29 июля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

1 июн 2021 в 22:12

Дело сделано. После драки ....

1 июн 2021 в 22:53

Сам распорядился, сам проведет расследование. Как говорил Генеральный прокурор СССР"Главное в ходе расследования не выйти на самих себя..."

Аня
1 июн 2021 в 22:11

Как жалко деревья.. ну какие уроды отдают такие приказы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:11

Да знал он что их срубят, просто клоунаду устраивает. #ЕДИМРОССИЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:08

Почему, каждый раз заходя почитать новости Челябинска, я седею? Такое ощущение, что это ни город, как место катастрофы. Все плохое, что может случиться сосредоточено именно в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:07

Леша, да кто тебя слушает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 22:44

Такими темпами в городе плотность высадки деревьев будет меньше, чем где-нибудь в Саудовской Аравии.

Гость
1 июн 2021 в 22:11

Почему в Челябинской области каждый новый губер хуже предыдущего?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 23:46

Только успела сыну немного рассказать и показать эти лиственницы перед салютом 9 мая...
А поливать их в такую засуху администрация не пробовала? В асфальт закатали и выживай дерево как хочешь

Гость
1 июн 2021 в 22:14

После драки кулаками помашем. Как-то обидно за свой город, только одни пакости в нем творятся и никто за них не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
СДМТК Урала
1 июн 2021 в 22:15

Почему молчат В Эреклинцев и М. Хазиев? Посреди белого дня варварски уничтожены символы города, а им и дела нет! В клубах с друзьями обсуждают бюджеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:15

Управляют мигранты, работают мигранты ..... им на все плевать 😭

Гость
1 июн 2021 в 22:12

У нас во дворе спилили в тихаря прекрасные, зелёные деревья которые давали тень. Спилили во время рабочего дня. Когда народ на работе и некому помешать. Теперь двор выглядит как вызженная солнцем степь. И коляску некуда приткнуть.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Павлович
1 июн 2021 в 22:34

Жаль деревья - они были живой историей города и страны. Теперь, наверно, Котова поставит на это место очередной ккамешек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:21

Скотство какое-то, честное слово... Осталось еще на площади насрать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 00:04

Когда назначили Текслера, всё стало только хуже с Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
1 июн 2021 в 22:22

Что сейчас то балаболить, деревья сгубили... Нет хозяина в городе, каждый что хочет то творит

2 июн 2021 в 02:47

Новости о вырубках не тех деревьев -- обычное дело, а ещё больше рубят просто так без новостей. Но, вот, из засвеченного недавно тоже было: "В челябинской мэрии опровергли связь между вырубкой деревьев в «Парковом» и строительством детсада". Тоже самое. Кто всё это делает?

Гость
1 июн 2021 в 22:30

Про какое раследование говорит этот человек с очках? Если администрация города ответила что всё законо и документы имеются.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 00:22

"Текслер пообещал" - далее можете не продолжать.

Гость
1 июн 2021 в 22:36

В народе есть емкое и точное определение человека, который постоянно врет. Правда нецензурное).На букву "п".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:29

Помню слова котовой о публичности работ проводимых подрядчиками и чиновниками и особенно касаемо благоустройства и вырубки и сноса деревьев... И что?? Опять забыли.. Кстати, а где сама то котова??? С кого будет спрашивать??

Гостья
1 июн 2021 в 22:09

Челябинск был нормальным городом. Был. Пока не стали присылать вас : назначенцев-транзитников.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 июн 2021 в 22:21

Деревья, то не вернуть ! Хоть расследуется !!!

Гость
1 июн 2021 в 22:19

На Кашириных-40 лет Победы тоже бизнесмен вырубил рощицу под окнами деревьев. Для чего? Для ларька очередного. Кто то разобрался? Обязал высадить новые деревья? Нет. Потому что занесли и в карман положили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:32

Это центр и заметили. Приглашаем посмотреть что делается в районе "Ленинградского" моста. Там столько деревьев многолетних, высаженных после ВОВ, срубили. И очень может быть, что после окончания стройки, мы получим пустырь на этой территории. Будет как у Оперного театра.

ОТВЕТИТЬ
НМУ
1 июн 2021 в 22:18

пальчик четко бьет по оправе очков и поправляет их
бровки нахмурились, приняли грозный вид
губки сжались и стала картина серьезной.....
я всех найду, кто рубит наши сосны.

