23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

9 июн 2021 в 16:15

Через дорогу, во дворе Советской 38 тоже самое. Но там, видимо, инициатор хозяин незаконно построенного, в прошлом году, гаража. Т.к. перед гаражом росли деревья.

Гость
9 июн 2021 в 16:17

Логично. Клёны и тополя - это сорняки? А что делают с сорняками в саду?
Правильно-убирают!
Только вот растут такие сорняки 20-30 лет.
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС? И всё сразу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 16:21

Если видели, что рубят деревья, почему полицию не вызвали. У нас так кто-то пытался днем парковку незаконную воткнуть во дворе, бдительные жители вызвали полицию и граждане с парковкой быстро срулили и столбики свои для забора забрали.

Коко-ди Коко-да
9 июн 2021 в 16:22

Больно смотреть на это... Разрешения нет, но кто-то вырубает сколько захочет деревьев. Когда уже начнутся посадки?

Гость
9 июн 2021 в 16:24

Что за бардак постоянно, мэр Котова?!!!

Антон
9 июн 2021 в 16:29

Ну и где же эти «экоактивисты»??? Почему молчат? Казанцев где, Талевлин и прочие стопгоковцы? Или им платят только за то, чтобы не было детского хирургического центра в бору, а остальные деревья в городе - пусть пилят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 16:36

Жителям ещё и счёт выставят "за благоустройство".

Валиахмет
9 июн 2021 в 16:44

картина маслом - пальмы в Дубае ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2021 в 16:48

Ув. редакция проверьте пожалуйста законность вырубки деревьев на Кирова( позади Кукольного театра)

Гость
9 июн 2021 в 16:50

Дурдом, в чем смысл оставлять горые стволы??? Смотрятся вообще ужасно, и так по всему городу. Тогда б уж целиком убирали деревья засаживали б новые деревья и не оставляли это недразумение!!! Отвратительно все это выглядит, при чем по всему городу так. Стволы деревьев без кроны - это убогость, которая характеризует наш город в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 16:52

Судя по тому, как безобразно это делают, возможно это та же фирма, которая "благоустроила" Плодушку - просто срезали все нижние ветки, превратив пышные деревья в голое криволесье с кусочками жидкой кроны наверху

Гость**
9 июн 2021 в 16:53

Почти каждый день в Че появляются новости про то что рубят деревья, направо и налево, без всяких объяснений. А сколько раз в год в городе деревья высаживают????

ОТВЕТИТЬ
Махмуд-ака
9 июн 2021 в 16:58

Недавно слышал три бича нашли бензопилы и за ночь и день смогли 6 га сосняка вырубить.Один бич психопат и он не идет под суд, второй инвалид 1 группы, они нашли две пилы и ГСМ запас и на спор решили кто больше распил сосен и берез. Сейчас в этом месте 30 элитных ранчо будет, раз площадь пустует.Грамотно и верно, бичей отпустили домой до суда.

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
9 июн 2021 в 17:17

Может, людям нравится пух...

Гость
9 июн 2021 в 17:24

Котова пальмы с Эмиратов навезла поди, скоро весь город засадит)))

Гость
9 июн 2021 в 17:39

Живые деревья очень жаль, изуродованы при содействии молчунов, пофигистов и терпил.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
9 июн 2021 в 17:41

Беспредел

Этоя
9 июн 2021 в 17:41

Какая прелесть... Все при деле.. Управлением экологии и природопользования администрации Челябинска направлен запрос в МКУ «Административно-техническая инспекция города Челябинска» ... А те куда запрос направят? В управление экологии и надзора за тополями Центрального района?

Гость
9 июн 2021 в 17:49

Хоть где-то начали эти тополя вырубать. Спасибо, не останавливайтесь.

Привет с югов
9 июн 2021 в 18:06

Чего Вы члбшники верещите? Вы живёте на Урале, где много лесов, озёр и рек, да Вы вообще практически в лесу живёте и одно или два дерева вообще ничего не решают. Вот у нас деревьев меньше и они строго охраняются.

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ этого двора
9 июн 2021 в 18:10

Уважаемые, Да спилили Тополя старые, ветки старых тополей постоянно обламывались , а все они стоят на детской площадке!!!Но никто ,что- то не упомянул, что год- два года назад все засадили рябиной,2 дуба, береза, сирень и сосна! и все прижилось и растет.

