14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Шокерфэйс
10 июн 2021 в 22:20

Ну спилили и спилили- теперь зато удобные пеньки , есть где старушкам присесть! Их все равно белогвардейцы сажали ,недорезанные большевиками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:34

Да не слабо компашка гульнула в Дубае за счёт города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:46

Сверток убрать, деревья посадить, Котову уволить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 22:48

Текслер молодец, что привлек к проблеме специалиста. В целом эти вековые деревья начал уничтожать ещё Юревич. Именно при нём, когда он, будучи еще мэром города, захватил к/т "Урал", и переделывал его в свой торговый комплекс и "Киномакс", возле "Урала" выпилили уникальные сорта яблонь. Сейчас вместо них там каменные джунгли и вечно забитая автостоянка в два ряда.

Гость
10 июн 2021 в 22:51

Да хватит уже с этими даунскими деревьями носиться! Сколько можно то, а? Других проблем в городе нет штоле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:57

Текслер бла бла бла

Арч
10 июн 2021 в 23:00

Леш, технократ, не стремно с такими перекрёстками с трамвайными путями жить?

Гость
10 июн 2021 в 23:03

Что за железный артобъект, похожий на авиабомбу, торчит на газоне на втором фото ? Такие железные объекты остались после демонтажа старых столбов, только почему-то их не убрали. Таких останков полно на газонах противоположной стороны пр.Ленина. Их надо срочно убрать и сдать в металлолом. Но почему-то это считают мелочью.А именно мелочи делают вещи привлекательными. Делать надо с любовью, тогда и проблем было бы меньше.

Гость
10 июн 2021 в 23:06

И остальные спилят "случайно" Надо же деньги отмыть. А замену 100-летней даурской лиственнице в Челябинске высадят осенью. Чтоб она не успела прижаться и сдохла за зиму. Да и саженец изначально будет умирающая не кандиция. Как хорошо и масштабно идет кража денет из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Сульфия Кнауф
10 июн 2021 в 23:08

Все таки молодец Тэкслер! Видно, как город преображается! Да и северов много сделал он и свалку привёл в вид холма. Сейчас ещё трамваи к 29 сентября привезёт 3 штуки- новенькие, стекла на резинах, двери пневматические! Катайтесь старушки и в Европа Азию и в Зелёный Рынок и в КБС, покупайте и минтай и головы куриные, на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 23:21

после драки кулаками не машут. Вы должны предотвращать подобные случаи, а не осенью замены высаживать. Сажать надо чиновников непрофессиональных. И летом, и осенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 23:24

Надо расширить там дорогу и сделать стоянку. Старые засохшие даунские ёлки убрать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 июн 2021 в 23:30

Как можно заменить 100-летнее дерево? Немного подождать?

Гость
10 июн 2021 в 23:31

А когда посадят "дубайские пальмы" имени Шамнэ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 23:34

Может, стоит уже сейчас спасать деревья, которые закатали в асфальт или заложили плиткой? Зачем ждать, когда они засохнут? Плитка местами на коре деревьев положена, впритык к стволу...

Гость
10 июн 2021 в 23:34

Порожняк

Гость
10 июн 2021 в 23:35

Восстановите все как было! Загубили уютный уголок нашего города с прекрасными деревьями, сколько можно?!

014
10 июн 2021 в 23:35

А все-таки, зачем спилили деревья, так и осталось не ясно?

Гражданин
10 июн 2021 в 23:49

Текслер, не занимайся демагогией и дешовой показухой!
Тебе давно никто не верит!

Гость
10 июн 2021 в 23:56

Вместе с экспертами власти думают, как дополнительно озеленить, свой карман шире.

Гость
10 июн 2021 в 23:58

Когда высадят "дубровские рощи" ?

11 июн 2021 в 00:07

Сперва правильно проголосуем на оставшихся пеньках, а потом деревья посадим,

МАРИНКА
11 июн 2021 в 00:42

Тот факт, что описан в статье, свидетельствует о профнепригодности губернатора. Царское ли дело разбираться с лиственницами? У него для этого должны быть вымуштрованные специалисты, а он наивно пиарится.
Ему не грех бы заняться вакцинацией - ВСЁ ПРОВАЛЕНО ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЕХТ, дать интервью, где и как эксплуатируются 500 обещанных автобусов, где 200 обещанных трамваев и 50 Тойот-Кэмри, которые он передавал врачам.
Люди ждут от него ПРАВДЫ, а он ленточки перерезает. Провалит выборы по рейтингу ЕР и выпорхнет, как из Казахстана - это ему подсказать некому?

Джон уик
11 июн 2021 в 01:12

Собянин рассказал про три дуба на Арбате. Как вам новость такая бы пришлась?))

Даши Улымшвили
11 июн 2021 в 01:30

Господи, ну хоть кто-нибудь бы нашёлся, да объяснил Алексею Леонидовичу Текслеру разницу (дифференс) между "общественным экспертом" и учёным, коим и является Вера Викторовна Меркер, кандидат биологических наук.
Что, неужели Текслера окружают одни олухи царя небесного?

Валера
11 июн 2021 в 01:45

судьбу дома который рухнул в ленинсклм районе обсудить он не хочет на камеру или люди ниже грунта кленов, берез

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
11 июн 2021 в 01:57

Алеша когда закроешь незаконный Томинский ГОК? Люди уже ртуть пьют в соседних поселках ты что творишь?