надеюсь, что найдет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:32

После драки кулаками не машут. Деревья не вернуть.

Шумят дубы
1 июн 2021 в 22:42

А кое-кто срубил 20 МИЛЛИАРДОВ и с шиком, проводит время, на женевском озёрном каскаде!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 00:08

От этих лиственниц брали семена и посадили саженцы в Саду Победы. Четыре дерева всего прижились. Лет через 20 можно будет размножить. 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:17

Уродам-чинушам никогда не вырастить таких деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:55

Какие они были красивые. Сгубили твари.

2 июн 2021 в 10:37

Текслер пообещал...., дальше заголовка можно не читать.

Госьть
1 июн 2021 в 22:23

Позорники бездушные.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:48

Этот бывший мэр Норильска, города с разрушенной инфраструктурой, и его "команда" , не должны победить на выборах, может тогда Челябинск возродится вновь с новыми управленцами, патриотами своей малой родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:57

Особый шик протопить хамам 100 летними даурскими лиственницами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:39

За такой ВАНДАЛИЗМ - надо сажать на срок заключения!!!

Марина Гофман
1 июн 2021 в 23:13

Скоро то же самое ВАРВАРСКОЕ ДЕЙСТВО случится и с городским бором, на который ушлые кабинетные пупсики уже потирают рученки. Схема будет простая, как пень: начать кроить сначала понемногу под видом социально значимых объектов, типа детского медицинского центра, спортсооружений и прочего и поппутно пиариться на этом, жать руки, ленточки перерезать. Затем все более напористо и нагло втетерят VIP-АППАРТАМЕНТЫ, какой-нибудь ЖК "ЧИСТЫЙ БОР LUX", закатают асфальт и пустят движение. Бору остались считанные годы! Можете скринить этот коммент.

Александр
1 июн 2021 в 22:45

Расследуй-не расследуй, лиственниц то уже нету. Ну пожурят кого-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 июн 2021 в 23:03

А чё толку-то теперь расследовать? Деревья не вернуть...Раньше надо было об этом думать. А у администрации как всегда всё прекрасно по документам: сухие были... У органного зала тоже были "сухие и аварийные" по словам Колесника. И ве Просто варварское отношение к деревьям в Челябинске. Городу нужен главный садовник, с полномочиями не меньше чем у зама по дорхозу Куляшова (который даже проект реконструкции Комсомольского проспекта представить не может), возможно тогда что-нибудь изменится к лучшему. А пока поля асфальта и гоночные трассы, какие уж тут деревья...

ОТВЕТИТЬ
Даня
1 июн 2021 в 22:25

потому что из бюджета выделили миллионы на рубку деревьев в городи, и нужно их освоить на Кипр.
А дети в школах пусть ходят в уличный туалет "дыра в полу"

Гость
1 июн 2021 в 23:03

Почему в нашем городе такая безмозглая власть?

ОТВЕТИТЬ
наука
1 июн 2021 в 22:42

да, 500 автобусов уже обещал, экологический стандарт обещал, прозрачный ТГОК обещал, метро обещал, трамваи обещал.
и еще много чего пообещает.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 00:15

Что за Варвары которые стремятся вырубить все зелёное в этом городе? может Новый прокурор нам объяснит??

Гость
1 июн 2021 в 22:46

Рубят, пилят , уничтожают, а потом говорят- и что это так народ то мигрирует от нас , у нас же очень хорошо тут.Плохо всё тут , очень плохо.

Гость
1 июн 2021 в 22:59

Что обещать то? На документы погляди кто подписал рубить и все ясно. Шапито какое-то.

Гость
1 июн 2021 в 22:26

для разбор надо 15 минут, если очень медленно, то 20, иначе в области управление отсутствует.

Костя
1 июн 2021 в 22:28

"это же надо!" "и кто это сделал"
Позорники..... Не получите вы от народа даже гнилой картошки, только параша в углу вам светит.....

Ветераны МВД
1 июн 2021 в 22:13

Алексей! Это просто из ряда вон выходящее событие! Немедленно восстанови посадки на этом месте, высади крупномеры, а подлецов из городской администрации и И. Клейна- немедленно уволь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:10

Что я, что Текслер, наши роли в городе одинаковы, от нас ничего не зависит и ничего не решаем.

