14 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
6 июн 2021 в 16:52
Все очень легко объяснимо! Ни одни нормальный человек не хочет жить в грязном нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога в окружении люмпенов-маргиналов и мигрантов из средней Азии.

Провальная политика городских властей-вахтовиков тяжело ужарила по внешнему облику города: куча уродливого недостроя, пустыри, промзоны, заросшие бурьяном газоны, отсутсвие озелениения и продолжающаяся варварски вырубка деревьев. Рученки так и тянутся к городскому бору и скоро его начнут кроить, сначала аккуратно, а потом все более нагло.

Условия жизни в городе нечеловеческие: пыль, грязь, вонь, отсутсвие транспорта, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы. Убогие панельные муровейники северка, безликие, закатанные в асфальт и бетон пространства. Тоска и безнадёга. Зарплаты нищенские.

Не знаю откуда взяты эти цифры - но они очень лояльные. Настоящий отток - не менее 25000 человек в год. Конечно и приток есть - это мигранты из средней Азии и жители вымирающих окрестных посёлков охотник до дешевого панельного жилья.

Про экологию повторяться не буду, она такая - что онкология ждёт уже на четвёртом десятке. Врачи разводят руками: «Ну а что вы хотели?»

Сама уехала уже почти три года назад, когда поняла что из одной депрессии падаю в другую, как заколдованная и что трудно дышать идя по улице от смога, выхлопов и пыли.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Марина Гофман
6 июн 2021 в 16:52

Все очень легко объяснимо! Ни одни нормальный человек не хочет жить в грязном нищем унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога в окружении люмпенов-маргиналов и мигрантов из средней Азии.

Провальная политика городских властей-вахтовиков тяжело ужарила по внешнему облику города: куча уродливого недостроя, пустыри, промзоны, заросшие бурьяном газоны, отсутсвие озелениения и продолжающаяся варварски вырубка деревьев. Рученки так и тянутся к городскому бору и скоро его начнут кроить, сначала аккуратно, а потом все более нагло.

Условия жизни в городе нечеловеческие: пыль, грязь, вонь, отсутсвие транспорта, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы. Убогие панельные муровейники северка, безликие, закатанные в асфальт и бетон пространства. Тоска и безнадёга. Зарплаты нищенские.

Не знаю откуда взяты эти цифры - но они очень лояльные. Настоящий отток - не менее 25000 человек в год. Конечно и приток есть - это мигранты из средней Азии и жители вымирающих окрестных посёлков охотник до дешевого панельного жилья.

Про экологию повторяться не буду, она такая - что онкология ждёт уже на четвёртом десятке. Врачи разводят руками: «Ну а что вы хотели?»

Сама уехала уже почти три года назад, когда поняла что из одной депрессии падаю в другую, как заколдованная и что трудно дышать идя по улице от смога, выхлопов и пыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:03

продам ниву, не битая не Крашенная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:04

это же каким нужно быть от мороженным что-то в середине апреля екать по тонкому льду за тремя Пескорями? их проверить нужно на вменяемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:09

За отравление воздуха ЧЭМК, за отравление воды Мечелом экологи не хотят спросить? Откуда взялась ртуть в колодцах неподалеку ТГОКа? Или может потребуют остановить ввоз на Южный Урал европейского отработанного ядерного топлива? Или простого человека кусать сподручнее, показывая свое рвение в показушной борьбе за экологию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:21

Фотографии огонь...мужики молодцы. И природа прекрасна, и парни отличные, и хозяину повезло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:21

Сколько с владельца машины - взыщут за подъём?
Огласите цифру.
Хочется порадоваться за него, и заодно узнать - во сколько рублей сейчас оценивается отсутствие мозга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:24

Все расходы - с владельца нивы!
Машину показательно - под пресс.
А то вдруг - рецидив?
Таких жизнь, как правило, ничему не учит.

Константин Волкодав
6 июн 2021 в 17:25

Совсем скоро: продам Ниву, полный фарш, не бита, не крашена.

Гость
6 июн 2021 в 17:32

Ну хоть помылась Нива до блеска )

ОТВЕТИТЬ
Antuan
6 июн 2021 в 17:36

"Там ее встречал владелец с эвакуатором."
Какой шикарный эвакуатор! Прям в тему!

