21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

неонатаха
9 июн 2021 в 14:58

цирк дибилов в Че продолжается
ответим осенью на выборах правильным голосованием

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 июн 2021 в 14:59

Просто в городе нет хозяина. Есть мэр, который город не любит и ей всё по барабану. Поэтому Челябинск похож на захолустье. Строй где хочешь, вырубай что хочешь. Плана нет, концепции развития тоже нет. Кажется, план у администрации один: скорей срубить бабла и свалить из этого Днищенска

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:00

Тополя и сорный клён. Чего разорались? Главное компенсационные посадки требуйте.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:02

Возможно эти деревья представляли угрозу Родине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:03

Котову в отставку! ЧТо происходит! Доколе? Были черные риэлторы, теперь черные лесорубы??? Хозяин есть или нет в городе??? Скоро эти пилы заглянут в каждый двор, не будешь же сторожить каждое дворовое дерево! Котова, когда это бесредел будет остановлен? Сколько еще людей некомпетентных сидит во власти???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:04

Всю неделю визжали, чтоб вырубили эти тополя, который пушат (на фото видно же слой пуха) - а теперь устроили истерику, что их выпиливают, как они же сами хотели. Ребят, по моему это расстройство личности, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:05

Ничего не изменится, пока Котова у власти. Зимой снег не могут убрать, летом все разрушают.

Гость
9 июн 2021 в 15:05

ТАК этот пух, рубите их, достал этот пух, глаз/сил не хватает уже 😞

Юрий Софобов
9 июн 2021 в 15:05

Не внушает доверия такой подход. С людями надо помягше, предупреждать хоть. А тут вырубили вдруг, и всё. Нехорошо это, не по-христиански, недемократично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:06

Терпите дальше

Гость
9 июн 2021 в 15:07

Миссия нынешних негодяев превратить город в пустыню и затравить горожан выбросами, народ должен вымирать массово.

Безымянка
9 июн 2021 в 15:08

А ведь действительно, нужно осенью на голосовании ответит властям.😎
ГОК копается, деревья сносятся, дороги ВСЕГДА ремонтируются так, что проехать по городу круглый год нельзя.... вот за эту работу и стоит проголосовать на выборах.... кое-кого поставили из Москвы руководить регионом и достигнуть определенных целей - вот и пущай достигнет на голосовании.... Единсвенное, что лично я вижу по результату - постоянно какие-то чиновники получают нагоняй и разнонаправлено ремонтируется подлатывается аварийное имущество - НИКАКОЙ СИСТЕМЫ! У всего города аллергия началась, а выбросы как были по ночам - так и остались....В Шумаках вода подземная с РТУТЬЮ пошла - ТИШИНАААА....ГОК копается без окончательных документов, БОР собираются вырубить в угоду "распильщиков" бюджета, а прикрываются детскими жизнями.... Останавливайте ГОК! наведите порядок в городе и приведите в СИСТЕМУ все работы - настройте логистику! Остановите выбросы! Изымайте частный сектор для строительства дет.онкоцентра - сохраните БОР!😎 вот и посмотрим, тогда, на результаты😎

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:08

Не переживайте , 100% пальмы посадят.

Видели, весь центр города расклеен, на КАЖДОМ СТОЛБЕ, по несколько объявлений висит "ХАЗиЕВ РАБОТАЕТ". Вот если он публично будет их отклеивать, то я согласен, да работает, а так, только другим работу создает на НАШ СВАМИ СЧЕТ!

Гость
9 июн 2021 в 15:11

Ну на фото явна видна подрезка деревьев... Ну и то, что заявитель хочет хайп сорвать - очевидно - ни одного пня нет на фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:12

У нас в городе мэр есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:14

Требуйте, чтобы посадили новые деревья!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:14

Правильно! Тополя надо убирать из города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:15

Фашизм как он есть. Даже хуже фашизма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:18

Тополя, помимо неприятностей с пухом, очень хрупкие. При больших кронах отламываются огромные ветви, вот пришибло бы кого нибудь, опять бы заголосили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:20

Сейчас эти нытики ноют о том, что деревья спилили, а в случае если бы дерево упало на машину или рЕЕЕЕбёнка, они бы ныли, что никто не пилит у них деревья.
Круговорот недовольных нытиков.

ОТВЕТИТЬ
вместо девелопера
9 июн 2021 в 15:21

Надо было звонить в полицию - "во дворе массово собрались члены ФБК с холодным оружием и устроили учения.

Плевок Олимпийца
9 июн 2021 в 15:22

Степлера в МСК пригласили осенью, так что будет новый временный управленец!!!

Мнение
9 июн 2021 в 15:26

ЖРЭУ -1 просто беспредельщики. Наш дом до недавнего времени обслуживался ЖРЭУ - 3, так тоже самое было, слава Богу от них избавились. Где ЖРЭУ - там всегда беспрел! Просто пакостники, к сожалению администрация их не кошмарит, а отсюда и выводы что им на благоустройство города наплевать! Наталья Петровна, обратите наконец то внимание на незаконные порубки в центре (и не только)города, сколько можно рукожопым подрядчикам позволять заниматься "подрезками" зелёных насаждений? Не умеют подрезать деревья, пусть не беруться, напакостили - пусть несут ответственность!

друг
9 июн 2021 в 15:26

Есть реальные аварийные деревья. В первый же шторм кого-нибудь придавят. Но стоят ведь! Ждут свою жертву.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 июн 2021 в 15:27

Хорошо, но мало.

