16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

По сути вся российская власть — фонд борьбы за коррупцию.

гост
10 июн 2021 в 15:32

прямо днище

Гость
10 июн 2021 в 15:34

Страшно, что этот цирк происходит в реальности. Еще страшнее, что всех все устраивает. Страна кривых зеркал.

Челябинец
10 июн 2021 в 15:35

Кто вас выводил на улице разгонять мирное шествие, тот и пусть вам оплачивает из своего кармана! Видно ведь что митинг был мирный чего так возбудились то?? Вас никто не звал!! Пусть все расходы несет ваше руководство! Если они впечатлительные такие значит им не место в ментовки!! Пусть дворы подмитают челябинские!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
10 июн 2021 в 15:37

почему будущие пенсионеры не подают в суд на пенсионный фонд или нардепам ЗСО из-за поднятия пенсионного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:39

Полицаи теперь мало того налоги прожирают, так еще непосредственно за какие-то мероприятия им давай. Кстати, крестные ходы, перво и девятомаи тоже оплачиваются из бюджетов РПЦ и администрации соответственно?

Лолка
10 июн 2021 в 15:40

Полиция получает ЗАРПЛАТУ за свою работу из наших налогов! Какие еще могут быть иски?! Если полиция сама по своей инициативе решила работать в день мирного шествия, это ее хотелки!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
10 июн 2021 в 15:43

Что затрепыхались на крючке у правосудия?)) Давно пора с этих субчиков брать налог на беспокойство! и суд кстати у нас тоже не бесплатный, пусть бумагу оплачивают и электричество!! а зимой ещё и отопление!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 июн 2021 в 15:44

Просто позор...

Гость
10 июн 2021 в 15:45

Таааак, а иски об оплате работы на 9 Мая когда будут? А об оплате работы в дни приезда высокопоставленных гостей, когда вся полиция на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 июн 2021 в 15:45

Да не штрафы, а реальные сроки нужны! Национал-предателям на штрафы запад денег даст они и не заметят!

Гостья
10 июн 2021 в 15:45

Иметь собственное мнение, отличное от послушного стада, в этой стране - экстремизм.

Гость
10 июн 2021 в 15:46

Я боялся выйти на улицу из-за этих оппозиционеров. Надо тоже подать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:48

оппозиционеры еще портят воздух

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:48

Они ведь и туфту подсунуть могут в качестве доказательства. Как наркотики подсовывают. Надо от них требовать четкое обоснованное визуальное подтверждение: Вот этот сотрудник бегал с дубинкой за своими согражданами в указанные дни, и за это усердие сограждане ему должны заплатить премиальные.

Абдулла
10 июн 2021 в 15:50

Не понял за что платить. У сотрудников фиксированная зарплата. За то , что они служат в выходные дополнительно не платят.

ОТВЕТИТЬ
урузсофоб
10 июн 2021 в 15:50

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в четверг, 10 июня, прокомментировал «Известиям» свои требования к сборной Украине по футболу убрать с формы на Евро-2020 «политические» надписи.

10 июн 2021 в 15:51

Всё. Нет больше правосудия в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:52

От безнаказанности распоясываются. А за разгон иски кто отсиживать потом будет?
Надеются попрятаться?

ОТВЕТИТЬ
урузсофоб
10 июн 2021 в 15:52

Глава ГИБДД России Михаил Черников предложил сделать техосмотр личных автомобилей добровольным вместо обязательного.

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
10 июн 2021 в 15:52

Так то органы полиции и в день города переходят на усиленный режим. Администрация города оплачивает дополнительный вывод сотрудников? В марте крымская весна - митинги были. Режим усиления охраны общественного порядка вводили? Кто оплатил? А 9 мая? Театр абсурда какой-то.... Так и ГИБДД как подразделение главка убытки дополнительные несет, когда объявляют какой нибудь план-перехват, акция "трезвый водитель", пешеход и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Удав
10 июн 2021 в 15:54

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил меру пресечения в отношении бывших заместителей начальника следственного департамента МВД РФ Александра Краковского и Александра Бирюкова, которые вместе со следователем по особо важным делам МВД Александром Брянцевым обвиняются в злоупотреблении полномочиями при смягчении меры пресечения бизнесмену Альберту Худояну.

Гость
10 июн 2021 в 16:00

Ай да, власть! Молодцы! Кучно пошло. Только нужно с каждого навальненка по 2 млн взыскать, чтобы не повадно было в следующий раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:00

Страна просто уродская стала.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 16:01

Я далеко не сторонник этого "недоотравленного сидельца-страдальца". Но сам факт подачи МВД этого иска смешон и анекдотичен. Если его еще и удовлетворят, то это будет бомба-новость.
От души посмеялся. Спасибо. Побольше таких новостей. Смех продлевает жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:09

Зачем выводили личный состав и машины гоняли, почему их приказы должны оплачивать мы?

Гость
10 июн 2021 в 16:11

Они на самоокупаемость переходят и из бюджета их больше не будут финансировать?

Гость
10 июн 2021 в 16:12

Вы только почитайте))) Участников судят по Трудовому Кодексу РФ - за незаконные забастовки. Судья Шваб Лариса Валерьевна - такая выдумщица)))
"Споры, возникающие из трудовых отношений →
Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя): →
О признании забастовок незаконными и возмещении причиненного ими ущерба"
Размещено на сайте Центрального суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:22

Почему 19 летний навальненок не в армии?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
10 июн 2021 в 16:25

Наш суд самый гуманный и справедливый суд в мире!!!

