30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

8 июн 2021 в 20:48

На Сормовской, механической полно помещений. Отремонтировать явно дешевле, чем строить. Парковочного места море. Отлично там вписались бы налоговики, а у реки все ж логичнее парк.

ОТВЕТИТЬ

А че не за 22??? Из золота строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:10

Собирать налоги чтобы строить здания для налоговой это шизня полная. Может проще разогнать часть и драть меньше налогов? У меня вот денег лишних нет чтобы дармоедов содержать.

8 июн 2021 в 20:21

Если в среднем взять по полтиннику жалования в месяц каждому из 800 тружеников, то в год в эту емкость планируют заливать полмиллиарда наших налогов только на корм этим рыбкам. Но если верить УФСИН, то эти 800 на строительстве БАМа смогут сами принудительно заработать 2 миллиарда, нисколько не забирая от налогов. Наоборот, они еще сам НДФЛ заплатят. Не умеет технический премьер толково распорядиться нашим главным богатством - гражданами. Его на БАМ даже бугром не возьмут, даже дневальным в отряд, только на общие работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:01

А почему бы их не поместить в дом где стена упала,а на сэкономленные 1,2 млрд построить больничку.в которую они же и попадут потом после тотального обрушения.так хотя бы честно будет

Любовь
8 июн 2021 в 20:05

Это же надо, сколько этих дармоедов расплодилось, что уже не помещаются в имеющиеся здания

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июн 2021 в 19:56

Берем пример с Пенсионного Фонда?

Буратино
8 июн 2021 в 20:11

Зачем строить новое здание , на ул елькина есть огромное здание недостроенное пусть лучше его до ума доведут

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:42

Прокуратура без работы не останется... да и СК тоже, надо полагать...

Федя
8 июн 2021 в 20:06

пускай на аренду садятся

Гость
8 июн 2021 в 19:58

А я-то думаю, когда у нас будет как в Америке и мы тоже начнем видеть на что идут наши налоги? А ВОТ И СБЫЛОСЬ!

Гость
8 июн 2021 в 20:43

И ведь в отличии от детской больницы им место нашли без всякой рубки городского бора... А почему бы всякие госорганы не собрать в конгресс-центре Таганай, ведь построен под госгарантии, а на свободном пятаке не построить детскую больницу?

Гость
8 июн 2021 в 19:59

А городу нужна эта халупа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:10

Т.е. с больницами в городе закончили...

9 июн 2021 в 06:56

простите но это просто ппц!
Главное доказательство неэффективности налоговой системы - высокие расходы на её администрирование

8 июн 2021 в 21:04

У меня вот два вопроса:
1. Почему с приходом Дубровского все регистрации предприятий стали производить в Магнитогорске и почему это продолжается до сих пор?
2. Если налоговые освободят детские садики в которых они сейчас, садиков станет больше?
Или их приставам отдадут?

Серж
8 июн 2021 в 20:28

НА МЕТРО , ТРАМВАИ, АВТОБУСЫ У НИХ ДЕНЕГ НЕТ.А ДЛЯ ЭТИХ КНУТОВ У НИХ ДЕНЬГИ НАШЛИСЬ.НУ ТОЧЬНО СТРАНА ДУРАКОВ.

Ирина
8 июн 2021 в 21:04

800 сотрудников-эх столько бы врачей в больницу!

Гость
8 июн 2021 в 20:14

Построят за наш с вами счёт , а они служивые после 20 лет службы на пенсию пойдут в 40 лет , что мужчины , что женщины перебиравшие бумажки .

ОТВЕТИТЬ

Прально! ВОН ИЗ БЫВШИХ САДИКОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 20:44

15 тысяч кв. м. Капитальное строение. Цена 1,2 млрд.
А теперь сравните с временными сараями в Сосновке, громко названными Инфекционным центром. Эти сараи площадью в 15 тысяч кв. м обошлись в 2 млрд. руб. Это - без оборудования.
Чувствуете разницу?
Не зря же улыбка счастья то и дело озаряла лицо Текслера на сдаче этих сараев в, так сказать, эксплуатацию. (Фото с открытия можно без труда найти в архиве 74.ру). Или зря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:04

Они просто издеваются над народом и чем дальше, тем больше, уверовав в свою безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:07

Это уже патология какая-то. Все деревья хотят вырубить.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 20:08

Налог и партия едины.