Юрец Софобянин
9 июн 2021 в 15:29

Чтобы Урузсь стала жить нормально, нужно всего лишь одно - чтобы народ ее стал в большинстве своем умным. Послушайте старого русофоба, он не обманет) Для этого возможны два пути:
1) Путь первый - утопический. Назначить какого-нибудь системного либерала на рыбное путинское место и начать проповедывать тотальную идеологию образования. Учить темных людишек думать, оценивать причины вместо следствий и прогнозировать ситуации на несколько шагов вперед. Практически нереально...
2) Путь второй - реальный, он же - американский. Дать тупорылым людишкам оружие, и заставить реагировать на произвол власти силовыми методами. Воспитывать ответственность, искоренять коррупцию и т.д. Много урузсов поляжет вместе с властями, конечно. Но в итоге у вас будет шанс, лет через 200 стать нормальной страной.

RusLAN
9 июн 2021 в 15:29

Где срубили, кого срубили, когда срубили не срубили а обрезали старые тополя и клены, нет пускай они ломаются от ветра и старости и калечат жильцов и их имущество а лучше их вырубить и выкорчевать совсем и посадить новые...

ОТВЕТИТЬ
Guest
9 июн 2021 в 15:32

Похоже на обычную санитарную обрезку тополей, только выполненную с опозданием. На следующий год эти голые стволы вновь будут зелёные, но пуха не будет, зря орут. И пусть спросят жильцов, у которых под окнами стояли эти тополя(на фото виден слой пуха на земле, а цветников как раз не видно),рады ли они, наконец, увидеть солнечный свет? Меньше орите, собиритесь и посадите под окнами кустарниковые растения, а то ваши стенания услышат и снова под окнами посадят деревья из-за которых света белого не увидите.

ОТВЕТИТЬ
ОДиСИТКА
9 июн 2021 в 15:34

А шо , а ни шо . Попили пару лямов.

Гость
9 июн 2021 в 15:34

Действительно двор был очень зеленым...Пришла два ЧЕЛЯБИНЦА и начали пилить деревья.... Уверена что жильцы видели как пилят деревья.... Испугались или просто безразличие.... А возможно кто-то действительно из жильцов все это организовал...

Рептилоид
9 июн 2021 в 15:38

Просто нашим дана установка - как можно быстрей уничтожить население на планете Земля. Поэтому борьба идет за каждое дерево. Чем меньше останется деревьев, тем быстрей планета погибнет. Мы вербуем как рядовых сотрудников ЖЕКа, так и топ-менеджеров, которые продают лес в Китай.
Работы много, но ничего - скоро заживем.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 15:39

Короче делают что хотят

Гость
9 июн 2021 в 15:42

А для чего эти веливозрастные пеньки оставили? Как-то стремно отдыхать в их тени.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 июн 2021 в 15:43

Во дворе дома Ленина 11 тоже спилили кроны у тополей. делают какую-то площадку под плиткой. И закрыли проход через арку!
Чтобы выйти на проспект Ленина, теперь надо весь этот длиннющий дом обходить!!!

Антижлоб
9 июн 2021 в 15:48

Время деревьев-сорняков истекло, настала пора построить на этом пустыре двадцатиэтажку и огромную парковку, примыкающую к окнам окружающих домов.

Гость
9 июн 2021 в 15:48

Ищите заинтересованное лицо среди собственников. Кому то мешали деревья, пух и решил вопрос либо за свой счет, либо по договоренности с чиновниками. Кто у вас там такой? Думайте.
Кроме того, по ЖК уведомление о проведении собрания собственников жилья с повесткой собрания (!) должно было быть размещено в местах общего пользования, на доске объявления. Листы для голосования должны быть предоставлены. каждому собственнику. У собрания должен был быть инициатор. Если УК скажет, что было собрание, требуйте протокол и смотрите, кто инициатор.
Надо было на телефон снять рубщиков, номер авто хотя бы записать. Писать в полицию.

Гость
9 июн 2021 в 15:49

Котова ты не тащишь

Гость
9 июн 2021 в 15:50

Аккуратно можно обстричь, почему поступаете как Варвары 😢😢😢

Гость
9 июн 2021 в 15:52

А вот эти огромные пни в половину человеческого роста для чего оставлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:59

да что происходит то,вы что рубите то все и везде,а что скажет Макаров, этот глава района, владелец водопровода и канализации, зачем это сделали и кто приказал

Гость
9 июн 2021 в 16:03

Поражаюсь над некоторыми гражданами, можешь им лучше в где-нибудь в тайге или в зарослях жить . Прежде чем паниковать лучше за 🌳 научились ухаживать или следить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 16:04

Что это за "пальмы" оставили?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 16:08

А эти столбы выветривания зачем оставили?

Гость
9 июн 2021 в 16:13

Тополя относятся к деревьям, которые самое большое количество кислорода городу дают. Но у нас ума нету...

Гость
9 июн 2021 в 16:14

Зачем так то ? На Хатынь похоже , стволы как трубы торчат ...

Гость
9 июн 2021 в 16:15

Скорее всего, инициативные автолюбители договорились втихаря с УК и последние провели вырубку, якобы с согласия жильцов. А сейчас первые сидят и хихикают втихушку, что удалось уничтожить деревья в угоду безопасности для своих авто.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 16:15

Через дорогу, во дворе Советской 38 тоже самое. Но там, видимо, инициатор хозяин незаконно построенного, в прошлом году, гаража. Т.к. перед гаражом росли деревья.

Гость
9 июн 2021 в 16:17

Логично. Клёны и тополя - это сорняки? А что делают с сорняками в саду?
Правильно-убирают!
Только вот растут такие сорняки 20-30 лет.
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС? И всё сразу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 16:21

Если видели, что рубят деревья, почему полицию не вызвали. У нас так кто-то пытался днем парковку незаконную воткнуть во дворе, бдительные жители вызвали полицию и граждане с парковкой быстро срулили и столбики свои для забора забрали.

Загрузка...