Гость
10 июн 2021 в 16:27

Вангую, в следующий раз принесут такую же табличку и судье прокатит.

Гость
10 июн 2021 в 16:31

А нам не нужно МВД, можете оптимизировать.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июн 2021 в 16:37

Конечно, не мое дело давать совета адвокату, он вполне компетентен и имеет заслуженную положительную репутацию.
И то, что потребовал предоставить первичные документы, подтверждающие расходы, это совершенно верно.
Но на мой взгляд, надо помимо этого поднять вопрос о правовом основании взыскания так называемых дополнительных расходов за осуществление полицией своей предписанной законом деятельности. И вот закон о полиции в помощь. Если задача полиции пресечение преступлений и административных правонарушений, то, соответственно в этом законе должно быть оговорено, в каких случаях расходы полиции по осуществлению своих функции возлагаются на правонарушителей.
Но там такого нет. Нет правового основания осуществлять подобные взыскания.

гость
10 июн 2021 в 16:42

Не выводили бы сотрудников в их выходной, вышло бы само начальство, которое дало приказ, а так как там одни "патриоты" ( в начальстве), то и отработали бы сами бесплатно....

гость
10 июн 2021 в 16:43

Давно пора с этими "наваленными оппозиционерами" разговаривать по-свободному, как в европах и америках у их хозяев, обдающие таких для начала газком, поливающие из водомётов, а потом, приложившись дубинками, отправляют в каталажку, а не носят их на ручках с митингов, как наши, а потом чуть ли не сразу отпускают.

Дим Юрьич
10 июн 2021 в 16:44

Как акции свои согласовать как положено - мы здесь власть, нам разрешения не надо. А как по жопе получили и пришла пора отвечать - где же я денег то столько возьму в 19 лет. Раньше надо было думать. Или мозг вовремя причинно-следственную связь не улавливает?

Александр
10 июн 2021 в 16:46

О, а кто перерабатывает после суток несколько часов на скорой, нужно подавать иск к тому пациенту, к которому был этот выезд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:50

Ну и не ходили бы сотрудники полиции на митинги,их активисты что ли в выходной день силком на митинг выволакивали?Нет?Ну и какие притензии?Кто отправил их работать в выходной,тот пусть и платит,кредит возьмёт на 2 миллиона за то что гонял сотрудников зазря.
А то ишь,активистов мордой в снег клали,штрафовали,в тюрьме держали,а они ещё за это и заплатить должны!Рожа от наглости не треснет?

Гость
10 июн 2021 в 16:50

Зря адвокат в это полез. Думает попиарится сейчас и "свои" в Москву заберут? Да кому он там нужен. Зато тут потом работу фиг найдет

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 16:51

Идет полное закручивание гаек,в стране нет оппозиции,нет демократических партий,мы население вообще беззащитны,сегодня объявили,что с1 июля повышаются тарифы ЖКХ, мы не можем выйти даже на мирный митинг против этого ценового беспредела,пенсию мне повышают 1раз в год,а тарифы 2 раза в год?про цены на продукты и лекарства вообще молчу,когда власти услышат простых людей,а то только одни запреты и штрафы,наказания.

10 июн 2021 в 16:51

Вызов скорой за счёт больного. Вызов пожарных за счёт погорельцев. Дтп вызов ГИБДД за счёт пострадавших. Вызов полицаев при нападении преступников за счёт пострадавшего. Так получается? Что творится в стране? Модератор. Не стыдно удалять важные посты?

Сашка
10 июн 2021 в 16:53

Ничему навальнят жизнь не учит. Сколько раз по хорошему предупреждали. Ну теперь сами на проблемы намотались

путен
10 июн 2021 в 16:54

Совсем навальнёнки обарыжили полицию

Гость
10 июн 2021 в 16:59

Справедливое наказание будет, если влепят штраф

Гость
10 июн 2021 в 16:59

Смотрю на злорадствующие комментарии и думаю-вы все это заслужили.Нищенские зарплаты,разбитые дороги,развал образования и медицины,бешеную инфляцию,пенсии,на которые невозможно прожить,незащищённость законами от насилия,воровства,произвола диаспор,тотального взяточничества и разрухи.Вы все это заслужили.Недовольные рано или поздно сбегут из страны,и вы останетесь в загнивающем нищающем государстве,где в старости будете побираться по мусорным бачкам в поисках просроченной еды возле супермаркетов,как это уже происходит в самых бедных регионах.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный Колобок
10 июн 2021 в 17:02

Влетели на штраф, а у школьников сейчас каникулы, даже с обедов не отложить, чтобы надонатить. Неужели теперь работать придется идти(((

Гость
10 июн 2021 в 17:03

За свой же функционал хотят доп. денюшек срубить) тогда уж пусть с каждого уголовника за розыск и поимку взыскивают, нахождение в СИЗО по ценам гостиницы, а ещё судебная система начнет за переработки взыскивать и медики за доставку на скорой в стационар по ценам такси) Абсурд полный!

Гость
10 июн 2021 в 17:07

100% иск будет удовлетворён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 17:08

19 лет одному из ответчиков? Ну так твои сверстники, например, Даня Милохин, в месяц и больше получают.

Гость
10 июн 2021 в 17:23

Полицию давно пора сделать полностью коммерческой структурой и собирать деньги с граждан! Нечего увеличивать налоговую нагрузку! Нам еще от запада обороняться!
Даешь каждый вызов платный!
Шумит бухой сосет - 500р, убийство - 5000 р, разогнать митинг - бесценно.

ОТВЕТИТЬ