Горожанка
8 июн 2021 в 21:33

1. Сначала они забрали садики, расселись там. Сейчас им новое здание в центре,на минуточку, там и так проехать сложно -натыкали зданий офисных, фитнес центр , МФЦ,дома высоченные ..все в одном месте. Других зданий в городе нет, чтобы их переселить раз уж их так много стало?
2. Считаю,что эти деньги должны пойти в медицину- разруха, ремонты не делают, техника старинная
..
А им все налоги,ещё больше налогов...

Гость
8 июн 2021 в 20:17

Тут на днях был репортаж из больницы, где работает мужик, который избил ребенка. Так вот, фото больницы - просто треш, фильм ужасов. Но, видимо, они здесь никому не нужны, тут в Челябинске все здоровые, и новые больницы строить точно не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:52

отдать нужно новый ТРК, который к саммиту готовили,но так не достроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:04

Сидят там, нормальным людям только работать мешают своими вечными проверками перепроверками. Знакомая в областном управлении работает то что на фото, зп у неё 70-80тыс и ещё каждый декабрь тринадцатая зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:58

Челябинск ликует!

Гость
8 июн 2021 в 20:03

Очередные деревья все вырубят

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 21:06

Строительство школы (2017 г.), на момент сдачи - самой большой в УрФО, что в Парковом, площадью 33 тыс кв м обошлось в 1 млрд руб. Школа, как мы понимаем, это капитальное строение.
Строительство здания налоговой, площадью 15 тыс кв м, - 1,2 млрд. Опять же - капитальное здание.
А вот (не знаю даже, как назвать), так скажем, возведение временных сараев в Малой Сосновке (2020 г.), под инфекционный центр, площадью 15 тыс кв м - 2 млрд руб.
Разницу чувствуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:15

А у нас уже все школы и детсады построены???

Гость
8 июн 2021 в 20:57

Нормально, сколько же людей заняты пустыми делами просто уму непостижимо и это в век интернета, да уж

Гость
8 июн 2021 в 21:04

Налоговики по сути беззубые шавки, не могут прижать тиктокеров/блогеров и прочую нечисть, которая мимо их кассы получает миллионы. Но на работях они отыгрываются. В рассее никакой войны не надо, люди сами себя загрызут.

Гость
8 июн 2021 в 21:07

Заметьте а народу, пенсионерам, денег нет, но вы держитесь, гы, гы, гы и хорошего вам настроения.

Гость
8 июн 2021 в 21:58

переселите их в дом напротиф ТОРГОВОГО ЦЕНТРА , который стоит уже долго никем недостроенный...там им всем места хватит😄😁😆

5555
8 июн 2021 в 20:24

Пусть Речелстрой строит или Дубровский😁

Гость
8 июн 2021 в 20:24

посидели бы. пока люди живут в рассыпающихся ветхих домах. у них шикарные условия, если сравнить! да и кирпичный дом - на порядок лучше бетонно-блочного ширпотреба!

яяя
8 июн 2021 в 21:25

Ну а куда деньги то еще девать?
Сначала церкви и храмы, затем пенсионные фонды ну и далее по списку...

Гость
8 июн 2021 в 21:56

вот это наглость невиданная, налоги считать и на своем ноутбуке дома можно, тут дом жилой да и весь там микрорайон видимо такой же аварийный - вот сюда разве не нужнее деньги? валится же все как в помпеях уже

Госьть
8 июн 2021 в 22:11

Весьма раздражающая новость.😠

Доктор Верховцев
8 июн 2021 в 22:02

Мне нравится, как выступает Мишустин. Читаем все с монитора, с выражением, с паузами! В советское время ему бы на радио, постановки озвучивать!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:43

И всё это будет очень символично...

Рассерженный
8 июн 2021 в 22:26

При социализме соотношение продуктов и производств внутри страны по отношению к контролирующим органам было в разы меньше. Сейчас же контролирующий контролирующим погоняет. За счёт остатков честных налогоплательщиков. Нет, так у нас ребята все будет продолжаться через ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 21:34

Либерастия шикует. Дворцы Пенсионного фонда понастроили. На очереди - фискакалы.

Гость
9 июн 2021 в 01:56

Людей из военных бараков переселить не могут,налоговикам строят здание за миллиард.Приоритеты!

9 июн 2021 в 06:55

А нам людям это надо ?

Гость
8 июн 2021 в 20:08

Кто как зарабатывает, тот так и строит

Гость
8 июн 2021 в 21:58

Паразитируют за счёт собственного народа.

ГостьЯ
9 июн 2021 в 06:34

Конечно! Больше же не на что деньги тратить в нашей стране! Проблем других нет, кроме как трутням обеспечить более комфортабельные условия

Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:47

Иии опять деревья будут вырубать для очередных бездельников. Приходится по работе общаться с сотрудниками ИФНС, короче: рука-лицо

Из налоговой
8 июн 2021 в 22:30

Спасибо нашему главе и депутатам за такое решение! Теперь то мы из манёвренного фонов переедем в новые квартиры ! Там и санузел и душ и Кухня и лифт и лоджеи со стеклянным пангусом! С них видно и озеро Смолино и Парк Плодушка и СПАР! А олив старом доме отпала стена и пух летит и дождик может залететь и собаки бродячие с бомжами прийти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:43

Ева сводящие концы с концами налогоплательщики наверно очень этому рады. Не зря ужимаются в питании и отдыхе.

Гость
8 июн 2021 в 22:20

Пока нет уголовной ответственности за расхождения в расходах и официальных доходах, в налоговой нет никакого смысла

Гость
8 июн 2021 в 22:44

Вместе если разместятся в одном здании, то здания где они сейчас освободятся.

Гость
8 июн 2021 в 23:34

Хорошо работают мытари лучше хозяев живут.Народ нищенствует в большинстве своем,а тля доедает дерево......Текслер набирает команду освоителей народного бабла,не все виллы еще на Лазурном берегу наши.Армия в здании на 1,2 миллиарда еще больше денег с людей снимет....

Гость
9 июн 2021 в 16:12

какой уродливый проект... как будто заказали школьнику за 5 в году по изо. пустая трата денег НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

13 июн 2021 в 01:13

В центре земля дорогая!
Вы зачем там им строите??

ЗНАЮ ХОРОШЕЕ МЕСТО.
На ул.Павелецкая 2 есть Областной кожно-венерологический диспансер для жителей Металлургического р-на. (посмотрите не поленитесь)
ФНС там отлично впишется.

Гость
8 июн 2021 в 21:07

До Ельцина этой структуры не было. Хотели капитализм? Получите! Распишитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 23:40

Чем старое не устроило? И откуда деньжата на стройку, сейчас с особым усердием возьмутся за сборы новых налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 07:20

Всё для бюджетников на деньги налогоплательщиков. Строим офисы для налоговой, суда, праздники сплошные устанавливаем с сохранением зарплаты. Когда налоги пойдут на нужды налогоплательщиков? Где 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 09:17

я бывал в зданиях налоговых наших, они действительно там как в халупах, в советском районе даже кондеры не работают, в жару потные сидят. Здесь понятно будет управа сидеть, у которых и зп нормальная, а рядовые налоговики за копейки работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 10:45

столько зданий почти пустые,берите в долгосрочную аренду,или выкупайте

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 июн 2021 в 22:35

Значит открывать бизнесы, вкладывать деньги, покупать дорогие тачки, квартиры - деньги есть
Платить налоги - бедные ужимаются, кушать нечего
Российский народ не победить✊🏼🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Голодный Гость
8 июн 2021 в 20:33

Как раз озаботился, где снискать на хлеб насущный. Спасибо. Подам заявку.

Андрей
8 июн 2021 в 22:52

1,2 миллиарда рублей, лучше бы построили детский сад, школу, больницу.

Меланья
9 июн 2021 в 00:03

Безобразие форменное!

Гость
9 июн 2021 в 02:16

Это очень хорошо!

Гость
9 июн 2021 в 02:23

Я что-то не понимаю в этой жизни или у народа сперва нужно спросить что им нужно в первую очередь???!! Ну уж явно не налоговую, а хотя бы дет.сады и больницы, на кой черт она вообще эта налоговая да за такую космическую сумму? Хотя я так понимаю на мнение народа всем давным давно плевать... На своем участке своё же посаженное дерево 20 лет назад - нельзя спилить ибо по новому закону штраф, а как вагонами везут в Китай, так норма, а вы у народа разрешение спросили??!! То есть народ уже давно не власть, а просто рабы (((

Гость
9 июн 2021 в 03:23

Видимо, дворцы Пенсионного фонда не дают спать спокойно фнс... Тоже хотят такой же

Гость
9 июн 2021 в 08:01

Лучше бы университет построили или отремонтировали для детишек спорткомплекс Полет. Кстати, Котова, почему на месте хоккейной коробки у гагарин-резиденс теперь парковка? Обещали же снести старую и построить новую, но не как не парковку?