ОТВЕТИТЬ
НЛО
9 июн 2021 в 18:15

На фото такие прекрасные пальмы)

Гость
9 июн 2021 в 18:40

Деревья подрезали, а не спилили.... чего ныть-то??? Через месяц разрастутся. За деревьями нужно ухаживать, а не только сидеть и гадить возле них.

Гость
9 июн 2021 в 18:44

Где сажают новые незнама, но личный вклад вношу систематичным поливом насаждений уриной высшего качества.

Гость
9 июн 2021 в 18:57

Едросов вон из Думы!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 19:03

Территорию готовят к застройке.

Старый пирог
9 июн 2021 в 19:08

Текслер, это твоя т.н. "зелёная революция"? ?? Или это неумение и нежелание работать???

Роман
9 июн 2021 в 19:40

В челябинской деревне это "подрезкой" называется. Тоже проходил через это пару лет назад в своём дворе. Звонил в ЖЭК - никто ничего не "знает". Писал в гор. управление - без ответа. Пошел к участковому с заявлением - отказался принять. Могу фото выложить этого лесоповала.
Господин губернатор Текслер - просто символ "законности и порядка" в селе Челябинск.

Роман
9 июн 2021 в 19:46

Люди, если у вас будет такая картина во дворе - обязательно фотографируйте процесс и его участников. Требуйте предоставить порубочный билет или разрешение на подрезку. Если его нет - вызывайте полицию.

Даши Улымшвили
9 июн 2021 в 19:47

На это место прямо так и просится сарайчик под названием "Магнит". Сейчас видать новые правила введены инкогнито в Челябинске, согласно которым "Магнит" можно строить, отступив 5 метров от окон жилой 10-этажки.
Друзья!
Сам не поверил этой информации. Но пару дней назад меня подвезли на ул. Салавата Юлаева и показали. Это если смотреть прямо на "Пятёрочку", слева будет. Хорошо хоть не вплотную к окнам воткнули. За это огромное спасибо!
Если бы в эту 10-этажку заселить на второй-третий этаж гражданина Текслера, то думаю, что на вторую ночь он бы тупо выбросился с балкона или из окна, не выдержав шума постоянно работающих кондиционеров "Магнита", установленных как раз под окнами, а не со стороны улицы.
Кстати о Текслере и его политике по поводу деревцов зелёных. Человек обрёл себя и, так сказать, возмужал, в местечке, где отродясь не знали никаких деревьев. Образно говоря, он выходил из балка, воздевал руки к небесам и принимал головой, грудью и чреслами лучи Солнца. И эти лучи не захламляли своими кронами деревья, потому процесс возмужания шёл достаточно быстро. А вот если бы он выходил в тень дерев, то возможно процесс возмужания шёл бы по сю пору, вровень с мужанием тембра голоса.
Поэтому Текслер, что не исключено, вообще не понимает смысл наличия деревьев в природе, не говоря уж о смысле "нашей жизни с точки зрения деревьев". А Котова ему потрафляет в этом. Так и живут.

Гость
9 июн 2021 в 19:47

буржуйское место, рядом домик с двухэтажными квартирками, везде блатные местечковые олигархи и чинушки живут

Гость
9 июн 2021 в 19:53

Опять???Ужас какой! Варвары.,Вандалы.

Здравый смысл
9 июн 2021 в 19:57

10 лет лагерей на Колыме за эту вырубку - быстро бы пилёжка закончилась!

Светлана
9 июн 2021 в 19:58

И правильно слелали, что срубили тополя в нагем дворе, мы просто задыхались от пуха, пух был скапливался в кучи до 50 см в высоту. У меня есть такие фото в доказаиельство такого факта. Почему про пух и пожароопасность нашего двора никто не написал на горолском сайте? И мы, жильцы, не однократно обращались в ЖКО по поводу спила тополей вековых, от которых у нас пух был везде, в квартирах, в подьезде и вр дворе. Я сама лично оставляла 2 заявки на спил леревьев в ЖКО в апреле месяце и собрание было и это обсуждали. Кто не холил на собрание, так задайте вопрос себе-почему??. Обьявление о нем были развешаны на кажлом подьезде

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:03

Хоть бы трубы ЧЭМКовские вырубили.Навсегда.

