5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

7 июн 2021 в 14:18

Респект Наталье Котовой за такое отношение к зеленым насаждениям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:18

Я хочу услышать от Котовой, где и когда высадят новые даурские лиственницы, как минимум тридцалетние

Гость
7 июн 2021 в 14:22

Стопроцентное подтверждение реноме криворуких бездарей

Гость
7 июн 2021 в 14:25

Рука лицо, эти замы Котовой ведут себя как нашкодившие школьники, не готовы брать ответственность за действия своих подчинённых и вверенный им участок работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:26

В таких случаях Котова должна публично извинится перед жителями и четко сказать, когда и за чей счёт в городе появятся новые даурские лиственницы

Гость
7 июн 2021 в 14:29

Астахов ещё зелёный, не готов брать на себя ответственность

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
7 июн 2021 в 14:32

Я правильно понимаю - если я завтра одену оранжевый жилет, возьму б/пилу и начну пилить деревья, то если они не в центре и не даурские лиственницы, то вряд ли кто-то поймёт что произошло? Всё что смело делается в городском хозяйстве ( ломается, вырубается, разворовывается) именно на этом и зиждиться. Прям как в фильме старики-разбойники...ну или в стране РФ, где главный как всегда не причём - всегда есть кем прикрыться, в случае чего)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:37

уволили с повышением ?

Гость
7 июн 2021 в 14:40

Быков, когда наши проиграли Олимпиаду по хоккею всю ответственность взял на себя, но Астахов и Куляшов на это не способны, на это способны только настоящие мужчины

Гость
7 июн 2021 в 14:42

Как бы пришел новый губернатор Текслер, обещали, что все будет по-новому, но пока все очень даже по-старому, методы работы Юревича и Дубровского в полной красе. Неужели Текслер этот не внчтный разнос Котовой устроит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:43

Котова не дала ответа на два главных вопроса: Что делать? И Кто виноват? Ждём ответов от Тееслера

Гость
7 июн 2021 в 14:44

Не знал, не обладал информации. Ни ума, ни фантазии. Правильно, что уволили. Ставить нужно хозяйственников, а не протирающих до блеска на задней части штанов и просто так получающих огромную зарплату!

Гость
7 июн 2021 в 14:56

Для Текслера сейчас наступил истины, либо он покажет,что он такой же как его предшественники, либо перейдет на сторону народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:58

Котова руководить не умеет, и замы такие, поэтому в городе беспредел, набрали на должности не понятно кого.

Гость
7 июн 2021 в 15:00

Зачем таким людям как Астахов, Куляшов доверили управление городом Челябинск. У них нет компетенций, знаний и опыта, чтобы управлять таким городом. Вопрос адресую к Текслеру, так как к Котовой задавать вопросы бесполезно, ее роль только декоративная

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:06

По-хорошему.ей надо провести аттестацию на предмет проф.пригодности всю администрацию города

Гость
7 июн 2021 в 15:09

А про ночной поганый выброс почему не пишут?

Язва
7 июн 2021 в 15:10

Абсолютно неадекватные меры приняла градоначальница, сотрудники пострадали. А цена вопроса- это высадить взрослые деревья взамен потерявших экстерьер лиственниц,которые,кроме этого ещё и опасны, в любой момент при сильном ветре могли бы рухнуть и покалечить кого-либо или что-либо. Например, 21.05.2021 на наш автомобиль упала ветка тополя, я бы даже сказала ствол (D 15-20 см). В итоге повреждены капот и крыша. Виноватых искать не стали,ибо бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:10

А кто достоин управлять этим городом и областью ? Все вам плохие !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:11

Как меня бесит бабская логика. Да это не косяк твоих подчиненных, это КОНКРЕТНО РЕЗУЛЬТАТ ТВОЕЙ БЕЗДАРНОЙ РАБОТЫ!!!!!!

Гусар.
7 июн 2021 в 15:12

Кстати, кто не знает, сегодня День Рождение П.И. Сумина ( настоящее, Википедию не смотреть) - почему сегодня о нём не вспоминают - это же история нашей области??

Гость
7 июн 2021 в 15:13

Очень просим, спилите тополя на туруханской у 49 школы, пожарные не устали выезжать по несколько раз сюда. Горят кровли гаражей, где скоплен пух, поджигали сами тополя. Огонь перекинуться может на близстоящие дома двухэтажные, сгорели же 41 и 35.администрации и дела нет. Так что защитники, дерево дереву рознь. У нас валятся такие бревна с тополей 80и летних. Приезжайте на прогулку, особенно в ураган.

7 июн 2021 в 15:29

КДХ, МБУ «Геоцентр», МКУ АТИ тут без пузыря не разобраться, кто за что отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:45

Уволь себя, сделай радость городу!

