Город подробности Получившая награду от СК челябинка рассказала, как отбила ребенка от насильника

Получившая награду от СК челябинка рассказала, как отбила ребенка от насильника

Женщина считает, что на ее месте так поступил бы каждый

Екатерина Самонова на этой неделе получила почетную грамоту и подарок от и. о. руководителя регионального управления СК

История произошла в апреле, почетную грамоту и подарок Екатерине Самоновой вручили на этой неделе в ее день рождения. Об этом 74.RU сообщила сама женщина.

— Так совпало, в мой юбилей — 45 лет — за мной приехали домой, отвезли в Следственный комитет, подарили почетную грамоту и какой-то хороший пауэрбанк для зарядки телефона, — рассказала 74.RU Екатерина. — Думаю, можно было бы и без этого обойтись. Я не считаю, что сделала что-то особенное, мне кажется, каждый поступил бы так же. Это гражданская позиция — никто не должен проходить мимо беды. У меня у самой дети — дочке 14 лет, сыну — 16. И не дай бог что случись, кто-то мимо пройдет и не поможет.

В тот день, 27 апреля, вспоминает челябинка, она приехала с работы домой, чтобы забрать сына и отвезти его на тренировку.

— Я ждала сына у подъезда в машине, он вышел из дома, сел и говорит: «Мама, в подъезде нездоровая движуха. Девочка между вторым и первым этажом стоит на коленях и плачет, а над ней мужик какой-то нерусский», — продолжает Екатерина. — Мы уже немного отъехали, мне пришлось вернуться, я бросила машину, забежала в подъезд. Увидела, что он лежит на девочке. Слава богу, ничего не успел еще сотворить. Она лежала, как мышка, слезы текут, не кричит, ничего. Видимо, до такой степени испуг у нее был.

Челябинке подарили пауэрбанк

Екатерина поначалу немного опешила, но потом схватила мужчину за куртку:

— От него полетели удары, раза три или четыре он меня ударил по голове, я скатилась с лесенок. Когда он побежал, я начала его за брюки хватать, он меня по животу начал пинать. Потом он выбежал из подъезда, я побежала за ним, кричала, чтобы его держали. А там уже соседи около магазина подножку ему подставили и скрутили его.

По словам Екатерины, с девочкой она была не знакома, по-соседски лишь здоровалась с ее родителями.

— Они живут на четвертом этаже, мы — на втором, — заключает она. — Я знаю, что у них многодетная семья, еще есть средняя дочка и старший сын.

После ЧП Екатерину положили в больницу с сотрясением головного мозга. Там она пробыла неделю, а потом долечивалась дома. Больничный женщина закрыла спустя месяц, 31 мая.

Этот мужчина ранее судим за изнасилование, разбой и причинение легкого вреда здоровью

Нападение на 7-летнего ребенка произошло 27 апреля в Металлургическом районе. Задержанный оказался 53-летним бездомным с судимостями. Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста).

Подозреваемого сразу после того, как его скрутили очевидцы, сняли на видео
Хотите рассказать о геройских поступках других челябинцев? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления