29 июля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

7 июн 2021 в 10:13

Что ни статья,так кража денег с карт! Может уже пора уменьшать количество этих банков, от которых никакой пользы только одни беды! Перевели всех на карты и пенсионеров и работяг, а теперь постоянно кражи! Опять видимо нужно возвращаться к наличке! Нефиг кормить этих нахлебников в банках, которые сами же и могут продавать базы данных!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 10:02

вот она и проблема электронных денег... а были бы в бумажном варианте - не было бы проблем

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 11:02

Мало айтишникам платят, раз они базы сливают. Добавить надо ответственности за такие преступления. Лет 25, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 15:21

В обеих статьях сегодняшних про мошенников, уверен, что пользователи карт сами все слили мошенникам, а потом спохватились. Но признаваться, что их надули стыдно. Вот и катят бочку на банк.
Хотя вина банков и МВД есть: непонятно куда жаловаться на попытку мошенничества. Особенно, если попытка оная на 1000-2000 рублей.
На днях общался с одним мошенником с авито через вацап. Собственное расследование провести не удалось, но при полномочиях полиции вполне можно было бы вычислить получателя денежных средств. Но это никому не надо. Они и заявление-то примут только от 5000 рублей нанесенного ущерба.

Гость
7 июн 2021 в 10:16

Если тебе по ошибке банка случайно на карту упадёт большая денюшка ты должен вернуть а если какие жульманы спёрли деньги тут банк нипричом он ничего не должен и ваше за твои деньги ты сам виноват.

ОТВЕТИТЬ

А что же доблестная полиция?
Она вообще для чего?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 15:14

"Чтобы переподключиться с одного телефона на другой, нужно иметь доступ к старому телефону, даже если у меня есть логин-пароль...", какой-то липовый эксперд, расказывает как должно быть, а не как есть на самом деле.

Безымянка
7 июн 2021 в 10:45

"В данном случае клиент действительно обращался в контакт-центр ВТБ, однако не по вопросам, касающимся безопасности его средств.".... собственно, банк не виноват, как обычно. а зачем тогда им звонить в экстренных ситуациях? Клиент просто позвонил о погоде поговорить, что ли?!?!😠

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 11:59

воруют как чемпионы мира ! , лучше бы в хоккей так играли и в футбол ...

Гость
7 июн 2021 в 09:56

Время такое теперь воровские, вор на воре, за 20 лет убили страну, кругом чёрт знает что творится.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
7 июн 2021 в 10:05

С точки зрения безопаности - втб отвратительнейший банк, который сам сливает информацию третьим лицам. Оттого и постоянные звонки с левых номеров, которые предлагают всякие кредиты и прочую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:25

Мне постоянно в банке предлагают подключить всякие приложения и т.д
Когда я говорю что если в ы лично готовы дать гарантию того что мои деньги в этом случаи не украдут т мы это документально оформим , почему то сотрудники банка замолкают и перестают навязывать данную услугу ...
Мне вот прям интересно почему ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:52

Лучше наличных ничего нет.

7 июн 2021 в 20:57

«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены. Если вы стали жертвой мошенника, нужно в течение суток обратиться в отделение вашего банка и написать заявление. Помните, что вам обязательно нужно получить в двух экземплярах документ, свидетельствующий, что вы сообщили о проблеме в банк. К сожалению, иногда сотрудники банка говорят, что у них сегодня нет бланков, и советуют прийти завтра. Но к завтрашнему дню пройдет установленный законом дедлайн, и претендовать на возврат средств вы уже не сможете. Если так происходит, нужно просить сотрудников банка выдать вам официальное уведомление, что бланков нет, и сообщить, что передадите эту бумагу в прокуратуру. Если и это не помогает, нужно приводить свидетелей и писать жалобы в головной офис банка. ».(с)

Гость
7 июн 2021 в 09:54

В самих банках сидят мошенники.

Гость
7 июн 2021 в 10:23

Очередное подтверждение, что хранение денег в электронном виде ненадежно. Так что только наличные деньги.