Гость
1 июн 2021 в 22:39

А что будет тому, кто разрешил/спилил столетние деревья например на Кипре или в Израилии?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:11

Синий тефтель и то по пьяни не додумался срубить😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:54

Ему еще кто-то верит?😁😁

Гость
1 июн 2021 в 22:56

Едрос пообещал, уже смешно...

Гость
1 июн 2021 в 22:46

Инстаграмм-расследование! Холмс с Пуаро скромно и рядом не пукнут!😂

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
1 июн 2021 в 22:50

Я так скажу, во время великой отечественной войны даже в городском бору (парк гагарина) отказали в вырубке сосен для того чтобы ящики делать для снарядов, а эти в мирное время в центре города рубят деревья которые тень дают, пыль задерживают, шум гасят. Делайте выводы и про главу города и главу области. Или это без их ведома напакостили? Тогда что они за руководители если подчиненные так их дурят?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 22:57

Одним словом "Алёша"

Гость
1 июн 2021 в 23:01

Бор вырубят, а потом "расследования" будут).

Гость
1 июн 2021 в 23:16

Проведут расследование, ага. Сколько уже повырубали и все "законно" по бумагам, а кто эти бумаги подписал и выдал? Почему, на каком основании? Мрак.

Гость
1 июн 2021 в 23:53

УРОДЫ!!!! Больше слов других нет

Гость
1 июн 2021 в 22:46

Просто лиственницы помешали постройке новой развязки метротрама!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 22:48

А товарищ Котова то что молчит? Разносов принесла бы штук 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:30

Порожняк

Гость
1 июн 2021 в 22:28

Степлер только обещает

Гость
1 июн 2021 в 23:09

Не знаете,что творится под носом у вас.Что вы за хозяева? А может это с вашего согласия? Вам то тут не жить. Плевать вам на город.

Гость
1 июн 2021 в 23:15

Сейчас то чего разбираться! Лучше заставить посадить новые лиственницы и ели! Скоро центр города совсем лысый будет . Очень обидно за свой город и издевательства над ним!!!!!

Влада
1 июн 2021 в 23:20

умирающий город! выжимают до конца! скоро будет сплошной ГОК!

Гость
1 июн 2021 в 23:54

При СССР там милиция даже ветки этих лиственниц собирать не разрешала.

2 июн 2021 в 00:05

Столько прожили эти деревья, видели войны, смены эпох, видели развитие страны и полет в космос. Единую Россию с их назначенцами не смогли пережить.

Даши Улымшвили
2 июн 2021 в 00:10

Алексей Леонидович, есть такая русская поговорка: поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Если вам непонятен смысл этой поговорки, то наймите уже толмача, знатока, так сказать, русского языка, который этот смысл будет вам объяснять. Содержание такого кадра обойдётся казне на несколько порядков дешевле, чем одно только ваше проживание в лесу. Оно, конечно, понятно: с мира по нитке - нищему рубаха, но эта трата быстро окупится сторицей. И вы перестанете то и дело попадать впросак, над вами будет меньше смеяться, а ваша деятельность начнёт выглядеть не настолько глупо, как она смотрится сейчас.
Это вам такое, тёплое и в каком-то смысле дружеское пожелание. Удачи в подборе кадра!
Да, и разберитесь заодно с вражиной, что используя вашу фамилию (да пусть он хоть вашим сватом будет или братом, или просто городским сумасшедшим), наводнил Челябинск синими баннерами (грязный синий фон, яко синий туман, что похож на обман или смог), на которых по центру выведено: Текслер собирает команду.
Но мы-то с вами знаем, Алексей Леонидович, что команду вы давно себе собрали. Об этом также хорошо знают челябинцы: ваша пиар-служба в своё время дюже постаралась. И теперь, невольно глядя на эти баннеры, того Текслера, что на них собирает себе команду, и вас, Алексей Леонидович, горожане воспринимают за одно лицо. Они смотрят на баннеры и крутят у виска, говоря, он чё, совсем что ли уже у-тю-тю?

2 июн 2021 в 01:01

Какой смысл, уважаемый, Алексей, сейчас "реагировать и возмущаться"!!! из Инстаграм не пробовали выходить и пройти по улицам города?"заботиться" о 100-летних деревьях, когда их уже вырубили?))))
Во что Челябинск превратили? Смотреть жалко!Какой метротрам, если вы даже не можете переезды трамвайные сделать, как обещали полгода назад? #красный блокнот, #Текслер, #Котова

Надежда
1 июн 2021 в 22:42

Челябинск - город, где у руля дровосеки. Первым дровосеком был Юревич, все последующие градоначальники - его ученики и продолжатели начатого им уничтожения города.