Гость
11 июн 2021 в 02:47

Хорошо, что оставят оставшиеся остатки.

11 июн 2021 в 03:01

Текслер начинает терять доверие у населения Челябинска и Челябинской области судя по комментариям. Главные ошибки: 1. Рекомендация назначения мэром человека из администрации города, насквозь пораженную коррупцией; 2. Слабость в критике управления областью, отсутствие вложений в инфраструктуру области. 3. Забота о себе, эгоизм, строительство в заповедной зоне. Развитие фонда благотворительного фонда жены в части наполнения и только.... 4. Повторение пути предыдущего губернатора Дубровского (ущерб по прогнозу вырастет в 3 раза).

Uassy
11 июн 2021 в 03:19

Губит деревья большой поток автомобилей и загазованность воздуха их выхлопом и выбросами промышленности. Полагаю, что эксперт разъяснила этому популистскому визиту ? Хочешь сохранить растительность - обеспечивай чистоту воздуха и почвы !

Гость
11 июн 2021 в 03:34

Засохли почти все деревья, высаженные в прошлом году на набережной возле пьяных лягушек.

Наташа
11 июн 2021 в 07:20

Текслер знает на чём можно пиариться. Сразу смекнул что можно это сделать на лиственицах

Гость
11 июн 2021 в 07:25

Пожалуйста, не высаживайте даурские лиственницы на площади Павших революционеров. Посадите их на Алом поле, в парке Пушкина и парке Гагарина, там много места и там они с большей вероятностью приживутся. Садить такие деревья у развязки бессмысленно

Гость
11 июн 2021 в 07:42

Сажать нужно не только лиственницы, но и виновных.

Отсарказмадомаразма
11 июн 2021 в 07:51

Не надо быть продвинутым ботаником или доктором сельхознаук чтобы понять, что деревья, закатанные в асфальт и плитку, с метром почвы вокруг ствола, начнут загибаться сразу же, как только крона выйдет за пределы клочка открытой земли! Всасывающие корешки располагаются по проекции кроны! Неужели компетентные люди этого не знают???!!! Вам любая бабуля-садоводка скажет, что это так! Уничтожили горзеленстрой, там хоть специалисты работали и за копейки хоть как-то боролись с произволом тупых чиновников! Подойдите с градусником в жаркий день, измерьте температуру асфальта под любым деревом! И температуру почвы с газоном - ахнете! Разница будет двойная! И они хотят, чтобы деревья росли в таких адских условиях? Без воды, без питания, в температуре корнеобитания 50-60 градусов? Нормальные вы, нет?

Serg
11 июн 2021 в 08:14

А для чего нужна Котова в Челябинске если её вопросы Текслер решает? Чтобы в Дубаях отдыхать за счёт города? Удержать с неё деньги за бестолковую поездку и предложить добровольную отставку!

Гость
11 июн 2021 в 08:26

попядка нет в городе. контроля и ответственности за происходящим. власть живет сама по себе и люди отдельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 08:28

У нас вокруг дома по Худякова 21 в течение десяти лет собственник магазина спилил незаконно яблони и сирень ( 50 летние до третьего этажа росли). Ответ, подтверждающий незаконную вырубку от Администрации города Челябинска имеется. Собственник, на минуточку, является отцом председателя общественной палаты Челябинской области Дейнеки.
Вопрос -планирует ли администрация города компенсационную высадку?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 08:30

Как бы в Дубаи наказали бы за вырубку деревьев и за островки на проспектах с перепутанной длиной-шириной? Но-хай Челябинска!

Гость
11 июн 2021 в 08:43

После Юревича в Челябинске остались только названия: Родник, Тополиная аллея. Культовое место - Родник , уже никогда не восстановить , а 4х - километровую Тополиную аллею , господин Юревич - когда восстановите? Ведь планов - громадьЁ

Гость
11 июн 2021 в 08:45

ему занятса больше нечем, похоже

Сергей
11 июн 2021 в 08:45

Вторую неделю с этими лиственницами носятся, как будто в Челябинске других проблем нет больше.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 08:56

Проясняют судьбу оракулы, астрологи и цыганки за недорого. К какой категории относится Текслер, каждый решит сам. Объяснений факту вандализма он не дал, зачем приходил, непонятно. Еще и занятого человека от работы отвлек.

Гость
11 июн 2021 в 08:59

Кировка не ухожена....- деревья давно прижились, а ужасные подпорки не убирают....фигура лакея вся побитая, облезлая стоит....кизильник где-то засох, где-то зарос сорняками....

11 июн 2021 в 09:16

Крепка Россия задним умом. Что мешало установить рядом с лиственницами памятные охранные таблички, чтобы ни у одного идиота не возникло мысли посягнуть на особо ценный объект?

Гость
11 июн 2021 в 09:17

Очередное очковтирательство от Текслера в то время, когда прямо у него под носом в Челябинске полно проблем (перегороженный Комсомольски проспект, вырубка деревьев, разбитые трамвайные переезды по всему городу...).
Даже свежий асфальт перед администрацией области положили неровно - едешь как по кочкам.

совок
11 июн 2021 в 09:29

за чей счёт?

гость
11 июн 2021 в 10:17

алеша в лагер ездил на курочькено дак там за ночь дорогу отремонтировали ,последний раз ее при Сумине П.И.ремонтировали.прорыв однако.

Гость
11 июн 2021 в 10:34

текслер как приехал, стали деревья рубить везде и без остановки

Гость