОЕ ДЕЙСТВО случится и с городским бором, на который ушлые кабинетные пупсики уже потирают рученки. Схема будет простая, как пень: начать кроить сначала понемногу под видом социально значимых объектов, типа детского медицинского центра, спортсооружений и прочего и поппутно пиариться на этом, жать руки, ленточки перерезать. Затем все более напористо и нагло втетерят VIP-АППАРТАМЕНТЫ, какой-нибудь ЖК "ЧИСТЫЙ БОР LUX", закатают асфальт и пустят движение. Бору остались считанные годы! Можете скринить этот коммент.

Антижлоб
1 июн 2021 в 23:14

Когда этим нытикам на башку упадет дерево, они первые побегут трясти бабки с администрации и будут возмущаться так, что на них слетятся окрестные мухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:15

Сейчас то чего разбираться! Лучше заставить посадить новые лиственницы и ели! Скоро центр города совсем лысый будет . Очень обидно за свой город и издевательства над ним!!!!!

Гость
1 июн 2021 в 23:16

Воруют, врут, молятся (с)

Гость
1 июн 2021 в 23:16

Проведут расследование, ага. Сколько уже повырубали и все "законно" по бумагам, а кто эти бумаги подписал и выдал? Почему, на каком основании? Мрак.

Го-гость
1 июн 2021 в 23:19

Про этот перекрëсток писали ещë год назад, ещë тогда хотели его оптимизировать, вроде он мешал чадам высокопосаженных господ в школу ходить.

Гость
1 июн 2021 в 23:19

Ждём на этом месте ларёк

ОТВЕТИТЬ
Влада
1 июн 2021 в 23:20

умирающий город! выжимают до конца! скоро будет сплошной ГОК!

Гость
1 июн 2021 в 23:21

Надо в красный блокнот записать.

Гость
1 июн 2021 в 23:22

В руководстве города есть здравые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:28

Я тебе конечно верююю..Я и сам.....умеюююю....😁

Кол
1 июн 2021 в 23:28

Коммунальщики под чинушами. Чинуши получают деньги из бюджета за каждое спиленное дерево. Да и за посаженное. Спилили, ой! А давайте снова посадим! И за все получат деньги.

Антижлоб
1 июн 2021 в 23:31

Алексей Леонидович, не слушайте нытиков, бездельников и проплаченных
госдепом скандалистов, деревья были срублены верно, прошу и дальше продолжить вырубку оппозиционно настроенных зеленых насаждений, независимо от их возраста. Никакой пощады либеральной растительности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:34

Работа прошла-результат есть

Гость
1 июн 2021 в 23:34

Зиговать надо такому руководителю, ибо он как Гиммлер не отвечает за перегибы своих подчиненных на местах.

Гость
1 июн 2021 в 23:36

Что делает правая рука, не ведает левая. Отчёт о высаженых деревьях можно рапортовать каждый раз, когда идёт разговор о замене спиленных, загубленных зелёных насаждений в нашем городе. А где отчёты о том, сколько их прижилось и произошла ли полноценная замена? Лунки посадок и торчащие хлысты....

Гость
1 июн 2021 в 23:40

Учебник биологи за 8кл.Проекция кроны=размер корневой системы.
Как они могли не засохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
1 июн 2021 в 23:40

Текслер из Норильска там деревья не растут милый такой заполярный пейзаж.

Гость
1 июн 2021 в 23:42

зато памятник Александру второму скоро поставят. Будет нам радость. Одни каменные истуканы скоро и останутся в городе - будет как на острове Пасхи.

ОТВЕТИТЬ
просто житель
1 июн 2021 в 23:43

Не верю я тебе и не выбирал я тебя.

1 июн 2021 в 23:46

Только успела сыну немного рассказать и показать эти лиственницы перед салютом 9 мая...
А поливать их в такую засуху администрация не пробовала? В асфальт закатали и выживай дерево как хочешь

Гость
1 июн 2021 в 23:48

Нужно реалити шоу по типу "След" или "Следствие ведут знатоки" создать в Челябе по каждому "внезапному" инциденту. Заодно и бюджет города поднаберет.

Гость
1 июн 2021 в 23:48

Впрочем, ничего нового.
А этот эклер ничего не решит, потому что он не власть. Властвуют городом олигархи и депутаты, творят что хотят, а на народ плевать.

Дмитрий
1 июн 2021 в 23:50

Балабол

ОТВЕТИТЬ
User
1 июн 2021 в 23:50

Деревья войны, кризисы пережили, а вот "эффективных управленцев" - нет

Гость
1 июн 2021 в 23:53

УРОДЫ!!!! Больше слов других нет

Гость
1 июн 2021 в 23:54

Ну ладно пылеметаллические бури безфильтровые.
Но видимость приличия неужели трудно соблюсти.
Вроде и вдохновитель поворотов уехал куда-то.
Какая необходимость-то

Гость
1 июн 2021 в 23:54

При СССР там милиция даже ветки этих лиственниц собирать не разрешала.

Гость
1 июн 2021 в 23:56

Деревьям надо дать бой! Они давно козни строят и что то задумали, но не говорят что...

Гость
2 июн 2021 в 00:01

Уничтожают Челябинск. А теперь уничтожают его историю. ЛЮДИ УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОГО СЕЛА!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 00:04

Когда назначили Текслера, всё стало только хуже с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 00:05

Столько прожили эти деревья, видели войны, смены эпох, видели развитие страны и полет в космос. Единую Россию с их назначенцами не смогли пережить.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 00:08

От этих лиственниц брали семена и посадили саженцы в Саду Победы. Четыре дерева всего прижились. Лет через 20 можно будет размножить. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 00:08

Такой болобол))))

Гость
2 июн 2021 в 00:10

Текслер либо на знает как наказать, либо боится.. Клоун