Шокерфэйс
6 июн 2021 в 17:39

Невежественные люди ,не знакомые с мировым опытом! Вот в Арабских эмиратах наоборот затапливают самолёты и танки, чтобы привлечь дайверов и поддержать турбизнес! а тут раздули целый скандал из-за кусочка ржавого железа! или там кузов с оцинковкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 17:47

Хозяев автокорыта, лишить прав пожизненно. Корыто в утиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 июн 2021 в 18:09

Штраф миллион.....корыто в утиль. Лишить прав на автомобиль на год, органам опеки тоже не мешали бы проверить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 18:44

Су-80 —самолёт для местных и региональных авиалиний разработки ОКБ Сухого. Разрабатывался в пассажирском (Су-80П) и грузо-пассажирском (Су-80ГП) варианте.

Человек
6 июн 2021 в 19:21

Прчему Владельцу штраф в 5 тыс. всего? Вычтите сумму которую потратили на спец технику, на драйверов, на мешки, на их работу, штраф за то что машина загрязняла воду 5 мес.!

Гость
6 июн 2021 в 19:23

Если это озеро называется памятником, то зачем разрешают заезжать на автомобилях на лед?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 20:53

От помойного тургояка не убудет.
Вонючая лужа, как и все в челябинской области.
А автомобильчИК восстановят, хороший автомобиль чик. Не китайское барахло.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
6 июн 2021 в 21:24

Это ж надо догадаться весной по льду на машине ехать!
Пусть штраф теперь выплатят!

Гость
6 июн 2021 в 21:29

Это не эвакуатор, а ещё больше бензина подвезли к озеру!!!

Гость
6 июн 2021 в 22:38

Это что.. теперь вокруг Тургояка трасса прям рядом...??
жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 23:15

Что за бредятину пишет Дарья Невзорова?
— Рыбаки не справились с тонким льдом, и с автомобилем пришлось распрощаться. В принципе такие случаи бывают....
Какого хрена они вообще делали на озере на своём драндулете?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июн 2021 в 23:25

Мы зимой ходим на лыжах по Тургояку и в районе от Форельки и до Веры идет хорошая такая автомобильная дорога, по которой все туда-сюда разъезжают. При том, что это запрещено. Но нет контроля никакого. Там можно пост ставить и бюджет города штрафами пополнять так, что либо Миасс озолотиться, либо наконец-то перестанут ездить. Но почему-то никому это не приходит в голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 00:00

"Экологи потребовали..."
А эти экологи не хотят потребовать закрыть Полетевский полигон который горит каждую ночь и травит всё западное направление города, реку миасс, которая потом впадает в шершневское водохранилище? Пока еще не воняет в городе? скоро-скоро...

СашкэБорродачи
7 июн 2021 в 01:03

Взыщут столько же сколько стоить этот утиль тыщ. 50, а на бумаге депутаты-экологи отмоют лямов 5 по карманам, мол это очистка озер.

СашкэБорродачи
7 июн 2021 в 01:04

И ВООБЩЕ ДОЛБОЯЩЕРЫ-ЭКОЛОГИ ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ ЗА ТОМИНСКИМ ГОКОМ НА ЮГЕ ТАМ ОДНА СТЕПЬ НИ ЛЕСОВ НИ ОЗЁР.

Лёха
7 июн 2021 в 08:33

Как знающий тему, организовывал эту операцию, хочу сказать.
Виновники осознали всё, помогали очень активно, даже очень активно, молодцы просто. Минестерсво экологии, просто красавцы, бросили все дела, лижбы поднять эту машину, мы дайверы сами ныряем в Тургояке, и не могли проплыть мимо, благо снаряга и мозги имеются.
всяку чушь непишите!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июн 2021 в 09:19

Экологи - молодцы.
Дайверы - уважуха!

Андрей
7 июн 2021 в 16:08

Вытащил в прошлом году покрышку от Урала сразу за территорией санатория "Жемчужина Урала", так до сих пор на берегу лежит, к сожалению фото не могу прикрепить здесь.

ОТВЕТИТЬ