Гость
9 июн 2021 в 20:03

ЦУР. НУЖНЫ АРЕСТЫ В ОБЛГОРАДМИНИСТРАЦИИ!!!

Гость
9 июн 2021 в 20:08

Ребят, вы там не охренели с вырубкой деревьев по всему городу!!!

Гость
9 июн 2021 в 20:11

Я являюсь жильцом этого дома и говорю о том, что все работы были согласованы с жильцами дома, которые гуляют во дворе каждый день, тополя представляли опасность для народа, за несколько дней до выпила огромная ветка оторвалась от тополя и почти упала на людей, взрослые могли серьёзно пострадать, а детей вообще могло прибить насмерть. Так что человеку, который даже не выходит в наш двор и понятия не имеет о том, что происходит в нем и не общается с жильцами , я советую не писать необоснованные статьи в 74ru.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
9 июн 2021 в 20:11

одно было организовывает вырубку или порчу дорог, другое это исполняет. получается что большая часть города - БЫДЛО!!! так что пофиг.

Гость
9 июн 2021 в 20:12

Что и требовалось доказать - все сделано по просьбе жильцов дома....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:30

Странные люди: в их дворе рубили деревья, а не проходили мимо "Мы не согласны, с нами никто не советовался".
Так поднимайте шум сразу. Не показали лесорубы разрешение - звоните в полицию, они быстро пилы побросают и уедут.

Гость
9 июн 2021 в 20:51

Она после Дубая приехала, о чем думает, увольняет людей, прикрывают своих Кулешова, Астахова, ну просто так ничего не вырубают, когда же справедливость будет, показательно всё

Житель дома
9 июн 2021 в 20:56

Журналюгу выгнать и привлечь к ответственности за недостоверность фактов!!!!
74 ру - как бабки на лавке - сплетни красочно описали))))). Факты где???
Жильцы год жалобы писали, что ветки на голову падают, а 74.ру - варвары..... вековые деревья спилили. Хоть бы подумали, прежде чем бред нести на городском сайте.
А нам жильцам, что делать??? в птиц превратиться, чтобы двор без риска для жизни перелететь...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 21:08

а когда асфальт завезут

Ксения
9 июн 2021 в 21:10

В прошлом году у нас во дворе срубили и обрезали деревья все кроме действительно опасных, оно на парковке. И ещё с десяток до которых нельзя добраться из-за забора. Лежали ветки с апреля по конец июня на дороге. Администрация никаких разрешений не давало. Так и живём.

Фока
9 июн 2021 в 21:13

Господи! Прости и помоги челябинцам! Даруй нам настоящего мэра!

тихий
9 июн 2021 в 22:10

Вместо деревьев поставят вам сотовую вышку, радуйтесь, будет связь хорошая. Будете звонить жаловаться по хорошей связи)))

Гость
9 июн 2021 в 22:18

Администрация, хватит уже показывать свои распильные компетенции на деревьях! Мы и так о них догадываемся из последних новостей.

Константин Волкодав
9 июн 2021 в 22:47

Котову в отставку

Гость
9 июн 2021 в 22:50

ЦУР Куда смотрит Текслер. В Челябинске нет хозяйственника, куда катимся.

Гость
9 июн 2021 в 22:54

Я - житель этого двора. Родился и вырос здесь. Поэтому думаю, что имею право на то, чтобы оставить своё мнение. В этом году нашему двору удалось избежать последствий гораздо хуже, чем раньше. Как-то горела трансформаторная будка от поджигателей пуха и весь дом очень долго был без электричества. Хорошо, что дом тогда не загорелся! Думаю, что тополя давно нужно было убрать! А то, что обрезано, так и нужно было сделать. Если бы не обрезали, то они бы сами обвалились! Те, кто в нашем доме не живёт, не знает всей проблемы, не стоит и писать, мэр тут совсем не при делах и политика, выборы и прочее тут не при чем. После порывов ветра наш двор превращается в поле из сломанных веток и веточек, но никто, видимо, этого не замечает и не заметит, пока ему самому на башку не упадёт или ребёнка не прибьет. Тем, кто сидит у компа и пишет пасквили - просьба заткнуться и не лезть не в свои дела, мы без вас как-нибудь разберёмся.

ОТВЕТИТЬ