20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

7 июн 2021 в 20:10

Давно пора уже избавиться от тополей, заменить другими деревьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:12

Пару недель потерпеть от пуха , зато хоть какой то кислород от деревьев , нельзя рубить тополя, А то доноетесь , пойдут пластать направо , налево и тогда от смога будет город задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:16

Даурские лиственницы не дают пуха

ОТВЕТИТЬ
Однако
7 июн 2021 в 20:37

Работа хорошая, но вот как пожар так хоть увольняйся

Гость
7 июн 2021 в 20:40

Деревья рубить в городе противозаконно, кто срубит хоть одно дерево , будет уволен

Гость
7 июн 2021 в 20:55

Тополя - это легкие города. Не будет тополей - не будет и города

Гость
7 июн 2021 в 21:10

уберите тополя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:12

Наша администрация только ля-ля-тополя умеет хорошо исполнять))) Кстати, куда сегодня делись толпы рабочих в салатовых жилетках с Комсомольского проспекта? Их посадили за парты, выдали линейки и начали рассказывать - что такое миллиметры, сантиметры,метры? И какие ГОСТы нужно соблюдать при ремонте дорог?

миха
7 июн 2021 в 21:21

Не надо рубить тополя а просто подрезать и они не будут пух делать!!! Но я не про то чтоб деньги из казны подрезать!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:31

Жара. Поливайте газоны и деревья и пуху будет меньше. А вообще пожарники должны предписание мэрии сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:42

В Советское время были такие машины в Челябинске, назывались поливалки, которые в жару до начала рабочего дня поливали мостовую, газоны и деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 21:48

Дождя не было хорошего, плотного с ветром во время набухания пуха. Вот и летит рекордное количество.
Понятие "майские грозы", как это было раньше, уже третий год нет.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер1960
7 июн 2021 в 22:15

На Мамина хорошо ,вдоль дороги ранетку посадили , и урожай хороший на радость птичкам

Гость
7 июн 2021 в 22:16

Это все из-за малолетних придурков и любителей свои бычки с балконов кидать

Гость
7 июн 2021 в 22:46

Тополя это пережитки прошлого, пора их убирать и садить липы , рябины, яблони . Не надо больше людям морочить голову про чистоту воздуха от тополей . Лиственницы им помешали, а тополя нет .

Гость
8 июн 2021 в 03:01

"Люблю" троллей неокрепших на сайте 74.ру. Их видно сразу.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 04:20

А зачем они просят людей не поджигать - поджиают то пух не люди, а дети

ОТВЕТИТЬ
адольф
8 июн 2021 в 06:20

Мы с пацанами всегда пух жжём.

Гость
8 июн 2021 в 07:31

будущий аквпарк на тополинке вчера вечером тож горел!!!

starmos
8 июн 2021 в 08:05

Проблема не в том, что дети поджигают пух, а в том, что они это делают без мозгов. мы в детстве тоже поджигали, но ни одного пожара от нас не помню. Потому что несложно же предсказать как огонь пойдет и соответственно отфильтровать, где можно поджигать, а где нет. Но современные дети мозгов не имеют и слово нельзя им неведомо, у них же "права". Отсюда собственно и проблемы. Но иначе и быть не может, не могут родиться нормальные дети у тех, кто кидает бычки с балкона, да и вообще курит на балконе.

Гость
8 июн 2021 в 08:44

Тополя не дают пух если их временно обрезать, но у нас санитарную обрезку.

Гость
8 июн 2021 в 09:04

Что за мода пошла? "Ой, от тополя пух - вырубить!" "Это заросли кустарников - вырубить!" С такой логикой до абсурда можно дойти. Никто же не ставит вопрос о запрете авто: вредят воздуху, гибнут и калечатся люди. Почему никогда не стоит вопрос о правильном уходе, о благоустройстве?! Тополя - самые лучшие деревья для нашего города. Пух - явление временное, он раздражитель, а не аллерген. Время цветения пуха совпадает с временем цветения многих трав, которые вызывают аллергию. Проверьте, сделайте аллергопробы. И займитесь лечением, а не давите симптомы таблетками. Есть гомеопатия, есть другие способы именно лечения аллергии. Не слушайте аллергологов, которые учат жить с этой проблемой. И да, разговаривайте с детьми, объясняйте. Окурки не бросайте.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 июн 2021 в 10:09

В моем детстве все пацаны всегда пух жгли. Бегали, кто с кусками церия, кто со спичками. Пух сгорает за секунды и ни каких пожаров не происходит. Пожары происходят от того, что от пуха загорается мусор. Так может быть следует в первую очередь спросить с тех, по чьей вине город превращен в помойку?

Гость
8 июн 2021 в 11:05

У нас позавчера на Культуры 106 загорелась коробка хоккейная, а вчера снова дети жгут!!!

Гость
8 июн 2021 в 12:39

Есть такое понятие - планово-предупредительные работы. Неужели настолько сложно на период пушения выделить технику (поливальные машины есть у коммунальщиков) и, хотя бы 1 раз в сутки, поливать скопившийся пух? Ведь это значительно дешевле, чем с той же целью катать пожарные машины, но уже на устранение возгорания!!! Администрация города вполне в силах организовать такую работу, только вот не хочет...

гость
15 июн 2021 в 08:27

Разрешите спиливать тополя без штрафа, народ, которому тополиный пух уже в печенке, сам все спилит и проблема будет решена!!!

Андрей
26 июл 2021 в 10:39

Какая-то пухомания. Если пожар, то "наверное пух подожгли". Всё моё детство были кругом тополя, и мы поджигали пух, но ни разу не было пожара, потому как дебилов среди нас не было. Что нельзя, то можно если осторожно. Пух сгорает мгновенно, деревянный забор он навряд ли может поджечь, а вот мусор и сухую траву может. Сухая трава в июне, июле откуда? Так может уборкой мусора надо заняться. Это, конечно, гениально придумано уничтожать тополя, китайцы вот воробьёв уничтожали. Леса горят, может все леса повырубать, гореть нечему будет. Или спички, зажигалки запретить, сигареты запретить, электропроводку запретить, газ часто взрывается, запретить. Бороться так бороться.

Загрузка...