ОТВЕТИТЬ
Антистеплер
1 июн 2021 в 23:04

Что за цирк? Как будто только и ждёт, чтобы мелькнуть на экране. Провести расследование. Блин ну курам на смех

Гость
1 июн 2021 в 23:16

Воруют, врут, молятся (с)

Кол
1 июн 2021 в 23:28

Коммунальщики под чинушами. Чинуши получают деньги из бюджета за каждое спиленное дерево. Да и за посаженное. Спилили, ой! А давайте снова посадим! И за все получат деньги.

Гость
1 июн 2021 в 23:36

Что делает правая рука, не ведает левая. Отчёт о высаженых деревьях можно рапортовать каждый раз, когда идёт разговор о замене спиленных, загубленных зелёных насаждений в нашем городе. А где отчёты о том, сколько их прижилось и произошла ли полноценная замена? Лунки посадок и торчащие хлысты....

Медузот
1 июн 2021 в 23:40

Текслер из Норильска там деревья не растут милый такой заполярный пейзаж.

Гость
2 июн 2021 в 01:25

В сотый раз читаю это: сначала сделают гадость, потом "пообещают" разобраться в итоге ничего и так до следующей гадости.

Гость
2 июн 2021 в 08:11

Ты сначала разберись со своей компанией соратников, которой бор вырубить невтерпеж! Цирк один.

2 июн 2021 в 00:51

Вот жалко эти лиственницы до слез! И это не пустые слова: в детстве мне рассказали о них, из школы шли и любовались, потом сыну рассказала их историю, а теперь их не стало..... Красивые были.

Гость
1 июн 2021 в 23:09

На Кипре тоже рубят столетние кедры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:42

зато памятник Александру второму скоро поставят. Будет нам радость. Одни каменные истуканы скоро и останутся в городе - будет как на острове Пасхи.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 июн 2021 в 23:50

Балабол

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:20

Пообещать не значит жениться.

Гость
1 июн 2021 в 22:23

Ай ай ай! А кто это сделал?

Цех Забоя
1 июн 2021 в 23:10

Наш Чивапчич и то лучше был бы мером! Он то хоть местный, в ЧИМЭСХ учился, дерева бы не рубил!

Го-гость
1 июн 2021 в 23:19

Про этот перекрëсток писали ещë год назад, ещë тогда хотели его оптимизировать, вроде он мешал чадам высокопосаженных господ в школу ходить.

Гость
2 июн 2021 в 00:19

Может листва загораживала предвыборный баннер синего цвета?

Марфа Васильевна я
2 июн 2021 в 06:14

На пересечении Блюхера и Рылеева делают велодорожку. Содрали верхний слой вместе с корнями лиственниц. Закатают в бетон. Поступление влаги уменьшится в разы. Следующей весной они погибнут. Вопрос: велодорожка для самокатчиков важнее деревьев?

2 июн 2021 в 08:15

Эти лиственницы были памятником русско -японской войны 1905года!!!

Гость
1 июн 2021 в 23:22

В руководстве города есть здравые люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 23:19

Ждём на этом месте ларёк

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 22:16

Ты бы лучше транспортом да экологией занялся для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:59

"При Текслере вырубили 100-летние даурские лиственницы". Именно вот так неприятно он и войдёт в историю города. А, еще ГОК, уничтожающий город, запустили при нем.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 июн 2021 в 22:38

Тошно

Гость
1 июн 2021 в 23:07

У нас в стране те,кто во власти,всё только обещают😠

Гость
1 июн 2021 в 23:21

Надо в красный блокнот записать.

Гость
1 июн 2021 в 23:48

Нужно реалити шоу по типу "След" или "Следствие ведут знатоки" создать в Челябе по каждому "внезапному" инциденту. Заодно и бюджет города поднаберет.

User
1 июн 2021 в 23:50

Деревья войны, кризисы пережили, а вот "эффективных управленцев" - нет

Гость
1 июн 2021 в 23:48

Впрочем, ничего нового.
А этот эклер ничего не решит, потому что он не власть. Властвуют городом олигархи и депутаты, творят что хотят, а на народ плевать.

Загрузка...