Коко-ди Коко-да
9 июн 2021 в 09:13

В городе нехватка зданий? А как же объекты, "построенные" к ШОС? Пусть ими воспользуются, "денег же нет"...

Светлана
9 июн 2021 в 13:54

Пенсии повысить денег нет, а строить на миллиарды есть. Это забота о нищих россиянах?

Дмитрий
9 июн 2021 в 15:39

А построить на окраине нельзя? Где и земля подешевле и парковку для посетителей можно сделать. Может позвать мэром Сардану Авксентьеву, а вдруг переедет?

Гость
8 июн 2021 в 22:03

Судя по размещению суда и налоговой на линии Энгельса - Краснознамённая, там в будущем готовят мост через реку Миасс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 22:00

Зачем злить людей такими заголовками?

Лариса.
8 июн 2021 в 22:51

А вы в курсе, что в 2007 году Путиным был подписан договор, о введении войск НАТО на территорию РФ, в случае народных волнений? Был принят даже закон, который удалили со всех ресурсов. Но есть печатная версия в Российской газете. А вы говорите патриотизм. Ну, ну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 22:54

КОГДА ОНИ ПЕРЕСТАНУТ НАС ГРАБИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гост
8 июн 2021 в 23:20

...на тюрьму всех их надо..там такое бабло ворочают..простым смертным и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 06:11

Налоговый вычет уже месяц жду. Что может быть сложного мои же деньги мне же отправить? По СБП - одна минута.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
9 июн 2021 в 08:08

Да и пусть строят, вот новость, Ерунда, Вам то что? Прибавится что ли, Вы же видели дворцы ,резеденции , Форумы в Сочи или В Петербурге, Кто им запретит, У власти то кто , не понятно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Ляпсус
9 июн 2021 в 08:36

быдло в стойле все стерпит лишь травку дали пожевать

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июн 2021 в 14:05

Если денег не хватит, то....смотрите "Приключение Чиполлино"...... можно ввести налог на воздух!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 июн 2021 в 20:24

Единоросов-наше будущее. Спасибо, что заботитесь о нас. Надеюсь наших халявщиков Налоговая сильнее будет нагибать. Платите налоги, платите капремонт и все, что с вас требует Кремль, вы обязаны нашему Кремля за то что живете тут в хороших условиях.

Сергей
8 июн 2021 в 22:06

Да все отлично. Просто новое здание. Которое так и стоит. Налоговая служба Это неотъемлемая часть государства. Не вижу в этом ничего плохого.

гость
8 июн 2021 в 23:13

Скоро будут брать налог на воздух, конечно, им нужно расширяться!

Гость
9 июн 2021 в 00:09

Рад за них....

Егор
9 июн 2021 в 00:07

Вова , привет.

Гость
9 июн 2021 в 00:45

прекрасно просто прекрасно

Гость
9 июн 2021 в 04:55

а может де ей вылечим на которых постояно деньги собирают по телевизору?

Гость
9 июн 2021 в 07:25

не жили богато не***** начинать

Ляпсус
9 июн 2021 в 08:34

дак есть же здания которые строили для ШОС и 50 тойот где то стоят ржавеют кто за это ответил?

Челябинец
9 июн 2021 в 08:55

Вот почему от нас никак налоговая не может отстать, трясет и трясет, замучили со своими проверками, все деньги выбивают, работать не дают спокойно.

Гость
9 июн 2021 в 09:03

для детей постройте центры

фуфа
9 июн 2021 в 09:02

Понятно, куда и на что наши денежки идут...

Гость
9 июн 2021 в 09:49

охренели совсем!!!!

Кот
9 июн 2021 в 09:57

Построить и освободить все детские сады.
В пример - здание ФНС в Нижнем Тагиле.

Гость
9 июн 2021 в 10:06

ЛУЧШЕ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ЭНГЕЛЬСА С КОСАРЕВА ЧЕРЕЗ РЕКУ СОЕДИНИТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

Гость
9 июн 2021 в 10:29

А хамам будет?

гость