Гость
7 июн 2021 в 15:50

А нечего было в обход начальства работать. Уж вроде должны знать, что это наказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
7 июн 2021 в 15:54

«Маятниковая» миграция региона с 83 на 81 место экологического рейтинга и обратно – сюжет более фундаментальный. Жителей Челябинска, Магнитогорска и далее по списку, именно на прошлой неделе вдыхавших полной грудью концентрированный смог, трудно успокоить феерическими цифрами достижений, озвученными на питерском «празднике жизни», где стакан чая в буфете стоил 1200 рублей, бутылочка «Бон Аквы» – 550 руб., а тарелка супа – 2000. Это иной мир и логика Зазеркалья, не имеющие никакого отношения к нашей суровой действительности.Только в жутковатых декорациях этого чумного карнавала и могло выявиться лидерское место хронически больной Челябинской области, из которой стремительно бегут люди и деньги, в рейтинге инвестиционной привлекательности.

Гость
7 июн 2021 в 16:23

сомневаюсь, что их уволят, не для того их кто-то туда пристроил.....а если и уволят, то им на смену такие же придут .... лучше пусть за свой счет высадят по несколько таких деревьев каждый....

Гость
7 июн 2021 в 17:05

Текслер.Многоувауважаемый Текслер убери ты её.

Гость
7 июн 2021 в 17:29

Эх, тетя ты мотя.. И руководитель из тебя никакой и актриса тоже ниочем..Тут ни Дубаи ни Майами не помогут уже.)

Гость
7 июн 2021 в 17:43

Их сажать нужно, а не увольнять. И мадам мершу в первую очередь.

Гость
7 июн 2021 в 17:58

Как прошел девичник-мальчишник в Дубае? Сколько это стоило бюджету?

гость
7 июн 2021 в 18:02

надо мониторить ситуацию, когда так громко увольняют это значит просто идет смена места руководящей работы, две руки которые моются без мыла

Ваня
7 июн 2021 в 18:07

Вот так и надо, взяла и жестко разобралась. Быстро и и по фактам.

K0T
7 июн 2021 в 18:10

Хорошо, что разобрались по итогу и виновных наказали.

Наташа
7 июн 2021 в 18:12

Как так вышло вообще, что без проверки срубили, даже не узнав, что за деревья? Правильно, что уволили.

Уралец
7 июн 2021 в 18:13

А если бы сухостой упал на кого-нибудь, пока шло согласование, реакция была бы обратной - "почему тянули со спилом!". Короче, виноваты все, кроме себя любимой. Удобно устроились.

Костя
7 июн 2021 в 18:15

Жестко, но справедливо.

Василий
7 июн 2021 в 18:19

Потому и проводятся сначала проверки того, что и как спиливать. Так что хорошее решение, пусть учатся теперь на своих ошибках.

Гость
7 июн 2021 в 18:20

Котова молодец, правильно все сделала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 18:22

Ну а как с ними еще? Только жесткой рукой.

Карен
7 июн 2021 в 18:26

Как по мне, так еще слишком мягко с ними обошлась. Это ж надо такую жесть творить.

Житель
7 июн 2021 в 18:48

Очередное" бла-бла" Котовой по поводу прозрачности, оповещениях о таких работах. В субботу 29 мая на Блюхера 53 начали варварски глубоко снимать грунт вплотную к стволам 24 вековых лиственниц, навряд ли они выживут после этого т.к. корни у них находятся на обширной площади у поверхности земли. А это единственная наша полоса защиты от трассы. Весь день мы в шоке от такого беспредела, куда только не звонили. В ТОМ ЧИСЛЕ И В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА И ГОРОДА, НО, УВЫ НИКТО НЕ В КУРСЕ! ОТФУДБОЛИВАЛИ НАС ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ, ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ ОТДЕЛАТЬСЯ, ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ!!! И как оказалось все это делалось, чтобы установить 12 НИКОМУ НЕНУЖНЫХ скамеек вдоль дороги. В лучшем случае здесь проходит полтора человека в день, плюс клиенты Красно-белого, видимо для них. Полный беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:22

А когда разгребут шлакоотвалы чтобы попасть на пляж в Чурилово?

Гость
7 июн 2021 в 19:52

Обыкновенное очковтирательство. Все всё знали, просто кому-то очень денежному очень понадобилось эти деревья убрать с поворота, вот и все дела.
По факту, смысл тут кого-то увольнять - никакого удовлетворения для людей! Деревья уже не вернуть, загубили и выбросили. А потом всё сравняют с асфальтом, чтобы сделать дурацкий поворот.

Гость
7 июн 2021 в 20:11

Тополя пилите!

Гость
7 июн 2021 в 20:23

а сама когда уйдет ?

Гость
7 июн 2021 в 20:24

а чмк и мечел ? травят нас и им ничего

Гость
7 июн 2021 в 20:30

Сегодня по ул. Коммуны д. 56 дорожники укладывали асфальт, после ремонта теплотрассы и закатали в «розетку 50-50 см.» здоровое дерево возрастом лет 50-ти. Наталья Петровна, когда будете возвращаться после работы домой, обратите пожалуйста внимание. Иначе оно тоже погибнет.

Гость
7 июн 2021 в 21:57

А засушивать деревья без полива можно? Это принципиальная позиция администрации города и депутатов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 22:06

а вся верхушка сразу я не я ж... не моя, ничего не видели, ничего не знаем. их то и надо в первую очередь увольнять, а потом уже всех остальных.

гость
7 июн 2021 в 22:09

А Куляшова, который ничего не знал?

ОТВЕТИТЬ