Гость
7 июн 2021 в 10:31

Отделение банка ВТБ, который по Ленина 28. Делал пополнение вклада. Затратил один час 15 минут. Предлагали открыть управление счетом по телефону. Отказался. Сотрудник банка выписала прием денег в кассу. После этого предложили открыть временно банк – клиент на компьютере ВТБ и сообщить код, который придет на телефон якобы для перевода денег из кассы ВТБ на мой счет ВТБ. При этом уверяли, что по-другому нельзя и что это обычная практика. В конце концов, обратившись к старшему менеджеру, зачисление денег произошло без создания банк – клиента и кодов СМС с телефона

Гость
7 июн 2021 в 10:30

цифровая экономика, это рубильник, выключили и ты никто и звать тебя никак, управляй стадом как хочешь, все для этого и делается, делается во вред народу, мы в их планы не входим, уже все это понимают. Какая то кучка предателей воров и жуликов глумится над миллионами как хотят, кучка негодяев.

7 июн 2021 в 14:56

М-да...
1. Зачем на карте хранить 100 тыс? Это же по сути кошелёк для оплаты покупок, не более. А хранить деньги можно по другому.
2. Резервная карта... Ой, остаток 4 тыс, а вроде было больше... Какая-то ерунда.
Человек явно денег не считает, ну подумаешь, 100 тыс валяется..

В общем, храните на карте не более той суммы, на которую хотите потратиться и не жалко потерять. 2,3, 5 тыс. Для покупок. Остальное - выводить

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 июн 2021 в 16:33

Интересно как-то, 100000 украли, а он вроде и не знал точно ,сколько у него, вроде было больше,чем 4 000

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 09:59

сегодня день банков у 74 ру?

Гость
7 июн 2021 в 10:39

Москва и Питер целые области, края, республики до нитки обирают и ничего, а тут какие то копеечки.

Ваня
7 июн 2021 в 14:11

После регистрации на госуслугах (завёл отдельную симку) полетели звонки из "финмониторингов, сберов, и прочих тюремных коллцентров". Думаю никто сейчас этому не удивится

Кость
7 июн 2021 в 10:11

Тоже абонемент сритруса брал?

Гостьь
7 июн 2021 в 11:18

"заявление сотовому оператору о запрете принимать обращения на блокировку, разблокировку или замену сим-карты от третьих лиц по доверенности" не у всех операторов есть такая услуга

Гость
7 июн 2021 в 14:24

Вот это и есть прарыфф! Ещё немного и звонить не будут, просто снимут и все.

Гость
7 июн 2021 в 22:25

Удивляет, что в даркнете спокойно можно купить и базы данных клиентов, и поддельный паспорт, и никто из полиции не несет ответственности за это

Serg
8 июн 2021 в 10:13

Интересно, в Райффайзене при регистрации в онлайн-банке указывается марка и модель телефона, переставив СИМ в другой доступ не получишь даже с паролями. А почему бы остальным банкам не последовать их примеру или это кому-то выгодно?

Путятя Путятишна
8 июн 2021 в 13:50

Когда пришла оформлять зарплатную карту сбера, сотрудница сразу предложила страховку от кражи денег со счетов, отказалась. После получения карты как минимум два раза в месяц начались звонки от мошенников, попросила перевести свою зп в другой, менее популярный банк, сейчас вроде все тихо. Но все равно деньги сразу снимаю, если нужны какие-то переводы, положу, сколько нужно, переведу и все, стараюсь, чтобы на карте денег было ноль. Вообще не сомневаюсь, что информацию о клиентах сливают сотрудники банков.

Здравый смысл
7 июн 2021 в 11:24

вон висит позорная рекламка очередного челинд-быдло-банка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 10:13

Такое не может произойти без участия сотрудников банка.

Андрей
7 июн 2021 в 14:49

Знакомая ситуация. У меня был похожий случай. Кто-то сливает данные карт. Для ВТБ это уже правило.

гость
7 июн 2021 в 15:58

вы побольше пользуйтесь приложениями и файфаями и онлайн платежами.

гость
7 июн 2021 в 15:56

а кто кричал что карты это удобно.))))))))))0

Лариса.
8 июн 2021 в 00:07

Что то какие то странные истории ..чет мне не верится .

Загрузка...